Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Бабенко был норм. Если бы ему не устроили саботаж нынешние члены Единой России...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень-хренью, а прикольно получилось...

а кто до Ермака был? когда порядок, чистота и зелено было - Лавриненко, родившийся в Чернигове...

Ермак - см. выше

Бабенко - в селе Марьяновке Марьяновского района Омской области...

Агеев - см. выше

 

тенденция?

а вот дальше хрен да нихрена - вон Геннадий Бахарев родился в СИМФЕРОПОЛЕ... и чо? сильно город поменялся?

По опыту нашего города, не важна биография , только психотип. Осадчий был повернут на чистоте, типичное обссесивно-компульсивное расстройство, невроз навязчивых состояний. Причем, нужен человек не просто любящий чистоту, а , именно, с неврозом, тогда вычухает город. Наш , проезжая домой на обед, и, увидев ,проклюнувшийся в бетоне, одуванчик, мог тормознуть водителя, выйти, зафиксировать одуванчик , позвонить в торговый отдел, чтобы выяснить на чьей территории ( какого СПД) этот сорняк посмел прорасти, устроить разбор полетов и надавать всем по башке. А ты, тот самый СПД, сидишь в кафе, обедаешь, тебе лихорадочно звонит начальница торгового, ты лихорадочно звонишь сотрудникам и уборщица Ильинична летит выдирать проклятый желтый цветок, испортивший визуальную картинку на главной дороге. А если окурок-сразу штраф. И, пофиг, что это не наша земля, а городская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту нашего города, не важна биография , только психотип. Осадчий был повернут на чистоте, типичное обссесивно-компульсивное расстройство, невроз навязчивых состояний. Причем, нужен человек не просто любящий чистоту, а , именно, с неврозом, тогда вычухает город. Наш , проезжая домой на обед, и, увидев ,проклюнувшийся в бетоне, одуванчик, мог тормознуть водителя, выйти, зафиксировать одуванчик , позвонить в торговый отдел, чтобы выяснить на чьей территории ( какого СПД) этот сорняк посмел прорасти, устроить разбор полетов и надавать всем по башке. А ты, тот самый СПД, сидишь в кафе, обедаешь, тебе лихорадочно звонит начальница торгового, ты лихорадочно звонишь сотрудникам и уборщица Ильинична летит выдирать проклятый желтый цветок, испортивший визуальную картинку на главной дороге. А если окурок-сразу штраф. И, пофиг, что это не наша земля, а городская.

 

в АРТЕКЕ так было, не приведи господь директор Артека проедет и застукает вожатых за курением, или вообще грязь в лагере -всем плохо.

 

Новожилов регулярно катался по территории, и в столовку заскакивал проверял, мы тогда метались как ласточки над гнездом ибо обычно влетало всем. Галстук криво завязан - нашего директора имеют, а он нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вообще грязь

 

 

Еще пример- едет самосвал , а они при Украине без тента были, из кузова сыпется слегка песок, да и сами шины в грязи. А дорога чистейшая , блестит-сверкает, только исполкомовские отстояли в коленно-локтевой на еженедельном субботнике , да и спецмашина-убиралка-поливалка у нас ежедневно работала, Лужков подарил в свое время. Осадчий догнал, перегородил дорогу, вызвал ГАИ. Водиле досталось, не знаю по каким нормам, но все было серьезно и показательно.

А самое главное, сколько бы не возмущались, он ввел городской стандарт и теперь ниже этой планки уже опускаться никто не желает. Новая администрация слегка подрасслабилась за пару лет - получила кучу возмущенных писем в интернет-приемную прокуратуры и на сайт президента. Галопом убрали, цветочков насадили, розы обрезали , бордюры подкрасили в ненавистный , ранее, красный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из кузова сыпется слегка песок

Я на Евпаторийском шоссе несколько месяцев назад самосвал перегруженный с горкой щебнем и щебень летит во все стороны вокруг. Реально были шансы в лобовое стекло авто на встречной долететь.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть хороший пример (был) - Багров Н.В.

Так уж вышло, что я учился и в СГУ им. Фрунзе, и в ТНУ им. Вернадского, да и сейчас частенько "мимо прохожу".

Какой был универ и прилегающая территория при Сидякине- мама не горюй! Пришёл Багров и университет РАСЦВЁЛ! И ремонт, и территорию облагородили, и курить под страхом отчисления в туалетах запретил, короче, навёл порядок. А как? Тоже в кабинете не сидел. И в столовку заглянет, и утром из машины ещё на перекрёстке выйдет и садовникам нагоняй устроит.

 

А вот городу нашему чёт не везёт((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введение одностороннего на Чехова, Самокиша и т.п. отложили на 2 недели.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть хороший пример (был) - Багров Н.В.

Пришёл Багров и университет РАСЦВЁЛ!

А че - хороший пример. В 91 будучи председателем Верховного Совета Крыма (куда пересел с должности первого секретаря обкома), не дал провести в Крыму референдум о возвращении в Россию. За что был обласкан Киевом, поставлен на университет и получал финансирование.

Которое безбожно пилил. Уже больше семи лет стоит недостроенный манеж на факультете физвоспитания. Готовность 95%. В чем же дело? Строили его крымские строительные фирмы. И сын его в строительстве подвизается. Все построили, но вот полы в спортивных залах настелить такие, чтобы можно было проводить соревнования высоких уровней, могли только две сертифицированные фирмы в Украине. И как назло они не крымские, договориться наверно не получилось.

Кремлевский забор фирма сына быренько построила, а в цокольном этаже паркет еще советских полов волнами еще лет семь назад наблюдал. А заглянул тогда-же в лабораторию и о##ел - студент делал лабораторную, сидя за осцилографом, которому еще в 1976 году было лет 20. Я сидя за ним лабораторные делал.

И вообще собирался закрыть физический и химический факультеты. Потому, что для них надо обновлять оборудование и химикам закупать реактивы. Железная информация от доцента физфака. Проще на коммерческой основе выпускать оффисных работников. Типа финансы и аудит.

Много еще чего можно раскопать. Отличный дядька был.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та да... многогранный... помню как при мне (ну кто я ему такой - мебель) не стеснялся по телефону торговаться за получить для ТНУ на халяву автобусы... типа знаю для Артека будете автобусы дарить, так и мне парочку для ТНУ передайте, а я вам студентов на митинги или еще чего... а мы как раз к нему зашли утверждать итоговый макет юбилейного календаря настенного перекидного... к 80-летию шоле...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кремлевский забор фирма сына быренько построила,

Это всегда называлось "Багров(ск)ая стена" =)

 

А заглянул тогда-же в лабораторию и о##ел - студент делал лабораторную, сидя за осцилографом, которому еще в 1976 году было лет 20. Я сидя за ним лабораторные делал.

Не-не, осциллографы допотопные не тронь! А то как на примере современного многолучевого/цифрового студентам принцип работы осциллографа сдавать и фигуры Лиссажу наблюдать своими руками? =)

 

И вообще собирался закрыть физический и химический факультеты.

Зато геофаку - и компы новейшие, и невиданные по тем временам мегакрутые DVD-RAM, и половину помещений в корпусе (отжатых у прочих факультетов)...

 

Потому, что для них надо обновлять оборудование и химикам закупать реактивы.

Да-да...

Последний раз реактивы закупали три президента назад, по-моему. Надо будет у научного руководителя спросить, он как раз профессор на химфаке.

 

Лабораторию физико-химических методов исследования (учили студентов там работать со спектрографами), она же - лаборатория химии природных соединений (там же мы выделяли оные и готовили дипломы с диссертациями) - отжал. Теперь там малоприспособленная под это дело учебная аудитория вроде. Шикарные, применявшиеся как для учебных, так и для научных целей немецкие спектрографы сложили где-то в соседней лабе в качестве подставки для пыли... Древний, но безотказный полуавтоматический хроматограф канул в историю... Студенты вместо практической работы сидят и пишут теоретические дипломы. Не математики, блять, которым кроме компа не надо нихрена... Не филологи... не даже философы, которым и компа не надо... Сука блять, химики! Пишут ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ дипломы!

 

Чтоб таких выблядков как Багров лечили врачи, которые учились тоже теоретически.

 

Две пользы от этого старого пидора было: здания более-менее отремонтировали (спасибо фирме сыночка, ага) и Воронцовский парк от татарских загребущих лап огородили да ботсад из него сделали. Но вот компенсирует ли это то, что Багров навредил...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и Воронцовский парк от татарских загребущих лап огородили да ботсад из него сделали.

 

Если бы еще туалет там нормальный организовали, вообще шоколадно было бы. А то порой бывает неуютно. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, для мальчиков там полно нормальных туалетов :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, для мальчиков там полно нормальных туалетов :rofl: :rofl: :rofl:

 

Да, но... Не такие уж густые там заросли. :tongue:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, был как раз в годы моей аспирантуры один небезынтересный сайтец. bagrova.net назывался. Помню как наш декан Чирва ко мне подходил и спрашивал, что это и как это, ибо слухи о не самом приятном содержимом оного сайта и до него дошли. Нашел я, показал, заодно и сам почитал. Хоть и предвзято написано, но оооочень любопытственно... А сам сайтик заблокировали в кратчайшие сроки, так же, как и не менее интересный "gracha.net". Угадайте, про кого на оном почитать можно было?

 

Вот, нашел веб-кеш. (более поздние индексы уже показывают сайт без содержимого).

Ссылка на главную страницу: http://web.archive.org/web/20020806064158/http://bagrova.net/indexx.htm (но стоит полазить и прямо по папке, ибо структура сайта нарушена и кое-какие интересности по внутренним ссылкам недоступны).

 

веб-кеш "грача.нет" тут.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно - то это беда нашего города... вернее 1 из 4 самых главных:

туалеты... свободнодоступные ТУАЛЕТЫ (и хрен с ними, пусть даже платные)... не ПАРАШИ/толчки/отхожие места, а именно ТУАЛЕТЫ

чистота, зелень и порядок + туалеты - показатель НОРМАЛЬНОСТИ города.... увы, Симфер никогда не был нормальным в этом смысле... и навряд ли станет в обозримом с такими то гопниками-градоначальниками во главе...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такие уж густые там заросли

Кому погуще - до леса около километра.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы еще туалет там нормальный организовали, вообще шоколадно было бы. А то порой бывает неуютно. ))

Откопать, отмыть и отремонтировать там имеющийся. Жаль, багор про это не подумал.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопать, отмыть и отремонтировать там имеющийся. Жаль, багор про это не подумал.

 

ну, исходя из опыта оного в парке Шевченко - его легче будет сровнять с землей (надземную часть)...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно - то это беда нашего города... вернее 1 из 4 самых главных:

туалеты... свободнодоступные ТУАЛЕТЫ (и хрен с ними, пусть даже платные)... не ПАРАШИ/толчки/отхожие места, а именно ТУАЛЕТЫ

чистота, зелень и порядок + туалеты - показатель НОРМАЛЬНОСТИ города.... увы, Симфер никогда не был нормальным в этом смысле... и навряд ли станет в обозримом с такими то гопниками-градоначальниками во главе...

 

Эх! К сожалению согласна.

Не, давайте все же надеяться на обозримое. Я верю! :)

 

 

Откопать, отмыть и отремонтировать там имеющийся. Жаль, багор про это не подумал.

 

Да там наверное и коммуникации все уже давно сгнили. Хотя, сам домик просто мусором по уши завален, а по виду даже не разрушен.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://heroleague.ru/events/GonkaGeroevKrym/

 

иэхххх... не осилю... за 2 недельки не "подтяну" уровень... годы за компом не проходят даром... и если просто пробежаться по пересеченке 11 км. смогу запросто... то не всякую полосу препятствий уже и возьму, особенно там где на руках...

 

надо добавлять к утренней пробежечке и силовуху, наверное

 

:(

 

зы. и вот кстати, совершенно напрасно они старт гонке дают в 11:30... к самому пеклу...

 

её б начинать часика в 3-4 и часиков 10-11 вечера, под прожекторами проползкой по грязюке под колючкой заканчивать...

 

шнелле... шнелле... айне кляйне швайне... и очередь из шмайсера холостыми поверху :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город 4.0 добавил(-а) 3 новых фото.

11 мин. ·

 

Мы тут в диком детском восторге от фотовыставки в ТЦ Центрум "Симферополь: исторические зарисовки". Автор работ Евгений Кубрак.

А мы с вами встречаемся в эту пятницу и говорим о кинотеатре "Симферополь", который фотограф сумел эффектно показать в разные годы.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато геофаку - и компы новейшие, и невиданные по тем временам мегакрутые DVD-RAM, и половину помещений в корпусе (отжатых у прочих факультетов)...

Дык геофак ему и кандидатскую и докторскую наваял, и прохфессором сделал, и его именем пещеру назвал.

Когда его на университет ставили, че-то ни о какой его научной деятельности и успехах не было известно. Типичный партработник, высоко залезший по партийной лестнице.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык геофак ему и кандидатскую и докторскую наваял, и прохфессором сделал, и его именем пещеру назвал.

Когда его на университет ставили, че-то ни о какой его научной деятельности и успехах не было известно. Типичный партработник, высоко залезший по партийной лестнице.

 

Багрова нет, толку уже все мусолить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык и ленина со сталиным, хрущева с брежневым, да и полного тёзки алконавта - тоже нет, но дела то их и наследие мы ж обсуждаем... ибо касаемо нас... так и здесь... для Симфера и ТНУ Багров свой след оставил... а вот какой - у всех своё видение и воспоминание и оценка...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Багрова нет, толку уже все мусолить

"Кто забудет прошлое, у того нет будущего". Тем более неоднократно на форуме Багрова хвалили - мол замечательный дядька.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...