Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Количество продающихся в РФ б/у ТАЗов с лихвой завалит весь Крым. Так что думаем, считаем...

 

Кстати да, стали появляться на ремонт помойки(по другому не назвать) с логотипом ВАЗ, купленные в краснодарском крае за 1-1.5к бакксов. Состояние жесть.

 

По теме, никто не в курсе что сегодня за движение было из автомобилей с торчащими татарскими флагами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://news.allcrimea.net/news/2014/6/26/v-tsentre-simferopolya-nadrugalis-nad-krymskotatarskim-flagom-15759/

 

Инцидент произошел на перекрестке улиц Самокиша и Севастопольской.

 

Нападавшие выхватили из машины два стяга, после принялись топтать и рвать их. Один из нападавших принялся бить машину флагштоком. Ребята, которые находились в машине, успели отобрать один из флагов. Второй неизвестные порвали на куски и бросали в машину со словами: «Жри!».

По словам очевидца, рядом находилась крымская самооборона, которая ничего не предприняла по этому поводу. Отметим, что в обязанности крымской самообороны входит охрана общественного порядка.

 

Напомним, сегодня, 26 июня в Крыму отмечается День национального крымскотатарского флага.

 

идиоты....нет слов, честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно бездействие "охраны порядка" порадовало.

ходила когда на Артек к беженцам, стоят значит два в камуфляже, объясняют что они не "самооборона", а "ополченцы")))))и важные такие. еще говорят: правильно что мужчин с Донбасса не принимают на расселение- пусть там остаются и воюют, они же мужики.

я стою и думаю- ну да, ты войны в глаза не видел и такой смелый...

ну как такое можно говорить? не все ж такие безумно храбрые. чесслово, если б из Крыма пришлось бежать я б тут мужа не оставила.

кроме того как такое можно говорить в отношении беженца? человек и так почти все потерял: дом, работу, средства к существованию, возможно родственников, друзей, приехал с надеждой на помощь, а тут стоит чувак, "камуфляж" надел и всех уже осуждать может...звездец, я расстроилась тогда. давно в людях разочаровалась, и опять подтверждение нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День крымско-татарского флага.

http://atr.ua/video/2014-06-26-15-50-44-1408343

 

а че не празднуется "День татарского букваря"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно бездействие "охраны порядка" порадовало.

ходила когда на Артек к беженцам, стоят значит два в камуфляже, объясняют что они не "самооборона", а "ополченцы")))))и важные такие.

 

угу, мне тоже не понравились граждане там на входе, напыщенные какие-то, с выражением зашкаливающего ЧСВ на лице. не все, правда, в первый раз нормальные мужики стояли, а во второй - вот такие пацаны.

 

беженцы же разные бывают. у кого-то жена больная, дети и родных больше нет, случись что, и позаботиться будет некому. кто-то сам больной. нельзя так к людям относиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День крымско-татарского флага.

http://atr.ua/video/2014-06-26-15-50-44-1408343

 

Думаю сами они эту провокацию и устроили. Как и поджоги мечетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо фейк

tenb, к сожалению не фейк. Работаю рядом с местом происшествия, на Самокиша. Коллеги видели все своими глазами. Стояли и смотрели в оцепенении. Снимать побоялись, чтобы и их не оприходовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вчера - 05.07.2014 - на ЖД вокзале города Симферополя произошел крайне неприятный случай с участием с одной стороны - я и мой младший брат, с другой стороны - народная самооборона, полиция и мед работники.

 

А теперь сама история!

Я с друзьями и младшим братом возвращались на электропоезде с моря (были в Прибрежном). На пляже мы выпили по несколько бутылок пиво и поэтому по приезду в Симферополь сразу направились в сторону туалета (сразу оговорюсь, мы были вменяемые, трезвые и адекватные). Пройдя по надземному переходу мы спустились к бесплатному туалету. На пути к туалету к нам подошел народный "самооборванец" (я специально делаю ошибку в этом слове, потому как это слово подходит куда лучше в адрес сотрудников народной самообороны) и потребовал предъявить документы и содержимое сумок, на что я ему ответил, что я буду общаться только с представителями официальной власти, что-то бубня себе под нос и тыкая своей чудесной корочкой самооборванец замялся и пользуясь заминкой я с братом направился справлять естественную нужду. О событиях произошедших в туалете, думаю, нет смысла упоминать. Выйдя из туалета к нам подошел тот же сотрудник самообороны вновь тыкая в нас своей корочкой и требуя предъявить документы, на что я опять по-русски объяснил, что я буду общаться только с официальной властью и не собираюсь отчитываться перед кем попало (в данном случае это был ущербный недомерок, горбатый, одетый как страйкболист-покемон, который еле связывает слова в предложение). После моих слов разговор перешел на повышенные тона и я продолжал настаивать на присутствии представителей официальной власти (немного о нашем местоположении - я с братом стоял около спуска с надземного перехода, т.е. штаб самообороны и медпункт находились у нас слева, надземный переход справа, а смотрели по направлению в сторону Севастополя). Несколько секунд спустя я увидел сотрудников полиции в количестве 4х человек, которые двигались по перрону со стороны Севастополя и я громко крикнул, чтобы привлечь их внимание, на что все четверо сотрудников полиции остановились рядом с бесплатным туалетом, посмотрели на небо, двое направились в строну туалета, а другие двое просто развернулись в сторону Севастополя. Я крикнул еще раз, чтобы попытаться вновь привлечь их внимание, и тут почувствовал как меня тянут за рюкзак. Я обернулся и увидел, что тот же самый сотрудник самообороны тянет меня за рюкзак в сторону штаба самообороны, я сбил руку и спросил: на каком основании данный товарищ тянет меня. Пока я словесно выяснял отношения с этим товарищем подошел еще один самооборванец и те двое сотрудников полиции, которые отвернулись от моих просьб.

Вот тут начался диалог уже с сотрудниками полиции. У нас поинтересовались, что же тут собственно происходит. Я вкратце описал ситуацию и сказал, что готов сотрудничать, но только с официально властью. Нас попросили предъявить документы, мы ответили, что у нас собой нет, нас попросили предъявить содержимое сумок, мой брат открыл свою небольшую сумку, я открыл рюкзак и достал все содержимое и сложил на землю. Сотрудники полиции немного замялись, я спросил, есть ли еще какие-нибудь претензии в нашу сторону, на мой вопрос молчание, я сказал, что возможно нам необходимо пройти в отделение, чтобы установить подлинность наших личностей (т.к. мы были без документов), на что опять молчание. Пока я вел диалог с полицией, тот самый самооборванец продолжал сувать всем под нос свою корочку и распечатку какого-то постановления, в котором якобы говориться, что сам господин Аксенов наделил его властью и он поэтому имеет право, на что мой брат ему коротко и ясно отвечал: "Отвали. Мы общаемся с полицией", и повторял ему это неоднократно. Ведя разговор с полицией я не заметил как появился еще один персонаж одетый по гражданке (как оказалось это был начальник самообороны). Тут состоялся краткий диалог между начальником самобороны и прапорщиком полиции:

Начальник самообороны: "давайте мы их заберем для профилактики"

Прапорщик полиции: "А, забирайте"

Тут я услышал крики, я повернулся в сторону и увидел как мой брат сцепился с самооборванцем. Со слов брата, когда он в очередной раз попросил сотрудника самообороны отвалить и повернул голову в мою сторону, тот со спины нанес моему брату несколько ударов по голове резиновой дубинкой. Началась недлинная возня с разниманием. В итоге, у брата, разбит нос, руки и одежда в крови, немаленькая шишка на голове в области темечка, и отбитое плечо.

Нас быстренько затолкали с перрона в штаб самообороны.

 

Вот такая ситуация. Резюмировать буду тоже много, потому как действия полиции (я так понимаю это служба ППС) и медработников, о которых расскажу далее меня очень разочаровали.

1. Как оказалось, наносить удары резиновой дубинкой имеет право только уполномоченный сотрудник МВД и даже ему запрещено наносить удары в область головы, лица, шеи и ключицы.

2. Сотрудники самообороны НЕ ЯВЛЯЮТСЯ представителями официальной власти, отсюда вытекает, что нас остановил обычный гражданин в камуфляже, наделенный властью по какому-то приказу господина Аксенова, с резиновой дубинкой на поясе (если я правильно понимаю, то любая дубинка - это холодное оружие) и попытался обыскать, после чего воспользовался дубинкой в присутствии службы ППС и нанес травмы моему брату.

3. Также хочу отметить внешний вид и качество сотрудников самообороны:

- все как на подбор в разнобой;

- у всех камуфляж разный;

- курят прямо на территории вокзала;

- служат (хотя если это можно назвать службой) там 18 летние подростки, неуравновешенные психологически люди, безработные, инвалиды...КТО ЭТИ ЛЮДИ, где они проходили подготовку, какой у них опыт в работе с людьми, какое образование, кто их отбирал, кто проводил обследование на профпригодность??? И, главное, кто дал ЭТИМ людям такую власть?

4. Хочу также отметить, что среди самообороны есть адекватные, серьезные и подготовленные люди. Я знаю таких лично, но, к сожалению, таких, судя по всему, немного, а еще меньше среди них людей, которые имеют необходимые профессиональные и психологические навыки для работы с людьми. Согласитесь, как может военный человек, прошедший Афганистан, боец, солдат работать таможенным работником?

5. Господин Аксенов, прикрываясь вашим приказом на вокзале бьют людей!!!! И это далеко не первый случай, все эти разборки с участием дружины происходят регулярно и служба ППС отлично сотрудничает с самообороной, поэтому ничего не появляется в СМИ и дела не набирают оборот, до суда не доходят. Кто их покрывает? Это, по сути, беспредел!!!

6. Далее...самое интересное. Самооборона называет себя какой-то, якобы, организацией (пусть, если им от этого легче), за незаконные действия сотрудника самообороны при исполнении отвечает непосредственно сам сотрудник в частном порядке. Отлично устроились. Если самооборона косячит, что она делает регулярно, то они просто сдают этого сотрудника и пусть сам разбирается, самооборона ни при чем...Ау, опомнитесь, вы коллектив, вы должны сами отсеивать дебилов из ваших рядов, а то как поступаете вы - это просто.....не пойми что (не хочу здесь выражаться матом).

7. Хочу отметить отдельным пунктом вокзальных медиков. Когда я зашел в медпункт и попросил снять побои или, хотя бы, зафиксировать их, и оказать мед помощь, нам ответили: "пойдите в туалет умойтесь". Вот лицо медиков вокзала. Спасибо Вам, милые дамы! Через какое-то время, они спохватились и принесли нам кусок половой тряпки и бутылку 0,5 холодной минеральной воды, от которых мы отказались,т.к. наши друзья уже пошли за водой, салфетками и перекисью в аптеку. Минздрав, спасибо тебе, я буду умирать от побоев, а мне дадут кусок половой тряпки, и то если сам попрошу.

Это не все что я хотел бы написать про медиков, но вполне достаточно для дополнения этой картины.

8. Мы написали заявление в полицию, к дознавателям у меня претензий нет, ребята отработали методично и честно.

9. Но, я хочу вернуться к службе ППС, которые активно пытались нас не замечать на вокзале, после чего хотели отдать на профилактику в самооборону, а в конечном итоге написали в своих рапортах, что мой брат пытался выхватить дубинку у самооборванца, и это после того как мы в наших заявлениях не стали указывать на те непрофессиональные нарушения с их стороны. Спасибо Вам товарищ прапорщик и товарищ сержант, я спокоен за свой сон, людей готовы отдать не пойми кому, зато писать Вы умеете очень красиво.

https://vk.com/consciencelesssanj?w=wall84030002_1461%2Fall

 

 

Весной была свидетелем схожей ситуации с участием бойцов самообороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, не стоит злорадствовать. Слава богу, такие случаи единичны, хотя и неприятно знать, что случилось это с моим хорошим другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не оставляйте это безнаказанным, пусть господа полицейские пошевелятся. Ну и в вашу знаменитую прокуратуру не мешало бы настучать))) За ней (прокуратурой) закреплена надзорная функция, в том числе за правоохранительными органами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на вокзале это старая недобрая традиция с милицейскими/полицейскими/самооборонцами - да как ни назови. В свое время пачками сажали - не помогает :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на вокзале это старая недобрая традиция с милицейскими/полицейскими/самооборонцами - да как ни назови. В свое время пачками сажали - не помогает

 

Именно, в основном по городу самооборона адекватна.

Хотя не вижу необходимости в ее существовании сегодня. В Севасте давно распустили, вчера гулял там целый день - не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если че, про них целый закон издали. В качестве ликбеза и знания их коротеньких прав при их общении с гражданами, можно потратить минут 10-15.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Взрыв вчера был. На ул. Молодых подпольщиков было слышно хорошо. У меня там тетя живет. Она сказала, что рвануло довольно сильно. Вот только почему-то до нее дошли слухи, что это в пенсионном фонде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаявшийся обманутый вкладчик решился на уничтожение головного офиса банка "Хрещатик" путем подрыва самодельного взрывпакета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...