Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Госпожа Акварель, позвольте с Вами не согласиться, дело в том, что этим кедрам больше лет, чем Вы считаете - 35 лет назад они уже были большими, почти как сейчас. Скорее всего их посадили при строительстве здания, после войны.

post-1847-057500200 1475438533_thumb.jpg

Фото 1983 года.

 

В таком случае прошу прощения! Это я судила по тем кедрам, что в Гагаринском парке на аллее у вечного огня. Их ведь там посадили, когда мемориал перестроили, а это как раз где-то в восьмидесятых было? К сожалению, не помню точно, когда именно. И кедры те сейчас огромные выросли.

В любом случае, кедры будет очень жалко, если их спилят.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, кедры будет очень жалко, если их спилят.

 

Жалко - это не то слово в данной ситуации. Считаю это просто НЕДОПУСТИМО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не был на Ялтинской - уже котлован под мечеть вырыли


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко - это не то слово в данной ситуации. Считаю это просто НЕДОПУСТИМО!!!

Возможна проверка общественного мнения: прокатит или не прокатит, т.е. - "а это не я, а это не мы, администрация не причём, и мы впервые видим, спасибо за сигнал... и как выяснилось - это идёт благоустройство клумбы, установка нового бордюра и вообще - мы эти кедры очень любим".

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в курсе, когда в Симферополе собираются отопление включать? Вроде совсем тепло еще на улице, а говорят, что 10-го октября уже могут включить.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а на следующей неделе какой-то собачий холод грядет, если верить Гисметео. Яндекс при этом не так беспощаден. :)
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделе какой-то собачий холод грядет, если верить Гисметео

дожди

https://weather.com/weather/5day/l/UPXX0054:1:UP


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаете достижимым сравнимый комфорт?

вот на примере МСК- приятель живет в Бутово, каждый день на работу(в семье 2 машины)- когда провели ветку метро- он не слез с авто. А вот когда парковка у работы стала ему не по карману- пришлось

борьба с клеркомобилями идет успешно, сейчас действительно город поехал. но был комплекс мероприятий. сначала сделали выделенную полосу для от, привыкли. следующий этап платные парковки в пределах бульварного, привыкли. потом в пределах садового, привыкли. далее в пределах ттк, привыкли. с прошлого года платные парковки распространяются за пределы ттк, привыкаем. плюсом идут эвакуаторы, стоимость услуги для оленей 8т.р.. параллельно парконы(легковые авто с камерами автофиксации)катающиеся по маршрутам, встал под знак, он зафиксировал, через 15 мин проехал и опять тебя зафиксировал, получи штраф. на платных парковках, парковщики с планшетниками со встроенными камерами. плюс город обвешали камерами, поехал по полосе от, получи 3т.р., плюс скорость и обочину. со следующего года будут фиксировать стоп-линию на перкрестках. да, все ларьки были удалены, которые тоже тормозили движение, остановился водитель за сигаретами, занял полосу, получи затруднение.

но это комплекс. например от в час пик, передвигается быстрее по выделенке чем поток авто. очень много народу пересело на от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали сегодня по евпаторийской трассе мимо аэропорта, там где асфальт три раза за полгода перекладывают. Разделительную, это полтора - два метра земли ограниченные бордюрами, закрывают пленкой и засыпают крупным щебнем, такой, как первый слой под асфальт кладут. Самое смешное, что до этого, туда землю завозили. Теперь гостей Крыма крупный щебень встречать будет, на курорт же приехали, на фига пальмы, кипарисы, можжевельник высаживать? За ними же ухаживать нужно, а кто это будет делать?

Три кольца в Симферополе десять лет озеленить не могут...

Хорошо бы Пушкина с Карла Маркса и площадь Ленина щебнем засыпать, он крупный такой, красивый...

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1257684377635562&id=100001820358721


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в курсе, когда в Симферополе собираются отопление включать? Вроде совсем тепло еще на улице, а говорят, что 10-го октября уже могут включить.

Та вроде чтоб начали включать должно быть три дня подряд температура до 10 градусов быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым присоединится к Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

 

В Крыму с 4 по 7 октября будут проходить штабные учения по гражданской обороне в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, сообщается на официальном портале правительства Республики.

 

Предполагается, что ее участники — федеральные органы власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления и организации — отработают мероприятия по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 

Кроме того, состоится проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО.

 

Тренировка будет проходить в течение трех дней.

 

4 октября в России ежегодно отмечают День гражданской обороны. 4 октября 1932 года постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и утверждено положение о ней. С этого периода и началось создание системы Гражданской обороны страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ликвидации ЧС природного и техногенного характера

Т.е. проверяем свои повербанки и бензогенераторы :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вроде чтоб начали включать должно быть три дня подряд температура до 10 градусов быть.

Уточняю: для включения отопления среднесуточная температура в течение трех дней должна быть не выше 8 градусов.

 

Хотя обычно существует еще и календарная дата начала отопительного сезона. В Севастополе котельные планируют запустить 17 октября (было в новостях). В Симферополе... похоже пока никто ничего не планирует))), ждут похолодания и будут тянуть до описанного выше температурного режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждут похолодания и будут тянуть до описанного выше температурного режима.

Потом рванут трубы :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом рванут трубы :)

Сплюнь 666 раз назад и на черную курицу столько же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю: для включения отопления среднесуточная температура в течение трех дней должна быть не выше 8 градусов.

 

Хотя обычно существует еще и календарная дата начала отопительного сезона. В Севастополе котельные планируют запустить 17 октября (было в новостях). В Симферополе... похоже пока никто ничего не планирует))), ждут похолодания и будут тянуть до описанного выше температурного режима.

Это было при Украине. В России включать должны, когда станет холодно в квартирах и люди начнут жаловаться (т.е. сразу, как похолодает). Это со слов мастера котельной в моём районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, у меня в детской стоит телек цветной но не плоский, в общем был там трител 65 каналов+, и сегодня что-то приспичило мне сделать поиск каналов и тут то началось... ни один канал нормально теперя не показывает все шипят и ч\б

 

думаю, мож поставщика телевидения поменять теперь , не надо дополнительных коробок, просто кабель в попу и чтоб все было. Подскажите центральный район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, у меня в детской стоит телек цветной но не плоский, в общем был там трител 65 каналов+, и сегодня что-то приспичило мне сделать поиск каналов и тут то началось... ни один канал нормально теперя не показывает все шипят и ч\б

 

думаю, мож поставщика телевидения поменять теперь , не надо дополнительных коробок, просто кабель в попу и чтоб все было. Подскажите центральный район

позвони 66-94-42 в техподдержку, может это временные проблемы на линии, у меня уже так было, или пусть мастера присылают и делают нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю: для включения отопления среднесуточная температура в течение трех дней должна быть не выше 8 градусов.

 

Так было при Украине. При РФ - в течение 5 дней.

 

Скорее всего с понедельника начнут запускать детсады и школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство государственного унитарного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» предупредило о предстоящих массовых аварийных работах с началом отопительного сезона.
:dribble:

 

http://news.allcrimea.net/news/2016/10/4/vlasti-kryma-preduprezhdajut-o-massovom-proizvodstve-avariinyh-rabot-67245/

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

очень даже и вполне может быть

 

зы: у нас ещё летом пол двора перерыли, меняли трубы, надеюсь не на водку.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупредило о предстоящих массовых аварийных работах с началом отопительного сезона.

Где там говорите хороший асфальт положили и бордюры? Мы к вам, трубы под землей менять))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там говорите хороший асфальт положили и бордюры? Мы к вам, трубы под землей менять))).

даже если их там нет - мы проложим, наб бы покопать прост... )))

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...