Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Его и так уже со всех сторон "обгрызли", остался от магазина маленький закуточек, а вокруг шанхай из забегаловок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший магазин. Был. Но сегодня он, увы, уже история и пережиток прошлого.

Как много людей ездят/ходят в центр за хлебушком? ИМХО по городу хватает специализированных точек продаж со всем ассортиментом. В том числе и прямо возле мест изготовления самих хлебобулочных изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут бабушки. В округе квартиры и дома не только бабушками заселены. Да и в рабочее время хлеб может понадобится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, а кто говорит про бабушек? В округе нет больше продуктовых магазинов, де хлеб можно взять "заодно" с, к примеру, молоком? Вот серьёзно, есть целесообразность именно специализированного хлебного магазина в самом центре города? Нет, если там продаётся какой-то уникальный товар, ручной работы, высочайшего качества или уникальный, которого нет больше нигде в городе - разумеется такомув магазину место в самом центре города (я без иронии). В противном случае - увы.

 

ЗЫ. "Шалманы" и всякие подобные лавки купи-продайки, не отличающиеся ассортиментом и/или качеством в центре города в пешеходной зоне, по моему сугубо личному мнению, тоже стоило бы разогнать к чертям.

Как не крутите, центр города, пешеходная его зона - это рекреационная туристическая зона города. И обычные лавки и магазинчики в этой части города могут вполне подвинуться на пару кварталов (благо центр не так уж и велик).

 

ЗЫЫ. Вся необходимая продукция для пропитания есть в Сильпо (бывший ЦУМ).

 

 

Хлеб там был свежий, дешевле, чем в других местах.

а не подскажите, на сколько дешевле и свежее? Вот серьёзно, завтра специально посещу магазин на симферопольском хлебобулочном заводе (на Севастопольской), хочу прикинуть для сравнения, на много ли выгоднее было ездить в центр за хлебом. И, за одно, помониторю цену на хлеб в том же Сильпо (своя выпечка) и в магазине в подвале у дома (привозной хлеб).

Просто лично мне не приходилось покупать в этом магазине хлебобулочные изделия уже несколько десятков лет, это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один объект родом из детства останется жить только в воспоминаниях.

 

у нас в поселке кругом так - все магазины из детства остались только в воспоминаниях. В бывшем рыбном - модная одежда, в книжном - бытовая техника, в тире - тоже техника, в детском мире - кабак, в кафе-мороженое - детский мир, в мясном - аптека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот магазин - воспоминание детства.

У меня в памяти этот магазин запомнился датой 02 января 1992 года, когда цены отпустили в свободное плавание и круглый хлеб вместо 72 копеек (перед Новым годом 1992; хотя в точности цифр не уверен) стал стоить больше 5 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в памяти этот магазин запомнился датой 02 января 1992 года, когда цены отпустили в свободное плавание и круглый хлеб вместо 72 копеек (перед Новым годом 1992; хотя в точности цифр не уверен) стал стоить больше 5 рублей.

 

Сиё ну никак не состояло в прямой причинной связи с работой магазина,ибо тогда все магазины без исключения так запомнились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если там продаётся какой-то уникальный товар, ручной работы, высочайшего качества или уникальный, которого нет больше нигде в городе - разумеется такомув магазину место в самом центре города (я без иронии). В противном случае - увы.

Это же булоШная! Эх, молодёжь, вам бы всё супермаркеты... тут атмосфера, запах и всё такое. Тоже воспоминания из детства, на К.Маркса хлеб, на углу Гоголя и Кирова - кафе (Огонёк или как оно называлось, блин, память подводит), а на углу Горького и Кирова - Бистро. Мы там с бабушкой покупали хлеб, пирожные с чаем (кипяток из огромного самовара!) и сосиски, соответственно. Бабушки нет 15 лет, я как-то зашла в Бистро - а там те же сосиски! Ела, чуть не рыдая. Из этой серии еще Чебуречная в перевальном, счастье детское.

 

Жалко хлебный, в общем, это история. Но его давно позорно раздерибанили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же булоШная! Эх, молодёжь, вам бы всё супермаркеты... тут атмосфера, запах и всё такое. Тоже воспоминания из детства, на К.Маркса хлеб, на углу Гоголя и Кирова - кафе (Огонёк или как оно называлось, блин, память подводит), а на углу Горького и Кирова - Бистро. Мы там с бабушкой покупали хлеб, пирожные с чаем (кипяток из огромного самовара!) и сосиски, соответственно. Бабушки нет 15 лет, я как-то зашла в Бистро - а там те же сосиски! Ела, чуть не рыдая. Из этой серии еще Чебуречная в перевальном, счастье детское.

 

Жалко хлебный, в общем, это история. Но его давно позорно раздерибанили.

 

Очень жалко! Причем, не сейчас, а давно, когда раздерибанили.

Кстати, других специализированных хлебных в городе что-то и не припомню. Хлеб всегда продавался в обычных магазинах. Когда приехала в Москву учиться, там как раз кругом булочные были. И так мне это нравилось! Такое уютное название - булочная. И запах там всегда стоял такой восхитительный!

Но если сейчас не модно или не целесообразно продавать хлеб в отдельных магазинах (ларьки на рынках не в счет! :)), то можно было бы устроить какую-нибудь кафе-пекарню. И пусть бы это был "Крымский хлеб". "Украинская паляница" нынче уже не как-то не актуальна наверное.

Конечно, пекарен в городе сейчас полно - и "Чудо-пекарь", и "Братья-пекари", и кондитерские "Медоборы", но несмотря на это изобилие, можно придумать так, что и хлебный магазин будет пользоваться спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, других специализированных хлебных в городе что-то и не припомню. Хлеб всегда продавался в обычных магазинах. ...

 

 

На Залесской, выше почты еще остался хлебный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, что там теперь вместо хлеба будет? Неужели очередной бутик с кетайским Гуччи?! :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ценами на хлеб все понятно. А не забыли о вкусе ?

Автомобилисты не забывайте о безрулевых (инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели очередной бутик с кетайским Гуччи?!

На "новой" улице явно кто-то хочет кафешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Так прикольно читать здесь что-то типа "кому нужен хлебный магазин в центре, бла, бла, бла..." А вот наливайка, да, несомненно нужна. Ведь пивка в центре выпить негде! Кахфишка очередная нужна, кохфе же выпить так хочеццо! Бургер-фаст-фуд-дрыст-скорость открыть нужно, ведь покушать нормально негде! Ну пиццурию ещё нужно. Стриптиз в конце-концов с танцульками. А то, млять, понаоткрывали своих хлебных магазинов с 1957 года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, развели трагедию из-за хлебного... Ппц.

Чем он формально лучше любого кафе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, пекарен в городе сейчас полно - и "Чудо-пекарь", и "Братья-пекари", и кондитерские "Медоборы", но несмотря на это изобилие, можно придумать так, что и хлебный магазин будет пользоваться спросом.

Ни в одной из них нет того запаха хлеба. Ни в одной! Именно хлеба, а не приторного запаха добавок каких-то, из-за которого я в эти новые пекарни вообще заходить не могу. У них там пицца с колбасой смешивается с булочкой с корицей, запах чеснока с запахом сладостей, брр. У нас в районе филиал пекарни Чао, это единственная, где мне не воняет, но там кофе и запаха хлеба всё-равно такого нет.

 

Это традиции, кто-то ценит, что тридцать лет он ходит в одно и то же место за хлебом, а кому-то пофигу, пусть сегодня там наливайка, а завтра катайское шмотьё. Как по мне, хлебный был такой традицией, он там был для меня всегда, всю жизнь. Конечно, не радует, когда такое уничтожают и главное - ради чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv, ну и заморочки :)

Нельзя так привязываться к вещам/местам. Время идет, все меняется, что-то умирает, что-то рождается. Это все нормально, и каждый раз ходить в трауре от очередных изменений - это можно в больничку загреметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv, ну и заморочки :)

Нельзя так привязываться к вещам/местам.

 

Вам нельзя, а мне можно :)

Кому-то нравится не иметь привязанностей, а кому-то - наоборот. Какое "нельзя" или "льзя" тут вообще может быть, это личные заморочки каждого.

 

Это интересный и непростой вопрос, на самом деле, когда личная история становится коллективной, и кто и как должен принимать решения о её изменении. Наследие-то по-разному ценят, где-то гордятся традицией много лет ходить в одну булочную , а где-то любят новьё. Где-то руководство совместно с народом создает городскую среду, стараясь учесть ценности всех, а где-то пилят исходят из экономической выгоды и плевать на то, что улицы превращаются в монстров, залепленных рекламой и наливайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вкусовых/качественных/ценовых особенностей хлеба можно долго спорить.

Хотите вкусного, качественного, дешёвого - пеките сами / покупайте на хлебозаводе / берите в супермаркетах, в которых есть своя пекарня. Строить трагедию из-за закрывающегося одного магазинчика в центре не вижу смысла. Память, разве что... Но тут ничего не поделать: всё течёт, всё меняется.

 

По поводу запаха: мало сейчас больших магазинов осталось без личной пекарни, которая распространяет ароматы свежеиспечённых булочных изделий по всему магазину (скажу по секрету - это делается специально и именно на входе в магазин).

 

ЗЫ. Для любителей хорошего хлеба рекомендую отведать батон с кунжутом в Сильпо на Севастопольской (бывший Рейнфорд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу хлеба в супермаркетах. А разве то что они пекут можно назвать хлебом? Это же булка. Булка наполненная воздухом. Кто-нибудь вообще помнит про стандартный вес кирпичика хлеба? Батона? Сильпошный батон весит грамм 150 и в снежок небольшой его слепить можно. Разве это хлеб?

И вообще, прежде чем говорить что хлебный магазин переезжает на ГРЭС можно было бы сначала сказать ЧТО будет на месте хлебного магазина. Потому что если там будет двухэтажный хлебный магазин - то это одно, а если очередной развлекательный "светофоззи", то это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, хлеб уже не тот© Это понятно. А в закрывающимся магазине хлеб был тот? Не "воздушный"? Сколько весил кирпичик? Можно конкретики, пожалуйста.

 

З.Ы. Если это был только магазин, не пекарня, то я вообще не понимаю смысла жалеть о пропавшем хлебе... Производитель ведь не закрылся. И продукцию именно того же производителя можно приобрести в другом месте/местах наверняка. Я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, я не знаю какой был хлеб в этом магазине. Я его там не покупал. Я написал о том какой сейчас хлеб в супермаркетах пекут. Написал в ответ на это: "Хотите вкусного, качественного, дешёвого - .... берите в супермаркетах, в которых есть своя пекарня."

Ещё я написал о том, что ВАЖНО не то, куда и почему переезжает магазин (хлебный), а ЧТО будет ВМЕСТО него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я написал о том, что ВАЖНО не то, куда и почему переезжает магазин (хлебный), а ЧТО будет ВМЕСТО него.

безусловно, очередную лавку по продаже кетайского барахла открывать не резон. Берг рядом, так подобного в достатке.

 

Я написал о том какой сейчас хлеб в супермаркетах пекут.

во всех? Уверены? :) Я же не просто так указывал и точное место продажи, и точный тип хлеба в супермаркете для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...