Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

эммм... с КРЫМСКИМИ строительными СРО не всё так просто... крымских, насколько я понимаю, тут ровно 2 штуки... да и то их в том году с нуля организовывали пермские ребята... а все остальные - это "филиалы" и "безбалансовые отделения" материковых...

 

так вот на мой вопрос (по другой теме) - а пуркуа? был ответ: а пока, б...ть, здесь не начнется нормальная работа по 44ФЗ, а не привычный крымский дерибан - ни**я у вас не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

а пока, б...ть, здесь не начнется нормальная работа по 44ФЗ

Это ж как они выкручиваются, если работают не по 44ФЗ/223ФЗ? Или подразумевается «вытачивание» ТЗ в закупочной документации сугубо под конкретных подрядчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык НЕТ у них почти работы (в их, континентальном понимании)... только только народ НАЧИНАЕТ потихоньку привыкать к ФЗ44...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой Ы?

себестоимость полета только бензом разве измеряется?

а амортизация самой вертушки?

а з/п пилота? а налоги на з/п?

а аэропортовские и аэронавигационные сборы?

а остальные налоги?

а норма прибыли?

не меньше 1.000 руб. я думаю реальная цена выйдет...

Ну не может стоимость горючего вертолёта конкурировать со стоимостью бензина,

- может. Именно это я и имел в виду в своём рапорте. Лететь на вертике не намного дороже по топливу, чем на машинке катить, особенно если дорога извилистая и пробочная. А легкомоторные самолётишки так вообще дешевле по топливу получаются, чем на авто.

Что касается прочих статей геликоптеро-расходов - они не превышают топливо-составляющую. Залупить можно сколь угодно денег, ессно, хто ж спорит.

Поглядим, что у них получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит народ привыкает по 44 фз???

Можно спросить.

Что,кто-то начал страховать крымских застройщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Глядя как народ держится за стеночку, хочется спросить - а поручень-то где????

Плитка на полу даже на фото выглядит подозрительно... я прекрасно помню как когда-то после первого ремонта в переходе у Космоса, я вот так же ступил на такую плитку и улетел вниз спиной вперед, пересчитывая ступеньки... Эта гаццкая плитка была аццки скользкой, по ней даже по сухой сложно было ходить, а уж по мокрой как по голому льду, за снег и лед я уже вообще молчу...

 

издец!!!глядя на фотки, кажется что открыли не подземный переход, а станцию метрополитена :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, Yanvaria, Dennis, хорош выступать на счет подземного перехода. Матушке России виднее! Вишь тут, расшумелись. Украина за 23 года там ничего построить не смогла. А тут построили (хоть и по срокам чуть-чуть опоздали). Поручни им захотелось, видите ли.

 

Loperamid Я все понимаю, но вот такое невнимание, казалось бы к мелочам, губит весь эффект, ибо реально неудобно, я предпочту попрыгать среди машин, чем отсчитывать ступеньки своей тушкой, ибо ступеньки явно скользковаты, такой прикол я уже видел после первого ремонта перехода у Космоса, сколько матюков тогда вывалили на мэра, все кто вынужденно изображали Лебединое озеро на ступеньках... А тут даже ухватиться не за что, смертоубийство в чистом виде...

Конечно я могу ошибаться, есть здесь кто походил по этому переходу? скользкие там ступеньки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошлась один раз... посуху было не скользко, но ощущение скованности и страха присутствовало с первой и до последней ступени :blush:

и даже при самых-пресамых нескользких ступенях поручни и пандусы все равно необходимы старикам, детям, больным людям, мамочкам с колясками...

не подземный переход, а станцию метрополитена

не поверите, но моя первая ассоциация, когда я подошла к сооружению, была именно такой... и еще усилилось сходство, когда я спустилась в переход , пока еще не заставленный лотками и не перегороженный торговцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в парке Шевченко (и рядом) вовсю продолжается движуха - сёдня утром на пробежечке обнаружил активность, подошел к пацанам-работягам и пообщался... докладываю:

 

второй день курочится улочка ведущая от Севастопольской до Поповкина... выворачиваются бордюры, вырываются канавы, отсыпается подушка и устанавливаются новые... фрезеруется асфальт... насяльника сказала, что если погода не испортится, то новый асфальт уложат уже к концу недели-начале следующей

 

в самом парке будут уже устанавливать скамеечки с мусорничками и подготовили фундамент для входных арок...

 

в субботу загоню туда съемочную группу - поузнаю у насяльника итоговую инфу и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не нужны нам поручни и пандусы. Даешь нормы ГТО!

 

правильно, ибо не*уй.. как мышцу-то качнешь, опираясь на какие-то поручни :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я могу ошибаться, есть здесь кто походил по этому переходу? скользкие там ступеньки или нет?

Я вот только сегодня с работы там прошлась. Жуть. И дело даже не в том, что глубоко. Плитка кошмарная, мне по ней на каблуках даже по сухой идти было страшно - пришлось замедлить шаг, ибо скользко. В принципе, в "Ашане" на полу плитка не лучше, зимой там тоже быстро не походишь. Но у магазина и у перехода все-таки есть разница: в магазине обледенение на каблуках успевает истаять, пока идешь, а в переходе придется двигаться в обледеневшей обуви по скользкому покрытию.

На Бородина не помешают перила не только по боковым стенкам, но и по центру - делящие два потока.

 

P/S. Что-то я ни в Москве, ни в Питере, ни в Минске не видела такого жуткого покрытия в метро. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подождать :) Для некоторых - трэба почекати

Бахарев пообещал устранить недочеты в течение двух недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ещё как то подумал, перекроют ведь решёткой нынешний, надземный переход, уберут светофор, и это правильно. А тут бац и дождь.

Новый переходик конечно возможно зальёт и как тогда переходить? Альтернатив там нет, на разделительной решётки уже до кольца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был ответ: а пока, б...ть, здесь не начнется нормальная работа по 44ФЗ

а вы, простите о этом законе по наслышке знаете али так? В реалиях Крыма нормально работать по 44-ФЗ не могут ни фирмы, ни госзаказчики. По итогу будет варка в собственном соку. И тут даже не в кумовстве и не в "едином поставщике" дело. Крымские конторы не привыкли работать с электронными аукционами. А по итогу бюджеты есть, а хрен освоишь, ну не учавствтуют люди в них... :pardon: А большинство материковых не заинтересованы ни в поставщиках ни в заказчиках из Крыма. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в парке Шевченко (и рядом) вовсю продолжается движуха

Угу. Снесли старую ограду вокруг недостроя и, хехе, вместо оной сеточку натянули. Чтоб, значится, парк просматривался. Ну и чтоб забор из профиля вокруг ямы имени часовенки лучше был виден. Ну и вдоль немногочисленных прохожих дорожек что-то прорыто, судя по земляным отвалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый переходик конечно возможно зальёт и как тогда переходить?

его априори зальет. Это и оттянуло сроки по его открытию. Но проблему как я понял не локализовали а для галочки открыли. Если бы не эта проблема, его бы открыли гораздо раньше. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в парке Шевченко (и рядом) вовсю продолжается движуха - сёдня утром на пробежечке обнаружил активность, подошел к пацанам-работягам и пообщался... докладываю:

 

второй день курочится улочка ведущая от Севастопольской до Поповкина... выворачиваются бордюры, вырываются канавы, отсыпается подушка и устанавливаются новые... фрезеруется асфальт... насяльника сказала, что если погода не испортится, то новый асфальт уложат уже к концу недели-начале следующей

 

в самом парке будут уже устанавливать скамеечки с мусорничками и подготовили фундамент для входных арок...

 

в субботу загоню туда съемочную группу - поузнаю у насяльника итоговую инфу и отпишусь

 

а детскую площадку там расхерячили уже, на одной из "гойлалок" полностью оторвали поручни и крепления, не долго простояла(((

жалко, ну вот нахрена площадки портить, откуда берутся эти уродцы не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, дальше придется карать за отрицательные отзывы о переходе. Совсем люди зажрались!

Loperamid карайте на здоровье ))

Вот Вам первый субьект для карания - https://news.mail.ru/politics/24003743/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице маршала Василевского между пр. Сакский и Высоковольтный пр. работает техника с надписью на бортах "Волгомост Крым". Расширяют этот кусочек дороги раза в 2, срезают растительность, выкапывают грунт, ровняют. Что собираются делать - пока непонятно, то ли тротуар широченный, то ли проезжую часть, то ли стоянку. Однако, думается мне, что лучше бы они начали с перекрёстка Героев Сталинграда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а детскую площадку там расхерячили уже, на одной из "гойлалок" полностью оторвали поручни и крепления, не долго простояла(((

жалко, ну вот нахрена площадки портить, откуда берутся эти уродцы не пойму

 

1. да, некоторые аттракционы хлипковато выглядят, тут уж хз к кому вопрос - к производителям или таки к фулюганам

2. там полно школоты шляется из ближайших школ и района и когда на карускельке для маленьких детей катаются детины пред- и подросткового возраста - недолго и она простоит какой бы крепкой её не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...