Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Помню фонтан только. Видимо совсем первоначальный вариант

 

Возможно на фото фонтан и есть? Или он не такой был? Совсем его не помню.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне рекомендую сходить на ЯЮность

http://yayunost.ru/o-festivale

сегодня и завтра в Музее Тавриды

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на фото фонтан и есть? Или он не такой был? Совсем его не помню.

Фонтан был сделан позже, а уже в 90-х туда воткнули "Пирамиду."

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Именно такой! В стиле ретро. smile.gif

 

Ой, а это на месте нынешней пирамиды прудик был? Снести пирамиду, вернуть прудик!

В этом бассейнчике плавали разноцветные рыбки. В раннем детстве мы с братом всякий раз, когда нас водили в универмаг, потом кормили тех рыбочек хлебом. Я опускал в воду руку, рыбки покусывали пальцы, было щекотно и я смеялся. У брата где-то фотография сохранилась такая...

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе рыбки плавали в фонтанах у универмага, на Пушкинской в районе Дома Офицеров, на Горького в районе кукольного театра. Кажется еще в парке Тренева, но не уверен.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется еще в парке Тренева, но не уверен.

 

Вроде кто-то говорил про рыбок в бассейне вокруг здания Аквариума в Детском парке


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе рыбки плавали в фонтанах у универмага, на Пушкинской в районе Дома Офицеров, на Горького в районе кукольного театра. Кажется еще в парке Тренева, но не уверен.

В фонтане железнодорожного вокзала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде кто-то говорил про рыбок в бассейне вокруг здания Аквариума в Детском парке

Ну вокруг Аквариума а справа и слева от входа- были "аквариумки".

Еще на шахматном каскаде при спуске к Салгиру в нижней части тоже были рыбки. На Херсонской (Дм.Ульянова), когда Дом торговли только открыли бассейн заолнялся водой тоже вроде запускали рыб..(ну на сколько я помню водой его заполняли всего 1 или два "лета", дальше была яма которую потом засыпали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вокруг Аквариума а справа и слева от входа- были "аквариумки".

Еще на шахматном каскаде при спуске к Салгиру в нижней части тоже были рыбки. На Херсонской (Дм.Ульянова), когда Дом торговли только открыли бассейн заолнялся водой тоже вроде запускали рыб..(ну на сколько я помню водой его заполняли всего 1 или два "лета", дальше была яма которую потом засыпали)

яма в которой дерево росло с левой стороны от входа?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на фото фонтан и есть? Или он не такой был? Совсем его не помню.

Сначала был такой фонтан:

Универмаг 01.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Детском парке, недалеко от главного входа, слева - перед памятником Ульянову был прудик, там был Крым в миниатюре, с железными надписями городов, а вокруг рыбки красненькие плавали.

На Пушкина, напротив дома офицеров был фонтанчик с рыбками - папа рассказывал.

А пирамиду воткнули с условием, что они прудик/фонтанчик модернизируют и облагородят. Что осталось от фонтанчика мы видим.

На месте боулинга возле Дворца Пионеров был бассейн. Его иногда наполняли и проводили соревнования судомоделистов. А рядом, на первом этаже был кружок картингистов. Помните, вокруг иногда картинги носились с довольной ребятнёй? Это какой же нужно было быть мещанской сволочью чтобы вместо кружка, на первом этаже ДВОРЦА ПИОНЕРОВ кабак открыть? А разрешение им кто выдал. Расстрелял бы на месте!

Да, остались одни воспоминания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яма в которой дерево росло с левой стороны от входа?

Слева от входа в продовольственную часть Дома Торговли (ближняя к Севастопольской часть на 1м этоже был продовльственный на втром ресторран )?

Не, под ямой я подразумеваю то что сейсас занято "рынком" как раз там был прямоугольный бассейн.

post-11592-073369500 1459690769_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на втром ресторран

Над продовольственным были промтовары, игрушки. Справа телевизоры Фотон и что-то еще на втором этаже.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требует имя пользователя и пароль

Надо зайти через авторизацию Google аккаунта.

Какие интересные вещи, самозахваты имеют кадастровые номера:

Петровские высоты.JPG


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня в 11:00, в Гимназии №9 (ул. Тамбовская, 34), была еще одна встреча-обсуждение предложений нового генерального плана... так что ищите где они проходят и мучайте вопросами градостроителей...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требует имя пользователя и пароль)). Сим-сим, открой дверь)))).

 

ну... барин, ну ХЗ, что тебе сказать... меня это сима сразу пустил во все слои... во все карты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/gY4ZCF_ROo4

сознательные скачут от радости :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубки.JPG

Участки на территории "дубков".

«Дубки» — сохранившиеся фрагменты уничтоженных антропогенной деятельностью дубовых лесов, покрывавших предгорье Крыма после последнего оледенения, охраняются государством.

 

Может отдельную тему вынести по генплану?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстрелял бы на месте!

 

Может кружок откроем?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над продовольственным были промтовары, игрушки. Справа телевизоры Фотон и что-то еще на втором этаже.

ээээ это было позже.

 

Левая часть: продовольственный - над ним ресторан с выходом на балкон и видом на бассейн.

Правая часть: на первом были различные отделы в химия, сувенирка и прочие хозтовары, на втором одежда, обувь, игрушки.

Левая и правая часть первоначально не соединялись проходом внутри по второму этажу.

Когда ресторан показал свою неактуальность - на его место перевели часть промышленных товаров и сделали проход между половинами здания(он наверное и в проекте был но из-за того что пром часть работала до 19, а прод до 20, а ресторан до 23(?) - когда сделали проход на лестнице поставили решетку чтобы отделять части из-за разного времени работы)

 

далее

 

В конце 80х когда А.Р. Франчук (директор "Фотона") загорелся мыслью сделать фирменный магазин и сделал в части Дома Торговли(благо его супруга была директором Дома Торговли).

Был сделан большой демо зал (мой отец занимался проектом подачи(и подачей) качественного сигнала с завода - был проведен специальный кабель от завода по Опытной и Дм.Ульянова - так как с эфира шло не очень хорошее качество, дома по Кр.Партизан экранировали телефышку), потом еще больше расширили - а потом "Фотон" умер, "наши" телевизоры постепенно никому не нужные стали - все превратилось помоему в комиссионку. Что там сейчас даже и не знаю - хотя был там летом прошлого года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/gY4ZCF_ROo4

сознательные скачут от радости facepalm.gif

Представляю как бы они скакали если б проехались по трассе феодосия-джанкой. Там зубы на торпедо и оставили быrofl2.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде кто-то говорил про рыбок в бассейне вокруг здания Аквариума в Детском парке

- это чистая правда. И в бассейне "Чёрное море" тоже, ага. Очень мне нравились такие штуки тогда. Как только я сделался чуть по-больше - завёл дома аквариумистику и к юности достиг в ней серьёзных успехов.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...