Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

С пешеходами были проблемы сначала, сама видела неоднократно водятлов под стрелку, не пропускающих на пешеходный зелёный, но со временем ситуация сильно улучшилась, имхо, стали ездить вменяемее и пропускают.

ухудшилась, причем значительно. Летают под стрелку и там где нет ее. :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kafanews.com/novosti/120990/segodnya-nochyu-v-aeroportu-simferopolya-chp-zadershan-desyatok-reysov_2016-07-29

 

то ли сюда... то ли в крым туристический... наверно и туда и сюда дам инфу

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их много и это целая каста!

Не в обиду автолюбителям Симферополя, но только в столице Крыма некая , уже предельная, концентрация водятлов. И так было всегда. Хаос, проезды на " розовый" и полное отсутствие гаишников.Ага, давайте ещё стрелки поснимаем. Везде это нормально работает, пятнадцать лет " эксперименту", но только в Симферополе до сих пор обсуждаем. Вот как же Киев и другие города "выжили"? Есть в этом городе определённая " культура" вождения, не зря говорят, что заезжая в Симферополь, нужно или памперс надевать, или машину на стоянку ставить. Я никогда не встречала тут жёстких рейдов ГАИ. Один раз сделать такой " месячник вспоминания правил" и все сразу разберутся , для чего стрелки висят и почему это удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kafanews.com/novosti/120990/segodnya-nochyu-v-aeroportu-simferopolya-chp-zadershan-desyatok-reysov_2016-07-29то ли сюда... то ли в крым туристический... наверно и туда и сюда дам инфу

 

О, мне реально пригодилась инфа.

Так бы два раза пришлось в аэропорт ехать.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду автолюбителям Симферополя, но только в столице Крыма некая , уже предельная, концентрация водятлов.

Это вы, видать, в Севастополе не ездили. Там количество "водятлов" на порядок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой это человек был. :rolleyes: Я бы эти стрелки все поснимал от местных иродов.

Не знаю, может, просто везёт, но я таких иродов вижу крайне редко. Поначалу да, перлись все под стрелку, как придурки, было страшно. Сейчас же, ну понятно, что лично мои наблюдения субъективны, но со стрелкой стали грамотнее поступать, пропускают всех и пешеходов тоже, а потом едут. Но я вообще хамства на дороге вижу немного. Да, будут тулиться, но пропускают всегда, и когда пешком иду, и когда за рулём. Мне вообще кажется эта проблема преувеличенной, кроме парковочной. Если надо куда-то повернуть, а навстречу пробка, то вторая-третья машина остановится и пропустит, нет проблем! И у меня не явно женская машинка :) Так что имхо, не такие уж и плохие у нас люди на дорогах, просто редкие идиоты портят картину. Но из-за них не стоит обламывать вменяемых, а стрелки эти местами ну очень лечат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияVladiZlav (29 Июль 2016 - 00:39) писал:

Злой это человек был. :rolleyes: Я бы эти стрелки все поснимал от местных иродов.

 

Не знаю, может, просто везёт, но я таких иродов вижу крайне редко. Поначалу да, перлись все под стрелку, как придурки, было страшно. Сейчас же, ну понятно, что лично мои наблюдения субъективны, но со стрелкой стали грамотнее поступать, пропускают всех и пешеходов тоже, а потом едут. Но я вообще хамства на дороге вижу немного. Да, будут тулиться, но пропускают всегда, и когда пешком иду, и когда за рулём. Мне вообще кажется эта проблема преувеличенной, кроме парковочной. Если надо куда-то повернуть, а навстречу пробка, то вторая-третья машина остановится и пропустит, нет проблем! И у меня не явно женская машинка :) Так что имхо, не такие уж и плохие у нас люди на дорогах, просто редкие идиоты портят картину. Но из-за них не стоит обламывать вменяемых, а стрелки эти местами ну очень лечат!

 

 

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Стамбула мне крымские водители, даже в Симферополе, кажутся крайне культурными :) Идиоты есть, но много адекватных, и аварийкой поблагодарят, и сами пропустят. Все познаётся в сравнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще много зависит от машины,как оказалось.на большой больше пропускают,меньше подрезают-прижимаются и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Стамбула мне крымские водители

Говорят в Махачкалу не стоит заезжать :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на большой больше пропускают,меньше подрезают-прижимаются и тп.

Ну так - "король автострады")))). Потому и велосипедистов не уважают - мелкие они, только путаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят в Махачкалу не стоит заезжать :)

В Нальчик тоже не стоит (количество дебилов на Приорах просто зашкаливает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ехал по Кирова. От Горького до Гоголя под знаком "Стоянка и остановка запрещена" и предупреждением об эвакуации, как стояли сплошным рядом так и стоят! Все пох!.. И это на Кирова! На самом видном месте!

вчера на Севастопольской, возле ул Субхи (там рядом Казнгачейство) две патрульные машины и эвакуаторы трудились... :bravo:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле ул Субхи (там рядом Казнгачейство)

Между Козлова - Субхи?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Козлова - Субхи?

точно не скажу, это мне водитель наш рассказал, я вчера в том районе сам не был. Очень бы хотел их видеть на выезде с кольца в сторону Загородного, возле авторынка...

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имхо Севастополь просто рулит по количеству неадекватов за рулем.

 

Севастопольцы тоже самое говорят про нас )

 

Камеры на каждом перекрестке быстро решают проблему всех неадекватов. Везде эта система давно и успешно работает. Непонятно, почему у нас до сих пор не внедрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на Севастопольской, возле ул Субхи (там рядом Казнгачейство) две патрульные машины и эвакуаторы трудились... :bravo:

 

Вы забыли, там рядом еще и прокуратура на всякий случай! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробыл в Крыму неделю, в том числе прокатился в Никиту из Севастополя через Красный Мак - Голубинку - Ай-Петри. Я бы не напечатал, что в Симферополе, Севастополе, Ялте, Керчи или ещё где-то процент неправильных водителей был больше, чем где-либо. Сам я езжу спокойно, не шумахерствую - возраст не тот, и машинка трёхдверная Нива не располагает. К водителям такси и маршрутных автобусишков везде и всегда отношусь снисходительно - человек тяжёлым трудом зарабатывает себе на жизнь, а я - идейный бездельник.

С интересом посмотрел новость о перестановках Темнейшим россо-руководятелов высокого ранга и о вхождении Крыма в Южный федеральный округ России.

Почитаем, что же ещё сейчас в городе происходит.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему у нас до сих пор не внедрили.

У чиновников машины, дети, маршрутки. Не удобно получится :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-где они будут гореть всегда, да, но это же УДОБНО и позволяет реально разгружать перекрестки.

У нас - внезапно - даже есть такой светофор. На трассе с ГРЭСа в город, над крайней правой всегда горящий зеленый висит.

 

А Стамбул - это дааа... Даже идя по парку по клумбе или стоя на крыльце гостиницы, нужно смотреть по сторонам внимательно - переедут и как звать не спросят. Поездки машин по встречным, тротуарам и пешеходным зонам к концу отпуска воспринимались уже вообще как должное; а вот целая непоцарапанная и непобитая машина на улице - как нечто неправильное и неожиданное :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чиновников машины, дети, маршрутки. Не удобно получится :)

 

Так не только ж у нас - везде по России так ) однако, камеры висят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас - внезапно - даже есть такой светофор. На трассе с ГРЭСа в город, над крайней правой всегда горящий зеленый висит.

дык стрелки прямо и в других местах есть, например, на повороте на Кубанскую с Победы. Отличная штука на самом деле.

 

А Стамбул - это дааа... Даже идя по парку по клумбе или стоя на крыльце гостиницы, нужно смотреть по сторонам внимательно - переедут и как звать не спросят. Поездки машин по встречным, тротуарам и пешеходным зонам к концу отпуска воспринимались уже вообще как должное; а вот целая непоцарапанная и непобитая машина на улице - как нечто неправильное и неожиданное :lol:

Да, у нас прозрение наступило в первой же поездке, когда из аэропорта ехали на такси по разделительной полосе, и таких был целый ряд, нас еще по встречке обгоняли, постепенно формируя второй ряд! Сидели притихшие и радовались, что не взяли авто напрокат. Ну я вообще после таких шумных южных городов в Симферополь возвращаюсь с удовольствием и ценю нашу вежливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером решил зайти за бананчиком на куйбышевском рынке, был неприятно удивлен. Анатолий Петров оказался прав, рейд полицейскими по нелегальной торговле несколько дней назад, каким то магическим образом удвоил количество торговцев, причем если раньше там были фрукты и овощи то сейчас, там и полотенца, и якобы копченая курятина ( без холодильников) нелегальных торговцев больше 100 человек. Я включил запись видео прошелся по ряду, остановился купить в легальном лотке бананов, ко мне сразу подошло несколько человек, и начали с неместным акцентом в хамском тоне интересоваться целью моих съемок.

Это конечно очень опасная ситуация, нелегальная торговля, создает нездоровую конкуренцию легальным работникам на рынке, они порождают тонны мусора и забивают мусорные баки которые оплачены жителями из окрестностей и работниками рынка. Антисанитарные условия создают угрозу различных заболеваний. Самое страшное, что ситуация безнаказанности порождает постоянный поток граждан из соседних стран и республик которые порождают очередные точки нелегальной торговли, потом эти же граждане создают рынок легализации нелегалов.

А потом как нибудь вечером эти упыри будут угрожать, что их снимают.

https://www.facebook.com/DmitriyTsepa/videos/1761695847437181/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...