Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

скоро одну сторону Евпвторийского шоссе у аэропорта перекроют - повесили знаки о встречной полосе и нанесли разметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм, я не знаю, но почему тогда порой учителей нехватка? Или у нас вот в сфере внешкольного образования я не наблюдаю появления новых кружков, секций. Старые, да, закрываются когда преподаватель банально помирает по старости, а замену себе растил, но она ушла в другие сферы работы.

Мне кажется, что те выпускники просто получают высшее образование без цели работать именно учителем.

С СССРских времён во Дворце пионеров и школьников существовала коротковолновая радиолюбительская радиостанция, где я в 1978-м году освоил код Морзе и работал в эфире (что предопределило всю мою дальнейшую жизнь и судьбу). Три года назад её закрыли, руководитель (тот самый) ушёл, а в помещении сделали класс электронно-вычислительных машин, руководит которым сынуля директора Дворца. Может быть, оно и правильно, ХЗ - код Морзе нынче не актуален... Однако, я до сих пор работаю в эфире, имею официальный позывной, аппаратуру, антенны и изрядное количество дипломов и наград за свои достижения. Руководитель - отставной воздушный стрелок-радист - жив-здоров, отошёл от дел в возрасте ~75 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно памятника нет?

 

Судя по комментам с transphoto туда будут ставить другой троллейбус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить другой троллейбус

Спасибо. Не сообразил там посмотреть.

http://transphoto.ru/photo/905439/

http://transphoto.ru/photo/905296/#1993446

http://transphoto.ru/photo/905293/

http://transphoto.ru/photo/09/05/43/905439.jpg

http://transphoto.ru/photo/09/05/29/905296.jpg

Разные версии

Швейкус утром ответил одному журналисту, что его забрали покрасить и вернут на место

Либо

Такую инициативу озвучил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий в ходе заседания рабочей группы по вопросам туристской ретро-транспортной системы Крыма, передает пресс-служба Минкурортов РК.

Крымские отели взяли курс на «все включено»

Крымские отели взяли курс на «все включено»

По сравнению с курортным сезоном прошлого года, крымские отели расширили комплекс услуг в рамках системы «все включено». Почувствовать это на себе туристы могут уже на майские праздники.

Проект предполагает восстановление экскурсионного трамвайного маршрута по Евпатории, экскурсионного троллейбусного маршрута «Симферополь-Ялта» и др.

«В рамках создания транспортной системы запланирована реставрация и приведение в соответствие современным нормам безопасности оригинального подвижного состава выпуска 1950-1970-х годов: 10 троллейбусов «Шкода» 9Тр, 3 междугородних комфортабельных автобуса ЛАЗ, 1 узкоколейный трамвай «Гота» Т57. Также рассматривается возможность реставрации остановочных павильонов 1950-1970-х годов, у каждого из которых будут установлены выполненные в едином стиле информационные панно об истории и природе соответствующего уголка Крыма с картой прилегающей местности», - сообщили в ведомстве.

http://news.allcrimea.net/news/2016/3/11/turistov-v-krymu-budut-razvlekat-retrotransportnoi-sistemoi-54976/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот и я о том же. У нас наша коллективная радиостанция то же держится на пенсионере-преподавателе. Уйдет\заболеет\устанет и этот кластер попросту заглохнет. Хотя уже будучи в России и на краю страны (а не в середине) брали первые места среди подобных коллективок по количеству связей.

Мне кажется что покуда не будет насильственной отработки (типа практики) год, два в селах\деревнях, в кружках\секциях, в школах очень малый процент учащихся в пед. институтах будут работать именно учителями. Им удобней получить высшее образование и работать в том же мин. образе обычным специалистом бумажки составлять\печатать, чем у доски втюхивать ту программу что сейчас требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра 17 апреля 2016 в Симферополе на аэродроме "Заводское", пройдут соревнования по авиамодельному спорту, 1 этап кубка Крыма "RC-combat sport". Крымчане запланируйте свою поездку на аэродром со своим ребенком, на интересные соревнования, где вы получите массу удовольствия, а может и дадите старт будущему авиатору. На аэродроме, на статистических стоянках Вы увидите самолеты АН 2Т, ЯК - 18Т, ЯК-52, вертолет Робинсон R44. Есть большая вероятность пообщаться с пилотом, с пилотажником, мастером спорта Одаевым Леонидом Николаевичем, с инструкторами парашютного спорта, ну и конечно посетить лучшую лабораторию авиамодельного спорта на постсоветском пространстве под руководством старшего инструктора ДОСААФ России Республики Крым Сауляка Виталия Максимовича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ... это всё что было в пресс-анонсе на ФБ... погугли...

 

Сам бы пошел поглазеть, но веду завтра детей в горы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра 17 апреля 2016 в Симферополе на аэродроме "Заводское", пройдут соревнования по авиамодельному спорту

Уточнил у наших авиаторов - по положению открытие в 9 часов, но как говорят, начнется все где то в 10, хотя участники уже будут с 8-ми. В общем, нет точного времени. Будут большие радио-управляемые модели - 3J, 4J. Я уже подобное фоткал, так что не знаю поеду или нет)).

Забыл написать - заезд со стороны авиа-клуба - перед ж\д переездом на п\ф "Южная", т.е. с тыльной стороны (понад ж\д путями) аэродрома, а не с главного, парадного входа в Заводское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала дерево спилили, теперь площадь огораживают - никак сверх необходимый торговый павильон будет.

Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревья попилили и возле будущей "личной часовенки" Поклонской где бывшее военное училище. В той часовенке только грехи отпускать и поместятся батюшка и кающийся и всё, уж очень маленькая. А ведь большие и здоровые деревья там были...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С СССРских времён во Дворце пионеров и школьников существовала коротковолновая радиолюбительская радиостанция, где я в 1978-м году освоил код Морзе и работал в эфире (что предопределило всю мою дальнейшую жизнь и судьбу). Три года назад её закрыли, руководитель (тот самый) ушёл, а в помещении сделали класс электронно-вычислительных машин, руководит которым сынуля директора Дворца. Может быть, оно и правильно, ХЗ - код Морзе нынче не актуален... Однако, я до сих пор работаю в эфире, имею официальный позывной, аппаратуру, антенны и изрядное количество дипломов и наград за свои достижения. Руководитель - отставной воздушный стрелок-радист - жив-здоров, отошёл от дел в возрасте ~75 лет.

В СССРские времена я там в химическом кружке занимался, очень сильный преподователь женщина была, здорово кружок в школьной учебе помог, твердая пятерка по химии все 3 года в школе. Интересно, сейчас он там остался? На первом этаже, недалеко от кружка авиамоделистов. Окна выходили на Стеллу, которую снесли.

Изменено пользователем vlad_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно памятника нет?

 

Дай-ка линку на фейсбук... я, пожалуй, этому "асану мумджи" про "земли татар" малость историю напомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом этаже, недалеко от кружка авиамоделистов. Окна выходили на Стеллу, которую снесли.

Авиамоделистов уже нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай-ка линку на фейсбук... я, пожалуй, этому "асану мумджи" про "земли татар" малость историю напомню...

- бесполезняк жестчайший. Щенэвмэрлыкы ваши тексты и ссылки подотрут очень быстро и продолжат тошнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,там и интересней есть:

я про другие посты. Там почти каждый такой с комментариями. Читаю чтобы не забывать ридну краину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил у наших авиаторов - по положению открытие в 9 часов, но как говорят, начнется все где то в 10, хотя участники уже будут с 8-ми. В общем, нет точного времени. Будут большие радио-управляемые модели - 3J, 4J. Я уже подобное фоткал, так что не знаю поеду или нет)). Забыл написать - заезд со стороны авиа-клуба - перед ж\д переездом на п\ф "Южная", т.е. с тыльной стороны (понад ж\д путями) аэродрома, а не с главного, парадного входа в Заводское.

 

Съездил. Вход от ворот авиаклуба, как Den3 написал. Зрителей практически 0. Посмотреть и прогуляться по летному полю было очень интересно. Спасибо за инфу!

 

http://s008.radikal.ru/i304/1604/a0/8957e371aa2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и ожидалось с самого начала.

На месте старого велотрека на улице Маяковского в Симферополе построят гостиницу или SPA, сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев. Территорией уже заинтересовались инвесторы. Но вот, что именно ни там построят, – решит комиссия Совмина.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20160412/1104318693.html

власти абсолютно предсказуемы.

Я дал клятву никогда не прикасаться перстами к презренному металлу! Но если назойливые миряне суют мне всякую дрянь... в этот карман... и в этот ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрителей практически 0

К сожалению, это всегда так. Что наши проводят, что вот ДООСАФ. А посмотреть там есть что. В прошлый раз, когда я там был, нам запрещали по взлетному полю гулять. Только вот на выделенном участке и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...