Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Та куда его использовать то?

Валяется дома бумажка

 

Размер пособия для семьи составляет 453 тысячи 26 рублей. Неплохо. Это лучше, чем ничего.

 

Потратить можно - на улучшение жилищных условий, на образование ребенка, на накопительную пенсию мамы.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - это лучше чем ничего.

 

зы: Чудесненькие автостояки происходят в районе Бородина, Кубанской, Строгоновки

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчеты для прессы и лохов-родителей в календарях у них видать забиты на июнь ежегодно!

Не скажу за весь город, но на Украинке возле 37 школы построили модульный садик, проблема молодых родителей этого района решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно. локально и потихонечку, по 1-2-3 - в это я поверю... но вот СРАЗУ ЗА ГОД открыть к следующему году 20 садиков.... нуууууу... я ж привел заголовок прошлогоднего торжественного обещания...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно. локально и потихонечку, по 1-2-3 - в это я поверю... но вот СРАЗУ ЗА ГОД открыть к следующему году 20 садиков.... нуууууу... я ж привел заголовок прошлогоднего торжественного обещания...

Запросто смогут. Тут весь вопрос - качество строительства будет как в нижнегорском модульном садике "Росинка"

или немного лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер пособия для семьи составляет 453 тысячи 26 рублей. Неплохо. Это лучше, чем ничего.

 

Потратить можно - на улучшение жилищных условий, на образование ребенка, на накопительную пенсию мамы.

По сути это - ничего. Деньги на бумажке, реально их нет

На пенсию для мамы - все равно что выкинуть.

На образование ребенка - это куда тратить то? Школы типа бесплатны, в вуз пока дождаться что бы ребенок вырос - так эти деньги обесценятся. На частные коммерческие садики или школы эти деньги не потратить.

На улучшение жилищных условий - слишком мутные схемы для этого. Нормального ипотечного кредитования считай что нет, 450к рублей - даже в селе за такие деньги ничего нормального не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесненькие автостояки

Примерно с 14-15 часов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути это - ничего. Деньги на бумажке, реально их нет

На пенсию для мамы - все равно что выкинуть.

На образование ребенка - это куда тратить то? Школы типа бесплатны, в вуз пока дождаться что бы ребенок вырос - так эти деньги обесценятся. На частные коммерческие садики или школы эти деньги не потратить.

На улучшение жилищных условий - слишком мутные схемы для этого. Нормального ипотечного кредитования считай что нет, 450к рублей - в селе даже за такие деньги ничего нормального не купишь.

 

Лично у меня,на улучшение жил. условий проходит по всем требованиям без проблем.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём за вводную, что 20 садиков построили. В срок и с приличным качеством. Дальше что? Где персонал набирать будут? По объявлению?
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По объявлению?

https://youtu.be/BZGa40Hl4zI


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути это - ничего. Деньги на бумажке, реально их нет

На пенсию для мамы - все равно что выкинуть.

На образование ребенка - это куда тратить то? Школы типа бесплатны, в вуз пока дождаться что бы ребенок вырос - так эти деньги обесценятся. На частные коммерческие садики или школы эти деньги не потратить.

На улучшение жилищных условий - слишком мутные схемы для этого. Нормального ипотечного кредитования считай что нет, 450к рублей - даже в селе за такие деньги ничего нормального не купишь.

90% используют материнский капитал именно на улучшение жилищных условий.

 

По поводу нормального ипотечного кредитования, то сегодня Путин поручил правительству и Банку России рассмотреть до 1 августа вопрос о мерах по дальнейшему снижению ставки по ипотечным кредитам.

 

http://realty.vesti.ru/articles/36992

 

P.S. Единственная законная возможность получить сразу деньги из маткапитала на любые текущие расходы семьи наличными — это написать заявление в ПФР на выдачу 20 тысяч рублей.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нормального ипотечного кредитования, то сегодня Путин поручил правительству и Банку России рассмотреть до 1 августа вопрос о мерах по дальнейшему снижению ставки по ипотечным кредитам.

Толку нам тут с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня Путин поручил правительству и Банку России рассмотреть до 1 августа вопрос о мерах по дальнейшему .......

А он не пробовал каким то образом поручить правительству принять меры для того, что бы в Крым зашли приличные банки. А то как бы РНКБ и Генбанк - это достаточно мало для региона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с садиками ваще ах.еть ситуэйшн.Пару лет назад (не..даже больше вроде) были 81-ми.Давеча узнавал-78-е при 25 льготниках впереди.Это шо,очередь за 2 с лих.ем года продвинулась на 3 чела?!!!!!Судя по всему малой до школы садика не видать...

ну хоть подвинулась в нужном направлении, мы когда два с половиной года назад встали в очередь - были 23, сейчас очередь продвинулась и мы 29-е :facepalm: :bravo:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня,на улучшение жил. условий проходит по всем требованиям без проблем.

Вы уже их улучшили, условия свои? Прошли все согласования в пенсионном, что мол это реально улучшение жилищных условий? Или это гипотетически рассуждаете?

 

90% используют материнский капитал именно на улучшение жилищных условий.

90% не используют этот капитал никак, бумажка лежат мертвым грузом. А из тех кто использует, да - улучшение жилусловий по сути безальтернативно, ибо остальные варианты бесполезны.

 

Единственный бонус от маткапитала - это снятие по 20 тыс, когда в очередной раз разрешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияЗевака сказал: сегодня Путин поручил правительству и Банку России рассмотреть до 1 августа вопрос о мерах по дальнейшему ....... А он не пробовал каким то образом поручить правительству принять меры для того, что бы в Крым зашли приличные банки. А то как бы РНКБ и Генбанк - это достаточно мало для региона?

 

Только смысла надеяться на то, чего в ближайшем будущем не будет. Все боятся санкций точно так же как и опсосы.

Крупный банк в крыму это Россия. Все остальные действительно мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% не используют этот капитал никак, бумажка лежат мертвым грузом

Коллега новое рено на материке взял. С доплатой.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупный банк в крыму это Россия

Который сидит на комплексном обслуживании жЫрных юриков и не особо парится с розницей и всякими там ипотеками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный бонус от маткапитала - это снятие по 20 тыс, когда в очередной раз разрешат.

 

Вот и мы 20 забрали.

Да и остальное бы забрали с удовольствием, ибо без вариантов. Пенсия, обучение... блаблабла.

Улучшение жилья - ну да, есть что улучшить, но на 400 тыс, даже затеваться нет желания, а в бюрократическом разрезе если посмотреть, то и подавно.

 

Так а что разве есть возможность ещё снять наличных?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега новое рено на материке взял. С доплатой.

 

Интересно, но ведь это скорее всего "мутки".

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что разве есть возможность ещё снять наличных?

мутные схемы через фиктивную покупку жилья. Незаконные, и в части случаев просто заканчивающиеся передачей сертификата проходимцам.

 

Коллега новое рено на материке взял. С доплатой.

Это как? На автомобили/отдых были какие то обсуждения типа хотелки, что бы разрешали, но эти обсуждения так ничем и не окончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Не удобно спрашивать, так как чувствую что "как-то так".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мутные схемы через фиктивную покупку жилья. Незаконные, и в части случаев просто заканчивающиеся передачей сертификатов

 

А, да это известно давно и не интересно. Я подумал, что можно снять ещё раз двадцатку

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый "чистый" вариант обнала - это покупка жилья у родственников.

Родственники продолжают жить как обычно, только квартира переоформляет собственника.

 

 

Ну а совсем идеальный - если сам уже накопил на покупку жилья скажем 2-3 млн, то добавляешь еще капитал и покупаешь квартиру получше. То есть эти деньги с капитала как дополнительный бонус.

Рад за тех, у кого этот вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Крыма намерено повторить благоприятный для увеличения народонаселения опыт украинского блекаута :rofl: :rofl: :rofl: чё взрывать будет?

 

Правительство Крыма намерено стимулировать молодые семьи к рождению детей. Для этого в Республике появится собственная региональная программа материнского капитала. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

 

В телевизионном материале также идёт речь о проработке механизмов оплаты молодым семьям коммунальных услуг и съемного жилья. Министр труда и социальной защиты Елена Романовская отметила, - все предложения учтут при подготовке бюджета 2017 года.

 

Однако речь не идет о большой сумме, так как Крым по-прежнему является дотационным регионом.

 

Переговоры по финансированию уже ведутся с министерством труда Российской Федерации.

 

По статистике, приведённой в сюжете, в год в Республике рождается не меньше 24 тысяч детей.

Источник: http://www.kianews24.ru/news/u-kryma-budet-svoya-programma-matkapitala

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...