Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Проверяющая компания признала тот асфальт не соответствующим Госту. Будут класть новый.

 

maxresdefault.jpg

 

И это очень слабо сказано! Уроды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили поглядели в щелочку на новый памятник Екатерине второй.

 

Вроде где-то тут было, что это будет закрытая VIP-зона, только для постояльцев гостиницы рядом...

Так что теперь может только через щелочку и будем смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяющая компания признала тот асфальт не соответствующим Госту. Будут класть новый.

 

В районе грэса уже успели и часть бордюров поменять. Новые на новые. С ними то что может быть не так?

 

Похоже, что и вправду недопилили, а нам тут рассказывают про несоответствия, тоже где то читал об этом. Вроде как писали, что после устранения недочётов всю трассу закатают чистовым слоем асфальта.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Евпаторийском шоссе у развязки с Объездной светофор монтируют.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе грэса уже успели и часть бордюров поменять. Новые на новые. С ними то что может быть не так?

 

Похоже, что и вправду недопилили, а нам тут рассказывают про несоответствия, тоже где то читал об этом. Вроде как писали, что после устранения недочётов всю трассу закатают чистовым слоем асфальта.

Тоже не прошли по характеристикам и по параметрам укладки, заменили 600 бордюров, работы за счет подрядчика и поставщика (со слов человека к-й участвовал в ремонте этой дороги).

Бордюрные камни были от разных поставщиков, и от какого-то поставщика не прошли стандарты, вот не помню точно какого именно - крымского или с материка. Скорее всего "добирали" камни у местных, и они не прошли.

Тоже самое и с асфальтом.

Кстати дорогу еще не доделали, еще должны класть 1 слой финишный, самый плотный и ровный, но всех сорвали на ремонты в город, т.к. отведенные сроки на ремонт закончились, видимо отложили "на потом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ь, видимо отложили "на потом".

отложили на пока не устранять все недоделки и несоответствия. Судя по темпам, это еще надолго.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуко общественные слушания. По моему пора общественности приходить на слушания со смолой и перьями

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1246610118706814&id=100000735137970

Оказывается в городе во всю идут общественные слушания....вот 26 июля вроде как были...вот одном селе тоже попытались провести общественные слушания 26 июля - теперь будут писать обьяснения прокуратуре! Я не могу понять город тоже вознамерился провести слушания потихому? ?? А как же то моё предложение которое принял Геннадий Сергеевич Бахарев - об информировании на общественных слушаниях о важных для Симферопольцев вопросах, о предложениях администрации города и о том что было возложено/поручено администрации....как избавится от украинской привычки пшик чиновников прятать и замалчивать информацию от населения? ??

Земля города это общее имущество горожан!!! И пилить зелёные зоны мягко говоря не правильно!!!!

13920584_1246610012040158_5646763679707330173_n.jpg?oh=759521a0296e2c08d2b81701fa1626f8&oe=581D6F14

13901358_1246609915373501_8141895229522798555_n.jpg?oh=9e17d5051f277b68f7b717cda0a3f677&oe=585461BC

13895159_1246609975373495_6656542360168014094_n.jpg?oh=01741bf5ed4f3f704b2764e306c8b2bd&oe=581BC97A

где мэр перед выборами обещал " Японский сад "


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем город, но - на перевале пробка минут на 40, на посту досматривают каждую машину, проверяют пассажиров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, к нам мебельщики приехали из Перекопа, тоже жаловались, что на трассе полно людей в масках с оружием, проверяли все, даже в диваны заглядывали.

 

И при этом

Украина приостановила пропуск в Крым на трех КПП
https://news.rambler.ru/politics/34386810-ukraina_priostanovila_propusk_v_krym_na_treh_kpp/
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали из Перекопа

На ФБ прочитал что была стрельба на пограничном переходе

 

Провокация была. Это единственная точная информация. Точка. Прекратите истерики, все под контролем.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1195707317166602&id=100001820358721

 

 

http://primechaniya.ru/home/proisshestviya1/avgust_20162/krym_granica_perestrelka/

На границе Крыма с Украиной перестрелка — один пограничник погиб

 

Еще трое российских пограничников ранены. Об этом сообщил на своей странице в «Фэйсбуке» крымский общественник Александр Талипов. Все пункты пропуска закрыты.

 

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1195734683830532&id=100001820358721

Поражает как скоординировано работает меджлисовский сливной бачок. Провокация на границе... и сразу куча постов: войска окружили Джанкой и Армянск, крымским татарам лучше не выезжать из дома... Проверяем - лажа все на 99 процентов. Такое впечатление, что заготовки постили... Решили вернуться в информационное поле.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФБ прочитал что была стрельба на пограничном переходе

 

Как только Олимпиада в Пекине или Рио, так и стрельба на границе. Печалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБЛИОТЕКИ СИМФЕРОПОЛЯ – В МУТНОЙ ВОДЕ?

http://ninashevchuk.ru/biblioteki-simferopolya-v-mutnoj-vode/

Остается только догадываться, чем руководствовался начальник управления культуры и культурного наследия администрации города Симферополя, Евгений Григорьевич Литвиненко, когда отказался продлевать контракт с квалифицированным и эффективным руководителем, которым несомненно является Олеся Олеговна Кондратенко. Тот факт, что господин Литвиненко не пожелал обосновать свое решение не только заинтересованной общественности, но и уволенному им человеку, заставляет беспокоиться о дальнейшей судьбе библиотек нашего города.

Возможно ли, что библиотеки Симферополя, расположенные в удачных, проходных местах, оказались в сфере интересов представителей бизнеса? Может ли случиться, что через год на месте библиотеки имени А. С. Пушкина появится ресторан «ПушкинЪ», или иной бизнес-объект? Судя по всему, ответы на эти вопросы следует искать все в той же мутной воде, скрывающей правду о причинах увольнения Олеси Олеговны Кондратенко.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаком с Олесей Олеговной. Хороший специалист и директор, а также замечательный человек.

Вполне очевидно, что причина отказа в продлении контракта никак не связана с её профессиональной деятельностью и лежит в какой-то другой плоскости ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация, если не сказать больше. Почему господин Литвиненко Евгений Григорьевич отказался обосновать свое решение? В данном случае надо обращаться в суд. Пускай там обосновывает свое решение! :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователи социальных сетей считают решение «варварским» и выступают против уничтожения зеленых насаждений и постройки аквапарка.

 

«Генплан города не принят, парки не стоят на кадастровом учете, Симферополь уже сегодня значительно проседает по зелёным зонам, об этом неоднократно говорили разработчики Генплана. К тому же, где собрались брать воду организаторы аквапарк в Симферополе, куда сливать свою хлорированную воду?», - недоумевает общественница Екатерина Горелкина.

 

Уже завтра, 9 августа, на 10:00 по ул. Толстого, 15, назначены общественные слушания по вопросу строительства гостиницы и аквапарка в районе ул. Гурзуфская, за парком КФУ.

http://новаяялта.рф/index.php/society/7032-v-simferopole-vozle-parka-kfu-sobralis-stroit-akvapark

 

В среду, в 8 утра (ул. Горького, 15) на встречах с общественностью у Г.С. Бахарева будет поднят вопрос об увольнении Кондратенко О. О. Приглашаем всех неравнодушных граждан прийти поддержать Олесю Кондратенко и отстоять ее право на восстановление в должности директора!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1263800966993498&id=100000908210527

 

Симферопольцы! У вас забирают весь парк на реке Салгир в районе улицы Гурзуфской. Во вторник, в 10-00 утра, по адресу ул.Толстого, 15, Виктор Агеев собирается провести публичные слушания и отдать парковую зону под строительство гостиницы и аква парка.

https://www.facebook.com/shipshinovich/posts/592668584244957

"Там нужно будет спилить 182 дерева, чтобы расширить дорогу, переложить коммуникации и тем самым привести улицу в нормальное состояние. Но мы пока не начинаем работы, потому что заказчик должен подготовить людей, в том числе через СМИ, что это делается для улучшения. Пока что заказчик молчит об этом", – отметил Александренко.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20160808/1106651535.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквапарк для Симферополя (с морской водой и крытым бассейном с искусственным прибоем) надо строить в районе Дубков (объездной)

Воду по трубе из Николаевки качать и туда-же сливать ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто хочет найти хотя бы 10 сухих деревьев - ссылка для просмотра: https://yandex.ru/maps/-/CVhMYQ2s

Вот такая у нас административная математика - для дебилов. Спилят, а потом Бахарев принесёт в спичечном коробке 300 новых "деревьев", таких же какие он высадил в сквере Победы.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияRumlin (08 Август 2016 - 18:44) писал: https://www.facebook...592668584244957 Для тех кто хочет найти хотя бы 10 сухих деревьев - ссылка для просмотра: https://yandex.ru/maps/-/CVhMYQ2s Вот такая у нас административная математика - для дебилов. Спилят, а потом Бахарев принесёт в спичечном коробке 300 новых "деревьев", таких же какие он высадил в сквере Победы.

 

Действительно одна из последних зеленых улиц. Но они говорят о том что без спила деревьев они не смогут поменять коммуникации, проложить новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Пользователи социальных сетей считают решение «варварским» и выступают против уничтожения зеленых насаждений и постройки аквапарка.

 

«Генплан города не принят, парки не стоят на кадастровом учете, Симферополь уже сегодня значительно проседает по зелёным зонам, об этом неоднократно говорили разработчики Генплана. К тому же, где собрались брать воду организаторы аквапарк в Симферополе, куда сливать свою хлорированную воду?», - недоумевает общественница Екатерина Горелкина.

 

Уже завтра, 9 августа, на 10:00 по ул. Толстого, 15, назначены общественные слушания по вопросу строительства гостиницы и аквапарка в районе ул. Гурзуфская, за парком КФУ.

 

http://новаяялта.рф/...stroit-akvapark

Всё дело в том, что они не могут просто так сказать, что вырубают деревья ради гостиницы, вот и приплели аквапарк. Типа как общественно-полезный объект городской инфраструктуры. Потом там окажется не гостиница с аквапарком, а ЖК на 12 этажей, в подвале которого будет сауна с бассейнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом там окажется не гостиница с аквапарком, а ЖК на 12 этажей, в подвале которого будет сауна с бассейнами

так и будет


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения симферопольцев в ходе общественных слушаний по вопросу строительства спортивно-оздоровительного комплекса «Нельсон» в Симферополе разделились - часть присутствующих с одобрением восприняла инвестиционный проект, другая часть была категорически против строительства в парковой зоне гостиницы, аквапарка и теннисных кортов. Об этом сообщает корреспондент КИА.

 

В начале общественных слушаний генеральный директор ООО «Спорт Инвест», которое и планирует осуществить строительство, Андрей Ляшенко рассказал присутствующим, что на сегодняшний день данная территория находится в запустении. По его словам, в парке неконтролируемо жарят шашлыки, распивают спиртные напитки, выгуливают лошадей, которые оставляют на дорожках отходы жизнедеятельности, моют из реки Салгир личные автомобили.

 

Ляшенко рассказал, что в планах инвестора построить на территории площадью порядка трёх га четырёхэтажную гостиницы на 47 номеров, пяти теннисных кортов, аквапарка с бассейном. На всё это планируется потратить чуть более 400 млн рублей. Само строительство рассчитано на пять лет. В качестве социальной нагрузки инвестор обязуется возвести велодорожку вокруг парка, протяжённостью около двух км, детской площадки и реконструкцию набережной Салгира, и добавил, что, если город, согласится выделить ещё небольшой кусок земли, то протяжённость велодорожки составит 2,5 км. Также, гендиректор «Спорт Инвеста» сообщил присутствующим, что сам проект получил одобрение Республиканского совета по улучшению инвестиционного климата, получены согласования со всеми профильными министерствами и ведомствами.

 

Основную тревогу у горожан вызвало строительство аквапарка, а именно, то, откуда инвестор планирует брать воду и куда сбрасывать использованную. По словам Ляшенко, аквапарк будет работать по принципу замкнутого цикла. Вода будет набираться единоразово, а затем в течение определённого времени лишь пропускаться через фильтры. В то же время точный объём воды, который будет использоваться для нужд аквапарка, Ляшенко не назвал.

 

Представители студенчества выразили опасения, что на протяжении пяти лет в ходе которых будет вестись строительство, а может и после возведения теннисных кортов, у них будет ограничен проход в здание Крымского федерального университета.

 

На это Ляшенко отметил, что согласно проекту предусмотрено строительство асфальтированных дорожек для прохода через территорию будущего объекта.

Источник: http://www.kianews24.ru/news/u-proekta-nelson-v-simferopole-est-zashchitniki-i-protivniki

При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13924858_1051126024943003_6282804642064706473_n.jpg?oh=d67b55734fecc1b9390241b0002185f0&oe=58508ED8

О кофишка решила захватить детский парк


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...