Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

DiverHunter, расскажите как

Отключаете питание на квартиру на щитке, подключаете генератор. В зависимости от длины кабеля аппарат стоит на улице или на балконе. Отключает автоматы на щитке электрик, естественно. Не отключите-при нагрузке будет легкий пипец. Вариант проще- кидаете на генератор удлинитель на 5 розеток. Подключаете точечно в квартире нужные приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец там будет в квартире. У нас офис 400м2. Генератор работает в одной части офиса, сотрудники сидят в другой. Генератор стоит в закрытом помещении, хорошо проветриваемом. В офисе работать невозможно из-за шума и вони. Что там о квартире говорить. Запитать щиток от гены, пол беды. Как с этим жить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если счетчик с автоматами (или старинными пробками ) в самой квартире, то вообще проблем нет. Отключаете автоматы (выкручиваете пробки) чтобы отсоединить свою квартирную сеть от всего дома. После этого включаете "дядю Гену" в розетку и вуаля - в остальных розетка появляется электричество.

Ну а сам генератор на балконе.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец там будет в квартире. У нас офис 400м2. Генератор работает в одной части офиса, сотрудники сидят в другой. Генератор стоит в закрытом помещении, хорошо проветриваемом. В офисе работать невозможно из-за шума и вони. Что там о квартире говорить. Запитать щиток от гены, пол беды. Как с этим жить?

У меня генератор на улице. Второй этаж. По-другому никак. Пятый этаж- крыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор на балконе - несерьезно. Выхлоп будет идти вверх по соседям, шум и вибрация так же вызовет серъезное недовольство. Пойдут жалобы в ЖЭКи и СЭСы, вполне справедливые.

Единственный имха вариант(для 1-2 этажей) - это ставить генератор на улице под подъездом, и кидать провод в квартиру по воздуху. Ну и потом караулить генератор что бы не унесли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть в таком случае на бензиновые, инверторные бесшумные генераторы, типа такого:

 

https://www.youtube.com/watch?v=kxRFpqYxhFw

 

 

Конкретно у этого цена конская, но ттх очеень даже вкусные. Можно поискать аналоги подешевле.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от длины кабеля аппарат стоит на улице или на балконе

Пару дней назад услышал, что кто-то на районе включил генератор. По эху среди многоэтажек было не понятно где. Но скорее всего где-то в моем доме - прослушивалась тихая вибрация. Работал часа два, потом заглох. Через часик включался минут на 10-20 и больше я не слышал. Толи сам владелец, толи соседи не выдержали.

 

Ну и потом караулить генератор что бы не унесли

в прошлом году видел генератор на улице внутри клетки


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, +100.

 

А теперь дорогие мои скажите как быть если НЕТ балкона?! А?!

Под подъездом ставить гену... Ага, и жить рядом с ним, чтобы не уперли? Тогда и генерация в квартире вроде как не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в серверной стоит гена. на улицу выведена гофра. После пары часов становится жарко... пованивает.

 

 

А вы не задумывались о бесперебойниках с большими аккумуляторами? на Ц.р. продаются 700-100 ватт можно повесить на автомобильный аккум(или на гелевый).

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не задумывались о бесперебойниках с большими аккумуляторами?

А зарядку как производить при условии подачи электричества в розетку на час-полтора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну большой аккум может съесть большой ток. например в сотку можно загнать ампер 20. т.е. 240 ватт-часов

 

это так мысли.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос- кто из супермаркетов работает? была с утра в Ашане, написано, что с 10 до 22, уехала около 10-25, он так и не открылся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ашане, написано, что с 10 до 22, уехала около 10-25, он так и не открылся

Недавно подъезжал: не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро работает, алкоголь продают до 17-00, из-за ЧС по распоряжению правительства. У алкогольных супермаркетов, видимо, пока будет сокращенный рабочий день...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще сейчас запретила продавать алкоголь. Итак, с этой темнотой преступность растет, а тут еще и алкоголь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, +100.

 

А теперь дорогие мои скажите как быть если НЕТ балкона?! А?!

Под подъездом ставить гену... Ага, и жить рядом с ним, чтобы не уперли? Тогда и генерация в квартире вроде как не нужна.

А какой дом? Понимаю, что разный контингент, но не прут у нас- обычная пятиэтажка. В 95-м стоял и сейчас стоит. Стоит на выходе из подъезда, кругом бабки сидят- как его " отрезать"? Это не пяти минут дело. Я не за что не агитирую, но днем не упрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в серверной стоит гена. на улицу выведена гофра. После пары часов становится жарко... пованивает.

 

 

А вы не задумывались о бесперебойниках с большими аккумуляторами? на Ц.р. продаются 700-100 ватт можно повесить на автомобильный аккум(или на гелевый).

 

Вот так и сделал. Телек + LED лампочки хватает часа на 2-3 всего :(

Акк: 60 А/Ч

Инвертор: 800/1000Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю вот такую вот херовину купить, для запитки мелкой техники вроде телевизоров. Хотелось бы еще и для холодильника, но оно без чистого синуса. Кто-то пробовал как оно?

Можно ли брать и пользоваться если уже имеются в наличии аккумуляторы на 12в?

http://ru.aliexpress.com/item/Modified-Sine-Wave-1500W-Power-Inverter-12V-DC-to-220V-AC-Home-Car-Power-Supply-Doxin/32260914969.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1448549813[/url]' post='443058']

Подумываю вот такую вот херовину купить, для запитки мелкой техники вроде телевизоров. Хотелось бы еще и для холодильника, но оно без чистого синуса. Кто-то пробовал как оно?

Можно ли брать и пользоваться если уже имеются в наличии аккумуляторы на 12в?

http://ru.aliexpress...2260914969.html

 

У нас дома такая штука стоит . В днс брали , за 3100 руб 3 дня назад .

Нового Аккума от авто хватает в день на роутер , светодиодные лампы, телевизор часа 2 ( больше не смотрели ) , ноутбук , поддержатьзарядку телефона,( Но естественно не все одновременно ).Колонку отопления не тянет , даже подключали 2 аккумулятора .Холодильник сильно много тянет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонку отопления не тянет , даже подключали 2 аккумулятора .Холодильник сильно много тянет .

Я подозреваю что это из-за того что на нем ступенчатая синусоида, и подключать его к устройствам с индуктивной нагрузкой (холодильник, кондиционер) противопоказано. Нужно устройство с "чистой" синусоидой, а оно стоит в три раза дороже(около 10 тыс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас под домом сидит в жигуле мужик странный, уже 4 часа как, я наблюдала его поход в магаз за жрачкой и щас сидит радио слушает, каждого прохожего провожает глазами, осматривал окна...

и кстати у меня на трителе нет инета блин, сижу соседскую миранду юзаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...