Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

от кольца спортивная до гагаринского парка полз минут 40... это писец какой-то...

Была бы погодка получше или экипировка соответствующая - наверное гонял бы на велосипеде.. так реально быстрее О_о

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велосипеде и в нормальной обстановке по городу быстрее. Проблем с ним две: 1. багажника нету (не всегда важно); 2. негде оставить (всегда важно :( ).

А пробки последние дни постоянно, то тут, то там. Вообще непонятно, неужели настолько машин стало больше?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно днем по городу даже как то пусто. а вот к вечеру народ повыезжал. Вероятно всё таки больше людей с авто. Плюс переехать через жд сложнее из-за закрытого моста.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велосипеде и в нормальной обстановке по городу быстрее. Проблем с ним две: 1. багажника нету (не всегда важно); 2. негде оставить (всегда важно :( ).

А пробки последние дни постоянно, то тут, то там. Вообще непонятно, неужели настолько машин стало больше?

+1

 

ул. Толстого от Розы до Маяковского сплошная пробка. Хотя раньше она начиналась от Гоголя, и так по всем фронтам. Троллейбусная раньше не в час пик 1-2 светофора. Теперь 3-4.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вы бы видели пробки в Самаре, это жуть просто..

 

Велкам ту Москоу. :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбусная - улица моего детства. Там, где сейчас именно проезжая часть улицы, когда-то был незаасфальтированный проезд, по которому несколько раз в день проезжали редкие машины. Сейчас же эта проезжая часть идет прямо под домами. И если там теперь пробки, то это просто трындец.

Симферополь всё больше становится похожим на Москву! :) Если это будет не только в худших проявлениях - цены, пробки, а и в лучших, то будет наверное неплохо.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle

Ну в лучших — это вряд ли... всё-таки совсем глубокая провинция, к тому же сочетанная с кармой транзитного города.

 

Именно днем по городу даже как то пусто

Угу, вторую неделю Желябова днём стоит от перекрёстка с Гоголя (а то и почти сразу от Маяковского) и до Невского. Да и в окрестностях не лучше — сегодня часов около пяти вечера пробка была даже на Горького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios

Я реалист, ибо, во-первых, есть с чем сравнивать, а во-вторых — я уже не слишком молод, чтобы предаваться пустому оптимизму :)

Вполне возможно, что, скажем так, в бытовом плане родной город станет более приятным, но остальное — от кармы не уйдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытый старый мост плюс закрытая объездная.Вот и стоит все, что в направлении Жукова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, вторую неделю Желябова днём стоит от перекрёстка с Гоголя (а то и почти сразу от Маяковского) и до Невского.

Ну вот куда они все собираются со всего города :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, возле Ашана мост через ул.Киевскую... закрыт проезд под мостом в сторону из города.... кто в курсе, что там за дела?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, так вот я не в курсе... я там разворачивался как раз (разворот за светофором) и поток машин выгоняли на встречку для объезда....

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, возле Ашана мост через ул.Киевскую... закрыт проезд под мостом в сторону из города.... кто в курсе, что там за дела?

 

http://crimea.vgorod...om-v-bahazhnyke может это?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь город в пробках. Центр стоит, павленко стоит, ж/д вокзал стоит.

 

Особенно порадовали дятлы, которые занимали две полосы встречки на участке ул. Павленко перед поворотом на бул. Ленина. Стоят себе, а там народ проехать с розочки не может. Опускаю окно, одному говорю - товарищ, ты на встречке. А он - я знаю. Феерично.

Это-то еще что...

Едем с Кима в город мимо макдака, пробка как обычно, как вдруг начинается: часть идиотов в теснотище разворачиваются поперек разметки и рвут по встречке в сторону Москольца, через 5 минут и там все забито, как вдруг едва не снеся нам зеркала, по сравнительно узкой полосе между встречками вдруг в направлении бульвара Ленина начинают выезжать идиоты, целой колонной...Сколько идиоматических выражений я наслушался от водителя (бывшего боцмана)... уши опухли... Правда и самого бесит все это. Так и хочется взять пневматику и стрелять по колесам...

Не могу понять - вроде может мне кажется, но по ощущениям как-то народа много стало, и не так когда студенты и школьники возвращаются, а МНОГО, очень много, откуда они все взялись??

И машин многовато, даже слишком...

Как-то мы быстро в Россию ассимилировались, не успел на улицу выйти, а там уже Москва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это россияне к вам понаехали. Оккупанты! :lol:

То ли еще будет! :cool:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это россияне к вам понаехали. Оккупанты! :lol:

То ли еще будет! :cool:

Ну уж надеюсь они хоть для себя нормальные проезды и развязки сделают.

Вообще много украинских номеров, или это они маскируются так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И машин многовато, даже слишком...

Как велосипедист полностью с вами соглашусь, стало больше. В машины что ли народ вложился что бы на деньгах не сильно потерять?

Говорят у нас вело-инфраструктура не развита в городе, ну так и автомобильная же то же - парковаться на тротуарах в центре это повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж надеюсь они хоть для себя нормальные проезды и развязки сделают.

Вообще много украинских номеров, или это они маскируются так...

 

Это крымчане, не успевшие номера сменить. ))

Вот уж не знаю, сделают ли россияне нормальные проезды и развязки. В Москве делают, делают, но ничего не помогает. Построили третье транспортное кольцо, чтобы Садовое разгрузить - так теперь и на Садовом пробки и на третьем транспортном.

 

Как велосипедист полностью с вами соглашусь, стало больше. В машины что ли народ вложился что бы на деньгах не сильно потерять?

Говорят у нас вело-инфраструктура не развита в городе, ну так и автомобильная же то же - парковаться на тротуарах в центре это повсеместно.

 

Эх, вам бы нашего Собянина! Вот ужо научил бы симферопольцев парковаться! :D

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как велосипедист полностью с вами соглашусь, стало больше. В машины что ли народ вложился что бы на деньгах не сильно потерять?

Говорят у нас вело-инфраструктура не развита в городе, ну так и автомобильная же то же - парковаться на тротуарах в центре это повсеместно.

Сорри за выливание помоев, но подправлю Вас.

У нас никакая транспортная инфраструктура не развита, да именно так. Я город помню с 10 лет, это 90-е годы, с тех пор ничего не вижу для улучшения ситуации, кроме пирровых огрызков в которые убухивалось прорва денег, а толку почти что ноль. Все наши мэры только груши годны околачивать. По хорошему понятно, что транспортная инфраструктура Симферополя заточена под советский норматив обеспеченности личным транспортом. И теперь когда количество машин резко рвануло вверх, город задыхается, и тут не только в обьездной дело, по хорошему в городе надо прокладывать новые улицы, снося старые кварталы. Только это может помочь городы как-то существовать, ведь количество машин не будет уменьшаться. Только по первым прикидкам нужны: продлить улицу Гагарина (снося к черту вокзальный недорынок, ходил же там трамвай когда-то) с последующим переходом в Товарный и дальше в Москалева и до Заводского, нужна развязка на Центр. рынке (хоть подземная или 2 уровневая надземная все равно, снося все эти бутики оккупировавшие все своб. места), то же самое Куйбышатник и Москольцо, + пробить еще пару улиц в проспекты через весь город, ибо Киевская, Победы и Севастопольская с Ялтинской не справляются. Ну и парковки сделать, минимум 8 подземных парковок, иначе через центр вообще не проехать будет. Сделал ли кто из них хоть что? Уже когда приперло начали вяло расширять в районе Бородина, а нынешний мэр фигней страдает, превратить С. в уездный губернский город (без асфальта и с двуколками и рикшами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крымчане, не успевшие номера сменить. ))

Вот уж не знаю, сделают ли россияне нормальные проезды и развязки. В Москве делают, делают, но ничего не помогает. Построили третье транспортное кольцо, чтобы Садовое разгрузить - так теперь и на Садовом пробки и на третьем транспортном.

Ну у нас не Москва, но как справедливо замечают некоторые люди, если сделать хотя бы несколько процентов от того что в Москве, С. избавится от транспортных проблем надолго

 

Эх, вам бы нашего Собянина! Вот ужо научил бы симферопольцев парковаться! :D

Какая-то чиновница из горсовета как-то стенала, что машины на Горького паркуются прямо на газонах, сделанных в результате недавнего дорогущего ремонта. Вот не знала *******, что в мире это решается просто, вбиваются декоративные столбики не позволяющие заезжать за пределы прпоезжей части и нет проблем. Зато сколько денег отмыли...

И никто как-то не вспоминает за это простое и эффективное средство. Ну да как же, мэру нашему главное покрасить центр Симферополя в вырвиглазные цвета в психоделическом сочетании, как будто других проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему понятно, что транспортная инфраструктура Симферополя заточена под советский норматив обеспеченности личным транспортом.

Советский норматив был застроен. У центрального рынка было три больших парковки -теперь с 2000го(когда застроили) стоим в пробках. Где можно было урвать кусок земли - там строили. А многие участки были резервом под расширение - например многострадальное Бородина. Или скажем поле у Молодежного или нынешний привоз - по советскому генплану там должны были быть транспортные узлы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...