Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Кто захочет тот проедетrolleyes.gif. Смотря как ехать то может и час, если пропетлять можно в полчасика уложитьсяrolleyes.gif

Насчет районе незнаю я там не жил. Да и для вонучки как птицефабрика 2 км в сторону не спасет. Тут главное куда ветер дует. Когда на героев сталинграда жил тоже эта фабрика под жопой, но воняло.

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное куда ветер дует

Роза ветров - потому туда промзону и вынесли к 1980-м. Если на аэродром не будет дуть с запада, то с севера будет дуть асфальто-битумный завод.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неблагодарные жители Симферополя. "Мы его, можно сказать, с помойки подобрали, обогрели, накормили, а он нам фигвамы рисует!"

 

Проект генплана Симферополя разбился о местечковый эгоизм

http://rg.ru/2016/02/04/reg-kfo/proekt-genplana-simferopolia-razbilsia-o-mestechkovyj-egoizm.html

Подозреваю что именно под этот случай хотят застроить Заводское, хотя вполне можно пробить дорогу вдоль границы аэродрома - продлить улицу с выходом на Западную и оставить аэродром для местных авиалиний, авиаклуба и вертолетов.

Улицу Гагарина предполагается продлить до улицы Жигалиной и далее до Севастопольской.

http://vk.com/genplan_simf

Проектировщики генплана из ООО «ИТП «ГРАД» легко гуглятся http://ok.ru/profile/556350437

 

P.S. Где они собрались МиГ украсть ? Совсем не в тему. Банальность. Лучше бы Ил-14 CCCP-91566 там поставили, была бы уникальная достопримечательность.

 

http://simadm.ru/media/uploads/userfiles/2015/12/17/24.1_Миг-17_Аэропорт.jpg

http://simadm.ru/media/uploads/userfiles/2015/12/17/24.2_Миг-17_Аэропорт.jpg

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пределы города планируется вынос автовокзалов, прежде всего автостанции "Курортная", что на привокзальной площади.

Сразу видно, что "понаехавшие тут" архитекторы только на машинах ездят. Ж/д вокзал не вечно простаивать будет. Построят мост, летом куча поездов с отдыхающими. И после поезда им еще куда-то переезжать, чтобы на автобус дальше к морю ехать. На ум приходит только цитата Лаврова.

P.S. Вот уж карпалы обрадуются.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ж/д вокзал не вечно простаивать будет. Построят мост, летом куча поездов с отдыхающими. И после поезда им еще куда-то переезжать, чтобы на автобус дальше к морю ехать.

как по мне - лучше бы простаивал. Ну или максимум - использовался бы для пригородного сообщения. Привокзальная площадь слишком тесная, вечные пробки(это сейчас, безо всяких поездов). При работающем жд с большим количеством поездов - то место будет вообще непроездным, оттуда очень неудобно выезжать на объездную. Так что если и жд тоже вынесут в свой мультитранспортный хаб - ничего в этом плохого имха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому он нафиг нужен этот аэропорт, сто лет не работал и еще столько же никому не нужет

Ну скажем не сто лет, а только 25 при незалэжной Украине. Если восстановить, то там свободно могли бы летать ближнемагистральные лайнеры, разгрузив Центральный аэропорт. Полеты в Краснодар, Сочи, Минводы, Ростов, Волгоград вполне можно организовать из А/П Заводское.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем не сто лет, а только 25 при незалэжной Украине. Если восстановить, то там свободно могли бы летать ближнемагистральные лайнеры, разгрузив Центральный аэропорт. Полеты в Краснодар, Сочи, Минводы, Ростов, Волгоград вполне можно организовать из А/П Заводское.

 

да мы с папиком оттуда летали в Ростов,когда он еще работал.Билет как щаз помню 11 руб стоил.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да мы с папиком оттуда летали в Ростов,когда он еще работал.Билет как щаз помню 11 руб стоил.

Вот как раз наверное на АН-24. А это совсем не "малая авиация".

Помню авиаспортклубу парашютные прыжки разрешали только раненько-раненько утром, наверное чтобы не мешать дневной работе аэропорта - но это мое предположение.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиарейсы до 1000 км очень нужны. Особенно в Крыму, даже с мостом и трассой быстрого пути на материк не будет.

Последние недели нашел интересным наблюдать на http://flightaware.com и https://www.flightradar24.com/ кто куда летает. В США много малой авиации - 2, 6, 18 местных. Скорость 300-400-600 км/ч. В РФ тоже изредка видно. Пару штук в Крым летали - один в Симферополь, другой куда-то в Феодосию.

PS вчера-позавчера были какие-то странные спецрейсы из Симферополя самолетов Специального лётного отряда «Россия» - в Москву через Сочи и Волгоград.

И еще по рейсам - посмотрел рейсы аэрофлота на май, июнь, июль из Москвы - добавились не прямые рейсы с посадками в Питере(!), Ростов-на-Дону, Краснодаре. Время в пути - 6-17 часов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мая начали с коммунистами проводить Сдпуо,где то с 2003 года, а потом уже и партия регионов примазалась и выкрала его.

У нас на Первомай выходят только профсоюзы. Никто никуда никого не гоняет со времен развала СССР. На 9 Мая - военный парад и вслед за ним с недавнего времени (лет 5 по моим наблюдениям) идет общая демонстрация. По-моему, ее снова начали проводить предприятия, организованно. А вот сгоняют народ или идут сами - не ведаю. Скорее сами, особенно в колонне «Бессмертного полка».

 

Ну так мало кто скажет, что ходит по принуждению

В Сочи репрессии? :blink:

 

Расстояние 210 км, бензин 92-й по 37 руб.

37р*6.1л*2.1 сотен км = 473 руб 97 коп. Профит!

ЗЫ: с такими тарифами ЖД будет курить, по крайней мере для местных перевозок - печаль.

Как показывает практика, на машине с полной загрузкой всегда в разы дешевле. Это у кого есть машина, желание рулить и крепкое здоровье, чтобы после всего этого день провести активно и в ночь снова вернуться назад.

А предложенная цена с учетом расстояния и комфорта - не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно подразумевается под малой авиацией? Вертолёты випов, с/х авиация? Ну не в Керчь же летать, как при Союзе.

 

А ничего. Там кладбище вертолетов со снятыми пропеллерами, и от силы 5 единиц живых машин. Аэропорт действительно мертв, не нужно этого отрицать.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем не сто лет, а только 25 при незалэжной Украине. Если восстановить, то там свободно могли бы летать ближнемагистральные лайнеры, разгрузив Центральный аэропорт. Полеты в Краснодар, Сочи, Минводы, Ростов, Волгоград вполне можно организовать из А/П Заводское.

 

Я образно сказал про сто летbiggrin.gif. Боинг на нем не посадиш, а " кукурузники" нафиг уже никому не нужны. Мне кажется не рентабельное это дело с перелетами на короткия расстояния. Это раньше в сране советов они летали по крыму.

 

Пы.Сы. а вообще если бы были рейсы на короткие расстояния было бы хорошоrolleyes.gif Из сочи в крым хрен чем доедеш кроме авто или автобуса. Ни одного прямого рейсаsad.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сочи репрессии? blink.gif

 

 

Нет в Сочи репрессий нетbiggrin.gif. с чего вы взяли?

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в Сочи репрессий нетbiggrin.gif. с чего вы взяли?

Ну так мало кто скажет, что ходит по принуждению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И что это значит что в сочи репрессии?

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StealthCZ,

я считала достаточным, приведя вашу цитату. Но запамятовала, что включать логику вам сложно (уж простите). Объясняю:

Если, по-вашему, "мало кто скажет", значит, эти "многие" чего-то (кого-то) боятся. А чего (кого) можно бояться в наше время?

Мне еще продолжить объяснять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кладбище вертолетов со снятыми пропеллерами

Так и должно быть в "гараже". Здесь ремонт, а работали они у заказчика; И очень хорошо зарабатывали. Из командировки вернулся - купил квартиру, в следующий раз вернулся - ремонт в стоимость этой квартиры. Еще в следующий - продал эту, купил новую намного больше . Так было до 2014. Как сейчас не знаю. Толковых специалистов по ремонту семейства Ми-8 очень мало. А тем более с десятками лет опыта.

Из сочи в крым хрен чем доедеш кроме авто или автобуса. Ни одного прямого рейса

Часа полтора лeта.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StealthCZ,

я считала достаточным, приведя вашу цитату. Но запамятовала, что включать логику вам сложно (уж простите). Объясняю:

Если, по-вашему, "мало кто скажет", значит, эти "многие" чего-то (кого-то) боятся. А чего (кого) можно бояться в наше время?

Мне еще продолжить объяснять?

 

 

Что то у вас логика хромает. Если кто-то что-то не говорит или говорит не правду не означает что он обязательно чего то (кого то) боитсяpardon.gif. Выдыхайтеrolleyes.gif фильмов про октябрьскую пересмотрели?rofl2.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часа полтора лeта.

 

В том то и дело что не летит нихтоpardon.gif. А на автобусе долго и мучительно, особенно с маленькими детьми

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

Да... случай тяжелый. unsure.gif

 

Согласен случай у вас конечно тяжелыйrofl2.gif. Клинический так сказать

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

Да... случай тяжелый. :unsure:

 

Очередное обострение ) вы не путайте то, что происходит в Сочи с чушью, которую вбрасывает этот дятел. Он уже неоднократно палился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне - лучше бы простаивал. Ну или максимум - использовался бы для пригородного сообщения. Привокзальная площадь слишком тесная, вечные пробки(это сейчас, безо всяких поездов). При работающем жд с большим количеством поездов - то место будет вообще непроездным, оттуда очень неудобно выезжать на объездную. Так что если и жд тоже вынесут в свой мультитранспортный хаб - ничего в этом плохого имха нет.

Если вокзал с троллейбусной станцией перенесут, то машин в городе станет еще больше, проехать будет еще сложнее. Вы просто не понимаете, что тогда о приобретении личного авто придется задуматься даже типичным пешеходам типа меня, потому что неудобно станет только до вокзала час добираться. Проще будет на своем авто...

Нет уж, не надо трогать вокзал. Перенос вокзала только подтолкнет еще один шквал покупки автомобилей. Лучше бы нормально регулировать движение по центру - запретить проезд и стоянку для некоторых категорий или сделать платным, как в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личного авто придется задуматься даже типичным пешеходам типа меня

Я на днях подумал о повышении проезда маршруток до 25р. - при такой цене уже надо авто из гаража выкатывать. Тут у же вопрос не только удобства но и цены. А если что то перенесут необходимое, то тем более - скорость общественного транспорта никуда уже не годится .


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если что то перенесут необходимое, то тем более - скорость общественного транспорта никуда уже не годится .

Вот я и говорю, что городские власти заботятся только об автомобилистах (то есть о себе любимых). Пешеходов в последнее время ни во что не ставят с этой организацией светофоров для спринтеров и плохой работой общественного транспорта. Народ просто подталкивают покупать еще и еще автомобили. Недавно еле уехала от налоговой на Свободу. Перенос вокзала - еще один шаг к автомобилезации города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...