Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Тут явно и владелец не простой - в этом домике обитала милиция. Милицию выселили и началась вся эта перестройка. В подвале Массандра, потом второй этаж. Теперь третий.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 70-х там был Центральный РОВД, но не в этом, а в соседнем здании. В этом околоточный принимал.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Южном берегу Крыма произошло землетрясение

На Южном берегу Крыма в пятницу в 17 часов 05 минут произошло землетрясение, которое ощутили жители сразу нескольких южнобережных городов, в частности, Алушты, Партенита и Гурзуфа.

 

- Было два мощных толчка, - поделился наблюдениями в Facebook житель Алушты Виктор Аленга. - У меня со стены упал телевизор, сдвинулся шкаф. Позвонил друзьям, толчки были во всех районах города.

 

- У нас дом на сваях стоит, и на третьем этаже было впечатление, что наклонился, потом завибрировал пол, - написала крымчанка Мария Руденко.

 

Читайте также

 

В Китае зафиксировано землетрясение магнитудой 4,4

Как сообщили "РГ" в ГУ МЧС по Республике Крым, по предварительным данным, эпицентр подземных толчков находится в море - в 45 километрах от Южного берега Крыма, на глубине 12 километров. Землетрясение оценено в три-четыре балла, а жители приморских городов ощутили колебания силой 1-1,1 балла. Жертв и разрушений нет. В Симферополе и Севастополе подземные толчки не ощущались.

 

- Заявок от населения не поступало, - уточнили в МЧС. - Пять оперативных групп второго поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым сейчас обследуют населенные пункты городского округа Алушта.

 

Сейчас крымская сейсмостанция уточняет эпицентр и амплитуду толчков.

 

эпицентр подземных толчков находится в море - в 45 километрах от Южного берега Крыма, на глубине 12 километров :facepalm: :facepalm: :facepalm:

где-ж таких дол...ческих журналистов находят :facepalm:

Центр землетрясения на глубине, а эпицентр - это на поверхности !

Эпице́нтр (греч. ἐπι — «над-, при-», лат. centrum — «центр») — перпендикулярная проекция центральной точки очага ядерного взрыва или землетрясения на поверхность Земли

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если " жители приморских городов ощутили колебания силой 1-1,1 балла. ", то что будет с этими "домиками" при реальных 4-6.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто проезжал недавно по Русской видел, что там зачем-то меняют бордюр. На мой взгляд ремонт исправного - бордюры были в хорошем состоянии, а дорога заметно не расширилась, если вообще расширилась.

Но сейчас я увидел ситуацию Д,Б! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Сразу я не поверил, что они это делают серьезно.

Д_Б.png

На участке под желтым кружком начинается канал (синий), отводящий воду с Русской на Балаклавскую-Крымских партизан и дальше самотеком через Севастопольскую в пруд. Потому там много щебня, камней и дорога сейчас быстро разбивается (до 2000-х каждую неделю там работали дорожные рабочие и сметали щебенку).

 

Сейчас эти Д,Б положили бордюр ровно (красная линия на Русской), заложив начало этого канала. Т.е. на ул. Русской будет озеро по уровень бордюра. Ждем майско-июньских ливней.

The Show Must Go On.

На следующий день на месте широкого канала был бордюр с небольшой прорезью.

2016-04-28 19.19.39.jpg

Вчера же я увидел как там убрали этот бордюр-плотину, и положили как надо. :wtf:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень жалко мам...У них теперь ад при жизни.

Мам, да, жалко.

Почему не воспитали сыновей - отдельный вопрос...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, месяц назад там был ад и исраиль в плане парковки. Но работы вовсю шли. Чем кончилось - не знаю...
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки поотрывать нужно главному архитектору!

очень сложно это сделать, когда они не из стандартного места растут :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, я остановился на обочине перед въездами на ремонтные зоны и ждал пока не выйдут на пешеходную зону, с которой забирают всех (напротив главного входа/выхода из основного терминала), по звонку сразу туда подъехал, забрал и уехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я проехала прямо к выходу из терминала А и мне " хозяин" двух пластиковых буферов неожиданно уступил место. Они держат для своих маршруток, как я поняла.Но, кстати, свободные зоны для парковки были, может, потому, что все боятся заезжать и перестраховываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дошли до бомбоубежища на Батурина, 11... будем завтра посмотреть чё дальше...

как будут вентиляционный штрек обходить... или тоже - разрушат, а потом - ой, як невдобно, ну вот вам штрафик, тыщ 30...

 

бомбоубежище - пройдено (таки обошли, не стали штрек разрушать)...

 

 

 

подходят к перекресточку на РТПЦ или как он там называется... интересно куда пойдет дальше... если направо - быть еще одной высотке в "коттеджном городке"... прямо - к Городу Мира или к ДОМ-2 НА КЛАДБИЩЕ...

тогда в любом случае им как-то придется перекапывать только только сделанные подъезды к каждому из пары десятков частных домов вверх по улице

 

ну вот не бля*ство? батурина только-только в прошлом году, хоть и через жопу, с кучей косяков, но отремонтировали...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "Золотой Колос" тю тю

 

теперь павлин мавлин

http://www.pavlin-mavlin.ru/restorany/simferopol/

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь павлин мавлин

 

Кому интересна восточная специфика рекомендую посетить ресторан АЛЕМ на повороте на Строгановку.

Шикарный внутренний двор и соответствующий внутренний зал.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "Золотой Колос" тю тю

 

теперь павлин мавлин

http://www.pavlin-mavlin.ru/restorany/simferopol/

https://youtu.be/57oDsCFvmJE

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://m.allcrimea.net/news/2016/5/9/vlasti-simferopolya-obeshajut-nachat-remont-dorozhnogo-polotna-na-dvuh-ulitsah-58094/

 

Кто знает, зачем капитальный ремонт идеально ровной дороги на Ялтинской? Центр города - Пролетарская, Карла Маркса, Толстого - как после бомбежки. Не лучше ли там ремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как не попаду в центр, поражаюсь раздолбанному состоянию плитки на крестах и всей пешеходной зоне в целом. Это ж ужас какой-то. Позорище и срам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как не попаду в центр,

Я сегодня посетил радиорынок, был осенью в прошлый раз - грязно как обычно, городские власти давно бы могли заставить навести порядок в прибрежной части.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем капитальный ремонт идеально ровной дороги на Ялтинской?

"Членовозная" потому что дорога, на том участке что от объездной и дальше. Ее и будут ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Членовозная" потому что дорога, на том участке что от объездной и дальше. Ее и будут ремонтировать.

 

Так она там и так идеальная - формулу можно проводить. Недавно был ремонт. Ну может кусок в районе Марьино, и то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому то захотелось себе премию выписать))), вот и ремонтируют. За одно и премию за экономию материала, асфальта. Ведь в раздолбанную дорогу сколько не всыпь, будет мало; а тут - латочно или вообще просто битумом пройтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях, кстати, выяснилось, что же будет строиться на месте стоянки у «Фуршета» на 60 лет Октября — таки торговый павильон. Заказчик — некая Миримская Татьяна Львовна :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "Золотой Колос" тю тю

 

теперь Павлин мавлин

http://www.pavlin-mavlin.ru/restorany/simferopol/

Ресторан "Павлин-Мавлин" - хороший ресторан. Три остановки на автобусе от моего дома в Москве. Шурпа, плов и многое другое... :bravo: . Конечно, всё будет зависеть от конкретного повара.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некая Миримская Татьяна Львовна

тут совпало? :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз погоды на лето:

1463201771-345bebdb81085efab66a39a5edfc7033.gif


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...