Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

охерительно важные/весомые источники... по ним вся ТАСС и РИА Новости сверяется... весь пул кремлевских СМИ

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке 1 Конной Армии и Севастопольской насенены стоп-линии и установлены опоры под светофор

Скоро будет регулируемый перекресток

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке 1 Конной Армии и Севастопольской насенены стоп-линии и установлены опоры под светофор

На Кара-Дениз был бы нужнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроме этого, еще и Керченскую переправу миновали.

 

Словно мухи, тут и там

Ходят слухи по домам,

А беззубые старухи

Их разносят по умам!

 

Фото подрыва по ссылке. И, если что, это стандартная керченская новость. Просто, когда в огороде находят, не связывают с Переправой и Мостом.

 

http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=59138

 

Городские новости

В Керчи взорвали фугасную авиационную бомбу времен войны

 

 

Сотрудники специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым провели операцию по обезвреживанию фугасной авиационной бомбы (CD-250), которая была обнаружена на дне Керченского пролива.

Снаряд находился в 300 метрах от берега на глубине 3,5 метра. Место обнаружения было обследовано специалистами группы подводного разминирования и водолазных работ Керченского специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым.

 

В результате работы авиационная фугасная бомба была успешно уничтожена в воде, непосредственно на месте ее обнаружения с соблюдением всех мер безопасности.

 

После подрыва проведено повторное погружение водолазов для визуального обследования территории на наличие иных взрывоопасных предметов. В результате обследования боеприпасов не обнаружено, - сообщает пресс-служба МЧС России по Республике Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе парализовано движение троллейбусов

:pardon:

Однако есть мнение ;)

Руководство специально разваливает предприятие.

Есть люди, которые очень хотят заполучить территорию на которой находится СТП-1.

Раньше хотели перевести все троллейбусы в СТП-2, но видать не получилось, теперь же используют другие методы.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что такими темпами троллейбус в Симферополе скоро кончится, если ничего не изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%. Про министерство транспорта давно на ФБ попадаются "мнения". Чаще всего, имхо, вспоминают по поводу коррупции и лобби.

 

Кстати сегодня краем уха слушал разговор пассажиров про зам одного министра -чем больше Аксенов запрещает и требует, тем дороже у этого зама стоит "сделать одолжение" и разрешить.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете сколько стоит арендовать у Крымтроллейбуса место на опоре под кабель? 475 рублей в месяц за диэлектрический кабель(оптика) сечением 6 мм.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс не забываем про ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ договора с 1-2 агентствами размещающими наружку на столбах/растяжки + рекламу на троллейбусах (у агенства аренда в месяц стоит что-то около 12-15 тыр./месяц с тралика - обклейка)...

+ дополнительных денег от сопутствующей рекламной деятельности? не, не слышали :whistle: :whistle: :whistle:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Объездной (сиречь Бородина) уже два дня как сняли бордюрные камни и распахали весь тротуар на той стороне, где как раз ходит весь народ. Отрезок от ул. Глинки до "Консоли" выглядит как после бомбежки, ходить невозможно. По другой стороне не обойти, так как зебра в округе осталась одна единственная - напротив ул. Глинки (в недавнем прошлом было 3). Тротуар "обогатили" новыми трещинами даже в тех местах, где он был ровный и хороший. Где-то полностью соскребли возвышения, где-то оставили куски покрытия - частично или куртинами, напоминающими айсберги в "воде" из щебня. Делать новый тротуар что-то не торопятся. Я, конечно, надеюсь, что утром произойдет чудо... Но терзают меня смутные сомнения... Не решили ли власти за счет и без того узкого, но востребованного тротуара расширить трассу?! Как-то нехорошо дорожники расправились с бордюрами - больше снесли и искалечили, чем оставили. Если будут все-таки делать, то "отремонтированный" тротуар явно станет еще ухабистей, чем был, так как из опыта видно, что латки наших дорожников держатся максимум месяц, а потом остаются сплошные ямы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не могу понять: нафига его переименовали? Всё равно для местных он так и остался "украинским театром".

Это нормально, когда все цвета радуги присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти, что ли?

Них. Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан. Как Однажды Жак-Звонарь Городской Сломал Фонарь - ГОЛУБОЙ упустили.

<((((((--(

Есть люди, которые очень хотят заполучить территорию на которой находится СТП-1.

В Архангельске городской голова накупил себе городских автобусов всех видов, а потом полностью уничтожил весь электротранспорт - трамваи и троллейбусы.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%. Про министерство транспорта давно на ФБ попадаются "мнения". Чаще всего, имхо, вспоминают по поводу коррупции и лобби.

 

 

А вот по поводу тупости.

‎Шамиль Грозный‎ в Крымоустройство

 

2 августа в 22:35 ·

Перепост. Пишет диспетчер аэропорта. Поделиться ее постом не могу, почему-то "вложение не доступно" НУ НАКОНЕЦ-ТО! ВЗДОХНУЛИ МЫ ВСЕ ВДОХНУВ КОНДИЦИОНИРОВАННЫЙ ВОЗДУХ НОВЫХ ЛиАЗов! А ВЕЧЕРОМ ОЩУТИЛИ АД ОТ ИХ ВЫХОДА НА МАРШРУТ 49 "МАРЬИНО-АЭРОПОРТ-МАРЬИНО"

Но обо всем по порядку. Хотя эмоции переполняют. Итак.на МАРШРУТ 49 (Марьино-Аэропорт-Марьино), по-ходу попали все ЛиАЗы. Старых добрых желтеньких маршруток нет. По работе, я постоянно пользуюсь этим маршрутом и езжу из Аэропорта к Центральному автовокзалу. Дорога ( с пробками) занимает, в среднем 1 час или 1 час 20 мин. (при плохом раскладе, т. е. пробка от "Ашана" до Привоза", на перекрестке Киевская-ул. Толстого и на Куйбышевском рынке.) Я и подобные мне заканчивают работу в 18.00. И мы всегда точно знали, что в 18.30 к остановке "Аэропорт" подъедет желтая маршруточка и увезет нас домой. Чего желаешь больше всего после напряженного рабочего дня.Не тут то было. На маршрут вышли НОВЫЕ ЛИАЗЫ! И как оказалось в 18.10. у них начинается "ПЕРЕСМЕНКА" ВСЕОБЩАЯ, не по графику. Просто в промежуток времени с 18.10. и до 19.30. 49-го на маршруте НЕТ!!! В понедельник мы стояли на остановке и думали: "Сбой какой-то" Мимо нас мчались пустые 49-е, гордо ехавшие "в парк". Через час с лишним, наконец-то пришел новенький ЛиАз. Мы забились в него, как селедки в бочку. Гости Крыма, прилетевшие в это время (пересменки у водителей) с детьми, багажом и пр. тихо ругались: "В Крым?! Да больше никогда!" Мы ехали молча, думая-временно, завтра все наладится. И вот сегодня наступило долгожданное "завтра". И все повторилось. Один в один.

А ТЕПЕРЬ ВОПРОСЫ К ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРУ ДМИТРИЮ ПОЛОНСКОМУ И МИНИСТРУ ТРАНСПОРТА (простите, новую фамилию еще не выучила, но завтра - обещаю)! ИТАК! КАКОЙ ИДИО...(НЕ ОЧЕНЬ ДОГАДЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК) ПРИДУМАЛ "ПЕРЕСМЕНКУ" В ЧАС ПИК? В это время садятся самолеты, люди едут на Центральный автовокзал, стремясь добраться до своих пансионатов, закончилась смена у диспетчеров Аэропорта, и т.д. У 49-го раньше был скользящий график пересменки водителей и автобус прибегал на остановку раз в 10-15 мин. Уж я то знаю, около 6-ти лет езжу.

И ВОПРОС ВТОРОЙ: "На то, что гости Крыма, проклинают тот день, когда связались с "отдыхом в Крыму" прямо в Аэропорту, часок, походив туда-сюда по остановке, вам, уважаемый Вице-Премьер и Министр транспорта, конечно плевать. Но вот вы же оба летаете на самолетах и постоянно. А от наземной службы зависит то как вы взлетите и сядете. А если мы два дня подряд добираемся по два часа до дома, кто гарантирует нашу четкую работу завтра? В ЗАВЕРШЕНИИ! ВЕРНИТЕ СКОЛЬЗЯЩИЙ ГРАФИК СМЕНЫ ВОДИТЕЛЕЙ НА МАРШРУТЕ 49. ВСЕОБЩАЯ ПЕРЕСМЕНКА НА СТРАТЕГИЧЕСКОМ НАПРАВЛЕНИИ - ПУТЬ В НИКУДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА СТРАТЕГИЧЕСКОМ НАПРАВЛЕНИИ

На стратегическом направлении по-моему вообще маршруток нет.

Я еще весной пару раз не мог с аэропорта уехать - только маршрутка 49 и ездила. А без 49 там явно больше никак до Симферополя - большая опа. По-моему это явно лобби в минтрансе ради такси сделали. Подозрение у меня уже ранее возникало.

 

Всех уволить и всё. И закрыть министерство.

 

Я бы вообще их все закрыл - одна коррупция. Министерства экологии и туризма все делают наоборот - разрушают природу и достопримечательности.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На евпаторийском, по дороге в аэропорт, срезают идеальный асфальт, уложенный месяц назад - кто-то может объяснить что происходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кладут асфальт, то значит приезжает президент, а если снимают, то пойдут танки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяющая компания признала тот асфальт не соответствующим Госту. Будут класть новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяющая компания признала тот асфальт не соответствующим Госту. Будут класть новый.

 

Я вообще, честно говоря, не вижу нормального нового асфальта(чтоб как в Европе). На Феодосийской трассе еще куда ни шло.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заче нам Европейский, у нас же есть Российский

В России преимущественно дороги делают все-таки лучше. Каталась неделю назад по Золотому кольцу. Так тамошние дороги с нашими лучше даже не сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нашего переулочка асфальт наверное не скоро доберется. Ну что поделаешь! Зато асфальтовую баскетбольную площадку во дворе сделали. А сегодня бульдозер там вокруг землю ровнял, камни собирал. Значит продолжат благоустройство двора? Это внушает оптимизм.

Еще вчера деревья на улице пилили. Вечером стал виден фонарь! Тоже хорошо.

В Гагаринском парке стало чище. Это вообще очень радует. Хотя, в целом он пока к сожалению производит впечатление заброшенного и заросшего. Но тут даже не знаю, что лучше. А вдруг в результате переделок его слишком цивилизуют и коммерциализуют? Сейчас хоть можно в тишине по уютным дорожкам погулять.

Сходили поглядели в щелочку на новый памятник Екатерине второй. Если в придачу к памятнику восстановят весь горсад, будет вообще замечательно. Сейчас он в совершенно удрюканном состоянии, хуже уже некуда. А красоты, наведенной возле фонтана Савопуло, хватило вообще ненадолго. Ну, будем надеяться, что снова сделают, а горожане не станут снова крушить.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...