Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Ну в «СПБ» было что-то около 200 рублей за бокал.

Еще сотню доложить и маленький коньяк можно купить. Так им упиться можно, если в одно лицо. А на бокал пива что? Смутный эффект с позывами сходить в туалет)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Den3, ну я допустим пиво пью не ради захмеления, а ради наслаждения напитком :) А за 300 коньяк - это отрава, которая даже в сравнение не пойдет с пивом за такую цену (в смысле настоящим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сотню доложить и маленький коньяк можно купить

А уж сколько «Боярышника» можно купить на эти деньги — страшно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, ну я допустим пиво пью не ради захмеления, а ради наслаждения напитком :) А за 300 коньяк - это отрава, которая даже в сравнение не пойдет с пивом за такую цену (в смысле настоящим)

 

Всегда было интересно, как люди наслаждаются какими-то алкогольными напитками? По мне, это можно пить только в случае необходимости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всегда было интересно, как люди наслаждаются какими-то алкогольными напитками? По мне, это можно пить только в случае необходимости )

Вероятно вы не пили хороших алкогольных напитков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы не знаете меня толком и комментарии такие. Побольнее, чтобы сделать, да?

Нет. Примерно с той же целью, что и ваши посты и кубики на тему "мывсеумрем" - поерничать.

 

Так вот, друзья автомобилисты знают

Так это же прекрасно. Теперь я знаю, что вы - ответственный и сознательный автомобилист. Почему вы не написали об этом раньше прямым текстом? Я бы воздержался от обидевших вас риторических вопросов.

 

Правда, в целом реакция сообщества немного напрягает - начинаются ответы, которые намекают на то, что кто-то принял обезличенные высказывания на свой счет. А дыма без огня, как известно, не бывает...

 

Нет не считается. Это все равно, что смотреть, как едят киви, а не есть его самому.

Да бог с ним с ощущением свободы и удобством. Да, сам киви не ем, меня кормят - но это не мешает мне оценивать ситуацию.

 

Тебя походу немного зациклило. Сейчас никто не говорит о том, что лень пройтись, я допустим вообще не езжу по городу, вот в принципе, редко когда посылку крупную надо забрать - это раз в месяц. Я тоже автомудак? Костя тебе пытается донести, что сам факт наличия авто меняет отношение к передвижению своей тушки в пространстве.

Это не меня зациклило.

Я пытаюсь донести, что пробки в городе не из-за того, что в нем есть особо посещаемые места, а из-за безответственных и несознательных автовладельцев. Из-за этих мудил страдают все - и нормальные автомобилисты, и пешеходы, вынужденные добираться дальше, чем предполагалось, и пассажиры общественного транспорта.

 

Но - я говорю про Фому, а мне в ответ про Ерему - про Свободу™, Удобство™ и ВащеТыНиХераНеПонимаешьВЖизни™.

 

владение машиной - лишняя степень свободы. Но вот в городе при постоянном использовании наоборот становишься рабом своей машины

...и во многих случаях - проклятием для остальных.

 

Да просто люди почему-то думают, что есть некие автомудаки, мотокамикадзе, хрустики уроды и тд. А я вам скажу, что есть просто люди-мудаки, вот по жизни. И они такие во всех сферах жизни, а если человек нормальный и адекватный, и думающий, то он будет таким и за рулём, и на мотаке, и на веле, и пешком. Так что все эти рассуждения, вообще довольно странные.

Ну, моя математика простая:

* Мудак + авто = автомудак.

* Автомудак*N = пробка.

от того что автомудак без машины остается просто мудаком, ничего не меняется.

Так что не вижу, что тут странного. Ну, кроме того, что спорит каждый о своем - кто-то о конкретном подмножестве автомобилистов, а кто-то - обобщенно о всех них, да еще и примеряет на себя то, что, в общем-то не следовало... если, конечно, у самого рыльце не в пушку.

 

Крымоклёвая дрянь сказал:

но мне проще по городу заплатить 12 руб и проехать чем тратить литр бенза с теми же условиями. это только по городу

 

Т.е. я правильно понял, вам летом комфортно ездить в душегубках, как килька в банке при температуре 30-40 гардусов в тени, обливаться тремя реками пота и нюхать все самые прелестные запахи на свете?! И эти все удовольствия всего лишь за 12руб., в место 40руб. за литр бенза, да ну нах )))))

 

А я правильно понял, что душегубки становятся таковыми из-за того, что подобные вам разъезжают по городу, когда можно этого не делать, и забивают к чертям все дороги? Или все-таки неправильно, и пробки есть следствие прямого божественного вмешательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о хорошем:

Цены пока не выложили - не могут определиться, видимо :)

Этого добра (не только питерского) уже много появилось: в универсаме на ост ул. Буденного, на Лермонтова, на повороте с пр Победы на Луговое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я правильно понял, что душегубки становятся таковыми из-за того, что подобные вам разъезжают по городу, когда можно этого не делать, и забивают к чертям все дороги? Или все-таки неправильно, и пробки есть следствие прямого божественного вмешательства?

Душегубки становятся таковыми из-за того, что ездят раз в час по чайной ложке - вопли водилы "я что - пустым поеду?!!!", думаю, слышали все и не раз. Плюс "закройте окно - ребеночка продует!!!!1". Плюс - набьются тетки-бабки-дедки и давай кряхтеть в ухо с намеком уступить им место. И едешь в этом кровоточащем скрежещущем механизме, видевшем ремонт и уборку последний раз в позапрошлом году одновременно, раскорячившись в попытке достать поручень и не задохнуться...

Да, маршрутки меня бесят. Особенно бесят после 8 вечера, когда пропадают к чертям собачьим и хрен куда вообще уедешь.

Нет, машины у меня нет, но общественный транспорт у нас - орудие пытки. Особо изощренной. В любое время года и суток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (30 Октябрь 2015 - 15:57) писал:

А я правильно понял, что душегубки становятся таковыми из-за того, что подобные вам разъезжают по городу, когда можно этого не делать, и забивают к чертям все дороги? Или все-таки неправильно, и пробки есть следствие прямого божественного вмешательства?

 

Душегубки становятся таковыми из-за того, что ездят раз в час по чайной ложке - вопли водилы "я что - пустым поеду?!!!", думаю, слышали все и не раз. Плюс "закройте окно - ребеночка продует!!!!1". Плюс - набьются тетки-бабки-дедки и давай кряхтеть в ухо с намеком уступить им место. И едешь в этом кровоточащем скрежещущем механизме, видевшем ремонт и уборку последний раз в позапрошлом году одновременно, раскорячившись в попытке достать поручень и не задохнуться...

Да, маршрутки меня бесят. Особенно бесят после 8 вечера, когда пропадают к чертям собачьим и хрен куда вообще уедешь.

Нет, машины у меня нет, но общественный транспорт у нас - орудие пытки. Особо изощренной. В любое время года и суток...

 

Это да.

Но когда они при этом еще и стоят в пробке - это вообще п-ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь донести, что пробки в городе не из-за того, что в нем есть особо посещаемые места, а из-за безответственных и несознательных автовладельцев.

Например на пр. Кирова и Победы сейчас в паре мест не две полосы, а одна. Соответственно приходится перестраиваться, снижать скорость. Я бы сказал что эти "безответственных и несознательных автовладельцев" просто мудаки оккупировать на целый день часть проезжей части принадлежащей всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (30 Октябрь 2015 - 16:57) писал:

А я правильно понял, что душегубки становятся таковыми из-за того, что подобные вам разъезжают по городу, когда можно этого не делать, и забивают к чертям все дороги? Или все-таки неправильно, и пробки есть следствие прямого божественного вмешательства?

 

Душегубки становятся таковыми из-за того, что ездят раз в час по чайной ложке - вопли водилы "я что - пустым поеду?!!!", думаю, слышали все и не раз. Плюс "закройте окно - ребеночка продует!!!!1". Плюс - набьются тетки-бабки-дедки и давай кряхтеть в ухо с намеком уступить им место. И едешь в этом кровоточащем скрежещущем механизме, видевшем ремонт и уборку последний раз в позапрошлом году одновременно, раскорячившись в попытке достать поручень и не задохнуться...

Да, маршрутки меня бесят. Особенно бесят после 8 вечера, когда пропадают к чертям собачьим и хрен куда вообще уедешь.

Нет, машины у меня нет, но общественный транспорт у нас - орудие пытки. Особо изощренной. В любое время года и суток...

 

Вот и я про это! И 3, и 5, и 7 лет назад была та же самая х"рня, и эти утырки могли в жару стоять на остановке по 10-15мин. За исключением был только севас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато троллейбусы на остановках не задерживаются, но в пробках им труднее маневрировать из-за больших габаритов, привязки к проводам и м...ков маршрутчиков, блокирующих остановки.

Вот 5, 7 и больше лет назад проблема была дождаться троллейбуса. Зато если сел - обгоняешь все маршрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как закончили ремонт дороги на Украинки

 

https://touch.news.mail.ru/economics/23810435/?frommail=1

 

Кто оценил уже? Как дорога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник было закрыто. Наблюдал как один где-то выехал и доехал к Евпаторийскому, а там баррикады. Развернулся и уехал назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поторопились с новостью, значит.

А может... У них же был срок до 1 ноября - вот они и открыли торжественно и... сразу закрыли ) на реконструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может... У них же был срок до 1 ноября - вот они и открыли торжественно и... сразу закрыли ) на реконструкцию

 

 

срок сместили из-за прокладки канализации + погодные условия выдерживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок сместили из-за прокладки канализации + погодные условия выдерживают

 

"Как зима в декабре - неожиданно" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душегубки становятся таковыми из-за того, что ездят раз в час по чайной ложке - вопли водилы "я что - пустым поеду?!!!", думаю, слышали все и не раз. Плюс "закройте окно - ребеночка продует!!!!1". Плюс - набьются тетки-бабки-дедки и давай кряхтеть в ухо с намеком уступить им место. И едешь в этом кровоточащем скрежещущем механизме, видевшем ремонт и уборку последний раз в позапрошлом году одновременно, раскорячившись в попытке достать поручень и не задохнуться...

Да, маршрутки меня бесят. Особенно бесят после 8 вечера, когда пропадают к чертям собачьим и хрен куда вообще уедешь.

Нет, машины у меня нет, но общественный транспорт у нас - орудие пытки. Особо изощренной. В любое время года и суток...

Душегубками маршрутки становятся из-за того, что водители, чтобы "сберечь" свой движок от перегрева, включают печки обогрева пассажирского салона, и вот тут, их нагретый до 100 градусов хренов тассол, начинает гонять по большому кругу, делая невыносимой вашу поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь донести, что пробки в городе не из-за того, что в нем есть особо посещаемые места, а из-за безответственных и несознательных автовладельцев.

Пробки у нас - потому что ширина улиц не расчитана на большое количество машин в городе. Ул. Розы Люксембург, Карла Маркса, Гоголя, Самокиша, Желябова, Жуковского итд - вот корень проблем. Будь

вышеназваные улицы такими, как Киевская, Толстого - пробок бы не было. Зы - а Киевская и подобные - как проспект Победы.

 

Плюс парковки съедающие полосы движения. Запретить парковаться на Гоголя/Самокиша и подобных, вплоть до эвакуаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...