Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

На куйбышевском рынке (центральный вход) творожными пасхами торгуют. Их из Ростова-на-Дону привезли.

Уже освященные !!!

цена - 350 руб

Торгуют из коробки, без холодильника !!!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строящийся микрорайон "Петровские высоты" (Симферополь)

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0428/5a/3a1e815445cee257d3e161297a47005a.jpg

http://www.milli-firka.org/storage/sections/new_mf_inform/2013/130228/balka_pdp.jpg

http://i.piccy.info/i7/a28ca873d17e956c92550290e367f8e9/4-55-2056/7322593/pv.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крым едет "Царь-пасха"

В Ростове-на-Дону готовят самую большую пасху, которую отправят в Крым. Вес пасхи составляет 500 килограммов.

Гигантская пасха рассчитана на угощение 15 000 человек. На нее истрачено 300 кг творога, 100 кг сахарной пудры, 30 кг изюма, 60 кг масла, а также шоколадная глазурь и корица. Она представляет собой традиционную усеченную пирамиду высотой один метр, на четырех сторонах которой нанесены православные кресты.

Пасха будет доставлена в Симферополь специальным автомобилем и в специальном защитном кожухе. Она будет выставлена и съедена на центральной площади города.

Производитель пасхи - ростовская молочная компания "Белый медведь". Она регулярно отправляет в различные российские города пасху гигантских размеров.

 

Крым-1 сказал с 12 до 15 часов 1 мая будут угощать.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строящийся микрорайон "Петровские высоты" (Симферополь)

вот же наркоманы


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАО «Ленпромтранспроект», являющееся генпроектировщиком железнодорожных подходов к Крымскому мосту, разместило на ‪#‎Youtube‬ визуализацию проекта транспортной развязки со стороны Крымского полуострова. Проект предусматривает строительство 18 километров двухпутной железной дороги.

«Согласно прогнозам, интенсивность движения по железной дороге составит 50 пар поездов в сутки: 33 пассажирских, 4 пригородных, 12 пар грузовых и 1 рабочий. Между Крымом и материковой частью России будут курсировать составы, способные ежегодно перевозить более 13 млн тонн грузов и свыше 14 млн пассажиров», – отметили проектировщики.

В соответствии с техническим заданием, предусмотрено строительство нового парка станции ‪#‎Керчь‬-Южная на 3-4 километре трассы. Станция будет оборудована низкими пассажирскими платформами и подземным пешеходным переходом.

Существующая железнодорожная станция Багерово, в свою очередь, будет реконструирована для обеспечения пропуска возросшего грузопотока. Также в Багерово безопасное движение автомобильного и железнодорожного транспорта обеспечат два новых путепровода.

Сложные условия обусловили необходимость строительства железнодорожного тоннеля в районе пересечения с федеральной автодорогой «‪#‎Таврида‬». «Ленпромтранспроект» запроектировал двухпутный тоннель протяженностью 1 километр, рассчитанный на сейсмичность 9 баллов.

Кроме того, пересечение с существующими железнодорожными путями и водными преградами потребуют строительства еще ряда конструкций – однопутных и двухпутных железнодорожных путепроводов и мостов. Всего на данном участке планируется возвести 10 больших искусственных сооружений.

‪#‎транспорт‬

Видео по ссылке http://www.c-inform.info/news/id/38201

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуализацию проекта транспортной развязки со стороны Крымского полуострова

Я так понимаю, что на текущий момент двухпутка будет только до Багерово, а про электрификацию даже речи нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про электрификацию даже речи нет?

По-моему аппетиты сильно сократились и уже вместо "новое", строят "необходимое".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А «спрямлять» ж/д от Владиславовки в сторону Симферополя тоже не планируют, что ли?

"Хотели", но больше я не слышал ничего кроме трассы Таврида. Вроде бы ж/д должна быть параллельно ей.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июня тарифы на проезд в городском и пригородном общественном автомобильном транспорте в Крыму увеличится на 8%, сообщили в пресс-службе Госкомитета по ценам и тарифам РК.

http://crimea.ria.ru/society/20160430/1104702378.html

По данным Госкомцен, экономически обоснованный тариф на муниципальных маршрутах в пригородном сообщении составит 1,35 руб/км.

 

В то же время стоимость проезда в общественном транспорте в крымских городах в среднем подорожает на 1 рубль. Так, в Симферополе, Алуште, Ялте, Джанкое, Керчи и Феодосии билет будет стоить 13 рублей, в Бахчисарае — 12 рублей, в Армянске, Красноперекопске, Судаке и Саках — 11 рублей. В остальных муниципальных образованиях (сельских поселениях, поселках городского типа) проезд обойдется в 10 рублей. Не изменится тариф только в Евпатории.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму

Хыдырлез

3 мая в Крыму отмечают крымско-татарский национальный праздник "Хыдырлез". Ожидается, что праздник посетят около 50 тысяч человек разных национальностей и вероисповеданий. Гостям праздника уже представили выставку-ярмарку ручных изделий, народного промысла, блюд национальной кухни. Также в рамках мероприятия проходит спортивный турнир по крымско-татарской национальной борьбе Куреш, шахматам и конно-спортивным соревнованиям.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/kurort/20160503/1104750969.html

 

Расскажите, кто был !

зы

и в Киеве

 

В Киеве 7 мая отпразднуют Хыдырлез

«А после Пасхи «Крымская поляна» будет праздновать Хыдырлез!» – говорится в сообщении ведомства.

 

Хыдырлез – один из самых больших праздников у тюркских народов, празднование которого в XIX веке длилось три дня. Отмечается 6 мая как день, в который пророки Хидр (аль-Хидр) и Ильяс (Илья) встретились на земле. В обрядах прослеживаются черты древней скотоводческой традиции.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1336798-v-kieve-7-maya-otprazdnuyut-hyidyirlez.html

ззы

Ну и Чубаров отметился :facepalm: :pardon:

Хыдырлез в Крыму провалился с огромным грохотом, - Чубаров

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, кто был !

Ехал из Севастополя вчера около 17:30 - полное поле людей, палаток и т.д. Машин, как грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут в пробке продирались мимо Хыдырлеза в районе 17 часов... Людей, машин, ментов и дебилов-обочечников - дохера... Так что как обычно бывает - спиздемши оба источника... Людей очень много, но вот насчет 50 тыр. Хз, сомневаюсь

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, возвращался из Бахча около 13 часов - минут 20-30 в пробке, управление движением - ад. Имхо - могли бы и поудобнее место придумать для организации, чтобы не вытягивать пробку на 3км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что как обычно бывает - спиздемши оба источника... Людей очень много, но вот насчет 50 тыр. Хз, сомневаюсь

 

ы-ы-ы-ы... всё было гораздо круче... как сообщают печатные версии официальных источников - план по посещению 50 тыч был почти выполнен уже к 14.00 :rofl: :rofl: :rofl:

 

в стремлении угодить официальной версии заранее успели назначить даже перевыполнение плана... к обеду план по чугунию на 102 %% к годовщине великой октя...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного из приглашенных керченских чиновников вчера в ФБ читала о десяти тысячах к полудню. Хотела дать ссыль сейчас, а фраза с цифирью исчезла , смыло волной официальной версии, наверное.))) Точнее, из " десяти" она превратилась в " десятки тысяч крымчан". Вот какая разница? К чему эти рапорты уровня пионерской стенгазеты 83-го года. ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://simadm.ru/press/government/5047/

 

разворотили, с*ки, свежеотреставрированный парк, перекопали дорогу так, что сегодня машины в дождь, когда не видно глубины жопы, утопали передними колесами...

 

но то фигня... судя по трубам и колодцам - ребята прокладывали канализационный коллектор для какой-нить новой высотки... а я только сегодня читал бравурную новостюху, что 22 мульярда денег в Симфере хотят освоить на достройке коллектора глубокого залегания, и при этом никакого нового разрешения вреза в сети канализации в городе не выдаются...

 

зы. за**али уже горвласти 3,1415здЕть и 3,1415здИть, по поводу и без повода :(

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компания приведёт территорию парка в полный порядок».

Засыпет грязью :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. за**али уже горвласти 3,1415здЕть и 3,1415здИть, по поводу и без повода :(

Не совсем понятна в данном случае причина возмущения.

Если по поводу «судя по трубам и колодцам - ребята прокладывали канализационный коллектор... никакого нового разрешения вреза в сети канализации в городе не выдаются» — дык кто сказал, что ТУ не были получены до тех событий, что озвучены в прессухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да очень уж странно совпадение срочное (и как оказалось слегка не до конца законное) переразрытие парка, дороги и зеленой зоны по Батурина с датой появления этой прессухи и информации о том, что кроме частного сектора закрыты любые подключения... ;)

 

http://mediafm.tv/news/ - новости за вчера, начиная с 02:45

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.crimea.kp.ru/online/news/2383752/

хорошо хоть "лётчик" сам разбился никого не убив по дороге

 

из камментов:

видела пост свидетеля - водитель был пьян, но остался жив. А пассажира выбросило метров на 8. Он не выжил.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разворотили, с*ки, свежеотреставрированный парк, перекопали дорогу так, что сегодня машины в дождь, когда не видно глубины жопы, утопали передними колесами...

Размер штрафа для предприятий за подобного рода правонарушения достигает 30 тысяч рублей.

Им этот штраф как слону дробина :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 мая около двух часов ночи BMW X6, двигалась со стороны гостиницы «Москва», скорость была около 200 км/ч, снес две железные опоры и дерево. Последствия сами видите... Жалко ребят. Не гоняйте и берегите себя. Молодые люди были в этом бмв: пассажир 1991 г.рождения. Водитель 1993 г.рождения»

http://www.3652.ru/news/1213823

Всё что осталось целого

bmv4.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...