Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Оно вот ровно так, до тех пор пока своей машины нет.

И те самые мысли что можно везде на общественном транспорте, а когда надо - то можно и на такси. И что там того Симферополя пешком обойти.

И вроде до родственников в других населенных пунктах Крыма можно и на автобусах\электричках\траликах добраться.

 

Но имея машину ты начинаешь обретать свободу. Любые междугородние маршруты, отсутствие зависимости от расписания, зачастую солидная экономия времени. Расширяется возможность познать Крым на отдыхе.

 

При этом да, я ненавижу ездить в центр и при любой возможности стараюсь избегать там пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

А учитывая что с нашего острова фиг куда выедешь,

Ну ладно Бормалей эту ересь написал бы... но ты...

Если чо, то из Симферополя по карте направо надо. Потом заедешь на паром и через 40 минут пипец!!! Вся Великая Рассея перед тобой. Задолбаешься бак заправлять, пока до середины доедешь. Это, примерно, Урал. Там у людей огороды размером с наш жилой квартал :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я закоренелый автомудак, так как:

1)У меня нет времени жить на остановках.

2)Траектория моего передвижения часто не совпадает с маршрутками.

3)Я хрен поеду в центр и лучше дам круг по объездной, и стараюсь всегда подальше держаться от центра.

4)Телефонный звонок может изменить вектор моего движения в противоположную сторону.

походу по всем пунктам согласен :bravo: . Единственное дополнение - если понимаю, что по пути попадаю в конкретную, закисшую пробку, могу припарковать авто в закуток, чтоб не усугубляло ситуацию, и пройти пешком по делам, потом вернуться за авто. Иногда к тому времени пробка рассасывается, а я уже и все вопросы порешал. Кстати сегодня гадкая ситуация на киевской была, светофоры и освещение выкл, часть домов тоже, пробки что по Толстого, что по Франко, что по Шмидта в сторону Киевской были аццкие около 18.30 - 19.00. Проскочил по Кирова, в сторону кольца, хорошо не свернул проскочить на Шмидта, стоял бы долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг. Вот если все владельцы жоповозок такие ответственные — какого ж хрена по городу не проехать, а частенько и не пройти? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг, разгорелся извечный, нескончаемый флуд между хрустиками и жоповозками :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не свернул проскочить на Шмидта, стоял бы долго

:)А так постоянно - "не ты один умный" и в результате все суются в узкие улицы/проезды.

 

Тем временем В Евпатории рухнул башенный кран.

При этом никто не пострадал – стрела упала вдоль строительного забора. По словам горожан, они предвидели это происшествие.

 

«Не раз наблюдали, что башенный кран работал под наклоном, и думали, что он может рухнуть – так и случилось», – рассказали местные жители, стоящие на трамвайной остановке.

 

Несколько лет назад мне говорили как ставят башенные краны в Крыму, тот же Консоль, и что они будут падать. Проезжая по Козлова, при виде крана на Караимской, всё ожидаю когда он завалится на дома на Севастопольской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг. Вот если все владельцы жоповозок такие ответственные — какого ж хрена по городу не проехать, а частенько и не пройти? :)

 

Та где там все? Тут отписались пяток другой, а по городу тыщи катаются.

Там не то, что бы про ответственность, там ПДД не многие знают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина - это как микроволновка, пока не попробуешь, не поймешь. pardon.gif

Микроволновку (с грилем :facepalm: ) попробовал, понял, пользуюсь редко (кукурузу в початках в основном варим).

Так и с машиной ... У меня ее нет, но не только поэтому ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед нада... У меня есть. Мой старший ребёночек на работу всегда на велике ездит, когда погода позволяет. Быстро, дёшево и здорОво.

Когда я в 2014 году первый раз в жизни приехал в Крым на машинке, он показался мне каким-то кро-ошечным... И таки да - ни с чем не сравнимое чувство свободы появляется. Во многие интересные места Крыма без правильной машинки добраться просто невозможно. Пешком разве что, но от пеших походов я отошёл давно уже.

А кстати что там с электрической энергиею в городе происходит? Всем хватает? Напряжение не скачет и не пониженное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея машину ты начинаешь обретать свободу

только если не уподобляешься предмету обсуждения - а именно автомудакам, которые тыщами забивают центральные улицы, хотя и без Ванги понятно, что потеряешь время, выбирая этот маршрут, и которые вынуждены потом парковаться на газонах и остановках, дополнительно усугубляя коллапс :facepalm:

П.С. Сам отношусь и к автомобилистам, и к велосипедистам, и к пешеходам. Средство передвижения выбираю соответственно ситуации. Хотя мотивация автолюбителей мне знакома: первые годы стажа очень трудно заставить себя вытащить свою жопу из кресла :blush: Но это психология, и важно вовремя понять, что машина - это твой инструмент, а не наоборот. И далеко не универсальный (впрочем, как и все инструменты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина - это как микроволновка, пока не попробуешь, не поймешь. pardon.gif

Машина то причём? :facepalm:

Если бы я сравнивал с микроволновкой...то у меня бы авто не было. :no:

Бесполезнее предмета бытовой техники, такого как микроволновка, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, вот когда у тебя машина появиться, то ты по-другому писать будешь.

Ну у меня есть своя машина - гараж прямо во дворе. Но с Инквизитором согласен. На работу или хожу пешком - 2 остановки, или троллейбусом. С работы всегда пешком и часто вижу, что иду быстрее, чем движутся машины в пробке по Киевской. А машина для моря, природы, деревня к теще, по субботам Ашан, рынок, или что-то просто перевезти. Вчера после работы товарищу телевизор в ремонт отвозил с Лермонтова на Пролетарскую около собора. Так это просто .опа, час туда по пробкам, 40 минут назад. Да я пешком быстрее дойду. Только с телевизором не пойдешь. И в основном в каждой машине по единственному человеку. Точно жоповозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение не скачет и не пониженное

Это зависит от конкретной ситуации у конкретного потребителя. Может у него соседи сварщики :)

ТЕКУЩАЯ ЧАСТОТА ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА В ЭНЕРГОСИСТЕМЕ КРЫМА

http://gup-krymenergo.crimea.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если не уподобляешься предмету обсуждения - а именно автомудакам, которые тыщами забивают центральные улицы, хотя и без Ванги понятно, что потеряешь время, выбирая этот маршрут, и которые вынуждены потом парковаться на газонах и остановках, дополнительно усугубляя коллапс :facepalm:

П.С. Сам отношусь и к автомобилистам, и к велосипедистам, и к пешеходам. Средство передвижения выбираю соответственно ситуации. Хотя мотивация автолюбителей мне знакома: первые годы стажа очень трудно заставить себя вытащить свою жопу из кресла :blush: Но это психология, и важно вовремя понять, что машина - это твой инструмент, а не наоборот. И далеко не универсальный (впрочем, как и все инструменты).

 

вполне согласен.

Бывает проще пройти 500-1000 м за 10 минут чем крюк на машине делать около 2-3 км за пол часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже машина, но мне проще по городу заплатить 12 руб и проехать чем тратить литр бенза с теми же условиями. это только по городу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - у нас об этом никто не слышал? http://crimea-board.net/index.php?showtopic=152904

А на конкурирующем форуме знают и обсуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крымгазсети" меняет график приема граждан на заключение договоров

 

С 2 ноября 2015 года изменится график приема граждан на заключение договоров на техническое обслуживание газового оборудования и поставку газа. Прием граждан будет проводится с 7 до 18 часов по будням, и до 16 часов в субботу. Об этом сообщил директор ГУП "Крымгазсети" Сергей Тарасов.

 

Пять новых окон по приему граждан на заключение договоров на техническое обслуживание газового оборудования и поставку газа открыли в пункте приема заявлений ГУП "Крымгазсети" в Симферополе. Со 2 ноября изменится и график работы отделения. Об этом заявил в эфире радио "Россия сегодня" директор предприятия Сергей Тарасов.

 

"Со следующей недели изменится график работы. Прием граждан будем проводить с 7 утра до 18 часов. В субботу прием будет проходить до 16 часов. Сейчас мы работаем и в воскресенье, но учитывая, что в этот день посетителей практически нет, то это будет выходной день", — рассказал Сергей Тарасов.

 

Кроме того, чтобы избежать ажиотажа и очередей, срок заключения договоров будет продлен до июля 2016 года. По словам директора "Крымгазсети", с такой инициативой во вторник на заседании крымского правительства выступил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров, и эта инициатива поддержана главой Республики.

 

Как ранее сообщалось, в симферопольском отделении "Крымгазсети" несколько месяцев были большие очереди. Крымчане тратили по несколько часов в очередях. Позднее, в целях сокращения очередей среди абонентов, которые приходят перезаключать договоры на поставку газа и оформлять документы на техническое обслуживание котлов автономного отопления, абонентский отдел и сервисный центр ГУП "Крымгазсети" объявили о том, что будут работать без выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я закоренелый автомудак, так как:

1)У меня нет времени жить на остановках.

2)Траектория моего передвижения часто не совпадает с маршрутками.

3)Я хрен поеду в центр и лучше дам круг по объездной, и стараюсь всегда подальше держаться от центра.

4)Телефонный звонок может изменить вектор моего движения в противоположную сторону.

 

Ну, за пункт 3 тебя прощаю. Однако не все автомобилисты - ты.

 

 

Инквизитор, вот когда у тебя машина появиться, то ты по-другому писать будешь.

По-другому - это с мягким знаком вне инфинитива или окончания 2 лица ед. числа настоящего или будущего времени? ;)

 

Не такой у нас город, чтобы без авто никуда.

ВОТ!!!

 

Но имея машину ты начинаешь обретать свободу. Любые междугородние маршруты, отсутствие зависимости от расписания, зачастую солидная экономия времени. Расширяется возможность познать Крым на отдыхе.

И таки да - ни с чем не сравнимое чувство свободы появляется. Во многие интересные места Крыма без правильной машинки добраться просто невозможно.

Да, да, верно, мне и друзья, имеющие машину, так говорят.

Вот только как и в любом другом явлении, свободу часто путают со вседозволенностью и не думают об остальных.

А так - да на здоровье. Я ж не требую запретить машины вообще. Чтобы создать пробку на междугородней трассе, нужно попасть в ДТП или быть особенным мудаком.

 

Машина - это как микроволновка, пока не попробуешь, не поймешь.

Сам не вожу, но меня часто возят - это считается? А чай ты тоже в микроволновке завариваешь? =)

 

Единственное дополнение - если понимаю, что по пути попадаю в конкретную, закисшую пробку, могу припарковать авто в закуток, чтоб не усугубляло ситуацию, и пройти пешком по делам, потом вернуться за авто.

А не высовывать свой автомобиль за пределы гаража, зная, что в городе пробкотворение? Хотя бы в тех случаях, когда действительно можно воспользоваться ногами? Слабо или лень?

 

Бгг. Вот если все владельцы жоповозок такие ответственные — какого ж хрена по городу не проехать, а частенько и не пройти?

ВОТ!!!

 

только если не уподобляешься предмету обсуждения - а именно автомудакам, которые тыщами забивают центральные улицы, хотя и без Ванги понятно, что потеряешь время, выбирая этот маршрут, и которые вынуждены потом парковаться на газонах и остановках, дополнительно усугубляя коллапс

ВОТ!!!

 

Бесполезнее предмета бытовой техники, такого как микроволновка, я не знаю.

Я в ней картошку разогреваю. Терпеть не могу когда вареную картошку обжаривают/разогревают на плите. А, а еще суп - не вижу смысла греть сю кастрюлю из холодильника или пачкать еще одну, чтобы отлить суп туда. В тарелку, и в микроволновку.

 

 

Ну у меня есть своя машина - гараж прямо во дворе. Но с Инквизитором согласен. На работу или хожу пешком - 2 остановки, или троллейбусом. С работы всегда пешком и часто вижу, что иду быстрее, чем движутся машины в пробке по Киевской. А машина для моря, природы, деревня к теще, по субботам Ашан, рынок, или что-то просто перевезти. Вчера после работы товарищу телевизор в ремонт отвозил с Лермонтова на Пролетарскую около собора. Так это просто .опа, час туда по пробкам, 40 минут назад. Да я пешком быстрее дойду. Только с телевизором не пойдешь. И в основном в каждой машине по единственному человеку. Точно жоповозки.

Как учил нас незабвенный Лазарев - "интервальный подход". Всему свой интервал применимости, в том числе и поездкам на машине. Пробки в городе не от того, что народ сильно дофига тачек накупил, а от того, что пользуется ими когда не надо. И в половине случаев пользуется как мудак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, получайте права, покупайте, поездите годик, а потом поговорим

 

нинадаааа, фатииииит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, покупайте машину. Что ж вы такие...

 

Та у меня их есть.

Фатит им советовать, что бы покупали. И так уже много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходы просто не понимают, что дает автомобиль

Сейчас посчитал сколько моим правам лет и офигел - 19. :) Знакомый водил лет 20 и пересел на спортивный вело лет 7 назад, правда авто отдал жене. В любую погоду, практически в любую часть Симферополя доезжает минут за 20-30 из центра где живет. Очень доволен. А у меня так получилось, что всегда до гаража столько же идти сколько ехать от дома до работы общ.транспортом и ситуаций когда без авто никуда у меня никогда не было.

 

Там не то, что бы про ответственность, там ПДД не многие знают

Вчера на Евпаторийском шоссе видел возле с.Чеботарка гонщика на "тюнингованом" микроавтобусе, а потому у Родникового он был в надежных руках инспекторов. Хотелось бы чтобы поскорее поставили системы автоматической фиксации штрафов и хоть как-то началось воспитание водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, получайте права, покупайте, поездите годик, а потом поговорим

В теме и так больше половины автомобилистов отписалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы поскорее поставили системы автоматической фиксации штрафов и хоть как-то началось воспитание водителей.

 

Та скорость, красный и всякие там сплошные, то уже привычно даже.

 

Из яркого, недавнего - еду, никого не трогаю)) объезжаю припаркованный автомобиль с включённым левым указателем поворота.

Как думаете, что он сделал, от чего я чуть не.....?

 

 

Мы потом поравнялись на светофоре, я у него спросил зачем ему зеркала. Сказал, что он меня в зеркало видел, что он включил поворотник и что это теперь мои проблемы. Взрослый мужик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...