Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Советский норматив был застроен. У центрального рынка было три больших парковки -теперь с 2000го(когда застроили) стоим в пробках. Где можно было урвать кусок земли - там строили. А многие участки были резервом под расширение - например многострадальное Бородина. Или скажем поле у Молодежного или нынешний привоз - по советскому генплану там должны были быть транспортные узлы.

Хм... Ну одна понятно у Досаафа, а две другие где? не соображу что-то...

Блин как вспомню, как мало транспорта было, можно спокойно перейти Кирова без опаски быть сбитым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну одна понятно у Досаафа, а две другие где? не соображу что-то...

Блин как вспомню, как мало транспорта было, можно спокойно перейти Кирова без опаски быть сбитым...

 

Это когда такое было? :blink:

Помню свое давнее детство - мне даже с родителями было страшно переходить Кирова в районе Куйбышевского рынка или центрального универмага (ныне Сельпо). Подземных переходов тогда еще не было. Светофоров, по-моему, тоже. Трамвай еще ходил...

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у одна понятно у Досаафа, а две другие где? не соображу что-то...

Парковки.png

Зеленым я отметил что Козлова была проездная, без необходимости выезжать на Маяковского-Пушкина.

 

Последнюю стоянку застраивают сейчас между Севастопольской и Караимской на месте старинного кладбища. Там в котловане стенки склепа видны были.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленым я отметил что Козлова была проездная, без необходимости выезжать на Маяковского-Пушкина.

 

Последнюю стоянку застраивают сейчас между Севастопольской и Караимской на месте старинного кладбища. Там в котловане стенки склепа видны были.

Действительно, не сообразил, там вроде бутики сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда такое было? :blink:

Помню свое давнее детство - мне даже с родителями было страшно переходить Кирова в районе Куйбышевского рынка или центрального универмага (ныне Сельпо). Подземных переходов тогда еще не было. Светофоров, по-моему, тоже. Трамвай еще ходил...

Трамвая я не застал. Отчетливо помню практически пустую Кирова с иногда проходящими троллейбусами, 88-90-е где-то. Мы часто гуляли в выходные по делам и просто так. Перейти можно было спокойно, не то что сейчас. За более ранние времена не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что спросил, но интересно узнать, какие у вас сейчас цены (продукты вино, сигареты, бензин).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95-й бензин 38рублей 90 копеек. Ну плюс-минус на разных заправках. Картошка на Привозе в выходные минимально 18 рублей, в будни товарищ купил по 13-15 рублей. В связи с блокадой Украиной сухопутного пути в Крым цены на продукты слегка поднимаются.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, цены потихоньку ползут вверх... Сегодня скуплялся - яйцо 50р.(десяток) сахар по 45, мясную обрезь для собак раньше брал по 15, сегодня уже 25... Но мы ещё в Украине привыкли - доллар вверх, цены следом.
Боишься, не делай - сделал, не бойся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошка на Привозе в выходные минимально 18 рублей,

в Ашане - по 9 рублей. И бананы по 29;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ашане - по 9 рублей. И бананы по 29;-)

жаль в ашане бенз не продают ((( Кстати сегодня картошка на привозе по 12 любая, можно сторговать по 11 без проблем.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль в ашане бенз не продают

надо им предложить. 95-ый марки "Каждый день" наверняка пользовался бы бешеной популярностью :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Южной столице №40 от 03-10-2014 стр.3 написана статья "Молочной кухне быть!"

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ночной маршрут в Симферополе.

 

На следующей неделе в Симферополе начнет работу первый ночной автобусный маршрут № 49А «Аэропорт Центральный – парк им. Тренева».

 

Ежедневно с 19.00 до 8.30 на линии будут работать 2 автобуса с интервалом движения в 20 минут.

 

Путь следования транспортных средств следующий:

 

В прямом направлении: Аэропорт Центральный, Евпаторийское шоссе, пер. Персиковый, ул. Ким, ул. Гагарина, бул. Ленина, ул. К.Маркса, ул. Жуковского, ул. А.Невского, пер. Совнаркомовский, пл. Советская, пр. Кирова, ул. Чехова(парк им. Тренева);

 

В обратном направлении: ул. Чехова (парк им. Тренева), ул. Севастопольская, ул. Некрасова, пр. Кирова, пл. Советская, пер. Совнаркомовский, ул. А. Невского, ул. Павленко, бул. Ленина, ул. Гагарина, ул. Ким, Евпаторийское шоссе, Аэропорт Центральный.

 

Стоимость проезда не изменится и будет составлять 10 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 автобуса 20 минут интервал? Нереально.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 автобуса 20 минут интервал? Нереально.

 

минут 40-50 более реально

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно с 19.00 до 8.30 на линии будут работать 2 автобуса с интервалом движения в 20 минут.

может имелось ввиду 2 автобуса на каждую линию сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим, сколь долго этот маршрут проработает... Как по мне — стоимость проезда надо было сразу поднять хотя бы до 20 рублей после, скажем, 23:00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если он будет стоить 30р и ходить раз в час, то все равно удобно будет. Помню по молодости на такси не всегда деньги были а жила в Комсомольском с гулек чешешь на вокзал чтоб поймать рабочий троллейбус шел в 12.15 если опоздал то или пешочком или следующий рабочий тралл в 4,40 утра.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы давно были в Гагаринском парке? Я вот сегодня прошёл и подофигел - расчистили кустарник, пообрезали деревья, наводят порядок О_о с таким подходом не ровен час ещё и пруд расчистят О_о сказать честно, приятно удивлён.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делают героев Аджимушкая между Гоголя и Самокиша, делают Батурина.

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрунзе тоже капитально асфальт сняли, бордюры повыдергивали.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ямы пропадают :unsure: еду себе, приготовилась объезжать - оп, а вместо привычной дыры по колено - заплатка. Накануне была...
Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в городе, но в сельской глухомани: знакомый работает на ремонте крыш в своем селе, на "многоэтажках". Ремонт делают капитальный, до этого только латали-перелатывали 20 лет, местами слой нескольких поколений рубероида сантиметров 20-30 :facepalm: При этом постоянно приезжают комиссии и фотографируют процесс. Предвидится ремонт детсадика, деньги уже выделены. Руководителей в соседних селах поменяли, а у них сидит как сидел - но он всегда работал, там на улицах освещение было даже тогда, когда в Симферополе не было. Короче, знакомый (татарин, кстати) направлением процесса доволен :bravo:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие новости ! :)

Курорт с автобаном, агроцентр, промзона: как в ближайшее время расширят границы Симферополя

в 2015 году границы крымской столицы значительно расширятся. Симферополь и Симферопольский район войдут в единую агломерацию.

 

В ее состав хотят включить: Симферополь, 3 поселка городского типа - Гвардейское, Молодежное и Николаевка, 3 обычных поселка и множество сел. Каждому району дадут свою функцию: Николаевка будет современным курортом с широкой набережной и автобаном, Гвардейское – инновационным агроцентром с садами и теплицами, а Молодежное – мощнейшей промышленной зоной.

 

- Это даст невиданный экономический скачок региону за счет снижения трат на поддержку экономики, - сообщил "КП" и.о. главы администрации города Симферополя Геннадий Бахарев. - Грубо говоря, работы становится много, рабочих тоже, при этом никаких проблем с транспортом у людей не будет.

 

По плану к 2020 году готовятся реализовать более 20 проектов развития региона за счет бюджета и инвестиций.

 

- Главное, чтобы Симферополь не превратился в большое село, - считает доцент кафедры экономической и социальной географии и территориального управления ТНУ имени Вернадского Александра Швец. - Скажем, когда на агрополях появляются самозахваты, нарушается структура региона.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...