Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Очередное обострение ) вы не путайте то, что происходит в Сочи с чушью, которую вбрасывает этот дятел. Он уже неоднократно палился.

обезьяна упоротая на всю голову

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обезьяна упоротая на всю голову

 

Угу. По делу есть что-то? Живи дятел, пока ты в Сочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. По делу есть что-то? Живи дятел, пока ты в Сочи

 

Расслабься дегенерат. А то пукан порвеш. Грозный какойrofl2.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из Алушты. Троллейбус на перевале красуется на постаменте. Подкрасили и вернули.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из Алушты. Троллейбус на перевале красуется на постаменте. Подкрасили и вернули.

+1. Только вернулся с Алушты. Смотрели награждения победителей ралли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вокзал с троллейбусной станцией перенесут, то машин в городе станет еще больше, проехать будет еще сложнее. Вы просто не понимаете, что тогда о приобретении личного авто придется задуматься даже типичным пешеходам типа меня, потому что неудобно станет только до вокзала час добираться. Проще будет на своем авто...

Ну сейчас порой бывает, что с ЖД вокзала доехать в Марьино - будет тот же самый час по пробкам.

Сейчас прилетающим в аэропорт добираться в район жд вокзала, что бы там пересесть на автобусы, развозящие гостей полуострова по курортам - это лишние 1-1.5 часа времени, плюс нагрузка на транспортную сеть города(въехать на привокзальную площадь и уехать оттуда). С точки зрения удобства людей, приезжающих в Крым - это очень неудобно.

Автостанцию Курортная судя по всем интервью наших градоначальников решили переносить, и это правильно. По крайней мере сейчас, без жд сообщения смысла в этой автостанции на привокзальной площади нет.

 

Что будет, когда возродят железнодорожные перевозки - трудно сказать, но было бы логично организовывать выгрузку поездов где то там же, раз уж там транспортный хаб в виде терминалов аэропорта и автовокзала. В районе Укромного сделать новый вокзал, где высаживать всех пассажиров. И рядом аэропорт и новый автовокзал. С с нашего вокзала - электрички, и шустрое сообщение в этот хаб по жд ветке, пустить аэроэкспрессы. То есть для жителей города - добрался как привычно на жд, там в экспресс и на хаб если нужно на дальние поезда, в аэропорт или на автовокзал.

 

Вряд ли это реализуют, слишком много на это надо средств. Но это перспективно. Но большое количество поездов - это мучения в том районе для всех, как для прибывающих пассажиров, так и для местных жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаб это совсем уж дальняя и туманная перспектива. Лучше начать с простого - сделать нормальную автостанцию возле аэропорта, что бы прилетевшим не делать крюк через ЖД вокзал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Укромного сделать новый вокзал

Хватило бы там высаживать Евпаторийский поезд, чтоб в Симферополь не гонять. А Севастопольский делал бы там долгую остановку, а в Симферополе минут на 5 остановку и дальше, а то он по 25 минут стоял. Но есть проблема - троллейбусы Ялта-Алушта-Перевал. Это нужно многим туристам.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере сейчас, без жд сообщения смысла в этой автостанции на привокзальной площади нет.

Смысл в том, что Курортной пользуются крымчане, а не приезжие.

Лучше транспортные потоки просто разделить. Автостанцию Курортная оставить для жителей города, а для гостей, прилетевших в аэропорт, сделать еще одну подстанцию непосредственно в аэропорту.

С с нашего вокзала - электрички, и шустрое сообщение в этот хаб по жд ветке, пустить аэроэкспрессы. То есть для жителей города - добрался как привычно на жд, там в экспресс и на хаб если нужно на дальние поезда, в аэропорт или на автовокзал.

Электрички с одного вокзала на другой - не выход. Какого я должна садиться на электричку, если автомобилем или маршруткой меня доставят ближе к дому?

Тем более вы не хотите учитывать, что с Курортной едут в Алушту, Ялту и т. д. К морю! Местные! Поэтому схема: доехать до ж/д в черте города, сесть на электричку до хаба, срочно купить билет и пересесть на автобус или троллейбус - заранее провальная. Утреннее время тратится впустую, куча пересадок. Значительному проценту горожан проще будет купить личные авто, чем летом проходить через такой геморрой. Поэтому я и говорю, что перенос автобусной и троллейбусной станций приведет к повышению количества автомобилей и отнюдь не разгрузит город. Мне, например, после таких фокусов та курортная автостанция у черта на рогах в качестве пункта пересадки и за доплату будет не нужна, это кража утреннего времени, когда летом уже вовсю можно купаться.

Ах, да! Схема с добавлением электрички между ж/д вокзалом и хабом еще и более дорогая и кошмарная для мамочек с детьми. Затраты на дорогу возрастут. После подсчетов явно выяснится, что бензин для своего авто покупать дешевле и беспроблемнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троллейбусы Ялта-Алушта-Перевал

Так не зря же были маршруты из аэропорта. Логично после открытия нового терминала и туда подтянуть троллейбусные ветки - вот и всей проблемы :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние недели нашел интересным наблюдать на http://flightaware.com и https://www.flightradar24.com/ кто куда летает.

По второй ссылке более интересно - поезд самолётиков из Москвы на юг! Понаблюдаю, куда они все летят, где растекаться начнут.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из Алушты. Троллейбус на перевале красуется на постаменте. Подкрасили и вернули.

Видео с видеорегистратыря есть?? Или фото хотя бы.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а зачем? Не верите? :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники симферопольского муниципального унитарного предприятия «Железнодорожный жилсервис» отреагировали на просьбу жильцов дома по ул. Толстого, 6 решить проблему отсутствия во дворе дорожного покрытия, засыпав участок 10 тоннами щебня. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации Симферополя.

 

«Жильцы дома, расположенного по улице Толстого, 6, обратились с просьбой решить многолетнюю проблему – отсутствие дорожного покрытия при въезде во двор. По словам жильцов, во время дождя на данном участке дороги невозможно передвигаться ни пешеходам, ни автомобилям. В ходе изучения сложившейся проблемной ситуации на месте было принято решение осуществить отсыпку участка дорожного полотна щебнем с последующей трамбовкой», – указано в сообщении.

 

Больше информации http://www.c-inform.info/news/id/37962

 

зы. не знаю что у них там во дворе было с дорожным покрытием, но идея мне нравится... надо и нам въезд во двор засыпать кузовом щебня... там есть пара ям... а еще у нас во время дождя уровень воды на перекрестке поднимается до верхушки бордюра... авось и с этим кузов щебня поможет :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ХЗ что там на самом деле у них во дворе - может там дорожное покрытие как класс отсутствовало и в дождь даже машины утопали в багнюке... я больше с формулировок и обоснования... как будто щебень им поможет...

на Трубаченко расковыряли траншейку... засыпали щебнем... через пару дней - глядь, а опять траншейка, на дондышке присыпатая щебнем... только сёдня еле успел ногу с тормоза снять...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основатель московского ‪#‎гей‬-прайда и неформальный лидер ‪#‎ЛГБТ‬-движения в России Николай Алексеев намерен в период майских праздников провести в Симферополе митинги и шествие, которое он сам называет гей-парадом, в поддержку геев и лесбиянок. Как сообщил Крыминформу источник в Симферопольском горсовете, для участия в «параде» накануне Дня Победы Алексеев намерен привлечь более полутысячи своих партнеров и соратников.

Источник добавил, что, по задумке инициатора, гей-парад в столице Крыма направлен на улучшение отношения к гомосексуалистам и соблюдение их прав и свобод.

Как стало известно Крыминформу, геи Москвы хотят на майские праздники пройтись шествием от Симферопольского горсовета по улице Толстого в парк им. Гагарина.

 

Больше информации http://www.c-inform.info/news/id/37980

 

зы. а чё не на День ВДВ? или это для ассоциативного ряда не столько с Днем Победы сколько с Днем Труда? :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не будет ли как на прошлом параде? где они стояли на крестах с плакатами,а к ним народ подходил и интересовался кто они и чего стоят там?
пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше понравилось что в симферопольском горсовете есть источник инсайдерской информации который поведал страшную тайну...

крыминформовцы после этой новостюхи взяли каменты у Полонского и ... понеслась ржака...

уже идут перепосты "срочной новости" по всем информканалам - расейским и окраинскым :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зы. не знаю что у них там во дворе было с дорожным покрытием, но идея мне нравится... надо и нам въезд во двор засыпать кузовом щебня... там есть пара ям... а еще у нас во время дождя уровень воды на перекрестке поднимается до верхушки бордюра... авось и с этим кузов щебня поможет :rofl: :rofl: :rofl:

 

Ну, ежели в Симферополе детские площадки щебнем засыпают, то ямы на дорогах сам Бог велел. :D

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основатель московского ‪#‎гей‬-прайда и неформальный лидер ‪#‎ЛГБТ‬-движения в России Николай Алексеев намерен в период майских праздников провести в Симферополе митинги и шествие, которое он сам называет гей-парадом, в поддержку геев и лесбиянок. Как сообщил Крыминформу источник в Симферопольском горсовете, для участия в «параде» накануне Дня Победы Алексеев намерен привлечь более полутысячи своих партнеров и соратников.

Источник добавил, что, по задумке инициатора, гей-парад в столице Крыма направлен на улучшение отношения к гомосексуалистам и соблюдение их прав и свобод.

Как стало известно Крыминформу, геи Москвы хотят на майские праздники пройтись шествием от Симферопольского горсовета по улице Толстого в парк им. Гагарина.

 

Больше информации http://www.c-inform.info/news/id/37980

 

зы. а чё не на День ВДВ? или это для ассоциативного ряда не столько с Днем Победы сколько с Днем Труда?

 

 

Предлагаю админам подумать над плагинчиком к форуму, который будет в постах ковыряться и выкидывать октоторпы, превращая богомерзкие хештеги в нормальные слова...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для участия в «параде» накануне Дня Победы Алексеев намерен привлечь более полутысячи своих партнеров и соратников.

Пусть попробует сначала найти столько пид@ров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть попробует сначала найти столько пид@ров.

привезет с материка .

Фото- видео съемки достаточно 30 человек.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сегодня закупить кое-что в новой линии, а они с сегодняшнего дня закрыты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...