Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

А что, у Симферополя есть какая-то архитектура? Вот собор строят - будет. А так... Нечего людям показать.

А что, стеклянная высотка, скажете, очень сочетается с кинотеатром "Симферополь"? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, известно, что строится напротив Кечкемета (ресторан) и в конце Киевской напротив МРЭО?

Опять офисы подозреваю..? Как же они затр****ли эти говнищем. Хочется взять того, кто этому потакает, за ушко... и поселить его в офисном здании, навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно - заседал целый инвестсовет, а представлял сам(ого!)министр, как её, архитектуры и самого строительства, г-н Кононов. То есть этот министр отложил все дела, чтобы порешать с мужами грандиозную реконструкцию - как слепить из хатки дохренаэтажку. Главное - какую пользу принесёт эта, в последующем, долгоиграющая аренда. Денег в бюджет - немерено, теперь ни в чём отказывать себе не будем! Вы представляете себе, что если такие инвестиции проталкиваются на министерском уровне, то что будет с Городом - никакой Мавлютов не поможет!
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26-28 в Ялте на выставке должны презентовать проект развития Симферополя. Мне уже заранее страшно :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26-28 в Ялте на выставке должны презентовать проект развития Симферополя. Мне уже заранее страшно :ph34r:

Так мне тоже!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и тут встает закономерный вопрос, то ли это еще старая привычка набивания карманов чинуш через постройку всякого *выгодного* дерьма, то ли с согласия самых верхов - оставить участь городу Симферополю быть офисно-рекламной помойкой, приносящей как можно больше денег. Я уже хз. Самое стремное, что визуально не видно никаких действий на тему противодействия такому беспределу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то представьте, как высотка будет торчать на площади...

Подозреваю, что простояло бы недолго - грунтовые воды и мягкий грунт. Позволит ли им жадность делать хороший фундамент...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что в связи с экономическим и политическим кризисом не станут приглашать Нормана Фостера. Уже хорошо.

 

А вот то, что столичные архитекторы иной раз фигню какую-то планируют для регионов, не то, что не съездив туда, а даже не посмотрев фотографии, и вообще относясь наплевательски, - это очень печальный факт. И вполне реальный притом.

Так что лучше бы крымским архитекторам самим взяться за проектирование зданий в историческом центре, не отдавать это всяким пришлым.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у нас исторический облик, кроме улицы Пушкина от Невского до Самокиша и пары примыкающих перекрёстков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, в первую очередь Мавлютов собрался заниматься организацией ливневой канализации. Это хорошо. Однако на следующем этапе планируется приступить к реконструкции старого города (снести частные дома, построить высотки), архитектурному образу центра и расширению дорог. В планах также рассмотрение частной застройка в центре... В связи с этим, так как в высотку переезжать желания нет, я начала переживать: а чего это какие-то люди сначала неделю бегали по улице с теодолитом и нивелиром, после чего долбили шурф посреди проезжей части?.. И даже подписали его номером 3! Надеюсь, это они просто решили поменять дорожное покрытие, а не готовят проектные предложения, для чего рисуют съемку местности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучше бы крымским архитекторам самим взяться за проектирование зданий в историческом центре, не отдавать это всяким пришлым.

А нас кто-то спрашивать будет?))))) Это же хороший распил средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучше бы крымским архитекторам самим взяться за проектирование зданий в историческом центре, не отдавать это всяким пришлым.

 

 

Заказчиков нет. Мой друг еще несколько лет назад рассказывал ситуацию - застройщик некрымский, заказывает у себя - Киев, Москва, Донецк. Показывал мне такие проекты, которые дизайнил внутри. Если видите какой-нибудь особняк дико выглядящий на фоне окружающего ландшафта - наверняка работа не крымского бюро. Просто готовый проект.

 

Очень редко владелец начинает подозревать, что проект на его участке будет выглядеть как-то не так, и обращается к местным. Ему делают 3D визуализацию, могут вписать в 360-панораму снятую на участке, предложить варианты изменений.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://simadm.ru/pre...overnment/2315/

В Симферополе ведутся работы по очистке русла реки Салгир

 

 

 

На сегодняшний день расчищено около 1 км русла и вывезено порядка 2500 м³ мусора.

 

По информации департамента городского хозяйства, работы ведутся вдоль русла реки Салгир на территории от гостиницы «Москва» до моста по ул. Шмидта. Ежедневно работы ведут 3 бригады рабочих (21 человек) с использованием 7 автомобилей и 2 тракторов.

 

При этом специалисты выполняют целый комплекс мероприятий: спил аварийных деревьев и сухостоя, обрезка веток, ликвидация стихийных свалок, очистка дна Салгира от травяного покрова. Особо стоит отметить работу по ликвидации «островков», образовавшихся в русле реки из скопления грязи, бытового мусора (стеклотары, пластиковых и жестяных банок) и веток. По словам специалистов, выполняющих работы на данном участке, именно на вывоз «островков» - а таких в русле десятки – приходится тратить по несколько часов.

 

Также планируется расширить русло реки. Стоит отметить, что работ подобного масштаба на главной водной «артерии» города не было порядка 40 лет, в результате чего из-за намывов ширина русла с 10 м сократилась до 5 м. Для очистки дна и расширения русла используется спецтехника: КАМАЗы и экскаваторы.

 

Напомним, на санитарную очистку набережной реки Салгир и Малый Салгир на сессии депутатов Симферопольского городского совета было дополнительно выделено 5 млн. руб., что позволило увеличить кратность уборки твердого покрытия набережной реки Салгир, площадь сбора случайного мусора и частоту уборки урн.

 

 

 

 

http://simadm.ru/media/cache/6a/5a/6a5ae273e9499bbcbd221f84b24db85a.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, стеклянная высотка, скажете, очень сочетается с кинотеатром "Симферополь"?

Нет, она сочетаться будет с той что за гостиницей "Украина"))). Типа - башни близнецы))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, известно, что строится напротив Кечкемета (ресторан) и в конце Киевской напротив МРЭО?

Опять офисы подозреваю..? Как же они затр****ли эти говнищем. Хочется взять того, кто этому потакает, за ушко... и поселить его в офисном здании, навсегда!

 

На против МРЭО известно, ничего хорошего, как обычно, да еще и с душком.

http://crimea.mk.ru/articles/2015/09/30/sila-zhezla-v-centre-simferopolya-poyavilsya-novyy-zagadochnyy-obekt-zastroyki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил "Владимир Загинайло"

http://www.cfuv.ru/organi-upravleniya/rukovodstvo/zaginajjlo-vladimir-nikolaevich

Биография:

 

***

 

2010 – 2014 гг.

 

 

начальник Управления Госавтоинспекции Автономной Республики Крым (с 16.03.2014 ГИБДД Республики Крым);

 

2015 г.

 

проректор по административно-хозяйственной деятельности и развитию инфраструктуры Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

Ждем новостей об административно-хозяйственной деятельности и развитию инфраструктуры Крымского федерального университета :D


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanvaria сказал:

А что, стеклянная высотка, скажете, очень сочетается с кинотеатром "Симферополь"?

 

 

Вполне.

 

 

Примерно как клизма, оставленная в жопе, с остальным организмом...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор сказал:

Примерно как клизма, оставленная в жопе, с остальным организмом...

 

 

Сразу видно, что чувство прекрасного у Вас развито

 

 

Так же, как ваш архитектурный вкус :)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Симферополем начали сносить самострои – территорию оцепил ОМОН

 

Сегодня, 10 октября, в массиве Жигулина Роща (возле торгового центра "Меганом") под Симферополем начали сносить самострои.

 

Как сообщила активистка "поляны протеста", ранним утром в массив зашли трактора и другая строительная техника. Уже снесли две группы самостроев.

 

Всю территорию Жигулиной Рощи оцепил ОМОН. Тех, кто жил там, вывели за пределы массива, владельцев времянок и домов не пускают к своему имуществу...

 

 

Зы. Не удивительно что об этом написали События и КуХА в своей манере... удивительно что на Крыминформе этого нет...

 

Зы.зы. не там начали - надо было с Ай-Петри начинать и остальных самостроев в запаведных и природных зонах, а не с этих собачьих будок самозахватов вокруг городов...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что чувство прекрасного у Вас развито :)

Самое главное что у него чувство реальности хорошо развито. Реально дело Инквизитор говорит.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зы.зы. не там начали - надо было с Ай-Петри начинать и остальных самостроев в запаведных и природных зонах, а не с этих собачьих будок самозахватов вокруг городов...

Так это заказ на расчистку участка для застройщика. Никаких интересов государства тут нет. Обычная крымская коррупция.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне как-то параллельно.

 

Я считаю, что у Симферополя нет архитектуры как таковой. Убогие обветшалые домики. Вокзал, разве что красивый... И то не уникальный, а с близнецом. У кинотеатра Симферополь тоже есть близнец, кстати. Нужно строить, высотки строить, современные дома. А так как был уездный городок, так и останется...

Вспоминаю как город готовился к 200 летию, много старых и красивых домов,а сейчас одни вывески и реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наружной рекламой конечно жесть. Неужели сами владельцы не видят, что их вывески отвратительно выглядят?! Нужен единый стандарт по городу для наружки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне как-то параллельно.

 

Я считаю, что у Симферополя нет архитектуры как таковой. Убогие обветшалые домики. Вокзал, разве что красивый... И то не уникальный, а с близнецом. У кинотеатра Симферополь тоже есть близнец, кстати. Нужно строить, высотки строить, современные дома. А так как был уездный городок, так и останется...

Нерешаемое противоречие - жить в Крыму и жить не в провинции.

 

Конечно есть решение - работать в Москве, а в Крыму дача. Хотя зачем дался Крым - из Москвы проще на Кипр.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В провинции нет таких денег, как в столицах. Любое строительство подразумевает получение прибыли. Продажа, аренда. А если у нас лет 10 стоят недострои, а то что построено с надписью аренда, продажа. Значит даже такая построенная недвижимость не нужна. Небоскребы строят при большом спросе и дорогой земле. Ничего такого нет и нет этому причин - Крым это тупик на острове.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...