Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Магазинов в Меганоме и ЮГ хватает с головой.

Хум хау.

 

зашел в один комплекс и все тряпки купил.

Зашел в один комплекс - мятое говно ("Коллинз"). Зашел в другой - адский молодежный пи*дец с редкими исключениями ("Кропп"). Зашел в третий - убежал, прижимая к себе тощий кошелек. Зашел в четвертый - мало того, что унылое, так еще и все размеры только на худосочных дрищей. Зашел в пятый - см. третий.

 

А цены уже давно сравнимые, более того - на рынке отвратительное, паршивейшее качество одежды в основном, при этом цены чаще всего НЕ МЕНЬШЕ чем в магазинах.

Одни и те же джинсы одного и того же вида и качества: Меганом - 3600 рэ, ЦР - 2500 рэ. Причем на рынке ассортимент НА ПОРЯДОК больше.

*шепотом: а все потому что половина бутиков в ТЦ наполняется рыночным товаром...

 

Зато в магазе ты имеешь нормальную гарантию на вещь

Угу, слово "иногда" забыл.

Что на рынке, что в магазине можно обменять/вернуть вещь в надлежащем виде через некоторое время - если не будешь бычить на продавца. Если что-то случилось гарантийное - "вы небрежно носили и порвали". Один раз на рынке таки взяли сапоги в ремонт - все бы хорошо, но верхняя вставка оказалась из очень мягкого материала и оторвалась при первой же попытке обувания. Отнес, переставили на кожу - отличные сапоги получились.

А магазинные "Тимберленды" оказались хуже некуда.

 

плюс нормальное обслуживание (чаще всего)

В целом, да.

Нормальное обслуживание - это когда халдей не вьется вокруг с навязчивым "чемвампомочь", и при этом его можно в любой момент попросить показать что-то еще. С продавцами на рынке просто другой формат общения.

 

плюс комфортное окружение

которое надо как-то окупать ;)

 

Так рынок втопку.

Вот и ходи в ЮГ, а рынок оставь в покое. Когда он действительно станет сравним с магазинами по параметрам цены и выбора, тогда и топку разжигай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

ага, улыбаюсь я с нашего народа зачем нам ТЦ и так всего хватает, зачем нам рынок надо снести и т.д. И кто тогда все эти люди которые делают покупки на рынке и в ТЦ. Почему еще до сих пор не разорились ТЦ и не вымер рынок? А ведь там же никто ничего не покупает и не ходит на рынок, тогда реально кто-же все-таки ходит и покупает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что наблюдал припарковавшихся там Аленей. Да так, дебилушки, понаставили свои вёдра, что тралликам не хватало расстояния их объехать. Стояли ждали.

Там знак есть - "Остановка запрещена" :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, бгг, вот со всем целиком не согласен... И в чем дело..? Предрассудки, или может правильный подход к выбору и поиску вещи? Короче каждому своё, но ходить толкаться по рынку, в пыли-грязи, примерять вещи за тряпкой которую тебе держит продавец и балансируя на одной ноге в пространстве 1 на 1? Ах**ть радость какая. Так что кого это устраивает - ходим туда, куда хотим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тралликам не хватало расстояния их объехать.

Там и не только это обычная проблема, из-за этого быстро нарастает пробка. Линии надо перевешивать на вторую полосу, либо жестко иметь паркующихся в таких местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3/4 города вообще-то.

 

Видимо, у нас совсем разное окружение. Из моих друзей/знакомых осталось процентов 10, тех, кто изредка заходит на рынок.

Для себя давно убедился, что цены и качество на рынке давно не лучшие. Про комфорт и сервис просто молчу )

Лично мне рынок мешает как автомобилисту - из-за него вечные пробки. А так - каждый ходит туда, куда хочет конечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и не только это обычная проблема, из-за этого быстро нарастает пробка. Линии надо перевешивать на вторую полосу, либо жестко иметь паркующихся в таких местах.

Как-бы крайняя правая полоса - для общественного транспорта :pardon:

А там их три !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-бы крайняя правая полоса - для общественного транспорта :pardon:

А там их три !

Это если ГАИ в городе работает, а не получает ЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, да ходи куда хошь, только рынок не трожь)

 

Даю вводную:

 

Нужны мужские джинсы

* рыжего (█████ плюс/минус оттенок) цвета

* 56 (42,5) размера

* с нормальной посадкой, а не а-ля педик

* не похожие на тряпку

* бюджет не резиновый, так что не больше трех тыр.

 

Найдешь такие в Симферополе где-нибудь еще, кроме как на рынке?

 

 

Инквизитор, бгг, вот со всем целиком не согласен...

А потезисно - с чем не согласен?

С принципом "кому как"? Даже комментировать лень.

С тезисом про то, что в одних бутиках не подходит по виду/размеру/выбору, а в других - по цене? Завидую твоему всепринимающему организму ;)

Кстати, вот это:

и все тряпки купил.

- довольно редкая ситуация. Мало кто ходит покупать сразу комплект одежды - большинство народу покупает то, что нужно. Нужны зимние брюки - идут за ними, ну, иногда прикупая вещь того же назначения на другой сезон. Нужна шапка - идут за шапкой и покупают шапку. Кстати, в ЮГ и Меганоме зимние шапки и шляпы кто-нибудь видел иначе как на гражданах? Отож.

 

Что там у нас еще? Сравнимые цены? Ценники в студию. Моя карта: приличные рыночные джинсы - 2500 р. Отобьешь?

Качество? Везде одинаковое, за исключением брендовых вещей. Но там цены шо ой-ей-ей. При одинаковых ценах - качество как на рынке. Та же обувь "Кари", к примеру.

 

Уже есть о чем поспорить. Но ты же со всеми пунктами не согласен... Или "целиком" - значит, "не вчитывался"?

 

Понимаю твое стремление к комфорту при выборе. В конце концов. все должно быть красиво, даже такая прозаическая вещь, как примерка брюк. Но, видишь ли, это еще не дает тебе права на безапелляционные "фтопки" ;)

 

Я как бы тоже не любитель стоять на холодной картонке в неотапливаемом ларьке в одних трусах и с ожиданием на лице. Но при разнице цены на одно и то же в полтора-два раза между бутиком и рынком я пойду туда.

 

 

Лично мне рынок мешает как автомобилисту - из-за него вечные пробки. А так - каждый ходит туда, куда хочет конечно )

Лично мне мешают автомобилисты, особенно те, которые не могут перенести свою жопу плюс килограмм свинины с рынка домой без помощи машины. На самом деле вечные пробки из-за них, а вовсе не из-за рынка.

 

П.С. Про жопу - это не лично вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне мешают автомобилисты, особенно те, которые не могут перенести свою жопу плюс килограмм свинины с рынка домой без помощи машины. На самом деле вечные пробки из-за них, а вовсе не из-за рынка.

Будешь гнать на автомобилистов. Приедем к тебе домой ночью и будем бибикать! Автомайдан нах! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, да ходи куда хошь, только рынок не трожь)

 

Даю вводную:

 

Нужны мужские джинсы

* рыжего (█████ плюс/минус оттенок) цвета

* 56 (42,5) размера

* с нормальной посадкой, а не а-ля педик

* не похожие на тряпку

* бюджет не резиновый, так что не больше трех тыр.

Найдешь такие в Симферополе где-нибудь еще, кроме как на рынке?

 

Сток на кольце Лермонтова - Куйбышева ? не ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь гнать на автомобилистов

А кто гонит? Я констатирую факт.

 

Сток на кольце Лермонтова - Куйбышева ? не ?

Я о нем вообще не знал ) Схожу, посмотрим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Андрей, да ходи куда хошь, только рынок не трожь)

Да мне в целом пох, я в том районе вообще раз в год бываю, если он кому-то нужен - на здоровье :)

 

- довольно редкая ситуация. Мало кто ходит покупать сразу комплект одежды - большинство народу покупает то, что нужно. Нужны зимние брюки - идут за ними, ну, иногда прикупая вещь того же назначения на другой сезон. Нужна шапка - идут за шапкой и покупают шапку

и я также, под "все тряпки" имел в виду, тот набор одежды который нужен в данный момент.

 

 

Что там у нас еще? Сравнимые цены? Ценники в студию. Моя карта: приличные рыночные джинсы - 2500 р. Отобьешь?

Вообще на раз, буквально на прошлой неделе - решил пойти брюками затариться, т.к. почему-то все "резко" закончились. Поехали с женой в Меганом, прошлись по трем магазам - Твоё, LC waikiki, Ostin. У меня требования к брюкам чрезвычайно высокие - ровный, мужской крой (как ты сказал НЕ пидорки зауженные), качественный материал, качественно сшитые и главное - по адекватной цене (не люблю я на вещи сильно тратиться, я лучше палатку куплю за 20к, чем штаны за 3к :) ). Реально - во втором магазе (вайкики) взяли сразу трое штанов, из которых самые дорогие были - 1500(да-да, полторы тысячи Карл!). И они удовлетворили *всем* моим требованиям. При чем там выбор был очень даже хороший, джинсы классические я вообще не ношу - ненавижу их, поэтому мне вроде бы еще тяжелее с выбором.

 

Уже есть о чем поспорить. Но ты же со всеми пунктами не согласен... Или "целиком" - значит, "не вчитывался"?

Сева, я тебе не Зевака какой-нибудь, я всегда вчитываюсь в то, на что отвечаю, так что не надо тут ля-ля :)

 

По поводу качества - тоже несравнимо абсолютно. Видел я джинсы, купленные на рынке у товарища, это просто рукалицо ужасное, и он купил их за 3500 (три б**ть пятьсот!!!).

 

ЗЫ

Кстати одни из штанов были практически указанного тобой цвета, вот совпадение, да?

 

ЗЗЫ

И да, под "втопку" я подразумевал своё отношение, а не инструкцию к действию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне мешают автомобилисты, особенно те, которые не могут перенести свою жопу плюс килограмм свинины с рынка домой без помощи машины. На самом деле вечные пробки из-за них, а вовсе не из-за рынка.

П.С. Про жопу - это не лично вам.

 

Ну так можно провести аналогию и дальше

которые:

- не могут дойти/доехать до работы на общественном транспорте

- не могут выйти в магазин за хлебом

- не могут пройтись пешкой в кафе или кино

и т.п. Понятно, что все пробки из-за автомобилистов :rolleyes:

 

В том районе пробка именно из-за рынка, а это центр города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сток на кольце Лермонтова - Куйбышева ? не ?
Там, как и везде- на барышень помельче есть много разного (и дешевого :rolleyes2: ), а на крупных- не всегда цвет/размер/фасон совпадет-так ведь не магаз, а stock. А так да, фасоны и цены интереснее рыночных. И шапок там нет почти((( шарфы вот есть, а шапок нет :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да еще зарисовочка из жизни, " в ТЦ все фирменное и качественное"

Далеко ходить не надо все знают что у меня точка в подземке бижутерия и аксессуары для волос. Перед первым сентября забегает ко мне на работу сестра мужа племяшке резиночек взять далее разговор.

- Тебе каких резинок дать?

- Мне самых простых

- Возьми, что нибудь симпатичное

- Да нет, ты не обижайся, у меня у подруги островок в ЮГ у нее похожие резинки но со сваровски, а у тебя наверно китай, а мы хотели фирменное прикупить.

 

Честно попросила потом показать резинку со сваровски качественнее чем моя

Итог идентичная резинка но, у меня цена 165р,а та, что в ЮГ обошлась в 400р ( да подружка в убыток себе скидку сделала потому, что цена резинки у нее 899р)

 

Хотела я сказать сколько та резинка стоит да промолчала "ясно же, что в ТЦ все качественнее и фирмее и настоящие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну так можно провести аналогию и дальше

которые:

- не могут дойти/доехать до работы на общественном транспорте

- не могут выйти в магазин за хлебом

- не могут пройтись пешкой в кафе или кино

и т.п. Понятно, что все пробки из-за автомобилистов

 

В том районе пробка именно из-за рынка, а это центр города

 

Конечно можно. Я вообще считаю что на авто ездить надо в тех случаях, когда без него реально западло - например, надо плотно затариться, перевезти что-то большое, помотаться по городу более-менее быстро и много, выехать с семьей и кучей пикнично-развлекательных вещей за город. И т.п.

 

Рынок, что ли, ездит сам на себя за покупками? Или рынок, как последний мудак, паркуется на поворотах кольца?

Посещаемость рынка за годы пост-СССР возросла, но трафик дорожный возрос на порядок сильнее. В этом тоже рынок виноват?

Центр города - согласен. А кто мешает не переть через этот центр автомобилистам, которым туда не надо? Из одного конца Симферополя в другой почти всегда можно попасть в объезд - дальше, но быстрее. Нет, все, как бараны, прутся через центр. Только отсутствие прямых параллельных дорог, похоже, удерживает городские власти от того, чтобы не перекрыть центр для личного транспорта вообще.

 

Отдельная категория - дятлы, которые поцеловав друг друга в бампер, перекрывают все движение на несколько часов. Блять, там в половине случаев максимум - царапины на бампере, так нет, надо застрять, вызвать корешей, ждать гайцев... нет, проклятия все же не сбываются, иначе такие персонажи подыхали бы в страшных муках в первые три минуты. Вместе с машинами.

 

Пробка там не из-за рынка, а из-за переизбытка зажравшихся лентяев. Пересадить бы их принудительно на велосипеды - машин бы уменьшилось вполовину как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр города - согласен. А кто мешает не переть через этот центр автомобилистам, которым туда не надо? Из одного конца Симферополя в другой почти всегда можно попасть в объезд - дальше, но быстрее. Нет, все, как бараны, прутся через центр. Только отсутствие прямых параллельных дорог, похоже, удерживает городские власти от того, чтобы не перекрыть центр для личного транспорта вообще.

 

Отдельная категория - дятлы, которые поцеловав друг друга в бампер, перекрывают все движение на несколько часов. Блять, там в половине случаев максимум - царапины на бампере, так нет, надо застрять, вызвать корешей, ждать гайцев... нет, проклятия все же не сбываются, иначе такие персонажи подыхали бы в страшных муках в первые три минуты. Вместе с машинами.

 

Пробка там не из-за рынка, а из-за переизбытка зажравшихся лентяев. Пересадить бы их принудительно на велосипеды - машин бы уменьшилось вполовину как минимум.

 

Вот тут один жирный +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на раз, буквально на прошлой неделе - решил пойти брюками затариться, т.к. почему-то все "резко" закончились. Поехали с женой в Меганом, прошлись по трем магазам - Твоё, LC waikiki, Ostin. У меня требования к брюкам чрезвычайно высокие - ровный, мужской крой (как ты сказал НЕ пидорки зауженные), качественный материал, качественно сшитые и главное - по адекватной цене (не люблю я на вещи сильно тратиться, я лучше палатку куплю за 20к, чем штаны за 3к ). Реально - во втором магазе (вайкики) взяли сразу трое штанов, из которых самые дорогие были - 1500(да-да, полторы тысячи Карл!). И они удовлетворили *всем* моим требованиям. При чем там выбор был очень даже хороший, джинсы классические я вообще не нашу - ненавижу их, поэтому мне вроде бы еще тяжелее с выбором.

 

"Твоё" - там нехрен делать.

Вайкики - вообще не нашел ничего подходящего.

А карта твоя не по масти. Я и на рынке тряпичные штаны куплю без трудностей. Только не ношу я такое. Ты джинсы давай )

 

 

Сева, я тебе не Зевака какой-нибудь, я всегда вчитываюсь в то, на что отвечаю, так что не надо тут ля-ля

Это все из-за отстутствия в кодировке знака ‽ ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. Я вообще считаю что на авто ездить надо в тех случаях, когда без него реально западло - например, надо плотно затариться, перевезти что-то большое, помотаться по городу более-менее быстро и много, выехать с семьей и кучей пикнично-развлекательных вещей за город. И т.п.

 

Рынок, что ли, ездит сам на себя за покупками? Или рынок, как последний мудак, паркуется на поворотах кольца?

Посещаемость рынка за годы пост-СССР возросла, но трафик дорожный возрос на порядок сильнее. В этом тоже рынок виноват?

Центр города - согласен. А кто мешает не переть через этот центр автомобилистам, которым туда не надо? Из одного конца Симферополя в другой почти всегда можно попасть в объезд - дальше, но быстрее. Нет, все, как бараны, прутся через центр. Только отсутствие прямых параллельных дорог, похоже, удерживает городские власти от того, чтобы не перекрыть центр для личного транспорта вообще.

 

Отдельная категория - дятлы, которые поцеловав друг друга в бампер, перекрывают все движение на несколько часов. Блять, там в половине случаев максимум - царапины на бампере, так нет, надо застрять, вызвать корешей, ждать гайцев... нет, проклятия все же не сбываются, иначе такие персонажи подыхали бы в страшных муках в первые три минуты. Вместе с машинами.

 

Пробка там не из-за рынка, а из-за переизбытка зажравшихся лентяев. Пересадить бы их принудительно на велосипеды - машин бы уменьшилось вполовину как минимум.

 

Это всё классно в теории. Но призывать автомобилистов ходить пешком, или ездить меньше, это как призывать к миру во всем мире :rolleyes:

Да - ездят и паркуются как дятлы ) Но, это по всему городу. Конкретно в этом районе постоянная пробка из-за того, что на рынок едет много машин, перестают помещаться на парковке, стоят в очередях и т.п. Не знаю как еще объяснить )

Недавно обсуждали строительство мечети на Ялтинской. Все сошлись во мнении, что когда/если её построят - начнутся пробки из-за огромного скопления машин возле неё. Следуя логике, что не мечеть паркуется как мудак - можно строить всё что угодно и где угодно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитал тут спор, где лучше покупать вещи на рынке или в ТЦ, и дико захотелось высказать своё скромное мнение.

Туту многие противники рынков утверждают, что в ТЦ просто комфортней. Да на сегодняшний день пока так. Но я хотел бы Вам напомнить, что Крым сменил прописку на Российскую, а по сему вся эта торговля вещами под открытым небом скоро закончится. У нас в Сергивом Посаде тоже были такие рынки, но на сегодняшний день их все загнали под крышу. Так что и Симферопольские барахолки это ждёт.

Другой момент, когда сторонники рынков утверждают, что просто с продавцами на рынке нужен другой формат общения. Не знаю, не знаю, по крайней мере в Посаде у нормальных продавцов, что на рынке, что в ТЦ подход один постараться подобрать покупателю вещь наиболее соответствующую его запросам. В этом плане меня симферопольские рыночные торговцы просто убивают своей ленью и безразличием к покупателю. (Сразу оговорюсь здесь по рынкам хожу мало в основном на Залкесской, через него хожу за продуктами и так с легка на Козлова). У нас на рынке если покупатель просто притормозил у товара продавцы (если не заняты другим покупателем) сразу бросаются и начинают спрашивать чего хотите, а здесь можно пол часа копаться в товаре, а продавец даже не соизволит оторваться от чтения газеты или трёпа с коллегой с соседней точкой.

Единственный момент, в котором я согласен со сторонниками рынков - это отсутствие в ТЦ достаточного выбора для людей с большими габаритами, но этот вопрос постепенно нивелируется. Хотя скажу за себя при выборе между покупкой на рынке у продавца который меня одевает качественно в течении нескольких лет и магазином в ТЦ с громким именем, при прочих равных условиях, я пойду на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда я езжу на Центральный рынок, но не за одеждой или едой, а за редким инструментом или материалом. МашЫнку оставляю возле кожкомбинатовского пруда.

Штаны последние лет 12 заказываю у портного, ибо найти именно то, что мне нужно, крайне непросто. Исключение - джинсы, таки да. Их покупаю Монтана, или Левайс.

На Симферопольском водохранилище был кто-нить намедни? Как оно там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Симферопольском водохранилище был кто-нить намедни? Как оно там?

уровень падает помаленьку, старый мост уже над зеркалом воды как плот на якоре :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...