Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Zajkamtv, вы читали не внимательно. Посыл был что б все были на великах, авто либо где то в стороне, либо вообще без него. Ну и скорее это мечты-мечты. Велосипедист для многих сфер разорителен - ему не нужна стоянка\гараж, топливо, ТО, маркетинг свалится в стагнацию)), не нужно ГАИ, та даже светофоры, подорвется врачебный сектор. Люди едут на отдельном транспорте,а не как селедки в маршрутке. Та даже аварии, если б и были, то без летальных исходов (удар по похоронному бизнесу). Ну и не буду дальше продолжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... особенно актуально велосипедное "движение" в Якутске, Норильске и прочих Ханты-Мансийсках с октября по март... :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и про эстетику - я тут в Евпаторию и обратно с утра прокатился... машина - кусок грязи... так это в принципе и дождиков не было... и погода ничосе так...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день на заказах и такое впечатление,что просто уворачиваешься от несущихся дамочек,дядечек и тел в каких-то грузинских кепках.Выехала из ряда,показала левый поворот...едет обратно..хер пойми что она хочет делать и что сделает в следующую секунду..

 

привет это я)pardon.gif

ток я своего ряда стараюсь держаться) и не шныряю туды сюды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маркетинг свалится в стагнацию

Оффтопик:

ой ли :lol: полистаешь вот так, бывает, каталог веломагазина, подберешь челюсть с пола и понимаешь: стагнация, ё-маё :dribble: застой и убожество :rofl:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, ты на мою машину сначала посмотри, а потом мечтай... представляя СЕБЯ куском грязи :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исконноправославсксакральнорусск?

Вроде помнится несколько лет назад какая-то полоумная бабка делала граффити на стенах типа "Полуостров Россияночка город Советский" или типа того... не помню дословно...не помню уже чем закончилось, но вот как-то запомнилось своей бредовостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь, Декабрь 22 (Новый День, Григорий Копанка, Алексей Гайдуков) – Крымский театр кукол в центре Симферополя будет снесен к февралю. На его месте к концу 2018 года должно появиться новое здание, объединяющее театр и центр развития детского творчества.

 

 

Как передает корреспондент NDNews, на заседании комитета по земельным и имущественным отношениям Государственного совета республики депутаты одобрили списание существующего здания кукольного театра. Проект не был включен в повестку дня заседания и вносился министром имущественных и земельных отношений Анной Анюхиной «с голоса». Экстренность вопроса она объяснила аварийным состоянием здания, что зафиксировано актом экспертизы и подтверждено комиссией по списанию объекта. «Объект включен в федеральную целевую программу по строительству нового здания», – напомнила министр.На период строительства нового здания труппа кукольного театра займет часть помещений в здании русского драмтеатра им. Горького в Симферополе. Для гастролей театру купили передвижную автосцену, а уже к юбилейному 80-му театральному сезону в 2018 году обрести новое здание по прежнему адресу ул. Горького 9.Поскольку уже в феврале участок под строительство должен быть освобожден от строений, разборку существующего здания планируется начать еще до Нового года. Тем не менее, новогодние и рождественские спектакли пройдут на старой сцене. По словам министра культуры Арины Новосельской, акт о готовности театра к сносу еще не подписан.«В этом году мы подписываем договор с подрядчиком о сносе театре, – уточнила Новосельская. – Еще акт о том, что театр готов к сносу, не готов. Поэтому театр работает согласно нормативам до 10 января. Мы входим в графики сноса».Отметим, что причиной аварийного состояния здания кукольного театра называются нарушения при капитальном ремонте и усилении несущих конструкций здания. Если акт об аварийном состоянии и по списанию здания согласован со всеми профильными ведомствами, на каком основании с 22 декабря по 10 января кукольный театр проводит праздничную программу «Новогодняя ёлка в театре кукол» остается не ясным, как и степень опасности нахождения в нем сотрудников и зрителей.Прежде министр культуры Крыма уверяла, что новое здание кукольного театра будет иметь вид собора Василия Блаженного и получит имя покойного худрука Бориса Азарова. «Мы хотим, чтобы через 2 года театр кукол был в виде мини-собора Василия Блаженного, оснащён новым светозвуковым оборудованием, механикой сцены и эстрадой», – рассказывала Новосельская.Однако планы, похоже, изменились: как сообщил корреспонденту NDNews главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов, проект нового здания уже выбран: это будет «игрушечный» замок принцессы и рыцаря. Проект разработал крымский архитектор.Планируется, что территорию театра расширят до сквера Республики. Само здание будет четырехэтажным, с башнями и двумя зрительными залами. Стоимость строительства составит около 1 миллиарда рублей и будет профинансирован за счет Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Строительство объекта планируют завершить в 2017 году.

 

http://novocrimea.ru/pict/arts1/r11/dop1/15/12/44.jpg

http://novocrimea.ru/crimea/553031.html

Если кукольный театр будет так выглядеть это будет супер.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стилю он там не нужен. Диковато.

 

И вообще мне вспомнился детский образовательно оздоровительный центр Маяковского Желябова, который к окончанию строительства превратился в совсем не в детский SPA.

 

Еще можно вспомнить многоэтажный мирового уровня велотрек на Маяковского. Не видите - а он есть :)

 

Еще обещали велодорожки и японский сад http://simferopol.in/topic/2648-k-nam-idet-civilizacija-dozhdalis/page__view__findpost__p__228713

kak-stat-uspeshnym-i-bogatym-6.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кукольный театр будет так выглядеть это будет супер.

Не будет он так выглядеть. Вместо камней снизу будет бетонная плитка, вокруг пластиковых окон - полеуретанговая лепнина, на крыше - синий профнастил. И это не говоря о том, что места для такого монстра там нет и близко, это надо сносить не только театр кукол, но и управление центрального р-на, а лучше вместе с госсоветом, что бы и для деревьев с картинки нашлось место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет он так выглядеть. Вместо камней снизу будет бетонная плитка, вокруг пластиковых окон - полеуретанговая лепнина, на крыше - синий профнастил.

Ну я прекрасно понимаю, что его будут строить не из зефира с мармеладом, но мне нравится.

По стилю он там не нужен. Диковато.

А какой он должен быть по стилю? Это для деток сооружение, а не офис/контора.

И вообще мне вспомнился детский образовательно оздоровительный центр Маяковского Желябова, который к окончанию строительства превратился в совсем не в детский SPA.

 

Еще можно вспомнить многоэтажный мирового уровня велотрек на Маяковского. Не видите - а он есть

Вот это и удручает, но все равно искренне считаю, что театр кукол останется на своем месте и будет реконструирован. И да будет в стиле замка.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какой он должен быть по стилю? Это для деток сооружение, а не офис/контора.

 

Подойдите к театру и представьте это здание на настоящем окружении - слева стена из ракушечника на три этажа, справа Верховный совет, спереди - два корпуса музыкальной школы и никаких деревьев, кроме пары штук у памятника Богатикову.

Т.е. уже врут на этапе визуализации, если это вообще проект для Симферополя.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно все должно быть серо и уныло тогда будет хорошо.А главное пошкарябанное и в щербинах подтеках, но это чтоб из общего ландшафтного ансамбля не выбивалось.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кукольный театр будет так выглядеть это будет супер.

Я верю, что архитектор хотел как лучше и старался. Я даже допускаю, что у нашего правительства благие намерения по поводу детского театра... Не верю я только в 2 вещи: 1). что "сказочное" здание впишется в плотную городскую застройку, т. к. напротив две "коробочки", банк в стиле современной эклектики, верховный совет... Замок - это вариант для более просторного места, где на квартал вокруг не будет ничего в другом стиле. 2). Абсолютно не верю, что на стадии строительства проект не захотят изменить, упростить и удешевить. Причем, не спросив архитектора. Просто соберутся люди, отстегивающие деньги, вызовут "на ковер" прораба субподрядной организации... А тот бодро отрапортует, что для удешевления башенок не будет, вместо облицовки натуральным камнем можно сделать штукатурку (хороше еще, если с рустами), карнизы из гипса и бетона можно заменить пенополистиролом, металлочерепицу - профнастилом, зеркальные стекла - обычными и т. д. Правильно сказал Dennis. Так у нас в Крыму обычно и происходит: на стадии проекта правительство и иные заказчики строят воздушные замки, а в итоге возводят простой и вместительные донжон из разного мусора. В Москве или Питере, возможно, строили бы по проекту. А у нас на такое развитие событий я даже не надеюсь. Опыт показывает, что лучше заранее готовиться к тому, что красоты не получится, получится уценка, усушка и утряска))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю в таком проекте чуть ли не самое важное - это как он вписывается в окружающий ландшафт, а тут даже ни одного близлежащего здания не удосужились нарисовать. Похоже, на счет этого "проекта" вообще не парились - нашли в интернете красивую картинку в сказочном стиле, минимум изменений и всё готово. А зачем? - всё равно будет очередной бизнес-спа-торговый центр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет он так выглядеть. Вместо камней снизу будет бетонная плитка, вокруг пластиковых окон - полеуретанговая лепнина, на крыше - синий профнастил. И это не говоря о том, что места для такого монстра там нет и близко, это надо сносить не только театр кукол, но и управление центрального р-на, а лучше вместе с госсоветом, что бы и для деревьев с картинки нашлось место

 

Снести госсовет - я только за! Такое у@бище посреди города поставить! И как раз на его месте отлично впишется замок принца и принцессы для детей.

На мой непросвещенный взгляд этот бутафорский замок вполне на месте смотрелся бы где-нибудь в детском парке. Там всё бутафорское, но при этом очень милое. И столько там ненужного попристраивалось вокруг! Нафига там вся эта торговля, ларьки какие-то бесконечные, рестораны какие-то к дворцу пионеров пристроились. Убрать это всё нафиг и сделать на целый квартал городок детства. Тем более, что денег под это дело немало насыпают.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь, Декабрь 22 (Новый День, Григорий Копанка, Алексей Гайдуков) – Крымский театр кукол в центре Симферополя будет снесен к февралю. На его месте к концу 2018 года должно появиться новое здание, объединяющее театр и центр развития детского творчества.

 

 

Как передает корреспондент NDNews, на заседании комитета по земельным и имущественным отношениям Государственного совета республики депутаты одобрили списание существующего здания кукольного театра. Проект не был включен в повестку дня заседания и вносился министром имущественных и земельных отношений Анной Анюхиной «с голоса». Экстренность вопроса она объяснила аварийным состоянием здания, что зафиксировано актом экспертизы и подтверждено комиссией по списанию объекта. «Объект включен в федеральную целевую программу по строительству нового здания», – напомнила министр.На период строительства нового здания труппа кукольного театра займет часть помещений в здании русского драмтеатра им. Горького в Симферополе. Для гастролей театру купили передвижную автосцену, а уже к юбилейному 80-му театральному сезону в 2018 году обрести новое здание по прежнему адресу ул. Горького 9.Поскольку уже в феврале участок под строительство должен быть освобожден от строений, разборку существующего здания планируется начать еще до Нового года. Тем не менее, новогодние и рождественские спектакли пройдут на старой сцене. По словам министра культуры Арины Новосельской, акт о готовности театра к сносу еще не подписан.«В этом году мы подписываем договор с подрядчиком о сносе театре, – уточнила Новосельская. – Еще акт о том, что театр готов к сносу, не готов. Поэтому театр работает согласно нормативам до 10 января. Мы входим в графики сноса».Отметим, что причиной аварийного состояния здания кукольного театра называются нарушения при капитальном ремонте и усилении несущих конструкций здания. Если акт об аварийном состоянии и по списанию здания согласован со всеми профильными ведомствами, на каком основании с 22 декабря по 10 января кукольный театр проводит праздничную программу «Новогодняя ёлка в театре кукол» остается не ясным, как и степень опасности нахождения в нем сотрудников и зрителей.Прежде министр культуры Крыма уверяла, что новое здание кукольного театра будет иметь вид собора Василия Блаженного и получит имя покойного худрука Бориса Азарова. «Мы хотим, чтобы через 2 года театр кукол был в виде мини-собора Василия Блаженного, оснащён новым светозвуковым оборудованием, механикой сцены и эстрадой», – рассказывала Новосельская.Однако планы, похоже, изменились: как сообщил корреспонденту NDNews главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов, проект нового здания уже выбран: это будет «игрушечный» замок принцессы и рыцаря. Проект разработал крымский архитектор.Планируется, что территорию театра расширят до сквера Республики. Само здание будет четырехэтажным, с башнями и двумя зрительными залами. Стоимость строительства составит около 1 миллиарда рублей и будет профинансирован за счет Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Строительство объекта планируют завершить в 2017 году.

 

http://novocrimea.ru/pict/arts1/r11/dop1/15/12/44.jpg

http://novocrimea.ru...mea/553031.html

Если кукольный театр будет так выглядеть это будет супер.

Это вид от Госсовета.

 

Нынешний глав. архитектор Симферополя Мавлютов приехал из Казани. Ищем "театр кукол казань", получаем "торжественное открытие детского театра кукол «Экият»" в 2012 году:

http://tigp.ru/assets/components/phpthumbof/cache/624.bc9dcc38e20f26c7cbdbed66feba0626.jpg

 

Похоже? В Казани явно было побольше места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снести госсовет - я только за! Такое у@бище посреди города поставить! И как раз на его месте отлично впишется замок принца и принцессы для детей.

Не. ну а чо... Сносим обком, пока клубы пыли оседают - три раза хлопаем в ладоши, появляется Мавлютов - и-и-и-и:

http://gorodkazan.info/wp-content/uploads/2013/10/Zdaniya-8-627x418.jpg

А-а-р-р-р-р-лекины и пираты, циркачи и акробаты,

И злодей, чей вид внушает страх...

 

А давайте лучше собор снесем?.. На его месте такие шикарные деревья были. И памятник нашим героям никто не смел двигать в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется был разговор о сносе частного сектора за Дионисом до Лермонтова - вот еще раз напоминаю об этом - там и стройте парк к замком.

 

А по первой картинке - мещанство, по второй - пародия стиля с казанским вкусом.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж на "киевский" проект заменить... по архитектуре больше подойдет... и разместить на кручах Салгира... в ЦПКиО

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется был разговор о сносе частного сектора за Дионисом до Лермонтова - вот еще раз напоминаю об этом - там и стройте парк к замком.

НЕ НАДО трогать частные секторы!!! У меня вся семья нервничает после прихода этого Мавлютова. Вдруг ему именно наша Красная горка не понравится? Пусть осваивает свободные территории или сносит некрасивые коробочки-высотки)))). Я даже против сноса Верховного Совета возражать не буду. Только пусть интересы Мавлютова крутятся где-то подальше...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...