Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

они газон по центру убрали что ли?

Район Луговой. Убрали асфальт.

 

Кстати что там про ремонты в ночное время? Нет не слышали?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район Луговой. Убрали асфальт.

А, понятно. Мне показалось, что на фото участок возле Абдала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район Луговой. Убрали асфальт.Кстати что там про ремонты в ночное время? Нет не слышали?

 

Евпаторийскую делали ночью, видел пару раз.

Конечно днём было больше и народа и техники.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, хоть одно умное решение:

"Власти Симферополя запретили предпринимателям размещать рекламные вывески на фасадах зданий по собственному разумению" - http://www.c-inform.info/news/id/41894

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район Луговой. Убрали асфальт.

 

Кстати что там про ремонты в ночное время? Нет не слышали?

прямо сейчас идет ремонт объездной напротив бывшей "новоя линия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова на набережной, в эту пятницу, будет не большой концерт. В этот раз детский танцевальный коллектив "Звездочка" (что то знакомое название, но не помню кто они) и кто то из певцов. Начало в 19 часов за Главпочтой. https://vk.com/prichaldobra?w=wall-121682860_203%2Fall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник Екатерине откроют в пятницу в 10-30. Концерт в 17-00.

 

В район площади Советской лучше не ездить.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/ekaterina.gorelkina?fref=ts

Екатерина Горелкина

18 ч ·

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ АКТИВНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЬ - ДЛЯ ТЕХ ГОРОЖАН, КТО ЛЮБИТ ЗАНИМАТЬСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВОМ СВОЕГО ДВОРА В МНОГОЭТАЖНОМ ДОМЕ.

Администрация города готова к Вам во двор завезти грунт-землю, при условии, что Вы самостоятельно разобьете палисадник или обновите имеющийся.

Обращайтесь в департамент городского хозяйства к Буслаеву - или пишите здесь в личку, конкретно ФИО, адрес куда привезти грунт, ответственное лицо и фото-отчет по уже обустроенному палисаднику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, хоть одно умное решение:

"Власти Симферополя запретили предпринимателям размещать рекламные вывески на фасадах зданий по собственному разумению" - http://www.c-inform.info/news/id/41894

 

 

Вспоминается разработанный в студии Лебедева гайдлайн по наружной рекламе и вывескам для Москвы. Нам бы такое, да чтоб соблюдали...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут в почтовый ящик агитку предвыборную бросили. Так вот там, среди прочих "достижений", значится наш аэропорт. Типа он пятый по пассажиропотоку в стране. Это вроде как хорошо, хотя не понятно каким боком это достижение и чьё достижение, ну да ладно.

Потом я вспомнил недавнюю новость - "Аэропорт «Симферополь» переходит в частные руки. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство частного ООО «Международный аэропорт «Симферополь» (100% данного общества принадлежит ООО «Аккорд инвест», которым владеет Олег ЖЕСТКОВ) о приобретении 100% балансовой стоимости основных производственных средств АО «Международный аэропорт «Симферополь», которое принадлежит правительству Крыма и является оператором одноименного аэропорта." То есть была у нас курочка несущая золотые яйца, в бюджет нам денюжки не нужны, забирайте госп. Олег ЖЕСТКОВ аэропорт себе, вам он нужнее.

Так вот, а как узнать ЗА СКОЛЬКО правительство продало НАШ аэропорт госп. Жесткову? Куда пошли деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда пошли деньги?

 

 

http://rk.gov.ru

+

http://www.crimea.gov.ru

 

Ну а там уже кто какой кусок себе урвал - каждому по заслугам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которое принадлежит правительству Крыма и является оператором одноименного аэропорта."

Оператор это не собственник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и предсказывала, на Объездной на участке от Глинки до Консоля ПОЛНОСТЬЮ сняли сегодня полосу вполне приличного асфальта (ту, что в сторону моста, а не из города). Наверняка все четыре полосы будут заново закатывать. Зачем?! Там и без того хорошее покрытие было(((. Лучше бы сделали улицу с действительно раздолбанной проезжей частью. Эту несчастную Объездную каждые два года заново катают. Смысла я не понимаю. Это же не латочный ремонт, при котором можно отсыпать деньги себе в карман. Пыль в глаза только пускают при выборе объектов ремонта! Типа что-то делают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту несчастную Объездную каждые два года заново катают. Смысла я не понимаю. Это же не латочный ремонт, при котором можно отсыпать деньги себе в карман. Пыль в глаза только пускают при выборе объектов ремонта! Типа что-то делают...

там, как и по всей объездной Ялтинской, типа заодно, бордюры меняют. А это, как ни странно, ключевой момент в этом ремонте... :pardon: В асфальт там много вкладывать не нужно, так, верхний слой поменять... :whistle:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В асфальт там много вкладывать не нужно, так, верхний слой поменять...

Ага. Типа: нужны новые перчатки, дай-ка и шубу заодно поменяю)))))))).

Сейчас машины на участке возле светофора целый квартал ездят по старому слою асфальта. Сегодня, наверное, продолжат снимать покрытие дальше. Новых бордюров пока не наблюдаю. Тем более что бордюры, судя по демонтажу, будут делать небольшими участками (не все). Но дорогу снимают полностью. Да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Евпатории с асфальтом вне основных дорог мрак, в городе много инвалидов на колясках, они не катятся, а штурмуют дороги и тротуары.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Евпаторийской сковырнули новые бордюры практически от ГРЭСа до Белоглинки и начали другие завозить.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их же месяц назад только установили. "Шо, опять?"

Знаете, раньше фашисты так людей с ума сводили в концлагерях. Поставят двух пленных, один яму выкапывает, а другой тут же её закапывает. Неделя, и всё - ку-ку. Как же бедные рабочие ЭТО выдерживают? Может быть их местами меняют? А их руководители и чиновники, получается, изверги и фашисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме бордюров, за этот месяц, частично успели и новое покрытие срезать и постелить другое. :pardon:

 

Пишут, что были нарушения, якобы теперь подрядчики за свой счёт исправляют, а как там оно на самом деле, хз

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что тема про бордюры ТАК будоражит наши умы, а про аэропорт никому не интересно. Не нашёл я инфу о сумме сделки. Придётся задать вопрос лицам приближённым к императору:-)

Есть ещё тема для размышлений. Сегодня, в поликлинике онкологического диспансера на Беспалова, на бегущей строке, увидел обьявление о том, что по субботам в поликлинике ведут приём врачи и специалисты, причём можно обращаться БЕЗ НАПРАВЛЕНИЙ, на ПЛАТНОЙ основе. Вопрос - чем регламентируется ТАКАЯ их деятельность в бюджетной больнице? Кто устанавливает тарифы? И самое главное - куда и кому идут деньги за приём? Ведь врач ведущий приём использует электроэнергию, тепло, ресурсы БЮДЖЕТНОЙ организации. К тому же при таком СТРАННОМ подходе есть питательная сфера для коррупционной деятельности. Талончиков на запись к некоторым врачам в 8.30 уже нет, при том, что через регистратуру в этот день прошли 3 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20160817_0737291.jpg

 

Чем "продукция ТМ Пепси-Кола" провинилась ? :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор филиала Пепси Кола парковался под запрещающими знаками, не?
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...