Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Сообщается о нападении на российскую территорию спецподразделений Министерства обороны Украины при поддержке массированного обстрела и бронетехники ВСУ.

 

Что то мне не вериться прям подогнали бтры, грады и начали обсттеливать территорию,. Был бы обстрел уже давно бы написало много людей из Армянска и приглрода, кто слышал пальбу и взрывы... Звук стрельбы из автомата и бронетехники очень разняться. Если бы это на кпп было так остались бы следы обстрела и боя, уже бы кто то из переходящий границу за все эти дни сфотографировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, Эль-Мурина надо читать не принимая серьезно. Просто сейчас можно глянуть что он писал про Сирию, и что получилось. Политический фантаст. Ему бы романы писать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могут из Армянска написать - нет интернета. И в Красноперекопске нет. И в Джанкое.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любопытствующих.

По аккаунту в ФБ он явно в Питере отбивается, а не "Проживает в г. Набережные Челны (Татарстан, РФ)."


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могут из Армянска написать - нет интернета. И в Красноперекопске нет. И в Джанкое.

И в Красногвардейском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие рюкзаков террористов

https://www.rt.com/news/355385-fsb-ukraine-terrorist-attacks/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диверсанты пришли по воде

Однако даже после первого разгрома диверсантов украинские спецслужбы не успокоились, и в ночь на 8 августа спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп. Чтобы было понятно, проникнуть на территорию Крыма с украинской стороны по суше невозможно. Все перешейки, соединяющие материк с полуостровом, надежно перекрыты российскими пограничниками и усилены военными подразделениями. Однако большая часть границы проходит по "гнилому" озеру Сиваш. Это десятки километров заболоченных соленых акваторий. Неглубоких - средняя глубина полметра, самая большая - три метра. Но летом Сиваш во многих местах пересыхает и его во многих местах можно перейти. Именно этим путем воспользовались украинские диверсанты.

 

Однако на территории Крыма их встретил спецназ ФСБ и Минобороны России. Причем попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны Украины и бронетехникой вооруженных сил Украины. По данным "РГ", украинские БТР даже заходили в воду Сиваша, чтобы прикрыть огнем своих диверсантов.

 

По официальным сообщениям ЦОС ФСБ, "в ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ".

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ул. Лермонтова ездит пылесос и выметает обочины.

Никогда такого раньше не видел 8)

Дворники, сметающие песок и мусор в кучки - видел, но пылесос, да еще с водичкой, чтобы пыли не было - это первый раз вижу :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездит пылесос и выметает обочины.

Видел его на проспекте Победы в прошлом месяце между Лермонтова и площадью.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чудо! Сегодня утром и на Балаклавскую, до конечной троллейбуса, такой пылесос заехал. Впервые за 20 лет! :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ул. Лермонтова ездит пылесос и выметает обочины.

Никогда такого раньше не видел 8)

круть. Аксенов же орал, чтоб было чисто. пару дней назад. Свалки-полные мусорки.

Сказал чтоб техника вся работала, а не стояла. Они наверное вспомнили, что у них есть пылесос :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свалки, кстати, да, увеличиваются. Баки пока еще убирают, но все что народ понатоскал в кучи возле баков, лежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Москольце убирают не только баки, но и кучи возле них.

Правда, позади баков какие-то бомжики устроили себе уютный уголок с диванчиками и прочей утварью. Но от них даже и прок какой-то есть - они все время перебирают выброшенный мусор и вытаскивают из него всё "ценное".

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Москольце убирают не только баки, но и кучи возле них.

Правда, позади баков какие-то бомжики устроили себе уютный уголок с диванчиками и прочей утварью. Но от них даже и прок какой-то есть - они все время перебирают выброшенный мусор и вытаскивают из него всё "ценное".

 

Сортируют стекло/металл/бумага/пластик ?

И на переработку сдают ? ;)

зы

Выброшенный шоколад на откорм свиней идет ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что гостиница в парке у памятника Екатерине, бывший Зеленый театр, принадлежит Аксенову https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=877014779070703&id=100002865683914&refid=28&_ft_=qid.6317627917322972902%3Amf_story_key.1742887865782450930


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот удивляюсь... Еще на прошлой неделе в ночь со среды на четверг дорожники расковыряли нам весь тротуар на Объездной (я уже об этом писала выше). И после этого показались на месте работ только один раз! Это они типа создали вид бурной деятельности? А нам теперь по их месиву после ливня ходить(((. (Странно, но в районе Москольца упало две капли, зато на Бородина лило, как из ведра, еще и ветрюган зонтик выворачивал). Распил денег на якобы дорожные работы явно идет полным ходом. Еще и саму Объездную, скорее всего, будут переделывать, так как местами повредили края полотна, а латки на такой трассе - это не комильфо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...от них даже и прок какой-то есть - они все время перебирают выброшенный мусор и вытаскивают из него всё "ценное".

На новороссийской свалке живёт целая бригада бомжиков. Живут тихо и богобоязненно, у них вполне приличного вида избушка, одеты все в спецовки почти новые. По телеку одного из них показывали, грит "тут можно найти ВСЁ, что нужно НОРМАЛЬНОМУ человеку для жизни" :blink::bravo::D

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Расковыряли " - это приступили к работам. Интересно бы почитать контракт. Наверно там оговорены сроки начала работ, а с по остальным срокам можно крутить как хочется.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новороссийской свалке живёт целая бригада бомжиков. Живут тихо и богобоязненно, у них вполне приличного вида избушка, одеты все в спецовки почти новые. По телеку одного из них показывали, грит "тут можно найти ВСЁ, что нужно НОРМАЛЬНОМУ человеку для жизни" :blink::bravo::D

ДА!Не буду назвать одну свалку,но если завязать с тамошними контакт,в моём случае 3х литровая банка спирта, то да можно найти всё,причем в хорошем состоянии.Торговые центры регулярно выбрасывают забракованную бытовую технику с каким-нибудь дефектом от царапины до вилки неисправной.Служа в сердюковские времена в ВС:blush: "обеспечивался" утюгами,чайниками,электрообогревателями,водонагревателями,плиткой,линолеумом,краской,сантехникой и тд и тп за смешные деньги, и при чем всё новое."Оформляешь заказ",при поступлении товара они отзванивались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот удивляюсь... Еще на прошлой неделе в ночь со среды на четверг дорожники расковыряли нам весь тротуар на Объездной (я уже об этом писала выше). И после этого показались на месте работ только один раз!

фигасе один раз, я два дня как из Судака вернулся, так эти ироды уже вторую ночь мне под окнами гремят, днем то им нельзя... :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...