Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

В парке Шевченко включили новые фонари освещения. Красиво. Уже парк становится парком. И видел прогуливающуюся троицу патруля милиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... только конструкция фонарей ... хиленькая ... первым падёт тот что на спортплощадке, выходит прямо в окна квартир дома...

что еще вчера там увидел, когда гулял с дитёнышами:

начали ремонт дороги от севастопольской к поповкина,

начали делать/оформлять очередной вход, со стороны молокозавода

плюс поставили оборудование на вторую, "старую" детскую площадку - новую горку и карусели

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... только конструкция фонарей ... хиленькая

да уж, в моем детстве это была бы цель №1))). Рогатки на шпильках пользовались большой популярностью. Радует то что нынешние дети к этому абсолютно равнодушны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... посмотрим, переживут ли зиму фонари и когда падёт первый...

до полного и окончательного окончания ремонта там осталось всего ничего - до весны дождаться... из глобального остались 2 входа, скамейки с мусорничками и чё-та еще там...

 

а пока по инфе с их сайта приступают таки и к парку к/т Мир (б.) - http://vladograd.com/vladograd-pristupaet-k-rekonstrukcii-studencheskogo-parka/

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданский сектор аэродрома Бельбек планируется использовать для организации вертолётного сообщения между Севастополем и Симферополем.

 

Стоимость билета в одну сторону может составить 600 рублей. Таким образом, перелёт обойдётся пассажирам дешевле услуг такси в четыре раза, сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

 

- Мы рассматриваем как авиацию не только самолёты, есть ещё и вертолеты, - сказал Меняйло. - Имеется и потенциальный инвестор. У него порядка 16 единиц вертолётной техники.

 

По словам губернатора, на линии Севастополь-Симферополь могут использоваться вертолёты Ми-8 на 22 пассажирских места. Время в пути - 20 минут.

 

- Мы понимаем, что изначально эти вертолёты мы можем использовать на Бельбеке, но рассматриваем и возможность строительства ближе к городу вертолётодрома, - отметил Меняйло. - Вы на маршрутке выехали на окраину города, сели в вертолёт и улетели. Рассчитываем, что в следующем году начнём принимать чартеры на Бельбеке на регулярной основе, а рейсы по расписанию - как построим всю инфраструктуру.

 

Ранее сообщалось, что правительство Севастополя до начала 2016 года определится с выбором инвестора, который вложит в развитие гражданского сектора аэропорта Бельбек до 3 миллиардов рублей в течение 2-3 лет. Договор о совместном использовании аэропорта между правительством Севастополя и министерством обороны РФ был подписан в апреле.

http://c-pravda.ru/news/2015/11/13/krymskuyu-stolicu-i-sevastopol-svyazhut-passazhirskie-vertoljoty


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам губернатора, на линии Севастополь-Симферополь могут использоваться вертолёты Ми-8 на 22 пассажирских места. Время в пути - 20 минут.

И будет всё равно медленнее, чем на маршрутке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет всё равно медленнее, чем на маршрутке

Это из Севастополя к нам? Это что, маршрутка начнет пулей летать? Другое дело цена, болтанка в небе, слабые желудки)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из Севастополя к нам? Это что, маршрутка начнет пулей летать?

От Бельбека в Севастополь еще надо доехать. Вот если бы летали бы в сам Севастополь.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующее воскресенье в музучилище будет слёт коллекционеров.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво звучит Приглашаем на первые городские соревнования по робототехнике!

а на самом деле очередной бизнес.

Младшая категория участников: 6 – 11 лет (Lego Education WeDo).

Старшая категория участников: 11 – 16 лет (Mindstorms EV3).

Старшая категория участников: 10 — 15 лет (DIY BEAM).

Стоимость абонемента: 3 000 руб. (4 занятия по 3 часа каждое)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Бельбека в Севастополь еще надо доехать. Вот если бы летали бы в сам Севастополь.

Вот у меня друг-кум живет в Штормовом. Восемь минут езды до Севастополя. От Бельбека до него-спустился, поднялся ,повернул и на месте. Минут 10 на машине. Всё рядом. Может не все прям гАрАдские. Было бы удобно рядом живущим, да и приезжим не только в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до Севастополя

Северная сторона сдалась кому-то на вертолете, можно и на авто. А вот к парку Победы еще доехать надо.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Alex@s сказал:

до Севастополя

Северная сторона сдалась кому-то на вертолете, можно и на авто. А вот к парку Победы еще доехать надо.

 

 

 

 

 

С Аэродрома ДОСААФ былоб интересней,только дорогу туда востановить надо.Летом наверное маршрут интересен будет,а вот в несезон???ХЗ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по большому счету это только летний ништячок... причем, неплохой.. если б его и в расписание и единым билетом продавали (как когда-то с Союзе продавали авиа+троллейбус до Алушты/Ялты)...

так и здесь... купил за "пятёрочку" билет из МСК (чё-та я сомневаюсь что на следующее лето удержат 7.000 туда-обратно), добавил еще тысченку - и в Севасте... но опять таки - зависеть от транспорта из Бельбека будет... если еще и там штукарь местные карпалы просить будут - нафиг он нужен будет...

 

А ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ - именно с Бельбека, а не из Симфера удобней всего добираться курортникам в посёлочки от Ялты до Севаста...

 

и если наладить транспортную развязку от Бельбека - будет им счастье...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ялте есть своя вертолетная площадка.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если наладить транспортную развязку от Бельбека - будет им счастье...

Угу. Реконструировать нормально ВПП, построить терминалы и прочую инфраструктуру. И только потом — транспортную развязку. Как думаешь — сколько лет проект окупаться будет, с учетом ярко выраженной сезонности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем для вертолетки нормально реконструировать целую ВПП? И даже если будут воплощаться грандиозные планы по таки полной реконструкции и терминалостроению - вопрос окупаемости в любом случае - долгий...

вопрос еще и в разгрузке трассы Симферополь-Ялта...

и удобстве отдыхайки

Прилетев на Бельбек (а без глобальной реконструкции он способен принимать насколько помню среднемагистральные спокойно, но без сильной нагрузки) рейсовым (а несколько бортов в день он выдюжит спокойно) самолетом и имея возможность рейсовым транспортом или такси добраться быстрее и удобнее до Севаста или курортных посёлков - разве это плохо?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в городе, но проснулся сегодня, выглянул из окна брата на Маршала Жукова - оба на-а, а Чатыр-Даг и сопутствующие горки-то в снегу, хорошо так.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, капец, холода настали

к выходным опять до +16 синоптики пророчат, а неделька да, обещает быть холодной и мокрой... :rolleyes:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем для вертолетки нормально реконструировать целую ВПП?

А, ты только про вертолётку... Да, тогда только терминалы и транспорт. Но в таком раскладе, согласись, Бельбек — не лучший вариант, ибо из него до Севастополя еще пилить и пилить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про вариативность...

Бельбек уже щас может принимать И несколько (сколько - ХЗ, это спецы скажут не более скольки бортов в день) бортов среднемагистральных и Боинги и Тушки до 200 чел И вертолеты для тех кому удобно, прилетев в Симфер заплатит 600-1000 руб дополнительно оказаться в Бельбеке, а оттуда - уже дальше...

 

Да, для схемы - сразу в Севастополь - однозначно очень неудобно и непонятно хто это будет, а вот для поездочки такси/маршрутным такси/автобусом куда-нить в Мухолатку - самэ то... сел чел в Мск/Спб/Екб/прочая... вышел в Симфере, пересел в Мишку и уже в Бельбеке он получает багаж и ехает на моря...

но доля этого надо всё ОРГАНИЗОВАТЬ с точки зрения транспортных процессов...

 

Причем, как писалось выше, если вертолетку в Ялте перезапустить по вменяемым ценам, то теряется смысл в Бельбеке с точки зрения подскока для курортных поселочков...

 

И т.д.

 

Вопрос нужно рассматривать и запускать комплексно... поэтапно... и т.д... а пока - это всё на уровне - покричать какие мы рас3,!4здатые, как всё классно придумали...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б летал иногда и в Ялту, и в Севас, и по делам, и чисто для прикола :) Если билет до 1к будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крымских партизан погас свет и одновременно что-то бабахнуло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...