Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Симферополе открыли памятник (бюст) Князю Потемкину-Таврическому.

 

:facepalm: лучше б памятник женскому бюсту открыли, было б глазу приятно :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за конструкции синего цвета, быстровозводимые, возле МРЭО появляются?
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше б памятник женскому бюсту открыли, было б глазу приятно

У вас с этим проблемы? Вы хотите об этом поговорить?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось чудо и застройщику не удалось узаконить новостройку http://www.c-inform.info/news/id/36318


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за конструкции синего цвета, быстровозводимые, возле МРЭО появляются?

 

Кстати,тоже интересно..Может буду седня там,спрошу...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось чудо и застройщику не удалось узаконить новостройку http://www.c-inform.info/news/id/36318

 

ага и будет теперь возле садика стоять долгострой

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и будет теперь возле садика стоять долгострой

Что долгострой, что действующая 9-ти этажка... Умиляет то что "При этом в Госкомрегистре не смогли уточнить, кто является застройщиком." Т.е. госструктуры между собой не имеют никакой связи. Найти концы, получается, не возможно. Ну и внезапное прозрение что "вдруг" выше двух этажей появились еще семь))).

 

Зато в парке Шевченко снесли и закопали старинный подземный туалет. Одним опасным местом стало меньше. Но еще остались бывшая дискотека и круглая площадка где собачники собираются. Ну и точно долгострой в виде не видимой церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти концы, получается, не возможно.

Они признаются что строительство незаконно.

СНиП 12-01-2004 «Организация строительства»

4.14Участники строительства своими распорядительными документами (приказами)назначают персонально ответственных за объект должностных лиц:

 

ответственного представителя технадзора застройщика (заказчика) - должностное лицо, отвечающее за ведение технического надзора;

 

ответственного производителя работ - должностное лицо, отвечающее за выполнение и качество работ;

 

ответственного представителя проектировщика - должностное лицо, отвечающее за ведение авторского надзора, в случаях, когда авторский надзор выполняется.

 

Указанные должностные лица должны иметь соответствующую квалификацию.

 

Для объекта, возводимого организацией, выполняющей функции застройщика (заказчика)и исполнителя работ (подрядчика), указанные должностные лица назначает руководитель этой организации. При этом совмещение функций ответственного производителя работ и ответственного представителя технадзора одним подразделением или должностным лицом этой организации недопустимо.

 

4.15 Застройщик (заказчик) заблаговременно,но не позднее чем за 7 рабочих дней до начала работ на строительной площадке направляет в соответствующий орган госархстройнадзора извещение о начале строительных работ, представив одновременно:

 

-копию разрешения на строительство, выданного в установленном порядке;

 

-копии лицензий на право выполнения исполнителями строительно-монтажных работ (в случае необходимости - также лицензию на выполнение функций заказчика) по данному типу объектов, а также копию сертификата на систему менеджмента качества исполнителя работ при ее наличии;

 

-проектную документацию (согласованную и утвержденную в установленном порядке) в объеме, достаточном для выполнения заявленного этапа строительства;

 

-решения по технике безопасности;

 

-копию стройгенплана, согласованного в установленном порядке;

 

-приказы застройщика или заказчика и подрядчика (при подрядном способе строительства), а также проектировщика при наличии авторского надзора о назначении на строительство объекта ответственных должностных лиц;

 

-копию документа о вынесении в натуру линий регулирования застройки и геодезической разбивочной основы;

 

-прошнурованный общий и специальные журналы работ.

8-го проехался по городу, где давно не был - столько участков обнесено строительными заборами и ни на одном нет информации об подрядной организации и дате окончания строительства

4.10На основе проектной документации исполнителю работ следует подготовить схемы расположения разбиваемых в натуре осей зданий и сооружений, знаков закрепления этих осей и монтажных ориентиров, а также схемы расположения конструкций и их элементов относительно этих осей и ориентиров. Схемы разрабатывают исходя из условия, что оси и ориентиры, разбиваемые в натуре, должны быть технологически доступными для наблюдения при контроле точности положения элементов конструкций на всех этапах строительства. Одновременно следует, при необходимости,откорректировать имеющуюся или разработать методику выполнения и контроля точности геодезических разбивочных работ, правила нанесения и закрепления монтажных ориентиров.
5.1 До начала любых работ строительную площадкуи опасные зоны работ за ее пределами ограждают в соответствии с требованиями нормативных документов.

 

При въезде на площадку устанавливают информационные щиты с указанием наименования объекта, названия застройщика (заказчика), исполнителя работ (подрядчика,генподрядчика), фамилии, должности и номеров телефонов ответственного производителя работ по объекту и представителя органа госархстройнадзора или местного самоуправления, курирующего строительство, сроков начала и окончания работ, схемы объекта.

 

Наименованиеи номер телефона исполнителя работ наносят также на щитах инвентарных ограждений мест работ вне стройплощадки, мобильных зданиях и сооружениях,крупногабаритных элементах оснастки, кабельных барабанах и т.п.

 

Потребованию органа местного самоуправления строительная площадка может быть оборудована устройствами или бункерами для сбора мусора, а также пунктами очистки или мойки колес транспортных средств на выездах, а на линейных объектах- в местах, указанных органом местного самоуправления.

 

При необходимости временного использования определенных территорий, не включенных в строительную площадку, для нужд строительства, не представляющих опасности для населения и окружающей среды, режим использования, охраны (при необходимости) и уборки этих территорий определяется соглашением с владельцами этих территорий(для общественных территорий - с органом местного самоуправления).


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще недострой в той части, что ближе к заводу им. 1 мая.

Я ее "дискотекой" обозвал :blush: . Почему то запомнилось то место именно в связи с танцами)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за конструкции синего цвета, быстровозводимые, возле МРЭО появляются?

 

я не знаю, но можно предположить, что похоже на временное жилье для рабочих крупного строительства.... а что у нас крупное? Аэропорт, трасса Таврида, ТЭС

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за конструкции синего цвета, быстровозводимые, возле МРЭО появляются?

 

база "Беркута" будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, но можно предположить, что похоже на временное жилье для рабочих крупного строительства.... а что у нас крупное? Аэропорт, трасса Таврида, ТЭС

 

Возможно, но ИМХО, времянку ставили бы поблизости к этому крупному объекту, а там в округе, вроде как и негде огромничать.

Хотя на временнное жильё очень даже похоже, угу

 

база "Беркута" будет.

 

Масштабненько так

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось чудо и застройщику не удалось узаконить новостройку http://www.c-inform.info/news/id/36318

 

и на десерт Калипсо тоже ажно цельный министр курортов Крыма кричал НЕ ПОЗВОЛЮ узаконить :)

 

1377223_1080612198668123_724904181005409348_n.jpg?oh=6fbf6ff0c8d7bb6af1b4cf9164d5dba6&oe=5793C256

 

ну да... ну да... при Украине было...

и неужели сейчас таки снесут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Цитата имя=Гюнтер' типа timestamp='1458215863' пост='466350]

база "Беркута" будет.

[/Цитата]

 

глупо... с объездной и просмотр и "прострел" smile.gif

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупо... с объездной и просмотр и "прострел" smile.gif

 

основное "гнездовье" никто ж не переносит - так, летние квартиры, кемпингsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.c-inform.info/news/id/36417

 

... По соседству с фонтанами и памятником на месте и в реконструированном здании бывшего Зеленого театра будет располагаться культурно-развлекательный центр. В прошлом один из наиболее популярных ночных клубов Симферополя давно пришел в запустение, однако в 2013 году новый собственник приступил к его реконструкции, которую планирует закончить ориентировочно до конца 2016 года. Утвержденным проектом центра предусматриваются помещения для развлекательного центра с дискотекой и всей необходимой для отдыха и развлечений инфраструктурой: ресторан с летней площадкой, танцевальные залы, помещения для отдыха и тому подобное...

 

 

найди на схеме отель :)

 

http://img.c-inform.info/cache/6/8/park00.jpg/w800h600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ФБ

Я был вчера в торговом центре Южная Галлерея (такое магазинно-бутичное приложение к Ашану) - так вот - там шла звуковая реклама, которая рассказывала о прелестях отдыха в этом отеле


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был с утра в Ашане. Столкнулся с Чаем. Нам обоим кажется, что парковку Ашана используют жители ближайших домов как стоянку личного транспорта.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используют жители ближайших домов как стоянку личного транспорта

 

всё ж лучше, чем дворы забивать.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был с утра в Ашане. Столкнулся с Чаем. Нам обоим кажется, что парковку Ашана используют жители ближайших домов как стоянку личного транспорта.

 

Было,было такое..Покупал Шелл для своей Шкоды.Хорошая цена в Ашане.

А со стоянкой..Да че,пусть используют.Все равно ведь ночью магаз не работает.Я там вчера машинку оставлял.пока номерки получал.

Да..поздравьте-получил!Пришлось,канешна,быть очень наглым и жестким.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...