Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Устанавливают новую Умную остановку

 

Один в один как в Севастополе.

По опыту поотрывают кабеля usb если они там есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту поотрывают кабеля usb если они там есть :)

А я уже давно не понимаю, почему у нас в городе не могут никого штрафовать за хулиганство. Испортил остановку - плати или иди на исправительные работы суток на 15. Выкинул окурок посреди тротуара - плати. Пусть в последнем случае немного, рублей 200. Но один раз заплатит, второй, а на третий уже задумается. Городу и доход, и польза. По бокам дорожки, ведущей к "Ашану", например, сейчас столько стеклянных бутылок и иного хлама валяется... Я нигде такого в этом году по городам Золотого Кольца не видела. Да и закон о запрете курения в общественных местах не соблюдается. Народ курит прямо на остановках общественного транспорта. Надо воспитывать кнутом и диктатурой, так как у многих развилась привычка ко вседозволенности. Задолбала эта демократия, при которой никакого порядка нет!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо

Если я Вам сейчас начну перечислять за что у нас можно в городе народ штрафовать:-)

Переход дороги в неположенном месте.

Выброс мусора в неположенном месте.

Курение там же.

Распитие.

Пристройки к многоэтажкам.

Железные гаражи.

Стоянка.

Парковка на тротуарах, газонах...

Перепланировка, снос несущих.

Выгребные ямы(!!!) в частном секторе.

Установка кондиционеров.

Утепление фасадов.

Установка рекламных конструкций.

Пристройки с фасадной стороны здания.

Перепрофилирование подземных переходов.

Снос зелёных насаждений.

Самовольная установка шлагбаумов и т.д.

.....

Можно продолжать вечно))

 

Вы кстати знаете, что по КЗоТу реализатор в подземном переходе ВООБЩЕ не имеет права ТАМ работать? Отсутствие дневного света и т.д. Хи-хи. Почитайте)) А продажа цветов под пл. Советской? Если там ОДИН туберкулёзник с открытой формой один раз кашлянёт и сплюнет - всё, пока - ЭПИДЕМИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умную остановку

 

В чем там ум?

 

В Испании на остановках стоят табло показывающие время до следующих автобусов и всякую прочую информацию.

Висит карта города с нанесенными маршрутами... Карта есть? Время есть? Тупая остановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вам сейчас начну перечислять за что у нас можно в городе народ штрафовать:-)

Переход дороги в неположенном месте.

Выброс мусора в неположенном месте.

Курение там же.

Распитие.

Пристройки к многоэтажкам.

Железные гаражи.

Стоянка.

Парковка на тротуарах, газонах...

Перепланировка, снос несущих.

Выгребные ямы(!!!) в частном секторе.

Установка кондиционеров.

Утепление фасадов.

Установка рекламных конструкций.

Пристройки с фасадной стороны здания.

Перепрофилирование подземных переходов.

Снос зелёных насаждений.

Самовольная установка шлагбаумов и т.д.

Вот, кстати, насчет штрафов за все, кроме вычеркнутых, пунктов я согласна. Пусть штрафуют. От железных гаражей пока никуда не деться. От выгребных ям - тоже, за это надо не граждан, а городские власти штрафовать, которые никак не проведут ветку канализации на некоторые улицы. Кондиционеры при нашем климате - это жизненная необходимость. А фасады, если это не многоэтажка, пусть утепляют. Законодательством запрещено строительство частных домов выше трех этажей, а по нормам три можно даже пенополистиролом отделывать. Это с общественными зданиями и многоэтажками трудности, лучше бы минвату брать...

Особенно достали пункты:

Снос зелёных насаждений.

Парковка на тротуарах, газонах...

Установка рекламных конструкций.

Если взять, например, улочку вдоль Киевской и пройти от перехода Москольца до Ашана, то там по правую руку есть стоянка, пустующая на 2/3. Зато машины стоят на тротуаре возле банка, заезжают на тротуар возле Пуда (хотя там и так выгорожены парковочные места, но на тротуар интереснее же), паркуются под деревьями в полосе зеленых насаждений между улочкой и Киевской... ДПСники же явно мимо ездят, но даже на последний факт не обращают внимания и никого не штрафуют((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем там ум?

 

В Испании на остановках стоят табло показывающие время до следующих автобусов и всякую прочую информацию.

Висит карта города с нанесенными маршрутами... Карта есть? Время есть? Тупая остановка.

не надо далеко в Испанию ездить - в Москве уже такое... + есть приложение для мобильных - "Яндекс транспорт" - там на карте "живая" обставновка и видишь где нужный автобус/троллейбус.

может постепннно и в Сифмерополе будет - когда весь гортранспрот Глонасом оснастят - тогда и табло будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может кому интересно будет...

EwV5CuWMKyk.jpg

 

Скоро концерты на этом причале закончатся, сезон закроется. Когда вы еще на халяву послушаете живой звук и местные группы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве уже такое... + есть приложение для мобильных - "Яндекс транспорт" - там на карте "живая" обставновка и видишь где нужный автобус/троллейбус.

 

Ага.

Сейчас специально зашёл в это приложение. В настройках есть 41 город. Из них, естественно, преобладают города России. Но есть и города Украины, Белоруссии, Венгрии, Казахстана, Финляндии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПСники же явно мимо ездят, но даже на последний факт не обращают внимания и никого не штрафуют((((.

 

Служба дни и ночи,но по приказу...блин...Прикажут оштрафуют,а так че на рожон лезть?Испортишь себе послужной список-на пенсию отразится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/prichaldobra

Находится возле Укрэксима бывшего, за памятником Суворову. На набережной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПСники же явно мимо ездят, но даже на последний факт не обращают внимания и никого не штрафуют((((.

 

Служба дни и ночи,но по приказу...блин...Прикажут оштрафуют,а так че на рожон лезть?Испортишь себе послужной список-на пенсию отразится...

 

Симферопольское гор. управление ГИБДД у себя перед крыльцом нарушений не видит ... :facepalm:

А вы говорите

Служба дни и ночи
...

 

Внимание обращают только когда прикажут или когда выгодно :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я про штрафы написал к тому, что НАШИ власти всё время жалуются на нехватку денег в бюджете. А денег на самом деле ВАЛОМ. Они просто валяются под ногами. Много. Повсеместно. Нужно просто наклониться и взять их. Мало того, что при ПРАВИЛЬНОЙ постановке взымания штрафов можно наполнить бюджет, так ещё и порядок навести!

Вылез при строительстве дома/забора за границу участка на 15-20 метров-сантиметров, перекрыл тротуар - плати штраф. Мало того, за КАЖДЫЙ квадратный сантиметр - плати аренду в бюджет города! Выкопал яму выгребную на УЛИЦЕ, замаскировал - нашли - заплати штраф, приведи к санитарным нормам и ПЛАТИ аренду! Много, дорого! Тянешь - не вопрос. Нет денюжек, сноси и закапывай! И другим не повадно будет!

Потому что пройти по тротуару в частном секторе уже не возможно. Кто-то на 5 см вылез, а кто-то до бордюра проезжей части пристроился! Замаскированные люки от выгребных ям уже достали! В какие санитарные нормы они вписываются? Ну? В какие? А ДРЕНИРУЮЩИЕ ямы вообще вне закона. Впрочем как и ямы с входящими в них трубами из душа и туалета. Нельзя - значит нельзя! А то меня умиляет вся эта красота. Например, в Каменке. Кричат - у меня вода чистая, скважина глубиной 62 километра, бла, бла, бла... Смешно. А у самого на участке яма с какашками с дном щебёнкой засыпанная, чтобы реже говновозку вызывать. И выше по улице ещё 84 точно таких же молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/maps/-/CZBQi8PQ - бггг, нашел забавное

Молодцы ребята, заметили яндексовую машину и вошли в него. И Яндекс молодцы - не зарисовывают лица в отличие от гугла (я попал в Питере в объектив гугловой машины - соотв у меня есть ее фотография, а у гугла в неслько моих фотографий с заетртым лицом). А если проследить по фото - то машина шла по набержной вниз и у "матросов" было достаточно времени.

 

А судя по фото яндекс стал заливать прошлогодние фотографии Крыма в памнорамы и они сали более подробными чем те что сняли до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/maps/-/CZBQi8PQ - бггг, нашел забавное

- от трупа избавляется?

Сдать их с потрохами в соответствующие службы пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Екатерининском.. Круто сделали. Гранит повсюду.. Фонтаны крутые.. Правда воткнули дебильные таблички "не купаться".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может кому интересно будет...

EwV5CuWMKyk.jpg

 

Скоро концерты на этом причале закончатся, сезон закроется. Когда вы еще на халяву послушаете живой звук и местные группы? ;)

 

https://www.facebook.com/tefa.gafarov/posts/1444636898886468

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший замглавы Ялты совершил акт самосожжения из-за того, что мешали его бизнесу

 

http://www.crimea.kp.ru/daily/26573/3592387/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трагедия, плиять. Можно подумать - на улицу без средств к существованию выкинули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем кто едет на работу/отвозит дитёнышей через Гражданскую/Батурина - ахтунг, работнички дорожно-транспортного цеха её расковыряли (лучи поноса грёбаному Городу Мира, который эту срань который месяц разводит) и прямо посредине перекрестка сделали баааалщую яму и выгородку из блоков (ожидаем ночью не один раз визг тормозов и возможно даже глухой стук и маты опосля) - завтра утром пизадеса, однако, транспортная будет...

 

лично я завтра утром "их труба шатал" - пешком ребёнка в школу поведу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin

Не знаю. На прошлой неделе был там на совещании, но не обратил внимания...

Посмотрел - забор вокруг "совминовский медиацентр на Козлова, 45" ржавый. Позорище. Похоже у нашей власти это что-то с мозгами , не замечать мусор т непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объездная в р-не абдала активно ремонтируется, рекомендую не рассчитывать на ее использование завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...