Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Yanvaria, я не против, тем более на фото Казани видно, что там вокруг дома/новостройки такие же "цветные."

Пусть тогда Кабон чуть Город Мира потеснит и поставим там театрище. Место полно и Город Мира такого же типа

13.jpg

8263c17fc7cf.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, насколько я помню на эту земличку в/ч для карбоновского проекта (внизу) уже есть возжелатели... так что не факт что это не будет разодрано по лоскуткам...

 

тем более что проект - изначально лажа, левый верхний угол нарисованы здания вместо уже возведенного самозахвата и мечети... навряд ли кто сейчас будет бульдозером сносить "домики для несчастных поросят" (с) Фунтик

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно вспомнить многоэтажный мирового уровня велотрек на Маяковского. Не видите - а он есть :)

Парковку с Козлова обещано убрать в 2016 г. Ну-ну :) Там даже строить не нужно, тупо убрать.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левый верхний угол нарисованы здания вместо уже возведенного самозахвата и мечети

Не понял. Мое понимание расположение улиц нарисовал здесь http://simferopol.in/topic/28751-zastroishiki-krima/page__view__findpost__p__449430

По-моему они убрали перекресток Батурина с многоэтажками и Русскую к Козлова


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется был разговор о сносе частного сектора за Дионисом до Лермонтова - вот еще раз напоминаю об этом - там и стройте парк к замком.

Так можно за город вынести, чего уж там в Каменке на свалке к примеру очень удобно будет. ;)

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, Куйбышевская площадь, Лермонтова - это центр города, с нормальной транспортной доступностью. Тем более по генплану Симферополь будет расти на север по проспекту Победы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я опережая события если город будет двигаться в сторону Керчи как раз удобно в Хошкельды строить это чтоб потом 2 раза не сносить.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

события если город будет двигаться в сторону Керчи как раз удобно в Хошкельды строить это чтоб потом 2 раза не сносить.

 

 

 

В центр уже давно "не заехать", до театра далеко идти с маленькими детьми.

А в планах закрыть центр совсем, потому театры и т.п. должны быть в местах где есть транспорт.

Симферополь 2015 Транспортная политика Пешеходные улицы.PNG


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно вспомнить многоэтажный мирового уровня велотрек на Маяковского. Не видите - а он есть :)

 

Крытый велотрек с гостиницей. Симферополь, 2009 г.

post-756-033939400 1450946982_thumb.jpg

post-756-063309700 1450947096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центр уже давно "не заехать", до театра далеко идти с маленькими детьми.

А в планах закрыть центр совсем, потому театры и т.п. должны быть в местах где есть транспорт.

Ага театры перенести, рынки перенести, кинотеатры перенести, ТЦ перенести, главное, чтоб "гармонию существующего чуда архитектуры не нарушить" А еще всех пересадить с личного транспорта на автобусы или на велосипеды, или вообще пускай пешком ходят.

А что по вашему нужно оставить в центре?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще всех пересадить с личного транспорта на автобусы или на велосипеды

Нет, нет, нет! Все садимся на авто. И чтоб по 1 челу в 4(5)местной))))). И вот тогда будем жить прямо в авто)))) по примеру дальнобойщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по вашему нужно оставить в центре?

Всё уже придумано

Велодорожки.PNG

Преимущество общественного транспорта.PNG


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, с велодорожками - это они погорячились. У нас это не мыслимо. Хотя, денег на создание сурогата можно попросить. Тут банально обочины не убирают чтоб можно было катиться у бордюра, а оттяпать 1 м от дорожного полотна - это "понты для приезжих".

"Формирование четкой парковочной политики" - это умиляет))). Постоянно шумят что в бюджете денег нет - штрафуйте паркующихся на тротуарах в центре - чем не Клондайк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, можно на тротуаре создать - расширив их до полотна дороги и заасфальтировав. Во Львове сделали дорожки заменив бордюр на камни с интервалом - машина не проедет, не пробив картер, а за бордюром узкая полоска для вело (около метра ширина)

IMAG0158.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крытый велотрек с гостиницей. Симферополь, 2009 г.

велотрек02.jpg

велотрек вид верх1.jpg

Если убрать "большой бидон-скороварку", то получится ещё один "Ашан", но уже возле Центрального рынка.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на тротуаре создать - расширив их до полотна дороги и заасфальтировав.

Хм, у нас обычно на тротуарах у дороги растут деревья. И если за счет тротуаров выделять дорожки, то деревья будут рубить. На фотке вон и дорога широкая (и по-моему односторонняя) и тротуар очень большой. Где у нас есть подобное? Но главное озвучила Millionova - люди хотят ездить на авто, велик и гор.транспорт не в фаворе. В наших реалиях, вместо распила денег на эти велодорожки пускай нормальной сделают службу по уборке дорог - и автомобилистам хорошо и велосипедистам и вообще всему городу (меньше пыли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у нас обычно на тротуарах у дороги растут деревья

Не трамвай - объедут или обойдут. Для совместного использования велосипедистов и пешеходов нужно по шире тротуар.

пускай нормальной сделают службу по уборке дорог

Службу под ноль уничтожили - на Трубаченко было ЭЛУ (как-то так), а на Севастопольской - автопарк поливальных машин (штук 20-30), и недалеко водокачка на озере для этих машин.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у нас обычно на тротуарах у дороги растут деревья. И если за счет тротуаров выделять дорожки, то деревья будут рубить.

У нас нельзя деревья рубить! Юг, жара, солнце... Деревья мешают только тем чиновникам, которые привыкли передвигаться по городу исключительно в кондиционированном авто. Они не представляют, как в июле-августе деревья с раскидистыми кронами (не те декоративные "кактусы", что любят сейчас садить) облегчают передвижение. Так что пусть велосипедные дорожки выделяют за счет дорог или вообще не делают (все равно мало желающих ими воспользоваться). А автомобилистов надо уже как-то начинать воспитывать: штрафовать за стоянку на тротуарах, ограничить проезд по центру города (и так на Карла Маркса всю плитку раздолбали). У нас уже, как в Москве: 200 метров за хлебом начали ездить. Разница в том, что в Симферополе нет таких широких дорог. Уже очень заметно, что машин в городе добавилось, движение по дорогам стало медленнее. Если год назад я добиралась домой с работы 45 мин, то теперь - 55!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если год назад я добиралась домой с работы 45 мин, то теперь - 55!

Это повезло. Вчера традиционно стояла ул. Русская в районе Батурина-Балаклавская. Думаю кто там встрял опоздали на минут 15-20 к "обычному".

2015-12-23 17.42.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повезло. Вчера традиционно стояла ул. Русская в районе Батурина-Балаклавская. Думаю кто там встрял опоздали на минут 15-20 к "обычному".

Я просто уже медленно обалдеваю от наших реалий. Пешком, совсем без использования транспорта, я иду домой с работы 1ч. 05мин. - 1ч. 15 мин. в зависимости от маршрута и удобства обуви (без каблука/шпилька). На транспорте теперь добираюсь АЖ на 10 мин. меньше! Скоро дешевле и целесообразнее станет купить беговые кроссовки, переодеваться в спортивный костюм и даже не коситься в сторону автомагистралей. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по первой картинке - мещанство, по второй - пародия стиля с казанским вкусом.

 

 

Дисней-ленд какой то

 

Того же мнения. Мне припомнились дворцы наших нуворишей, отстроенные в 90-х и " аутентично" вписанные между вековыми хибарами, бетонными коробками стиля" тупо закончились деньги" и типовой советской застройкой. На картинке что-то типа "Барби переехала в Лозанну", на деле будет треш покруче казанского.Этот монументальный " эклер в шоколаде" среди бетонных джунглей вызывает только истерику. Смесь горкома партии и замка Мерлина. Дизайн от "равшана и джамшуда" навеян просмотром мультиков студии Уолта Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уау, какие тут у народа вкусы тонкие, ничесе! Особенно говоря об архитектуре города, упс, стоп, я же забыл - у нашего города нет архитектуры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gorodkazan.info/wp-content/uploads/2013/10/Zdaniya-8-627x418.jpg

Мне одному оно напоминает мечеть? :)

Многие черты здания явно с исламским акцентом.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уау, какие тут у народа вкусы тонкие, ничесе! Особенно говоря об архитектуре города, упс, стоп, я же забыл - у нашего города нет архитектуры!

Есть, но она похоронена под двадцатилетним слоем " шанхаев". Вот, когда сворачиваешь с Киевской , огибая Детский парк, слева есть двухэтажный особнячок с табличкой , которая гласит, что " в период ялтинской конференции тут останавливались.. " Это здание буквально кричит: Спасите меня" от наглых стекло-алюминиевых уродцев по бокам!". В этом доме хочется остаться , предварительно убрав бомжатник. Или костел такой красивый и такой запущенный , каждый день еду мимо, печалюсь. Тоже никому не нужен.Я, как приезжая особь, очень внимательно изучаю старую архитектуру Симферополя. Единственное приличное здание- это Минфин. Остальные скоро сотрут с лица Земли и не вспомнит никто. Театр этот- дурновкусие и жуть жуткая, никак не связан ни с общим стилем, ни с концепцией развития города, если она есть , конечно. А должна она быть в голове у Главного Архитектора, , как и было при Советском Союзе, когда нельзя было вот так просто взять и утвердить без худсовета, без обсуждения и так далее. А утвердили , так как сроки горят по финансированию и пофиг, что утверждать, пилить пора уже, а то ветер в карманах дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...