Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

...пресс-центр ГАИ сделал заявление, что они разрешают...

Гы, гениальное решение, как всегда. Вот я приехал издалека в Симферополь, знаю ПДД РФ, вижу какую-то непонятную хрень рядом со светофором, телепатия не сработала как всегда, дальнейшие мои действия??

По городу ездил мало, в основном старался передвигаться по объездной. Ни одного стенда или таблички с разъяснениями зелёной стрелки ни разу не видел везде.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто не попадались на перекрестки, а если много ездили и не видели - значит невнимательный, а не то, что стенда нет... навскидку назову (по путям своего следования) как минимум 2- разъяснительных щита - Желябова/Маяковского, Толстого/Киевская, Февральская/Киевская ... достаточно загруженные перекрестки...

 

тут местные регулярно до сих пор ныряют на встречку под кирпич на вновьназначенных односторонними улицах... а приезжие, вертящие башкой по сторонам - тем более могут "проморгать" разъяснительный щит.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, гениальное решение, как всегда. Вот я приехал издалека в Симферополь, знаю ПДД РФ, вижу какую-то непонятную хрень рядом со светофором, телепатия не сработала как всегда, дальнейшие мои действия??

По городу ездил мало, в основном старался передвигаться по объездной. Ни одного стенда или таблички с разъяснениями зелёной стрелки ни разу не видел везде.

 

Так о чем и пишу! Разумеется, не местные этого не знают, правила соблюдают и поэтому стоят. А местные, особливо когда это на выделенной для поворота полосе происходит, начинают с ума сходить и сигналить. При съезде с Ялтинской направо на объездную по выделенной полосе вы никому помехи не создаёте, там встречке нельзя поворачивать налево. И вот стоят такие приехавшие и слушают гудки нервных сзади.

 

Стрелки в таких местах помогают. Не знаю, почему эксперимент в Москве провалился, у нас он успешен вроде. Первое время, правда, некоторые дебилы считали, что эта стрелка даёт приоритет и не уступали тем, кто ехал под свой зелёный, несколько раз сталкивалась, но потом привыкли. Поэтому хорошо, что их не убрали. Но плохо, что они на каком-то полулегальном положении остались. В ПДД нет, я боялась поворачивать под них, хотя юристы хором говорили, что ГАИ не штрафуют за них и на мой аргумент "где в ПДД стрелка? нет? значит, под красный еду" отвечали "знак есть, оштрафовать не могут". Мне эта юрлогика непонятна :) Но факт, что все так ездят и никого не штрафуют.

 

А потом, спасибо доброму человеку, кто-то принес сюда заявление пресс-службы, где они говорили, что в Крыму стрелки оставят и катайтесь под них на здоровье. Кстати, потеряла ссылку, не могу найти, может добрый человек снова ее подкинет, а? В теме соответствующей нету. Так что они полулегальны и сейчас, но ездят по ним все смело.

 

Оранжевая табличка с пояснениями была на Севастопольской, где ещё не вспомню, но встречала. лучше бы, конечно, их опять везде повесили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что вот полгода назад училась в автошколе, и что преподаватель теории, что инструктора говорили, что могут и оштрафовать запросто, и что были два случая у инструкторов, не ОБС про знакомого знакомого, а именно вот у этого и этого товарисчей, вот, пойдите лично спросите, если не верите - за перекрестком стоит пост и ловит проезжающих по стрелке как на красный свет, 5к штраф, и доказывать бесполезно - в ПДД нет знака "жестяная зелененькая стрелочка". И проезжать можно, только если висит свежий плакат про эту стрелку, повешенный уже при России, иначе лучше не рисковать.

:pardon: И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что вот полгода назад училась в автошколе, и что преподаватель теории, что инструктора говорили, что могут и оштрафовать запросто, и что были два случая у инструкторов, не ОБС про знакомого знакомого, а именно вот у этого и этого товарисчей, вот, пойдите лично спросите, если не верите - за перекрестком стоит пост и ловит проезжающих по стрелке как на красный свет, 5к штраф, и доказывать бесполезно - в ПДД нет знака "жестяная зелененькая стрелочка". И проезжать можно, только если висит свежий плакат про эту стрелку, повешенный уже при России, иначе лучше не рисковать.

:pardon: И что делать?

Спасибо за информацию. Это первые случаи, про которые лично я услышала. Очень хочется ту ссылку найти! Еще раз побеседую с юристами. Подозреваю, что пресс-служба есличо ответит, что имелись в виду не все стрелки, а только те, у которых оранжевые объяснения, а остальные незаконны.

 

Но люди все равно будут поворачивать. У нас вообще многие не задумываются, меня когда-то так мужчино вышел просветить, что под эту стрелку "можно поворачивать", на вопросы, где этот знак в ПДД РФ ответить не смог, оплачивать за меня штраф отказался :) Но "можно же ехать, я точно знаю"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелость - дело хорошее, но как ехать на эту стрелку когда на перекрестке всем транспортным средствам "красный", а только пешеходам "зеленый" ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, практика поворота направо на красный хороша, и очень разгружает перекрестки, очень жаль что в РФ она не принята повсеместно. Честно говоря сейчас часто поворачиваю не задумываясь, как только вижу стрелку.

А вот еще такой прикол, перекресток напротив Ашана, выезжаешь со стоянки, направо в сторону моста, стрелки там нет, всем горит красный - значит нарушаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, практика поворота направо на красный хороша, и очень разгружает перекрестки, очень жаль что в РФ она не принята повсеместно

Эх, если бы еще пешеходов, даже на свой "зеленый человечек", пропускали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эх, если бы еще пешеходов, даже на свой "зеленый человечек", пропускали...

 

Опять же - 90% водителей пропускают без проблем, ну а от дебилов и красный не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, практика поворота направо на красный хороша, и очень разгружает перекрестки, очень жаль что в РФ она не принята повсеместно. Честно говоря сейчас часто поворачиваю не задумываясь, как только вижу стрелку.

А вот еще такой прикол, перекресток напротив Ашана, выезжаешь со стоянки, направо в сторону моста, стрелки там нет, всем горит красный - значит нарушаешь? :)

А как вам симферопольская практика поворота налево, на "красный" без всяких стрелок, через две полосы, которым горит "зеленый" ? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как вам симферопольская практика поворота налево, на "красный" без всяких стрелок, через две полосы, которым горит "зеленый" ?

А к чему вопрос?

Еще раз повторяю - никакие правила и стрелки не спасут от заведомо тупорылых людей. Таких надо отсеивать еще в автошколах, но к сожалению пока для этого нет достаточных технологий и алгоритмов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам симферопольская практика поворота налево, на "красный" без всяких стрелок, через две полосы, которым горит "зеленый" ? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

Для Симфа такая практика уже, похоже, стала нормой. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелись в виду не все стрелки, а только те, у которых оранжевые объяснения, а остальные незаконны.

как это незаконны, зачем они тогда висят и вводят водителей в заблуждение? пусть снимают, если незаконны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто эвакуаторы заработали или я что-то пропустил? Вроде народ глаголет что эвакуируют вовсю местами... :dribble:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животворящие увольнения :gun:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто эвакуаторы заработали или я что-то пропустил?

 

Это была бы одна из лучших новостей года. Долбопаркинг затрахал :(

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто эвакуаторы заработали или я что-то пропустил? Вроде народ глаголет что эвакуируют вовсю местами... :dribble:

 

ГДЕ??? :dribble:

 

Только что ехал по Кирова. От Горького до Гоголя под знаком "Стоянка и остановка запрещена" и предупреждением об эвакуации, как стояли сплошным рядом так и стоят! Все пох!.. И это на Кирова! На самом видном месте!

Изменено пользователем Руссо Туристо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему вопрос?

Еще раз повторяю - никакие правила и стрелки не спасут от заведомо тупорылых людей. Таких надо отсеивать еще в автошколах, но к сожалению пока для этого нет достаточных технологий и алгоритмов :(

Это вот к этому - http://simferopol.in/topic/698-gai-i-uchastniki-dorozhnogo-dvizhenija/page__view__findpost__p__481606

Там теперь еще и новые белые ЛиАЗы налево на красный через пр. Победы (едущий на зеленый) поворачивают :facepalm:

Водители профессионалы, с категорией и стажем ... :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зелёную стрелочку я понял одно: нéхвост ехать на красный свет, независимо от того, есть пердуперждение, или них. Так и буду ездить, пока не приведут в соответствие. Благодарю всех, принявших участие. Что-то неладное сейчас в городе происходит с этими укро-фашистскими стрéлками...
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Туле после ажиотажа экспериментов по применению фанерных стрелок угомонились быстро. И тупо заменили светофоры. Поставили с доп.секцией (вечно горящей) на некоторых перекрёстках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Туле после ажиотажа экспериментов по применению фанерных стрелок угомонились быстро. И тупо заменили светофоры. Поставили с доп.секцией (вечно горящей) на некоторых перекрёстках.

"Вечно горящая" должна гаснуть, когда всем машинам нельзя, а пешеходам можно ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вечно горящая" должна гаснуть, когда всем машинам нельзя, а пешеходам можно ;)

У нас есть перекрёстки, где пешеходы под землёй ползают или перехода нет в районе перекрёстка, т.к. там просто людей не бывает. Вот только там и повесили.

 

П.с. в Крыму еду (пропуская и машины, и людей) на любую картонную стрелку. Держу в планшете фото желтого щита с экспериментом. Там же не указано, на каком именно перекрёстке эксперимент. Ни разу не остановили. Абиыдна, слюш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда всем машинам нельзя, а пешеходам можно

Когда Бабенко эти стрелки придумал, рядом щит стоял, с разъяснениями - уступать и авто и пешеходам , переходящим дорогу


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зелёную стрелочку я понял одно: нéхвост ехать на красный свет, независимо от того, есть пердуперждение, или них.

Если есть стрелка с оранжевым щитом внизу, на котором написано, что это эксперимент, и вы на выделенной для поворота направо полосе, зачем стоять? Там же определенно можно ехать. Вопрос только со стрелками без поясняющей таблички.

 

Имхо, надо или таблички вернуть, или и вправду допсекции светофоров повесить. Кое-где они будут гореть всегда, да, но это же УДОБНО и позволяет реально разгружать перекрестки. На том же съезде с Вернадского на объездную эти машины в принципе никому помехи не создают, там нет пешеходов и встречки, стрелка там нужна всегда.

 

С пешеходами были проблемы сначала, сама видела неоднократно водятлов под стрелку, не пропускающих на пешеходный зелёный, но со временем ситуация сильно улучшилась, имхо, стали ездить вменяемее и пропускают.

 

Там же не указано, на каком именно перекрёстке эксперимент.

Интересная идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, спасибо доброму человеку, кто-то принес сюда заявление пресс-службы, где они говорили, что в Крыму стрелки оставят и катайтесь под них на здоровье. Кстати, потеряла ссылку, не могу найти, может добрый человек снова ее подкинет, а?

Злой это человек был. :rolleyes: Я бы эти стрелки все поснимал от местных иродов. Которые их так и не научились воспринимать согласно ПДД. Кульминация момента для меня была на перекрестке Севастопольска/Козлова. Светофор отключен, стоит регулировщик. Еду по Козлова в сторону рынка, поворачиваю на Севастопольскую. Передо мной один авто. Сзади тоже один. Согласно жестам регулировщика ехать нельзя НИКУДА! Палка вверх. Сзади настойчивый бибип. Затрахавший всех, кроме регулировщика. Далее на разрешительный его сигнал впереди стоящее авто поворачивает на Севастопольскую (там знаки движение по полосам, все как положено), за ним я, за мной крендель, который паниковал и бибикал. Впереди стоящий уезжает, я паркуюсь, за мной паркуется сей дивный мужичек, совпало просто место дислокации. Подходит ко мне и возмущается, мол фигли я не сигналил, не заставил негодяя повернуть под "зеленую стрелку". Пришлось объясняить, что жесты регулировщика в принципе имеют приоритет над всеми знаками.... Почесал чувак репу, удивился, но челу лет 55 на вскидку... Сколько таких индивидумов, желающих пролететь под стрелку, считая ее чцть ли не указанием к действию - один Бог ведает. Но их много и это целая каста!

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...