Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Между прочим, а кто-нибудь знает, а чего это геологоразведка оживилась?

У нас на Ларионова, во дворе многоквартирного дома уже вторую скважину сегодня бурят :blink:

Какого ...

Как бы эти придурки подземный канал, проходящий рядом не пробурили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, а кто-нибудь знает, а чего это геологоразведка оживилась?

У нас на Ларионова, во дворе многоквартирного дома уже вторую скважину сегодня бурят :blink:

Какого ...

Как бы эти придурки подземный канал, проходящий рядом не пробурили...

 

Наверное метро строить собираются...

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное метро строить собираются...

В другом месте бы бурили, тут у нас если повредить этот подземный канал - фонтан будет со всего города виден, недаром его под землю спрятали, пока был открыт, вода неслась как бешеный поток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, у нас во дворе сегодня 2 бригады ставят опоры для освещения, обещали к Новому году запустить.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другом месте бы бурили, тут у нас если повредить этот подземный канал - фонтан будет со всего города виден, недаром его под землю спрятали, пока был открыт, вода неслась как бешеный поток...

 

scorpion,

 

На самом деле там 2 канала:

1ый идет на Укромное на очистные, там скорость приличная, но давления в нем нет, 2ой идет от плотины для орошения полей, там скорость потока маленькая, да и скорее всего он уже перекрыт.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу сфоткать из машины тот ужас, в который превратили первый этаж трежэтажного дома на ул.Киевской, сразу после гор.б. им. Семашко. Не знаю, " сталинки" там или нет, какого дома постройка, но это стало моим эстетическим кошмаром)). Фасад облицован обычным резаным камнем серого цвета ( я год дома не знаю, думаю 60-х) По всей длине фасада -от остановки " ул. Мокроусова" до з-да " Фиолент"владельцы своих метров выкрасили его в разные цвета и реклама в том же стиле . Это еще можно было терпеть, но пару недель назад очередные "кто-то "перекрасили " свой" фасад в ярко-оранжевый. Ровно под размер своей площади. Электробудку тоже заодно " облагородили". И белой побелкой обвели окошки... Это жуть, друзья. Это так страшно и убого.. Слезы капали..) Не могу понять, а архитектурные паспорта уже отменили? Никто не согласовывает ничего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpion,

 

На самом деле там 2 канала:

1ый идет на Укромное на очистные, там скорость приличная, но давления в нем нет, 2ой идет от плотины для орошения полей, там скорость потока маленькая, да и скорее всего он уже перекрыт.

 

Не знаю который из двух, он проходит прям перед подьездами, 36-а дома, а потом вдоль Ларионова, там ориентир газон, тот который перед камоцци, он один-в-один прямо над каналом, я еще помню его незакрытым, скорость воды была приличная, а потом его закрыли бетонными блоками...

Один раз коммунальшики случайно открыли его, и бросили веревку... одного едва не засосало туда, на глазах всего дома.

Поэтому и говорю не дай боже пробить свод канала, фонтан обеспечен, ну конечно не такой сильный, но все же...

И без него в сильные дожди давление воды поднимает люки и вода, небольшим фонтанчиком выходит наружу, последние годы слава богу чистили немного и такого не наблюдалось, но лучше бы и дальше не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, у нас во дворе сегодня 2 бригады ставят опоры для освещения, обещали к Новому году запустить.

Да,уже поинтересовался у местной старосты, 10 столбов поставили, млин ну неужели деньги не на что больше тратить, вот прям это освещение нам позарез нужно?? когда не знаешь как вообще со светом будет...

екарного бабая на этого Агеева нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин ну неужели деньги не на что больше тратить, вот прям это освещение нам позарез нужно??

 

Вас не поймешь. Делают - плохо, не делают - тоже плохо biggrin.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GerinG, ага, мне просто интересно, найдутся такие работы, выполняя которые властям города никто не скажет - "Ну неужели больше деньги не на что тратить?!?!?!" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не поймешь. Делают - плохо, не делают - тоже плохо biggrin.gif

 

Ну надо же распределять на приоритетные вещи и неприоритетные...

Как для нашего района, оно не шибко нужно, в Симферополе есть места где вообще хоть глаза выколи разницы незаметно. Да и в условиях неопределенности с электроснабжением - зачем увеличивать потребление??

Да и вообще - в городе грязно что ни говори, чем ремонтные автодорожники занимаются вообще тайна и многие другие болевые моменты...

Власть вместо этого рожает бредовые прожекты очередной реконструкции центра, вместо того чтобы делом заняться, проблемы с транспортом многие ощутили, и что?? в новостях не говорят и чиновники не чешутся... вместо этого ставят это освещение, без которого ну мы прям подыхаем, жить не можем... а ведь оплачивать его будем со своего кармана и потраченное эл-во как пить дать добавят к квартплате...

ВайФай в центре - то же самое, да еще с перспективой последующей монетизации, тока чтобы последняя старушка могла с айфончика зайти на сайт пенсионного фонда и проверить пенсию?? и много таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как для нашего района, оно не шибко нужно

 

вместо этого ставят это освещение, без которого ну мы прям подыхаем, жить не можем... а ведь оплачивать его будем со своего кармана и потраченное эл-во как пить дать добавят к квартплате

 

Всю жизнь мечтал ходить по освещенной улице и не ванговать где собака положила кизяк или пьяный мудак разбил бутылку.

 

Да и вообще - в городе грязно что ни говори

 

Надо начинать с себя, толку убирать когда быдло срёт на каждом углу. Думаю мало кто несет бутылку до ближайшешь урны.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга - мать-одиночка, ребенка из школы сама забирает, довольна, что у них во дворах сделали освещение, раньше в темноте ходить было страшно и зимой, и весной-осенью с поздних занятий. Как раз мне на днях рассказывала и радовалась, так что есть люди, для которых освещение во дворах важно, не все имеют возможность ездить на машине или с охраной, или того же мужа отправить по темноте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальный порядок начинается с мелочей.

В своем время в Нью-Йорке с успехом применили эту теорию.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, Где именно?

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседней школе знают :)

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление вот в городе включили :whistle:

то-то на улице так потеплело :rofl: !!!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...