Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Я так понял, что вот это

По его словам, также продолжится борьба со стихийной торговлей продовольственными товарами. Центральный рынок убирать никто не будет, но мы убираем его вещевую часть. Продовольственная останется, но это будет цивилизованный рынок, — заявил Мавлютов.

означает, что рынок станет чисто продуктовым, торгашей со шмотками и всяким барахлом выкинут, а всех продуктовых барыг с улицы загонят вовнутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а покупать одежду где после этого - построят мегамоллы или большие федеральные сети зайдут сюда и начнут торговать трусами и носками?

Сломать просто, а что делать простым людям - об этом они подумают потом.

Хотя им в целом все равно, не для них это барахло продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рынок станет чисто продуктовым

Там продуктов никогда много не было. Растет только вещами, бытовой химией, хоз товарами. Именно продуктов там почти никогда не покупал.

Там нужен снос всего вдоль Козлова и возвращения назад застроенных автостоянок.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stinger, а светофор, ангары возле стадиона для чего? Еще там возле входа на стадион полупустой комплекс "бутиков". Это всё в шаговой доступности от ЦР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полупустой комплекс "бутиков"

"он чей-то" :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ны рынок возле стадиона они уже зуб точили, ходили разговоры что надо расчистить территория вокруг стадиона.

А чего, там же можно пару тройку домов забацать ИЛИТНЫХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз рынок и бутики возле стадиона совсем не нравятся. Там какие-то очень длинные, тесные и замкнутые ряды. Полгода назад шла там, так в одном из бутиков с шубами и куртками начался небольшой пожар. Страшно, хотя было больше дыма, чем огня. Кругом народ, выход из ряда черт знает где. Случись что серьезнее, из этого длинного лабиринта мало кто выберется. Немного все расчистить и перепланировать не помешало бы.

Не хотелось бы, чтобы убирали вещевой рынок из-под арок. Продуктов там всегда мало было. Продукты можно загнать на рыночек через дорогу (там где стройматериалы рядом). А можно вообще рынок не трогать, только окончательно очистить площадь перед арками. Вот там не помешало бы снести начисто все сараи. Особенно те, что идут узкими рядами от арок к Севастопольской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трогать рынок и при этом расчистить территорию от перехода до Севастопольской, то продуктов там почти не останется. Внутри рынка из продовольствия фактически остались только лабазы и ларьки с крупой и печеньем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продуктовых рынков в кажом районе города есть, мало кто поедет на центральный рынок за 1 кг картошки

для больших объемов есть привоз.

а вот тряпки купить теперь сложнее, а после оптимизации станет еще труднее, да и цены вырастут, потому как в бутиках за аренду берут поболее чем с открытой точки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то ещё покупает вещи на рынке?

Представьте себе. Где покупать нормальные джинсы, без экстремальной посадки - ниже некуда, я иначе просто не понимаю. По магазинам в городе запаришься бегать, чтобы в одном конце померить две штуки, в другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз рынок и бутики возле стадиона совсем не нравятся. Там какие-то очень длинные, тесные и замкнутые ряды. Полгода назад шла там, так в одном из бутиков с шубами и куртками начался небольшой пожар. Страшно, хотя было больше дыма, чем огня. Кругом народ, выход из ряда черт знает где. Случись что серьезнее, из этого длинного лабиринта мало кто выберется. Немного все расчистить и перепланировать не помешало бы. Не хотелось бы, чтобы убирали вещевой рынок из-под арок. Продуктов там всегда мало было. Продукты можно загнать на рыночек через дорогу (там где стройматериалы рядом). А можно вообще рынок не трогать, только окончательно очистить площадь перед арками. Вот там не помешало бы снести начисто все сараи. Особенно те, что идут узкими рядами от арок к Севастопольской.

 

А еще убрать рынок со стороны дома Амет хана Султана - все эти бутики только место съедают

Сделали бы нормальные 2-3 полосы движения и еще паркову - сильно бы ускорилось движение по козлова в центр

Вот от этого бы сноса мало кто-бы страдал - ничего там эксклюзивного особо нет, кроме задранных цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз рынок и бутики возле стадиона совсем не нравятся. Там какие-то очень длинные, тесные и замкнутые ряды.

Лично меня больше пугает "тряпичный отдел" на ЦР - лабиринт из узких проходов, с торчащими вешалками и манекенами. Недавно там блуждал минут 10 в поисках мясного лобаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь, 26 октября. Крыминформ. К концу года власти Симферополя совместно с архитекторами Соборной мечети разработают схему новой транспортной развязки в районе строительства культового сооружения. Об этом на конференции «Формирование симферопольской агломерации и столицы Крыма» в Ялте сообщил заместитель председателя главы администрации - главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов.

 

По его словам, в частности, предполагается строительство дублирующей дороги, ведущей с симферопольской объездной трассы на ялтинское шоссе. «Мы вместе с муфтиятом и разработчиками в ближайшее время внесем предложение о решении транспортных проблем в связи со строительством мечети. По разворотам, левым поворотам, кольцевым - по всей транспортной схеме. К концу года - в начале следующего мы дадим все решения со сметой по данному строительству», - уточнил Мавлютов.

 

Он также добавил, что новую транспортную развязку построят не за счет средств, предусмотренных на возведение самой мечети.

 

Ну-ну. Сначала землю выделили, стройку мечети типа начали, а про транспорт и развязку мол до конца года разработаем схему. При этом финансирование дублирующей дороги неизвестно за чей счет. Прелестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... одной транспортной жопой в Симферополе больше, одной меньше — какая, в сущности, разница?

Я вот в минувшую пятницу вышел утром из дому пораньше, дабы спокойно доехать на тралике до аэропорта... и что вы думаете? Правильно, пробка на Русской началась сразу за перекрёстком с Гавена. В итоге, даже после того, как вышел на перекрёстке с Херсонской (спасибо водителю троллейбуса за то, что вошёл в положение и выпускал пассажиров не на остановках) и сел на маршрутку, идущую через Севастопольскую — у меня ушёл ровно час, чтобы доехать до Центрального рынка. Кстати, за то время, пока я стоял и ждал на Херсонской маршутку (2 сигареты — т.е. примерно 10 минут) троллейбус проехал от силы метров 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу имел счастье проехать через город с Кечкеметской до Новоромановки. Почти час блужданий по улочкам, объездной в поисках варианта прорваться. Везде были машины и на больших и на маленьких улицах - разница только как медленно они продвигались.

Подозреваю что в пятницу было чуть больше авто из- за "погода плохая - поеду на авто ".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продуктовых рынков в кажом районе города есть, мало кто поедет на центральный рынок за 1 кг картошки

для больших объемов есть привоз.

а вот тряпки купить теперь сложнее, а после оптимизации станет еще труднее, да и цены вырастут, потому как в бутиках за аренду берут поболее чем с открытой точки

 

Хз. Имха дешевизна рынков это миф, разве что только с земли у ромалов покупать.

В магазинах очень часто все дешевле на самом деле.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хз. Имха дешевизна рынков это миф, разве что только с земли у ромалов покупать.

В магазинах очень часто все дешевле на самом деле.

+1

На рынке ничего не покупали уже... хз даже сколько лет.

Магазинов в Меганоме и ЮГ хватает с головой. И не надо "по городу бегать", зашел в один комплекс и все тряпки купил. А цены уже давно сравнимые, более того - на рынке отвратительное, паршивейшее качество одежды в основном, при этом цены чаще всего НЕ МЕНЬШЕ чем в магазинах. Зато в магазе ты имеешь нормальную гарантию на вещь, плюс нормальное обслуживание (чаще всего), плюс комфортное окружение, плюс чаще всего более-менее качественную вещь. Так рынок втопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid,

А раньше, стало быть, в Киев мотался?

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достраивают переход на Бородина, вчера-сегодня на выходе в сторону Бела Куна дуги навеса ставили. И дорогу там таки закатали, и бордюры поставили. Неужели скоро доделают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, раньше и трава была зеленее и мивина нажористее :facepalm:

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достраивают переход на Бородина, вчера-сегодня на выходе в сторону Бела Куна дуги навеса ставили. И дорогу там таки закатали, и бордюры поставили. Неужели скоро доделают?

 

Только что наблюдал припарковавшихся там Аленей. Да так, дебилушки, понаставили свои вёдра, что тралликам не хватало расстояния их объехать. Стояли ждали.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то ещё покупает вещи на рынке?

 

3/4 города вообще-то.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продуктовых рынков в кажом районе города есть, мало кто поедет на центральный рынок за 1 кг картошки

 

Недавно сходил на Куйбышатник и охренел. Да, из-за 1 кг яблок стоит завести машину и ехать на Привоз. Наваришься.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мивина нажористее

Кстати, российский Доширак мне больше нравится чем Мивина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...