Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

ах вот как мы заговорили!!! А год назад писалось какие отстойные укрпродукты скоре б их не стало... и какие замечательные будут расейские facepalm.gif

 

А я уже все ходовые позиции подобрал, теперь идёт очередь того, что употребляется не каждый день или просто дорого.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут любопытствие разобрало ни на шутку - а кем вы тогда работали?

Была такая организация "ЗападЭВМкомплекс". Обслуживала по Симферополю и Крыму вычислительные комплексы ЕС ЭВМ. Может видели в старых телепередачах или фильмах такие большие шкафы вычислительных машин, моргающих лампочками. А ввод или вывод информации на перфокартах или перфолентах, а распечатывалось на больших Алфавитно-Цифровых Печатающих Устройствах. Вот я эти устройства ввода-вывода информации на бумажных носителях (перфоленты, перфокарты, АЦПУ) и обслуживал.

А поскольку Симферополь был довольно развитым промышленным городом, то на каждом заводе и в институтах были Вычислительные Центры. Работы хватало.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах вот как мы заговорили!!! А год назад писалось какие отстойные укрпродукты скоре б их не стало... и какие замечательные будут расейские facepalm.gif

 

хоспаде, ну что за детский сад, какая разница Россия или Украина если производитель делает какащку?

что вы начинаете бред нести, бросьте это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоспаде, ну что за детский сад

Совершенно согласен -вот точно детский сад. А если я начну вспоминать украинскую сгущенку на пальмовом масле? И это в практически аграрной стране!!!!!!!!!!!! Продолжить неприятные для убежденных укропов воспоминания?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен -вот точно детский сад. А если я начну вспоминать украинскую сгущенку на пальмовом масле? И это в практически аграрной стране!!!!!!!!!!!! Продолжить неприятные для убежденных укропов воспоминания?

Не надо "лохматить бабушку" ;)!

Украина на момент развала Союза была второй-или-третьей страной Европы по военно-промышленному потенциалу !!!

Какая "практически аграрная страна" :rofl:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая "практически аграрная страна"

Гена, не включай дурака. Идет речь о времени нашего воссоединения с Россией. И много промышленности осталось после 24-летнего панування Украины?

На время развала Союза ты никакого понятия о пальмовом масле не имел.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, не включай дурака. Идет речь о времени нашего воссоединения с Россией. И много промышленности осталось после 24-летнего панування Украины?

На время развала Союза ты никакого понятия о пальмовом масле не имел.

На время развала Союза с маслом проблемы были ... И с пальмовым тоже !

А вот из чего в Запорожье маргарин делали в советские времена ?

ЗМЖК

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня обратил внимание что в АТБ (ПУД) сняли с продажи весь алкоголь, полки пустые, осталось только пиво, профукали лицензию? :whistle:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об автомудаках.Один такой свернул по встречной,с Маяковского на Пушкинскую,прямо перед маршруткой.
"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая организация "ЗападЭВМкомплекс". Обслуживала по Симферополю и Крыму вычислительные комплексы ЕС ЭВМ. Может видели в старых телепередачах или фильмах такие большие шкафы вычислительных машин, моргающих лампочками. А ввод или вывод информации на перфокартах или перфолентах, а распечатывалось на больших Алфавитно-Цифровых Печатающих Устройствах. Вот я эти устройства ввода-вывода информации на бумажных носителях (перфоленты, перфокарты, АЦПУ) и обслуживал.

А поскольку Симферополь был довольно развитым промышленным городом, то на каждом заводе и в институтах были Вычислительные Центры. Работы хватало.

Да-а, видел такие. Хлопотная работёнка у вас была. Я тогда в школе учился в старших классах, нас водили на Фиолент и там показывали, как такая машина работает и печатает. БИОРИТМЫ тогда всем желающим распечатали :rofl: . А сам я ЭВМ начал заниматься, когда уже пошли Радио-86РК и Спектрум-ZX.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас водили на Фиолент и там показывали, как такая машина работает

На Фиоленте ЕС ЭВМ была до середины 90-х. А конторы нашей уже не было. Так мы собрали бригаду из бывших своих работников и частным образом продолжали обслуживание. Но расплачивались с нами электролобзиками. Получив партию лобзиков, бригадир крутился, чтоб их продать и потом выдавал нам деньгами.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, но факт - бизнес-структурам Ислямова начинают делать "фсьо"...

 

http://ria.ru/incidents/20151102/1312181553.html#ixzz3qJYU4WWi

 

У Джаст-банка лицензия отозвана...

АТР и Симсити сейчас "фильтруют" ребята "из конторы"...

 

Что там еще осталось из крымского бизнеса?

Айком и 15 минут?

а "московские" бизнеса? автосалоны, транспортные предприятия, охранные и т.д...

 

Зы. удивительного мужества всё же человек... он НЕ МОГ НЕ ПОНИМАТЬ чем обернется для него легальная и официальная поддержка Чубарова и Джемилева и тем более Блокады Крыма...

И тем не менее он поставил на кон всю свою бизнес-империю...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительного мужества всё же человек

Странно, что этого "мужественного" товарища до сих пор не арестовали в хохланде: он ведь весной 2014 года был одним из замов Аксёнова. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. удивительного мужества всё же человек... он НЕ МОГ НЕ ПОНИМАТЬ чем обернется для него легальная и официальная поддержка Чубарова и Джемилева и тем более Блокады Крыма...

И тем не менее он поставил на кон всю свою бизнес-империю...

Конечно понимал что идет на соучастие в преступлении и открыто сотрудничает с ОПГ меджлис. Получил по рогам абсолютно обоснованно. :acute:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не о том... почему не арестовали того тлт иного из крымского/украинского/российского паноптикума и кто с кем был в ночь с... по... - это отдельная песня.

 

чувак состоялся к весне прошлого года как САМОДОСТАТОЧНЫЙ РОССИЙСКИЙ бизнесмен... он сделал свой выбор... он НЕ МОГ НЕ ПОНИМАТЬ к каким БИЗНЕС-последствиям приедет его выбор "правильная/неправильная сторона окопа"...

 

он в печку засунул весь свой накопленный запас...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley

Точно в печку? Или может таки в оффшор? :)

 

P.S. И насчет самодостаточности... А точно не вылезут турецкие уши, если вдумчиво поковыряться в истории его бизнеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслось???

 

 

Транспортная компания «СимСитиТранс», принадлежащая Ленуру Ислямову, продолжит работу в Крыму и сохранит коллектив, однако из-за долгов может сменить собственника, сообщил журналистам в понедельник глава республики Крым Сергей Аксенов.

Следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбудил уголовное дело в отношении Ленура Ислямова как одного из инициаторов блокады полуострова. В понедельник на подконтрольных ему предприятиях в Крыму прошли обыски, в том числе на одной из самых крупных частных транспортных компаний Крыма «СимСитиТранс».

«Да, (компания) будет работать и дальше, вопрос будет в той части решён. Имущество “СимСитиТранс” заложено в одном из российских банков. Возможно, поменяется собственник в связи с наличием долговых обязательств», — сказал Аксенов.

Глава республики подчеркнул, что с руководством предприятия обсуждались его перспективы, и при условии предоставления городу качественных услуг оно продолжит работу.

«Предприятие будет работать, чтобы сохранить рабочие места и обеспечить городу предоставление качественных услуг. Наша задача — сохранить трудовой коллектив в полном объёме и все услуги, которые это предприятие предоставляло, все паспорта, маршруты оставить за ним», — сказал Аксенов.

«СимСитиТранс» — один из крупнейших перевозчиков Крыма, осуществляет городские перевозки в Симферополе, междугородние по Крыму, а также осуществляет грузоперевозки. В компании трудоустроено 450 человек, сообщается на сайте компании.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. удивительного мужества всё же человек... он НЕ МОГ НЕ ПОНИМАТЬ чем обернется для него легальная и официальная поддержка Чубарова и Джемилева и тем более Блокады Крыма...И тем не менее он поставил на кон всю свою бизнес-империю...

Значит, получил (или рассчитывал получить) больше, чем потерял.

Я не верю в "мужество" и "альтруизм" господ из меджлиса и ПС, и хрен кто меня убедит в обратном.

ЗЫ. Почему "Блокада Крыма" с большой буквы... вы ее настолько уважаете? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джаст-банка лицензия отозвана...

АТР и Симсити сейчас "фильтруют" ребята "из конторы"...

наконец-то.

 

Зы. удивительного мужества всё же человек... он НЕ МОГ НЕ ПОНИМАТЬ чем обернется для него легальная и официальная поддержка Чубарова и Джемилева и тем более Блокады Крыма...

 

промывка мозгов. и их недееспособность по итогу.

 

гипноз, какие-то мед. препараты. Х.з.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чувак состоялся к весне прошлого года как САМОДОСТАТОЧНЫЙ РОССИЙСКИЙ бизнесмен... он сделал свой выбор... он НЕ МОГ НЕ ПОНИМАТЬ к каким БИЗНЕС-последствиям приедет его выбор "правильная/неправильная сторона окопа"...

 

он в печку засунул весь свой накопленный запас...

Я так и вижу швейцарский банк, владелец которого решил , вдруг , перекрыть границу с Германией. Или американского бизнесмена, объявившего блокаду Америке . Не реально? Почему мы тогда обсуждаем совершенно понятные действия властей? Даже греки с турками не дергаются из-за Кипра. Ислямов решил жить в окопах-это его реальность и выбор ( сильно сомневаюсь, что " все пропало"). Есть реальность на пару ступеней выше - УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант.

Ленур Ислямов, как и многие другие до него хотел быть богатым и стал им. Когда у него стало много денег ему захотелось, чтобы у него стало очень много денег. Когда у него стало очень много денег он захотел власти и пошёл ударился в политику и, как и многие другие до него, сделал неправильный выбор и мы сейчас наблюдаем результат.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслось???

 

 

Транспортная компания «СимСитиТранс», принадлежащая Ленуру Ислямову, продолжит работу в Крыму и сохранит коллектив, однако из-за долгов может сменить собственника, сообщил журналистам в понедельник глава республики Крым Сергей Аксенов.

Вот же непруха у человека пошла.... :)

 

Звезды в понедельник не удачно для него расположились))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, конечно, правильно, в целом. Но ведь сейчас растащат его имущество по особо приближенным депутатам и министрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...