Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Просмотр сообщенияstinger сказал: Крупный банк в крыму это Россия Который сидит на комплексном обслуживании жЫрных юриков и не особо парится с розницей и всякими там ипотеками ;)

 

как говорится маемо те що маемо. чего убиваться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже их улучшили, условия свои? Прошли все согласования в пенсионном, что мол это реально улучшение жилищных условий? Или это гипотетически рассуждаете?

 

 

90% не используют этот капитал никак, бумажка лежат мертвым грузом. А из тех кто использует, да - улучшение жилусловий по сути безальтернативно, ибо остальные варианты бесполезны.

 

Единственный бонус от маткапитала - это снятие по 20 тыс, когда в очередной раз разрешат.

 

Гипотетически рассуждаю,а согласования были проведены.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители сразу нескольких симферопольских многоэтажек на проспекте Победы бьют тревогу

По их мнению, магазин, который сейчас возводят прямо в пешеходной зоне, во-первых, незаконный, а во-вторых, является первопричиной уничтожения зеленой зоны по соседству. Несколько деревьев уже спилили. При этом никаких правоустанавливающих документов собственники постройки людям не показывают.

***

Городские власти людей успокаивают: проблемы здесь постепенно решат. В ближайших планах – избавиться от стихийной торговли, огородить и облагородить место. С вырубкой деревьев тоже обещают разобраться. А вот на строительство ларька, как выяснилось, есть все разрешающие документы. Более того, тротуара, на котором он стоит, вообще изначально не должно было быть. Его обустроили стихийщики для удобства торговли.

http://1tvcrimea.ru/pages/news/055282-zhiteli-srazu-neskolkih-simferopolskih-mnogojetazhek-na-prospekte-pobedy-bjut-t

 

Подземный переход в районе Бородина полностью введут в эксплуатацию в ближайшие дни

Об этом сообщают в администрации Симферополя. Остановку общественного транспорта перенесут ближе к нему. Таким образом планируют разгрузить оживленный тротуар, а главное – наконец избавится от стихийной торговли. Здесь установят забор и озеленят территорию.

http://1tvcrimea.ru/pages/news/055278-podzemnyj-perehod-v-rajone-borodina-polnostju-vvedut-v-jekspluataciju-v-blizhaj

 

Пусть сначала в этот переход загонят пару моек высокого давления и попытаются его отмыть. И по-моему там часть светодиодных светильников украли.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да быстрей бы уж довели этот грёбанный отрезок до ума... убрать нахрен светофоры, поставить решетку... 2-метровую от бегунов... и всех загнать через нормальный переход переходить... НО... ключевое слово НОРМАЛЬНЫЙ... а он, как и наши горвласти жопорукий... я с трудом представляю как женщины с колясками, старики и прочая через дорогу по нему переходят... особенно осенью и зимой

 

Е*ЛАНСТВО какое-то, а не переход... как и администрация города

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое слово НОРМАЛЬНЫЙ.

переход построили для галочки и так, чтобы туда ларьков можно было встроить. Сейчас и дико грязный и ступеньки облазят.

Кстати Ковыльную заасфальтировали тоже для галочки. Без выравнивания "волн", просто асфальт бросили до половины улицы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не для Галочки, а для откатиков... судя по тому что получилось...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, побывал после обеда там - смотрел один объект с т.з. перебрендирования его ...

мнение - НЕ изменил: Светофоры - убрать, решетки - наварить 2-метровые от кольца до консолевской высотки, депутатов - поставить цепочкой на спуске в переходе на руках переносить стариков/колясочников пока не смонтируют устройство-инвалидку... но, увы...увы... увы... если они как и обещают "закроют"/перенесут остановку - толпа народа будет перелазить через ограждения и попадать под колёса

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горадминистация объявила конкурс на название и слоган для выпускныого вечеар... http://simadm.ru/press/government/5574/

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Мой вариант - придумать завание и слоган для самой Администрации:

 

Прекрасное - далёко, убогое - вокруг...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Крым час назад прибыл Кожухов https://www.facebook.com/mikhail.kozhukhov ... неужели передачу снимать будет?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное - далёко, убогое - вокруг...

Ярко пылают знамена,

Отвагой победной .....

С песней колонной почетной

Мы свой открываем парад

Нам светит солнце

Родины Любимый край цветет!

Могучая, упорная, бесстрашная, задорная -

Вперед наша юность идет!

988745005.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, кстати, кто еще не в курсе - в центре таки введена односторонка на Самокиша и Чехова-Гоголя...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тех, кто привык уходить налево с Кирова на Чехова встречали въюноши с полосатыми палками, коими и тыкали в свернувших под кирпичок...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на Турецкой односторонее.

въюноши с полосатыми палками

причем они стояли демонстративно под знаком с включенными маячками. Это надо быть слепыми, чтобы не увидеть знаки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. при повороте с Кирова видишь его (знак) только тогда, когда стоишь на светофоре ... а так - только когда начинаешь маневр поворота... но поскольку у тебя слева 2 машины и ты смотришь чтоб никакой козел/газель не ломанулся на красный через переход, то...

а стояли они ближе к остановке и без маячков

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо быть слепыми, чтобы не увидеть знаки.

И много было ослепших?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... при мне, пока стоял на красный на пешеходке (свою машину бросил за площадью), 4-х властелины полосатой палочки завернули...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они хоть пока заворачивают только или уже штрафуют?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1060823020678528&id=100002525203762&refid=8&_ft_=qid.6296473957722205051%3Amf_story_key.-3805812666246762794&__tn__=%2As

 

про Миримскую, фонтан и пожарный проезд у торгового центра Молодежный на 60 лет Октября.

 

Пишут что земли раздаются совмином.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много было ослепших?

 

 

таки много

 

Но они хоть пока заворачивают только или уже штрафуют?

 

 

пока заворачивают, но по идее и щелкнуть могут, ты то против шерсти поперся.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть всё таки продали зеленую зону ставка у радиорынка в частные руки.

http://krym.prostodom.ua/catalog/1259020.html?return=http%3A%2F%2Fkrym.prostodom.ua%2Fspecial%2Fkupit_zemelnyy_uchastok_v_simferopole

Ставок.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/events/1566439200316790/

 

‎Город 4.0‎ в Экспедиция в Гагаринский парк

4 мин. ·

 

Новая экспедиция состоится в ближайшую субботу, 18 июня. Место встречи: Гагаринский парк, деревянный причал Гринвуд. Начало в 10:00. Время мероприятия - 2 часа.

Мы:

– проведем время с пользой;

– узнаем, что такое «зеленый каркас» и зачем нужно и важно озеленять город;

– составим особую карту центрального парка, которую еще никто не делал;

– вместе с архитектором постараемся построить необычные дома для птиц. Мы хотим свить с вами гнезда;

– увидим центральный парк нашего города глазами урбанистов.

Кто готов к новым открытиям — записывайтесь! Количество мест ограничено.

В экспедицию принимаются дети с родителями.

Стоимость мероприятия: 200 рублей (с ребенка). Для родителей вход свободный, желательно ваше активное участие в экспедиции наравне с детьми))

Стоимость для взрослых без детей - 300 рублей.

Заявки принимаются по электронной почте – gorod4.0@ya.ru

В заявке указывайте свое имя и имена тех, кто будет с вами, а также контактные данные. Мы с вами свяжемся!

На фото причал - место встречи 18 июня

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. при повороте с Кирова видишь его (знак) только тогда, когда стоишь на светофоре ... а так - только когда начинаешь маневр поворота... но поскольку у тебя слева 2 машины и ты смотришь чтоб никакой козел/газель не ломанулся на красный через переход, то...

а стояли они ближе к остановке и без маячков

Не может быть. Допрежь кирпича на Кирова должны быть знаки 5.7.1 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" и 5.15.7 "Направление движения по полосам". Шо - нету них ни одного шо ли?:blink:

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как это нет? есть... ровно на том же перекрестке и светофоре - 5.15.7 "Направление движения по полосам" (прямо и направо в данном случае...

да кто ж на него на автомате то обратит внимание... десятилетиями ездили прямо и налево по левой полосе

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десятилетиями ездили прямо и налево по левой полосе

Это точно. Тем более не совсем понятно, зачем сделали односторонним участок между Кирова и Севастопольской. Машины там никто не паркует, проезд в обе стороны свободный. Очень удобно было объехать Совет Министров и поставить машину сзади Украинского (или какой он теперь) театра. И вуаля - ты в центре города.

Да и дальше до Турецкой особых проблем не было. Вот от Турецкой до Пролетарско-Караимской таки да, парковка с обеих сторон, протиснуться двум встречным проблематично. Так логично было-бы на этом участке запретить стоянку-остановку с одной стороны и было-бы нормально.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как это нет? есть... ровно на том же перекрестке и светофоре - 5.15.7 "Направление движения по полосам" (прямо и направо в данном случае...

да кто ж на него на автомате то обратит внимание... десятилетиями ездили прямо и налево по левой полосе

Не знаю у кого как, а я всегда на подсознательном уровне замечаю такие вещи, хотя бы в режиме "Что-то не так". Водительский стаж 28 лет.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...