Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Ну так мало кто скажет, что ходит по принуждениюpardon.gif
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость проезда в плацкартном вагоне от станции «‪#‎Севастополь‬» до станции «‪#‎Керчь‬» составит 828,3 руб, в купейном – 1 522,6 руб с учетом постельных принадлежностей.

 

 

ИМХО неадекватно дорого. От Симферополя в Керчь рублей 600 заломят, а эта сумма 1)намного выше цены билета на автобусе, 2) мне 600 на бензин хватит, чтобы на машине самому доехать.

3 недели назад ехал, обнулил компьютер на выезде из Симферополя. Расход показало 6.1 на 100 км. Расстояние 210 км, бензин 92-й по 37 руб.

37р*6.1л*2.1 сотен км = 473 руб 97 коп. Профит!

 

ЗЫ: с такими тарифами ЖД будет курить, по крайней мере для местных перевозок - печаль.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все могут 200 км за рулём ехать.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бугагашеньки... в этом году Крыму "попы" победили "рабкрин (рабоче-крестьянскую интеллигенцию)"

 

 

 

 

http://zavtra.ru/media/articles/covers/244417_original.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все могут 200 км за рулём ехать.

 

На автобусе, как вариант? :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автобусе, как вариант? :)

Вот у меня подруга с ребенком пяти лет. Девочка идет на инвалидность- легкое ДЦП,задержка развития, ходит в ортопедической обуви. Не за рулем, нанимать водителя- это 4500р , а везет она ее в детский Генезис. Автобус- пытка для ребенка и мамы, нужно отвлекать, развлекать, не так это просто. Вываливаются на автовокзале измученные, дите психует, подняли рано, режим нарушен, завтракать сложно. Поезд- спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, задрали власти со своей христианоманией. Возводят уже религию в статус какой-то неотъемлемой части государства. Скоро будут отказывать в учебе если ты атеист, в работе, а потом и сажать начнут...

Задолбали своей показной святостью. На моей памяти, Пасха и Первомай очень часто совпадали. Что-то не замечала возмущающихся нарушением " чувств верующих". Все нормально " сражаются на яйцах" на шашлыках, купаются, ловят бычка и вечером в городских кафешках пьют за праздник трудящихся. Моя очень воцерковленная , с недавних пор ,соседка спокойно святит в четыре утра копченую колбасу- локтями толпу расталкивает, чтобы дядьке с кадилом корзинку подставить. Это прямо таки единение со всевышним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zavtra.ru/media/articles/covers/244417_original.jpg

 

 

и это таки не стёб... я так думаю Кобу канонизируют лет через 10-20 - это ж при нём, Отце Всех Народов и Верований, православную веру вернули в безбожной/атеистической СССРии

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня подруга с ребенком пяти лет. Девочка идет на инвалидность- легкое ДЦП,задержка развития, ходит в ортопедической обуви. Не за рулем, нанимать водителя- это 4500р , а везет она ее в детский Генезис. Автобус- пытка для ребенка и мамы, нужно отвлекать, развлекать, не так это просто. Вываливаются на автовокзале измученные, дите психует, подняли рано, режим нарушен, завтракать сложно. Поезд- спасение.

 

Это единичный случай, таких 1%, не более. Не думаю, что количество подобных пассажиров достаточно для окупаемости поезда.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автобусе, как вариант?

Меня после поездок в Керчь (и не на автобусе с потными старухами, а на служебной Газели) стало в более-менее длительных поездках (в Ялту, например) клонить в сон. До этого никогда нигде не укачивало и не усыпляло. Из Симферополя еще куда ни шло, но из Севастополя в Керчь на автобусе - ну его нафиг, только от безысходности. Да и отсюда, выбирая между "4 часа днем в автобусе" и "6 часов ночью на поезде", предпочту, пожалуй, последнее. Особенно летом.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен. Тем более ночь - норм, поспал приехал и утром на месте. А колбасится в автобусе жесть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единичный случай, таких 1%, не более. Не думаю, что количество подобных пассажиров достаточно для окупаемости поезда.

 

 

Планшет парит,повторю свою мысль: людям должно быть удобно. Всем. Не в зависимости от процента. Пусть перестанут летать на вертолетах и жрать фуршет на ялтинскомфоруме. Пусть сделают для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про памятник Екатерине комментарий на ФБ

Проходила я на днях мимо этого места. Площадь, где раньше был памятник Ленину, а потом фонтан, обнесена металлическим забором. Внутри идёт какая-то работа. А на заборе висит фотография проекта - каков он будет. И почему-то по проекту всё на этой площадке перед памятником будет выполнено в жёлто-голубых цветах. Это что, издевательство? Или провокация?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто проезжал недавно по Русской видел, что там зачем-то меняют бордюр. На мой взгляд ремонт исправного - бордюры были в хорошем состоянии, а дорога заметно не расширилась, если вообще расширилась.

Но сейчас я увидел ситуацию Д,Б! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Сразу я не поверил, что они это делают серьезно.

Д_Б.png

На участке под желтым кружком начинается канал (синий), отводящий воду с Русской на Балаклавскую-Крымских партизан и дальше самотеком через Севастопольскую в пруд. Потому там много щебня, камней и дорога сейчас быстро разбивается (до 2000-х каждую неделю там работали дорожные рабочие и сметали щебенку).

 

Сейчас эти Д,Б положили бордюр ровно (красная линия на Русской), заложив начало этого канала. Т.е. на ул. Русской будет озеро по уровень бордюра. Ждем майско-июньских ливней.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшет парит,повторю свою мысль: людям должно быть удобно. Всем. Не в зависимости от процента. Пусть перестанут летать на вертолетах и жрать фуршет на ялтинскомфоруме. Пусть сделают для людей.

 

Я ж не против поезда, я против такой цены билета - она не совсем для людей :(

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто проезжал недавно по Русской видел, что там зачем-то меняют бордюр.

Там же, кстати, но ближе к Гавена, вчера готовились положить новый асфальт на тротуарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много улиц где уже вообще нет бордюров и нет тротуаров. Выбор Русской под реконструкцию странный.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое трудное для понимания - это почему тротуары надо делать именно днем на такой узкой улице, чтобы создать нехилую пробку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень нужный поезд и , когда его( Керчь-Симферополь ночной) отменили, создали людям массу неудобств. Простой пример- мои друзья- туристы садятся вечером, ночью спокойно спят, утром на автобусе добираются до точки отправления в горы. Студенты в воскресенье вечером после выходных дома. Командировочные. Ещё многие с детьми едут в областные больницы и поезд- это в разы удобнее автобуса, после которого ребёнок устал и неуправляем.Так что, наконец-то!

Давным-давно ездил на этом поезде ночном неоднократно.

И если направление из Симферополя особого дискомфорта не вызвало, то вот ехать в Симферополь на нем было кошмарно.

1. В каждом вагоне(а тогда все вагоны были общими, никаких купе, никаких плацкартов) везли рыбу. Пахло ей везде.

2. Особо не поспишь, особенно на поезде который шел в воскресенье. Куча студентов, куча торгашей. Стоящие полдороги или лежащие на третих полках - обычное явление.

3. Поезд приезжал в Симферополь часа в 4 утра. Надо было ждать на вокзале первых троллейбусов(маршруток в ту пору еще не было, а на такси студентам было ездить не совсем по карману). Судя по тому расписанию что выложили, тут будет прибытие в 4-35 утра. не намного легче для приезжих.

 

Понятно, что купейные и плацкартные вагоны - это не общие, возможно и постель будет, и не так шумно и людно. Но с другой стороны цена в 1.5к за купе - слишком дорого. Возможно он так покатается какое то время, а потом по просьбам трудящихся купе уберут, общак прицепят - и можно опять почувствовать себя студентом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня после поездок в Керчь (и не на автобусе с потными старухами, а на служебной Газели) стало в более-менее длительных поездках (в Ялту, например) клонить в сон. До этого никогда нигде не укачивало и не усыпляло. Из Симферополя еще куда ни шло, но из Севастополя в Керчь на автобусе - ну его нафиг, только от безысходности. Да и отсюда, выбирая между "4 часа днем в автобусе" и "6 часов ночью на поезде", предпочту, пожалуй, последнее. Особенно летом.

Из Севаса в Фео уже жопа болит от езды почти 4-ре часа, а еще и в Керчь.... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно ездил на этом поезде ночном неоднократно.

Ездил и в таком варианте несколько раз до Пресноводной и обратно, как раз в общем вагоне... Застал и те времена, когда поезд цивильнее стал — в командировки в Керчь было очень удобно ездить, в том числе и по той причине, что отправлялся он из Симферополя в 23:55 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневматический...

Солярки много жрать будет...

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, что сейчас в городе происходит с памятником Екатерине Второй? Намедни по телевайзеру показывали, но где оно сделается, я так и не смог врубиться. Или это не в Симферополе будет?
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...