Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас посчитал сколько моим правам лет и офигел - 19.

А моим 39. А за рулем 26. Как купил машину, так ездил каждый день, поскольку работа была каждый день в другую организацию, да еще могут дернуть днем из одной организации в другую. Ну например утром к 8 на Пневматику, а после обеда в университет, или к примеру на Продмаш (ныне магазин Фози). А когда перевелся на работу в постоянное место, так стал ходить пешком или общественным транспортом.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина - это как микроволновка, пока не попробуешь, не поймешь. pardon.gif

 

Это как посмотреть. Есть такой старый анекдот: " Один англичанин всегда покупал в магазине обувь на два размера меньше. Однажды продавцы задали ему вопрос:

- Сер, за чем Вы покупаете обувь на два размера меньше?

- Понимаете ли - отвечал им англичанин - на работе постоянные проблемы, начальство постоянно недовольно. Дома только порог переступишь сразу жена и тёща пилить начинают. А тут снимешь обувь и так хорошо."

Так вот я этого англичанина понял, когда машину продал. И последние лет десять нет ни какого желания покупать новую.

 

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя личная территория. Я очень устаю от людей и тесно общаться с ними еще и в общественном транспорте - нет уж.

Я с Лоперадмидом не всегда согласен, но это - золотые слова!

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходы просто не понимают, что дает автомобиль.

Бред.

Разве что это пешеходы, которые вообще никогда не ездили в авто.

 

Сейчас я без автомобиля не могу.

Попа привыкла к креслу? Или преодолеть триста метров от магазина без машины уже не получается?

 

Это моя личная территория. Я очень устаю от людей и тесно общаться с ними еще и в общественном транспорте - нет уж.

А, понятно. Подход со стороны своего комфорта. Не попа привыкла к креслу, а голова.

Одна проблема: многим автомобилистам, имеющим ту же проблему, невдомек, что "оградить себя от людей" и "по*уй на других" - разные вещи. Их я и отнес к мудакам.

 

А так разговор о том какой на вкус авокадо с тем человеком, который никогда его не пробовал.

Повторю вопрос: сам не вожу, но езжу часто - считается?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа спорить о том иметь или не иметь автомобиль так же бессмысленно, как спорить о вкусе того или иного продукта, или цвете ткани. Старая народная мудрость гласит: " На вкус и цвет - товарищей нет".

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа спорить о том иметь или не иметь автомобиль так же бессмысленно, как спорить о вкусе того или иного продукта

Мне кажется, тут спор не о том, иметь или не иметь авто. А о том, "ездить ли в булочную"(Ц) за 300 метров на авто, или пройтись пешком.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут спор не о том, иметь или не иметь авто. А о том, "ездить ли в булочную"(Ц) за 300 метров на авто, или пройтись пешком.

Так если его нет, этот вопрос не стоит.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бред.

Разве что это пешеходы, которые вообще никогда не ездили в авто.

Не бред, никогда в жизни пешеход-пассажир не сможет понять автомобилиста, даже если он каждый день на авто ездит.

 

 

Попа привыкла к креслу? Или преодолеть триста метров от магазина без машины уже не получается?

Тебя походу немного зациклило. Сейчас никто не говорит о том, что лень пройтись, я допустим вообще не езжу по городу, вот в принципе, редко когда посылку крупную надо забрать - это раз в месяц. Я тоже автомудак? Костя тебе пытается донести, что сам факт наличия авто меняет отношение к передвижению своей тушки в пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем меняет ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ;) многие аспекты непонятные ранее...

например, внимание на дорогу (ямы) - объезжая каку для ходовой ну просто похрен (ибо на автомате, а не из вредности) - есть лужа из которой может обрызгать пешехода или нет... и т.д...

(это я просто самый яркий пример привел из осенне-зимнего периода)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт наличия авто меняет отношение к передвижению своей тушки в пространстве.

Вот это действительно так. Просто пример. Выходной день, никаких планов не построено. Я у компа, жена у телевизора. Вдруг ни с того, ни с сего: "Милый, а давай прогуляемся на природу". Не надо никаких маршруток, никаких расписаний с автостанций. Собрались и на машине через 50 минут в Мало-Садовом у Сюйреньской крепости. Запарковал машину в селе. Чтоб не мешала селянам. И через час мы на крепости. И гуляем, сколько хотим, не волнуясь, как успеть на обратный автобус. То есть владение машиной - лишняя степень свободы. Но вот в городе при постоянном использовании наоборот становишься рабом своей машины.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя тебе пытается донести, что сам факт наличия авто меняет отношение к передвижению своей тушки в пространстве.

Я уже говорил, что это синдром начинающего автолюбителя. Правда, у многих он сохраняется насовсем :) Но главное тут даже не в этом, а в том, что

многим автомобилистам, имеющим ту же проблему, невдомек, что "оградить себя от людей" и "по*уй на других" - разные вещи

Это, конечно, общая проблема, но у пешехода просто меньше возможностей создать неудобства другому пешеходу )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так: автомобилисты обсуждают автомобилистов, пешеходы - пешеходов. Велосипедисты вообще мимо, ибо хрустики и не платят налог со своих ТС.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велосипедисты осуждают всех))

 

Когда я еду на машине, то все пешеходы – козлы. Когда иду пешком, то все водилы – козлы. А когда я еду на велосипеде, - ваще все козлы!

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уже говорил, что это синдром начинающего автолюбителя. Правда, у многих он сохраняется насовсем :) Но главное тут даже не в этом, а в том, что

Я думаю ты глубоко заблуждаешься, но это исключительно in my humble opinion :)

 

 

Это, конечно, общая проблема, но у пешехода просто меньше возможностей создать неудобства другому пешеходу )

 

Да просто люди почему-то думают, что есть некие автомудаки, мотокамикадзе, хрустики уроды и тд. А я вам скажу, что есть просто люди-мудаки, вот по жизни. И они такие во всех сферах жизни, а если человек нормальный и адекватный, и думающий, то он будет таким и за рулём, и на мотаке, и на веле, и пешком. Так что все эти рассуждения, вообще довольно странные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он будет таким и за рулём

За рулем они наиболее опасны. Пока дороги не позволяют гонять, они не проявляются во всей красе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, мудак он в любом случае мудак, просто у разных мудаков - разные возможности насолить окружающим своим мудачеством. Распространенная ошибка - считать людей одинаковыми. Это и в спорах сторонников и противников короткоствола, и даже линуксоидов и виндузятников - каждый приписывает окружающим свои мотивы. Поэтому в таких спорах обе стороны неправы. И обе в чем-то правы, конечно. Вот только правота эта - локальная (она касается только спорящего), а неправота - глобальная (она затрагивает сразу много народу). Из этого и надо исходить, решая такие конфликты интересов.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажем так, мудак он в любом случае мудак, просто у разных мудаков - разные возможности насолить окружающим своим мудачеством. Распространенная ошибка - считать людей одинаковыми. Это и в спорах сторонников и противников короткоствола, и даже линуксоидов и виндузятников - каждый приписывает окружающим свои мотивы. Поэтому в таких спорах обе стороны неправы. И обе в чем-то правы, конечно. Вот только правота эта - локальная (она касается только спорящего), а неправота - глобальная (она затрагивает сразу много народу). Из этого и надо исходить, решая такие конфликты интересов.

 

 

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о хорошем:

Крафтовое пиво от Василеостровской Пивоварни (Санкт-Петербург) в UNIQUM!

В продаже с пятницы:

1. Кофейный стаут "BlackBurn"

2. Красный эль "Royal STEWART"

3. Тройной пшеничный эль

4. Крепкий темный эль "Синяя борода"

5. Бельгйский блонд "Доктор Фауст"

6. Вишневый эль "Чехов"

Цены пока не выложили - не могут определиться, видимо :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены пока не выложили - не могут определиться, видимо

 

Походу космос космический будет.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены пока не выложили - не могут определиться, видимо

сколько ноликов пририсовать? :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне проще по городу заплатить 12 руб и проехать чем тратить литр бенза с теми же условиями. это только по городу

Т.е. я правильно понял, вам летом комфортно ездить в душегубках, как килька в банке при температуре 30-40 гардусов в тени, обливаться тремя реками пота и нюхать все самые прелестные запахи на свете?! И эти все удовольствия всего лишь за 12руб., в место 40руб. за литр бенза, да ну нах )))))

Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам летом комфортно ездить в душегубках, как килька в банке при температуре 30-40 гардусов в тени

Обычно люди ездят утром и вечером. А днем маршрутки обычно пустые. Но в общем да - попадались и такие маршрутки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...