Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

А вот на строительство ларька, как выяснилось, есть все разрешающие документы. Более того, тротуара, на котором он стоит, вообще изначально не должно было быть. Его обустроили стихийщики для удобства торговли.

Кстати да. Я подискутировал на эту тему с одним из рабочих. Он и подтвердил информацию по поводу наличия всех доков у хозяина. Больше всего его возмущало то, что все проклинают и ругают именно их, простых рабочих. Я его утешил тем, что проклятий в адрес хозяина этого ГОВНО-ларька (некие восточные выпечки там будут) гораздо больше, просто рабочие в наличии и под рукой, им все все и высказывают. Еще больше он возмущался тем фактом, что инициативу сделать "объездную" дорожку тоже особо никто не оценил. Короче возмущены рабочие, возмущены граждане, только собственнику этого говна пох - он жаждет прибыли и заносит в кабинеты. Где кстати берут :)

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13445776_539006426307615_9116841677359902916_n.jpg?oh=3839a51dabe15eb9fbd4447e4203dcb2&oe=57C9A15D

 

http://www.c-inform.info/news/id/39927

 

Черноморское высшее военно-морское училище имени адмирала П.С. Нахимова (ЧВВМУ) сегодня выпустило 15 офицеров для Военно-Морского Флота Российской Федерации и впервые – 17 специалистов, получивших среднее специальное образование, для военно-морского флота Экваториальной Гвинеи

 

...Религии в Экваторийльной Гвинее — номинально католики, однако практикующие языческие обряды...

 

зы. интересно, а насколько это халяльно - освящать православному священнику выпуск католиков-нехристей :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где кстати берут

Берут сейчас везде, после некого начального перепуга, отошли и еще больше стали брать. Кстати на днях мне несколько раз довелось услышать, что из того что Москва в Крым шлет, 15% теряется по дороге, и в Крыму исчезает до 45%. На оставшееся делают ремонты дорог и прочее. Все равно остается больше, чем при потерях 15% украинских бюджетных средств Януковича. Потому что-то делают. И страдают больше всего подрядчики, что не заметно для остальных.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оставшееся делают ремонты дорог и прочее. Все равно остается больше, чем при потерях 15% украинских бюджетных средств Януковича. Потому что-то делают.

 

Иждивенчество как наркомания - подсесть легко, соскочить сложно. Вливания не будут вечными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иждивенчество как наркомания - подсесть легко, соскочить сложно. Вливания не будут вечными.

А когда у нас выборы местной власти? Ну что б насрать им проявить сознательность и проголосовать против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у нас выборы местной власти? Ну что б насрать им проявить сознательность и проголосовать против.

а там разве будет из кого выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там разве будет из кого выбрать?

Дедушку Зюганова, чтоб с ним договариваться пришлось. Ну и чтоб все от ПР-ЕР не прошли, а потратились зря.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у нас выборы местной власти? Ну что б насрать им проявить сознательность и проголосовать против.

В Госдуру 18 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчики родстера "Крым" предлагают организовать сборку спортмашин на полуострове

4274113.jpg

http://tass.ru/ekonomika/3383164

 

ЗЫ они это серьезно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бормалей, ты как-то предлагал частный детский сад рассмотреть в качестве варианта бизнеса. Вот как-то я не решаюсь....

Скажу сразу, эти люди в "детской" теме двадцать лет, они из первых керченских предпринимателей . Крепкая семья , четверо , или ,уже, пятеро детей. "Золотой рыбке" лет восемь, это хороший садик, востребован, запись, и цену они пытаются держать. Работать им скоро не дадут совсем, я так думаю. Штраф за ерунду- вершина айсберга, эпопея длится с осени.

Вопрос риторический- почему бы государству не поддерживать такой вид бизнеса, раз само не справляется?

http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=58046

 

 

Прокуратура оштрафовала заведующую керченским детсадом на 14 тыс. рублей

 

Прокуратура г. Керчи провела проверку по обращению коллектива МБДОУ РК «Детский сад № 16 «Золотая рыбка» о нарушении трудовых прав в части несоблюдения порядка начисления выплат стимулирующего характера.

Установлено, что в нарушение требований законодательства в положении о выплатах стимулирующего характера работникам учреждения не указан процент выплаты за интенсивность и высокие результаты работы. Мониторинг и оценка результативности деятельности работников не ведется, а решения о распределении стимулирующей части оплаты труда принимается не на коллегиальной основе.

 

Кроме того, ненадлежащим образом оформляются трудовые договоры, в которых не указаны размеры тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работников, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты.

 

Ввиду того, что выявленные нарушения влекут за собой нарушение прав граждан на своевременное и в полном объеме вознаграждение за труд прокурор города возбудил в отношении заведующей детсадом дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч 1, 3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства, ненадлежащее оформление трудового договора).

 

Виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 14 тыс. рублей.

 

Кроме того, в адрес заведующей детсадом внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, - сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчики родстера "Крым" предлагают организовать сборку спортмашин на полуострове

...

 

ЗЫ они это серьезно? :)

 

 

...Модель представляет собой центральномоторный родстер с приводом на задние колёса и пространственной рамой, обвешанной композитными кузовными панелями.

Двигатель - 1,6-литровый четырёхцилиндровый мотор ВАЗ 21127 от Lada Kalina, развивающий 106 л.с.

16 июня прошли испытания родстера на гоночной трассе АДМ «Мячкого», и 18 июня он отправился на автопробег в Крым.

В Симферополе и Севастополе планируется демонстрация этого авто и его возможностей, а также обсуждение возможности открытия на полуострове опытных производств...

 

 

ну, в КрымАвтоГаз в своё время вхерачили ведь денех... чё б не повторить и в производство композитной Лады-Калины... мощности сборочные есть... вай нот?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Модель представляет собой центральномоторный родстер с приводом на задние колёса и пространственной рамой, обвешанной композитными кузовными панелями.

Двигатель - 1,6-литровый четырёхцилиндровый мотор ВАЗ 21127 от Lada Kalina, развивающий 106 л.с.

16 июня прошли испытания родстера на гоночной трассе АДМ «Мячкого», и 18 июня он отправился на автопробег в Крым.

В Симферополе и Севастополе планируется демонстрация этого авто и его возможностей, а также обсуждение возможности открытия на полуострове опытных производств...

 

 

ну, в КрымАвтоГаз в своё время вхерачили ведь денех... чё б не повторить и в производство композитной Лады-Калины... мощности сборочные есть... вай нот?

Нам только, для пущего счастья, родстеров не хватало!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам только, для пущего счастья, родстеров не хватало!

 

Это будет крах немецкого автопрома! (Opel Tigra Б/У Цена в Москве 5000 Евро)

post-2116-060842100 1466500886_thumb.jpg

Изменено пользователем Дед Мороз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вхерачить денег, производить пару машин в год, обанкротиться и продать нужным людям свежепостроенные цеха, инфраструктуру и офисные здания за копейки .


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ну, в КрымАвтоГаз в своё время вхерачили ведь денех... чё б не повторить и в производство композитной Лады-Калины... мощности сборочные есть... вай нот?

 

Борь, кто и сколько вхерачил туда денег??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммммм? а как заводы появляются? бесплатно? линии покрасочные покупаются или выдаются в нагрузку?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административной комиссии надо премию со штрафов начислять :)

"В Симферополе приняли правила, есть схема, есть порядок установки (летних площадок – ред.), а то, что сами предприниматели делают, получив на бумаге разрешение, и делают, как хотят – это вопрос муниципального контроля. Административная комиссия у нас есть и ее надо выводить к этим предпринимателям, составлять протоколы и требовать выполнения решения, которое было утверждено. Они уже ставят музыкальную аппаратуру, мусорные баки, цветы и прочее. Это прямое нарушение и нужно беспощадно штрафовать", — сказал Мавлютов.

 

По его словам, в Казани с нарушителями обходятся жестко — после того, как их стали штрафовать, нарушений стало меньше.

 

"В Казани это контролируется жестко. К разрешению прикладывался графический материал, на котором показано, как это все должно быть. Если дизайна проекта нет, все разрешения не действительны, согласовывается он с главным архитектором по каждой конкретной ситуации. Сначала такое было часто (нарушения в схеме размещения летних площадок – ред.), потом, когда была дана команда контролирующим органам пополнить бюджет города, так сразу в Казани появилась дисциплина. Только так", — подчеркнул Мавлютов.

 

Он отметил, что в Москве ситуация для нарушителей еще тяжелее. "Схема такая же, там только и ждут, чтобы подойти и оштрафовать. Там умеют зарабатывать деньги в бюджет", — отметил Мавлютов.

 

http://crimea.ria.ru/society/20160621/1105728922.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административной комиссии надо премию со штрафов начислять

Я против))), лучше стимулирующие надбавки. Премия пускай будет бонусом. А иначе, голый оклад. Сколько там, 6800 вроде. Правда, разбегутся там все с такими правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дренаж на перекрестке не восстанавливают?

http://ruinformer.com/page/v-simferopole-remontirujut-dorogu-nasekomye-iz-merii-o-chjom-to-ne-znajut-foto


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖАРА!!!

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... тупо решили опять выбросить денег на ветер... ждем ямки в сентябре, ямы в декабре, рвы в марте

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация на ул.М.Василевского продолжается - полное затишье, сгрызанный асфальт и уже образовавшиеся ямы, на когда-то приличном покрытии. Такое впечатление, что в нашем городе происходит круговорот асфальта, то есть в одном месте снимают, варят и кладут в другом. Может в этом причина хаотичных дорожных работ: там - кусок, здесь - шматок, а в общем создаётся впечатление грандиозных работ по осваиванию федеральных денег.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...