Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Я заплатил им за работу, заработанные мной лично деньги. То есть я отдал им часть своего оплаченного труда. Так что это меня лично касается.

 

Либо убирайте сами, либо заплатите. Всё просто.

В вашей логике, госслужащие, которых выгнали убирать дерьмо за прохожими, должны нанять на свою зарплату таджика и , таким образом, проникнуться идеей равенства и братства? А чиновник ЖКХ, отвечающий за уборку мусора, может на свою зарплату поехать отдохнуть, например, ведь таджика оплачивают рабы. Вы-крупный чиновник или простой госслужающий, к какой категории себя относите и почему так легко платите дань , отдаете кровные? Или вы просто уборщицу наняли, но тогда это- не субботник , а обычные Т-Д-О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей логике, госслужащие, которых выгнали убирать дерьмо за прохожими, должны нанять на свою зарплату таджика и , таким образом, проникнуться идеей равенства и братства? А чиновник ЖКХ, отвечающий за уборку мусора, может на свою зарплату поехать отдохнуть, например, ведь таджика оплачивают рабы. Вы-крупный чиновник или простой госслужающий, к какой категории себя относите и почему так легко платите дань , отдаете кровные? Или вы просто уборщицу наняли, но тогда это- не субботник , а обычные Т-Д-О.

Прекращайте подменять понятия и смещать акценты. Не хотите мыть окна - сидите в своем кабинете с грязными окнами и бейте себя в грудь, что Вы мать двоих детей.

 

Окна должны быть чистыми, но каким образом они станут такими - никого не волнует. Сами Вы их помоете или кто-то другой.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекращайте подменять понятия и смещать акценты. Не хотите мыть окна - сидите в своем кабинете с грязными окнами и бейте себя в грудь, что Вы мать двоих детей.

 

Окна должны быть чистыми, но каким образом они станут такими - никого не волнует. Сами Вы их помоете или кто-то другой.

Окна тут при чем? Приплатили уборщице на работе-это обычное дело. Вы понимаете о чем речь то идет или рассуждаете о вещах, которых не видели? Вас, в вашу законную субботу выгоняют всей организацией на улицы города. С собой иметь веник и все остальное. И вы там ползаете, подбираете окурки, рвете сорняки, моете тряпками бордюры. Не выйдете- уволят. И вы стоите, ковыряетесь в плевках и мусоре, а дома ждут двое детей, которые хотят завтрак с мамой и поход в цирк, не говоря уже об общем унижении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз развернулась такая дискуссия, то необходимо определить что же мы сейчас подразумеваем под понятием "субботник"

У нас в школе проводились субботники. Давно это было. И мы, школьники, убирали прилегающую территорию. Вот это я думаю правильно. Нет ничего плохого в том чтобы детей приучать к труду. Вот именно в таком ключе и будет и воспитание, и приобщение к труду, и не желание потом мусорить. А вот мою дочку, уже в наше капиталистическое время, как-то выгнали на субботник и они убирали территорию возле частного кафе "пелликан" у гост. Москва. Возмущению моему не было предела! Так что субботник-субботнику рознь!

Еще субботник хочется проводить когда твоё участие - это помощь, необходимая помощь в месте где не справляются уборщики своими силами. Ключевое слово НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ, а не НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете о чем речь то идет или рассуждаете о вещах, которых не видели? Вас, в вашу законную субботу выгоняют всей организацией на улицы города. С собой иметь веник и все остальное. И вы там ползаете, подбираете окурки, рвете сорняки, моете тряпками бордюры. Не выйдете- уволят. И вы стоите, ковыряетесь в плевках и мусоре, а дома ждут двое детей, которые хотят завтрак с мамой и поход в цирк, не говоря уже об общем унижении.

Я сам лично тоже убирал и не раз территорию и не считаю это унижением. Так что поработайте на благо Симферополя.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз развернулась такая дискуссия, то необходимо определить что же мы сейчас подразумеваем под понятием "субботник"

 

Пережиток не случившегося коммунизма. Заглянем в словарь-Субботник - Добровольная коллективная безвозмездная для каждого отдельного участника работа в один из субботних дней или в другое нерабочее время . Для принудиловки у государства есть механизм общественно-полезных работ, назначаемых судом, но оно потакает чиновничьему беспределу. Трудотерапия школьниками воспринимается как очередное наказание и никакого отношения к " приучению к труду" не имеет, если,конечно, ребенка не растят мазохистом и он воспринимает это, как заглаживание своей вины за еще не выкинутый фантик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам лично тоже убирал и не раз территорию и не считаю это унижением. Так что поработайте на благо Симферополя.

На благо Симферополя должно работать Управление ЖКХ, но оно этого делать не собирается. Я работаю на свое благо, отчисляя налоги в местный бюджет. А территорию убираю исключительно по желанию и в удовольствие, не обслуживая чужие хотелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А территорию убираю исключительно по желанию и в удовольствие,

Судя по всему такое очень редко бывает, если вообще бывает. Поэтому все на субботник! :bravo:

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему такое очень редко бывает, если вообще бывает. Поэтому все на субботник! :bravo:

Валерьянки примите, все уже бегут. Вы, вроде бы , младше меня ровно на ушедшую эпоху, а рассуждаете, как начинающий секретарь горкома комсомола, у меня диссонанс прямо. Но речи ровно из 80-х. Так и вижу ПСС В.И.Ленина в полированных шкафах у вас за спиной. И стоечка такая..( сейчас они на рынках для выкладки ящиков с фруктами), а на ней брошюры стенограмм всех последних съездов Партии. И "Малая земля" еще не спрятана в тумбочку. Не , вы не оттуда? Просто идейный член ЕР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьянки примите, все уже бегут.

Я же неоднократно писал, что ходил на Болотную площадь на митинги. За Единую Россию никогда голосовал.

 

По теме - Всего один раз в год выйти на субботник и вместе с коллегами поработать - навести чистоту. Что из этого проблему делать?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дали бы порулить машиной что метет или поливалкой дорогу брызгать, я бы даже не стал бы бузить. Это пробуждает во мне ребенка с его игрушками)). Та даже эту тарахтелку что траву косят, уже что то. Но ручной труд со своим инвентарем - это верх шаровизма.

Не хотите мыть окна - сидите в своем кабинете с грязными окнами и бейте себя в грудь

Я "как настоящий мужчина" вижу грязь когда она уже облупливается))). А так, окна дождик моет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего один раз в год выйти на субботник и вместе с коллегами поработать - навести чистоту. Что из этого проблему делать?

Вы реально не в теме. Каждую субботу готовы? Каждую! И две среды в месяц. Так было в моем городе пять лет. Симферопольским чиновникам, видимо, очень понравился опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего один раз в год выйти на субботник и вместе с коллегами поработать - навести чистоту.

Не, у нас "не правильный мед". У нас не все коллеги выходят (дискриминация?) и убираем мы ебени называемые Пневматика. Это даже не прилегающая территория и не парк, двор. Это промзона переходящая в спальный район.

Каждую субботу готовы? Каждую! И две среды в месяц. Так было в моем городе пять лет.

Жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую субботу готовы? Каждую! И две среды в месяц. Так было в моем городе пять лет. Симферопольским чиновникам, видимо, очень понравился опыт.

Всё, хватит, надоело. Забудьте, что было пять лет назад.

 

Я заканчиваю эту дискуссию.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жесть!

Подождите, наш тоже не сразу во вкус вошел.

Типичная статья про беспредел. У нас все пахали- и медики , и пенсионный фонд, а горисполком просто жил на клумбах.

 

Опис

В Керчи бюджетников снова выгнали на принудительный субботник

09.08.2013 13:00

 

В Керчи бюджетников снова выгнали на принудительный субботник

В Керчи сегодня проходит очередной принудительный «субботник». Как передает корреспондент в субботнике участвуют сотрудники бюджетных предприятий города и нарушители порядка, отрабатывающие часы общественных работ.

 

Корреспондент «Центра» пообщался с сотрудниками Первой городской больницы Керчи. Те сообщили, что на субботник их выгнали принудительно, инвентарь не выдали, средствами защиты не обеспечили. Открыто говорить на камеру люди боятся.

 

Напомним, такие принудительные субботники проходят в Керчи регулярно. Городская прокуратура на многочисленные заявления отвечает отписками, перенаправляя жалобы в горсовет. Прокуратура Крыма направляет жалобы в прокуратуру Керчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, хватит, надоело. Забудьте, что было пять лет назад.

 

Я заканчиваю эту дискуссию.

Ведете себя, как ребенок- " хватит, надоело".)

Наив. Пять лет назад это было без ежемесячных отчетов .

Это вам так, для общего развития, а не в рамках "дискуссии".

Согласно распоряжению Главы Республики «О проведении в Республике Крым ежемесячных субботников в рамках бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» от 04.04.16 г., исполнительным органам государственной власти Республики Крым ежемесячно до 03 числа месяца, следующего за отчётным, поручено направлять в Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым информацию об участии в ежемесячных субботниках по адресу электронной почты: uvp-krim@mail.ru, с последующим подтверждением на бумажном носителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно распоряжению Главы Республики «О проведении в Республике Крым ежемесячных субботников в рамках бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» от 04.04.16 г., исполнительным органам государственной власти Республики Крым ежемесячно до 03 числа месяца, следующего за отчётным, поручено направлять в Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым информацию об участии в ежемесячных субботниках по адресу электронной почты: uvp-krim@mail.ru, с последующим подтверждением на бумажном носителе.

Вот с этого и надо было начинать. Это, конечно, бред. Такое я впервые встречаю. Всегда был субботник - один раз в год.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Тараканом - субботник субботнику рознь! Если принуждение к такому мероприятию вызывает чувство унижения, то это очень плохой субботник. Долой такие субботники!

В советское время унижения не было. Часто это вообще было профанацией, мероприятием для галочки, но иногда и правда в порядок что-то приводили. Мы, например, лес за нашим НИИ прибирали. Черт его знает, должны ли были в том лесу убирать дворники? Вряд ли. А мы там каждый день гуляли в обеденный перерыв. Ну, прибрали раз в год, потом тусовочку-пикничок коллективом организовали - все рады, довольны, никто не унижен.

А сейчас на мой взгляд на субботники в первую очередь должно выходить руководство города. Не могут уборку улиц и парков обеспечить - метелочки и грабельки им в руки, пусть показывают пример простым гражданам.

В прошлом году, кстати, какие-то руководители на набережных Салгира прибирались. Мы там гуляли потом - очень хорошо было, чисто и приятно.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел песец асфальту на Украинке.

 

Укладка рыхлого асфальта без пластификатора дала свои плоды, весь капитальный ремонт с заменой подстилки рассыпался в верхнем слое.

 

Причем проехав всего от Евпаторийского шоссе до СМФ и обратно, уже есть дырки и видно много кариеса.

 

В нескольких местах видел шурфики взятия проб, причем вымораживает от факт что их фиГ кто заделывает потом.

 

Хотя бы битумом жидким заливали, а то местами посреди новой дороги делают задаток на ремонт.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капитальный ремонт с заменой подстилки рассыпался в верхнем слое.

Наивный вопрос - Почему бы руководству Крыма не пригласить фирмы с материка с хорошей репутацией, с их рабочими, которые будут делать качественно работу?

 

Местные жители потеряют работу? Но они сами виноваты, что так плохо работают.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака, вы вообще человек? Мне так кажется это просто профильный бот, при чем с довольно слабым алгоритмом и набором функций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы руководству Крыма не пригласить фирмы с материка с хорошей репутацией, с их рабочими, которые будут делать качественно работу?

Про 44-ФЗ слышали? Если нет — почитайте... а потом давайте советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется это просто профильный бот, при чем с довольно слабым алгоритмом и набором функций.

Без комментариев.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный вопрос - Почему бы руководству Крыма не пригласить фирмы с материка с хорошей репутацией, с их рабочими, которые будут делать качественно работу?

 

Местные жители потеряют работу? Но они сами виноваты, что так плохо работают.

 

 

А вот и не угадали, там техника была все с надписью ВОЛГОМОСТ, а работы выполнялись ООО "ВОЛГОМОСТ-КРЫМ".

Выходит с материка тоже лепинину делают.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...