Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как по мне Новиков эксплуатирует спектакли, которые хорошо продаются. Для случайных посетителей самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на днях инспектор ГИБДД сообщил, что укр. права все-таки придется менять всем-всем, и управлять даже личным транспортом с ними нельзя будет... :(

Хотят ввести то ли со следующего года, то ли как-то так, соответствующее постановление.

Из этого вопрос - какая схема получения РФ прав на данный момент? Кто владеет инфой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на днях инспектор ГИБДД сообщил, что укр. права все-таки придется менять всем-всем, и управлять даже личным транспортом с ними нельзя будет... :(

до 2017 года, по моим сведениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

до 2017 года, по моим сведениям.

Про этот год я слышал можно ездить с укр. номерами. А вот с ВУ какая-то муть получается.

Наверно стоит поменять, пока не клюнуло... Вопрос про процедуру остается актуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже права укроБские. Надо заменить smile.gif

Оффтопик:

P.S. зато у меня кот на аватарке жизненнее smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть положение (или закон), что гражданин России (то есть теперь мы), получив права за границей (в данном случае в Украине), должен в течении 60 дней получить российские права с проверкой знаний ПДД. Для граждан Крыма сделали послабление - без проверки знаний и по срокам в течении переходного периода. Но вечно эта скидка действовать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про процедуру остается актуальным.

Да элементарно все. Приходишь со всеми документами и медсправкой в МРЭО. Вход с правого торца здания и на третий этаж. Посреди коридора справа стекляшка, слева маленькая каморка - там прием заявлений. Суешься в каморку, говоришь что пришел менять права. Тетя тебе княпает заявление. Потом валишь на улицу к терминалу, чтобы записаться на прием в стекляшку. С этим заявлением и талоном из терминала подходишь к стекляшке и сдаешь свои документы. Через три минуты тебя дядя из стекляшки отправляет в соседнюю дверь. Там тебя фоткают и прям при тебе печатают и ламинируют твои новые права. Уходишь уже официально российский водилой.

 

Израсходовано времени - 20-40мин.

 

!!!ВНИМАНИЕ, ВАЖНО!!! С собой надо приносить КСЕРОКОПИЮ медсправки (нужна в стекляшке). Иначе придется прогуляться аж до Привоза (ближе ксерокса я не нашел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание важно 2:

Эл. очередь, вроде как не работала долгое время, предвижу там сейчас ажиотаж.

 

Внимание важно 3:

Вод. удостоверение прямо при тебе ламинируют, не будет лиишним попросить сотрудника заламинировать пару раз в/у, сославшись на то, что у "товарища через пару дней расклеилось" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале забирали.

Раньше, в 2014, можно было через заявление о утере попытаться оставить и укр права, сейчас хз, возможно заставят пересдавать, а оно ото тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios,

Забирают, ибо официально ты меняешь водительское удостоверение по причине окончания срока годности предыдущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а сколько действует мед.справка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.а где быстро пройти медосмотр?

2. экзаменационная карточка обязательна ?

Весной делала на Киевской 130, но есть ли эта контора сейчас, не знаю. Психиатра и нарколога проходила в диспансерах, а остальные врачи на водительскую справку там были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Старый город готовят к распилу. Власти Симферополя привлекли к разработке проекта планировки старого города московскую компанию «Тиберийский берег» (может всё-таки - «Териберский берег», господа журналисты?)

http://www.c-inform.info/news/id/30058

 

Компания-застройщик «Териберский берег» из Подмосковья, занимается обычным строительством жилых дохренаэтажек - бетонных коробок. Похоже, что снесут, раскатают Старый город, затем отдадут на съедение строительным хищникам не первого уровня, те же - поставят на попа высокие параллелепипеды-здания, вокруг небольшая парковочка, торговый центрик, воткнут несколько хилых деревьев, и всё - микрорайон готов, а Города - нет!

 

Наши, проглотив откатик, скажут: "Зашибись! Москва строит, однако!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди,

А мне почему то кажется что

поставят на попа высокие параллелепипеды-здания, вокруг небольшая парковочка, торговый центрик, воткнут несколько хилых деревьев,

это будет лучше, чем воняющий канализацией шанхай, с кривыми раздолбанными улочками и специфическим местным контингентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

житие определяет бытие?

Макс, поверь, даже на ровных улочках "благополучных" частных кварталов тааааакое проживает/встречается - мама не горюй ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс. Борис прав. И будет специфический местный контингент засирать красивые улочки и скверики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде ж местных расселять должны? В Крыму есть полузаброшенные деревни )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...