Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как занятно, ибо я вчера слышал про ПФ, но гранато типо не взорвалось

Тоже про ПФ слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, в основном по городу самооборона адекватна.

Хотя не вижу необходимости в ее существовании сегодня. В Севасте давно распустили, вчера гулял там целый день - не видел.

это личная армия Аксенова

Меняйло она не нужна, как и Чалому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе перекрыта улица - работают взрывотехники

 

Очевидцы сообщают, что у здания суда, расположенного рядом с Налоговой администрацией работают специалисты-взрывотехники. С помощью специальной робототехники проверяется здание суда.

 

Движение транспорта перекрыто, люди из близлежащих зданий эвакуированы.

 

В МВД по РК на данный момент комментарии по поводу инцидента получить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то дофига стало инцидентов со взрывчаткой, вам не кажется? И это в кишащем самообороной городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa

Собственно инцидентов не было ни одного, насколько я помню. А вот заявлений о заминировании и т.п. стало больше — факт.

Про самооборону — ХЗ, я их только около «Пентагона» и в окрестностях пл. Ленина вижу. Но разогнать их надо было давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОобщения о заминировании я тоже считаю инцидентами.

 

Вчера была в городе по делам. Самообороны было больше чем пересічних громадян. Если возле совмина их в обычные дни порядка 5 человек светится (я там часто бываю), то вчера их было там десятка полтора. Плюс курсировали по всему центру группами по 3-4 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было ни одного

ну а взрыв возле банка Крещатик? И что-то там у пенсионного фонда. И машина в старом городе? Или это сми наврали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa

Про «Крещатик» не слышал, остальное — только слухи, никакой конкретики.

 

Если возле совмина их в обычные дни порядка 5 человек светится

Плюс трое-четверо у НБУ, плюс кто-то у Дома профсоюзов мелькает... Но не суть — я вчера там дважды проходил через центр часов около одиннадцати-двенадцати, кол-во вроде было обычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не обычным, их было чрезмерно много. Много машин и много самооборонцев. Провела в центре почти час и куда ни шагни - утыкаешься в них. По севастопольской от Сильпо до Чехова через каждые метров 30 торчали пачками. Да и по пути до кубика не раз встречала группки по 3 человека. Я с 10.30 пешком по городу ходила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa

То ли у меня глаз замылен и я этих бездельников не замечаю, то ли мы с тобой в разных Симферополях находимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно первое, ибо я не каждый день в город выбираюсь. Хотя такое столпотворение последний раз видела когда сюда гумпом фурами привезли и центр был забит.

Ну и еще у меня на них идиосинкразия, я их позвонком чую... Хочу чтобы город от них очистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы город от них очистили

Ну как раз это вполне понятно — охрану общественного порядка должны осуществлять специально обученные для того люди, а не ХЗ кто полумаргинального вида и поведения, с никому не понятными правами и обязанностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны вы все вроде правы. А вот с другой стороны кто нибудь из присутствующих критиканов к примеру участвовал в блокировании воинских частей? Когда Родина в опасности, именно "маргинальные личности" первыми поднимаются с уютного дивана.

Мне они не друзья, не родственники, не приятели. Но то, что они делали, в то время, когда мы все (я тоже) сидели перед телевизорами на диванах, заслуживает уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, может готовится какая-то провокация... сейчас просто кто-то орет "волки!"... а потом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не об уважении, а о юридическом статусе и профессионализме. Хотя вот в былые времена народные дружинники города патрулировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не тут но спрошу.

 

Кто-то будет сегодня в ТРЦ Южная Галерея ну или слухи какие.

 

Открытие DNS там не откладывается? а то хочется завтра приехать посмотреть,может купить что рано утром к 9. Просто чтоб не зря в 6 утра вставать из Ялты ехать в 7 утра пока не сильно жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще в прошлые выходные уже все по прилавкам расставляли.

 

Приносили на ремонт планшет бреда DNS. Кратко - говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я асус планшет собрался брать, верней для матери осваивать.

А сборку из китай запчастей нижнего уровня аля брэнд DNS даже не рассматривается как варианты, максимум можно на мониторы посмотреть их сборки да и то знать бы что там за матрица стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а взрыв возле банка Крещатик? И что-то там у пенсионного фонда.

 

Там дело рядом было, в жилом доме. По словам тех, кто рядом живет, банк Хрещатик цел и невредим.

Вот, что писали:

 

15 июля. Крыминформ. Сотрудники крымской полиции задержали мужчину, который в состоянии сильного алкогольного опьянения устроил дебош у себя в квартире, а после попытался из пневматического пистолета отстреливаться от правоохранителей, приехавших по вызову соседей. Об этом Крыминформу рассказали очевидцы инцидента.

По их словам, полицию пришлось вызвать из-за того, что жилец одной из квартир "хрущевки" на 4 этаже по улице Киевской в сильнейшем алкогольном опьянении устроил дебош, а соседи справиться уговорами и своими силами не смогли. Приехавшие по вызову сотрудники полиции попытались успокоить мужчину, но он достал пистолет и произвел несколько выстрелов в сторону правоохранителей. При попытке задержания дебошир выбросил в окно предмет похожий на гранату. Тем не менее, полицейские скрутили нарушителя спокойствия, а на место были вызваны взрывотехники ФСБ, которые обезвредили подозрительный предмет, взорвав его на месте после эвакуации жильцов близлежащих квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был в Симферополе ощущение странное. Люди и есть и нет, ж/д вокзал как перевалочный пункт.

Но в Симферополе осенью когда учёба начинается увеличивается население, у нас наоборот.

Ездили в Южную галерею в этот ДНС пипец столько места а людей пшик. Сразу подумалось такой бы в Ялту в центр, одно место есть но только на пару этажей первый как стоянка.

На продавцов жалко смотреть они там со скуки не дохнут.

Планшет купили,повезло продавцу я только пришёл и показывал пальцем что нужно и какой марки чехол и плёнка и вай-фай для компа чтоб раздавать на планшет.

Продавец только наушники впарил Sennheiser CX 275s с микрофоном.

 

 

 

До Москольца шли пешком с Южной галереи. Блин я столько хоз. и всяких сэкондов (в них кажется перебор) и лавок не видел в жизни. Нет у нас тоже в Ялте присутствует но я хозяйственные могу по пальцам пересчитать только то количество что у вас возле Мос кольца можно смело на 5 делить вот это в Ялте и по всей раскидано. хозяйственных в Ялте реально не хватает да и строительных тоже.

 

 

На автобус решили не стоять в очереди, а на троллейбус не повезло первый пропустили (свеже выкрашеный заборого цвета РНКБ) купили на второй а он гад приехал точно такой же и за ним третий тоже. :facepalm:

И как назло из Ялты на встречу почти все новые ехали.

Всё зарёкся не поеду больше на тролейбусе, сразу на обратный брать билет лучше на маршрутку.

Пол тролейбуса с Юго-Востока люди ехали, кто в Алушту,кто на малом маяке выходил,кто в Айданиле кто до Ялты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...