Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

убрать все эти шайтан-маршрутки и запустить нормальные автобусы, с большим количеством мест и движением по графику.

вроде сделано уже на многих маршрутах, не?

и сильно легче стало в городе с пробками? хоть кто-то из ваших знакомых пересел на новые автобусы с персональной жоповозки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо вы брюзжите. В Москву съездийте. Там час в пробке за счастье. У нас 10 мин простояли и уже брюзжание.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо вы брюзжите. В Москву съездийте. Там час в пробке за счастье. У нас 10 мин простояли и уже брюзжание.

 

Немного разрядить напряг дискуссии: https://www.youtube.com/watch?v=G7u_NIuGWkQ :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде сделано уже на многих маршрутах, не?и сильно легче стало в городе с пробками? хоть кто-то из ваших знакомых пересел на новые автобусы с персональной жоповозки?

На маршрутках не езжу, последний раз из общественного транспорта пользовался троллейбусом, ибо тупо быстрее и комфортнее smile.gif Из новых автобусов видел 2 или 3 максимум, зато постоянно вижу стадо желтых оленей. Надо не на некоторых маршрутах, надо полностью искоренить маршрутный вид транспорта в том виде, в котором он есть сейчас. Из моих знакомых в центр, без острой необходимости не ездит никто, так как все ценят свое время.

 

Шо вы брюзжите. В Москву съездийте. Там час в пробке за счастье. У нас 10 мин простояли и уже брюзжание.

Мне, например, хватило в Киеве на машине поездить, у нас пробок нет rofl2.gif

 

зы: a0xff, я так понимаю, у вас автомобиля нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудивительно что в совмине хотят расстреливать общественников, такие неудобные люди.

 

Вот уж правда - утро вечера мудренее! !!

Все думала чем же меня так взбесили вчерашние слушания( по 593 га с маленьким хвостиком)?.... утром просыпаюсь просыпаюсь вспоминаю, как в далекие двухтысячные...

2006 плюс минус один или два года ... меджлис писал письмо нашему бывшему на тот момент сельскому голове...просил выделить 600 га под депортированных.

 

Тогда еще у местных вобще ничего не было и нам даже ничего не обещали, просто держали нас за глупую рабсилу!!! Потом конечно мы всем этим деятелям и зубы, и когти показали, но это уже после моего прихода в 2008, когда мы судились за генплан и за общественные слушания ...ух про это можно книги писать...но когда мы (и лично я спрашивала про эти земли) нам говорили, что это высоко качественные черноземы и их нельзя раздавать. Справедливости ради добавлю, что там действительно выращивали эфироносы. силами бывшего института эфиромасличных и. лекарственных растений. Так вот на вчерашних слушаниях речь шла именно об этих черноземах!!! Задание для проектировщика, я так поняла, давал совмин.

Во всяком случае не сельский голова ибо он всевремя этому радуется и надо сказать это его спасает. Но тогда у меня сново возникают вопросы к совмину...и даже не вопросы а конкретные подозрения и обвинения!!!

Ну и чтоб никто не терялся в догадках скажу как есть!!!

 

Сегодня в российском Крыму Совмин исполняет (пытается, да только кишка тонка!!!) Меджлисовские планы времен самого активного разграбления Украины! !!

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1275067732527719&id=100000735137970&refid=17&_ft_=top_level_post_id.286911541680400%3Atl_objid.1275067732527719%3Athid.100010846698744%3A306061129499414%3A10%3A0%3A1475305199%3A-1390196072841907240&__tn__=%2As&fbt_id=1275067732527719&lul&ref_component=mbasic_photo_permalink_actionbar&_rdr#s_d7cd7776215b2067c25593390a2ebbf1

 

 

Любовь Маркина

20 мин ·

Только что Москва с гордостью сообщила, что на разработку, строительство и запуск нового спутника Земли собрали 46 миллионов рублей. Фи! Подумаешь!

У нас в Крыму Щедрые Правители готовы потратить на реконструкцию только 3-4 кварталов улиц в. центре Симферополя 180 миллионов! Вот это, я вам скажу - размах!!! Ну, правда, часть населения у нас проживает в ветхом и аварийном жилье и переселить их просто некуда, а некоторые улицы только называются улицами - по ним ни проехать ни пройти без риска переломов и аварий невозможно, но это - так, несущественные мелочи...

https://m.facebook.com/groups/1396506793999935?view=permalink&id=1673287222988556&refid=18&_ft_=qid.6334321931195489464%3Amf_story_key.1673287222988556%3Atl_objid.1673287222988556&__tn__=%2As


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без реконструкции центра просто не представляю как бы мы жили дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: a0xff, я так понимаю, у вас автомобиля нет ?

естественно )

просто не нужен он в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощутимее, согласен. А камеры в разы эффективней, стоит под знаком цать машин, всем и прилетит, а эвакуатор заберет всего одну :pardon:

На бул. Франко, перед стоматологией штраф от камеры кому-то уже прилетел.

зы

Какой штраф от камеры за стоянку на газоне напротив управления МВД (пр. Кирова, 62)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, куда пропала ГИБДД в полном составе. Ехал сейчас опять до Казахстана на машине - блин, даже в глухих поволжских деревнях среди ночи можно увидеть патруль.

Зарплата маленькая в ГИБДД по крымским меркам ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автомобиль есть. Я - за полностью закрытый центр. Методы достижения не интересны :)

Кстати, я бы расширил центр на от Павленко до Пролетарской И от Маяковского до Киевской.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно )просто не нужен он в городе

Если работа позволяет размеренный образ жизни, то да. А так же, при отсутствии семьи и ребенка, тогда да, автомобиль не нужен, тогда это лишние расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень понравилось:

 

"5)Сделать усиленную медкомиссию при достижении определенного возраста, очень много тупящих пенсов на дорогах, куда они едут и зачем - хз, но они уже не могут адекватно оценивать окружающую обстановку из-за чего тупят и создают дополнительные пробки." - Feender

 

Ещё отобрать права у 99,9% женщин, которые "тупят" ещё больше чем престарелые пенсы. И у 99,9% молодых совершеннолетних детей, которые в силу своих играющих гормонов и гиперактивности ЧРЕЗВЫЧАЙНО суетливы на дороге из-за чего тоже создают дополнительные пробки. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень понравилось:

 

"5)Сделать усиленную медкомиссию при достижении определенного возраста, очень много тупящих пенсов на дорогах, куда они едут и зачем - хз, но они уже не могут адекватно оценивать окружающую обстановку из-за чего тупят и создают дополнительные пробки." - Feender

 

Ещё отобрать права у 99,9% женщин, которые "тупят" ещё больше чем престарелые пенсы. И у 99,9% молодых совершеннолетних детей, которые в силу своих играющих гормонов и гиперактивности ЧРЕЗВЫЧАЙНО суетливы на дороге из-за чего тоже создают дополнительные пробки. Правильно?

... а ещё отобрать права у каждого третьего - который болтает по мобильнику во время движения!

У "пенсов", в отличие от "блондинок" и "гормональников", по 40-50 лет безаварийного стажа и настоящее знание Правил Дорожного Движения,

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "пенсов" рано или поздно появляются объективные физические ограничения - например, трудно крутить достаточно быстро баранку или колено может прихватить внезапно. Однако ревматизм и в достаточно раннем возрасте встречается и не только он. Основная проблема в том, что люди независимо от возраста не соразмеряют свои небезграничные возможности и безграничные понты. Если весь поток спокойно "тупит", это не создает столько проблем, сколько один "быстрый олень", который думал, что проскочит :acute: Поэтому психологический контроль на уравновешенность не помешал бы, конечно, но куда больше пользы будет от возврата тех же патрулей и камер на улицы.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё отобрать права у 99,9% женщин, которые "тупят" ещё больше чем престарелые пенсы. И у 99,9% молодых совершеннолетних детей, которые в силу своих играющих гормонов и гиперактивности ЧРЕЗВЫЧАЙНО суетливы на дороге из-за чего тоже создают дополнительные пробки. Правильно?

 

 

... а ещё отобрать права у каждого третьего - который болтает по мобильнику во время движения!

У "пенсов", в отличие от "блондинок" и "гормональников", по 40-50 лет безаварийного стажа и настоящее знание Правил Дорожного Движения,

Я- блондинка и у меня 15-ть лет безаварийного стажа.Мой папа -пенсионер, опыт вождения с 1972-го. Ни одной аварии.Две мои подруги , с которыми заканчивала автошколу ,ни разу не побывали в авариях , накатав при этом более чем по четыреста тысяч км с выездом заграницу.

Предлагаю запретить водить машины всем мужикам в возрасте от 25-ти до сорока лет. Вот так я хочу. По моему личному мнению, из-за них куча проблем и смертельных ДТП. Пусть пересаживаются на маршрутки.

А, если серьезно, разговор все время уходит в русло запретов. Геометрия и качество дорог , а также тотальный контроль , высокие штрафы, а главное-доступный общественный транспорт- вот основа безопасности, а не " пусть блондинки сидят дома". Дома я бы оставила " подснежников" на тазах с черными номерами, но и им по делам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тазах с черными номерами давно ездят внуки владельцев.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запрет - это необязательно ППСник с автоматом :pardon: При правильном подходе получится, что авто комфортнее и быстрее, но заметно дороже, общественный транспорт чуть медленнее, но сильно дешевле (а местами, возможно, и быстрее). Каждый делает осознанный выбор, подбором параметров цена/качество добиваемся оптимальной нагрузки на дороги. И овцы целы (все доехали до места назначения), и волки сыты (дороги разгружены, бюджет наполняется). Просто для этого надо иметь минимум полторы извилины под черепом и мотивацию хоть что-то делать, а вот с последним, кажется, проблемы. Лобовые решения у нас больше в ходу :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тазах с черными номерами давно ездят внуки владельцев.

Встречаю дедушек за рулем таких авто регулярно. И из деревни в город на въезде на Победе и между селами на трассе. Вот просто повсеместно после весны. И дело не в техсостоянии автомобиля, в большинстве случаев оно более-менее, так как стоит в гараже и " полируется" регулярно. Просто эти дедушки и нынешний траффик-две взаимоисключающих составляющих дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для этого надо иметь минимум полторы извилины под черепом и мотивацию хоть что-то делать, а вот с последним, кажется, проблемы.

Так не за этим добивались должностей в горсовете, пентагоне, не за этим))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автомобиль есть. Я - за полностью закрытый центр. Методы достижения не интересны :)

 

А раньше так и было.

Центр считался зеленой зоной, проезд на авто только с пропиской в паспорте на центральных улицах:tongue:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для этого надо иметь минимум полторы извилины под черепом и мотивацию хоть что-то делать, а вот с последним, кажется, проблемы. Лобовые решения у нас больше в ходу :pardon:

Для этого нужно , чтобы за городской транспорт отвечал не депутат с персональным авто и личным бизнесом, а пешеход. Депутат-пешеход. Министр-пешеход. Мотивация, если это не страх расстрела ,посадки и финансового обогащения, в нашем менталитете может быть только одна- нужно самому, нужно жене-ребенку-маме-любовнице. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше так и было.

Центр считался зеленой зоной, проезд на авто только с пропиской в паспорте на центральных улицах:tongue:

 

Был еще экологический талон на лобовое, разрешавший проезд по Жуковского, например.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем менталитете может быть только одна- нужно самому, нужно жене-ребенку-маме-любовнице. Все.

но по этой логике все дороги у нас уже давно должны быть идеальны, а пилить должны в других местах, но не на дорогах. Ведь даже на пневмоподвесках ямы не очень приятны для них, жен, любовниц и т.д.

Но почему-то этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренний маршрут: С Луговой (там живу) выезжаю на пр.Победы, поворачиваю на 51-ой Армии и еду по ней на самый верх, ибо там наш садик. Ногами не дойти, на маршрутках - только с пересадкой, прямой конечно же нет. Дитеныша отвез, одной проблемой меньше. Затем по 51-ой спускаюсь до Коцюбинского и на пересечении с Киевской высаживаю супругу. Ей до работы (автовокзал) тоже с Луговой без пересадок не добраться. А если еще и ребенка в садик завезти, то придеться ехать минимум на трех маршрутках. Затем по Киевской-Шмидта-Ленина-Розы Люксембург-Толстого-Карла Маркса.

Домой без жены, но опять с заездом в садик.

Вопрос: что я делаю не так и как мне избежать использования автомобиля, который целый день нахрен никому не нужен и занимает парковочное место под офисным зданием?

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы-садики-места жительства менять нáхвост... blink.gif

К слову, в Москве некоторому количеству людей пришлось это делать, когда транспортные реалии поменялись.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...