Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Парковка на 150 мест. При вместимости мечети надо минимум 450. Значит станут по дороге - затруднят движение в праздники, будут и неудачные попытки перейти дорогу от авто к мечети и обратно.

 

С парковки сток воды скорее всего пойдет в водохранилище.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, водохранка и бутылочное горло на въезде в Симфер - это 2 главных НЕЛЬЗЯ... но увы... увы... заигрывания на "обиженности" и "чувствах верующих" продолжаются, увы... что при Украине, что щас, при "гоблинах"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковка на 150 мест. При вместимости мечети надо минимум 450. Значит станут по дороге - затруднят движение в праздники, будут и неудачные попытки перейти дорогу от авто к мечети и обратно.

 

С парковки сток воды скорее всего пойдет в водохранилище.

 

 

А потом будут искать выход...потом...зачем сейчас думать...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, водохранка и бутылочное горло на въезде в Симфер - это 2 главных НЕЛЬЗЯ... но увы... увы... заигрывания на "обиженности" и "чувствах верующих" продолжаются, увы... что при Украине, что щас, при "гоблинах"

 

 

а вот здесь согласен полностью.Мне даже страшно представить эти пробки и трехэтажные маты водителей.Любая машина даже заезжающая куда-то...поворачивающая...это снижение скорости до 5 км и,как следствие,замедление движения всего потока...И это на Ялтинской трассе!!!А летом что будет?А мост дай-то Бог построят...там же развязка с объездной...Млять...Маты и еще раз маты!!!!!И это в святом-таки месте.Почему нельзя было выделить ДОСТАТОЧНО земли за гоодом,в тихом месте?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецборт МЧС России доставил четырех тяжелобольных пациентов из Симферополя в Москву и Санкт-Петербург

 

Самолет Ан-148 МЧС России доставил на борту из Симферополя в лечебные учреждения города Москвы и Санкт-Петербурга четырех пациентов , двое из которых дети. Все они нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи.

 

Спецборт, который осуществил санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

 

На борту самолета их будут сопровождали медицинский персонал Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ.

 

Трое граждан доставлены в лечебные учреждения города Москвы, из них один ребенок, в ФГБУ «Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» города Москвы, один ребенок – в ФГБУ «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова» города Санкт-Петербурга.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом будут искать выход...потом...зачем сейчас думать...

опой думают, опой делают, опой ищут выход. Три столпа крымской власти


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то! Не пропустите! На строительной выставке в Ялте презентуют проект реконструкции исторического центра Симферополя и новой симферопольской кольцевой дороги.

В рамках выставки, с 23 по 25 октября, будет презентовано сразу несколько проектов реконструкции отдельных частей Симферополя. «Будет анонсирование нового Симферополя. Это проект агломерации Симферополя и района и проект Симферопольской кольцевой автодороги. Презентовать проект будет главный архитектор города Эрнст Мавлютов». http://www.c-inform.info/news/id/29456

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецборт МЧС России доставил четырех тяжелобольных пациентов из Симферополя в Москву и Санкт-Петербург

 

Самолет Ан-148 МЧС России доставил на борту из Симферополя в лечебные учреждения города Москвы и Санкт-Петербурга четырех пациентов , двое из которых дети. Все они нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи.

 

Спецборт, который осуществил санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

 

На борту самолета их будут сопровождали медицинский персонал Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ.

 

Трое граждан доставлены в лечебные учреждения города Москвы, из них один ребенок, в ФГБУ «Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» города Москвы, один ребенок – в ФГБУ «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова» города Санкт-Петербурга.

 

 

Форменная показуха. Минздрав решил нассать пиплу в глаза. На местах врачам как правило все абсолютно похеру. Умер пациент - и хер с ним, завтра другого привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов обещает привести в порядок городские дороги в течение трех лет и провести реконструкцию исторического центра города в течение семи лет. В эфире радиостанции "Россия Сегодня" он назвал "проблемные" места крымской столицы и рассказал о своих планах по развитию Симферополя.

 

"Мы не можем заняться центром города, пока не будут сделаны ливневая канализация и инженерные сети, на что уйдет не один и не два года. Во-вторых, необходимо сначала переселить людей в новое комфортабельное жилье, которое надо будет построить на вновь присоединенных территориях. Мы должны все это выполнить прежде, чем приступить к реконструкции исторического центра", — отметил Мавлютов. Генеральный план крымской столицы должен быть утвержден до конца этого года. В связи с этим архитектор представил главе крымского правительства пять концепций развития города, которые готов реализовать в течение ближайших нескольких лет. "Комфортно ездить будет через пару лет, еще более комфортно — года через три, когда откроется мост и к нам пойдет наплыв транспорта. К этому моменту нужно уже достроить федеральную трассу "Таврида" из Керчи в Севастополь. В это же время будет параллельно идти реконструкция центра и Старого города, реализация программы ветхого жилья. Где-то три-пять-семь лет, с такой ритмичностью можно будет увидеть результаты", — подытожил Мавлютов. Он также сообщил, что приступать к активной работе можно будет только после утверждения генплана города. После этого можно начинать разрабатывать и внедрять программу дорожного строительства, которая будет включать возведение транспортных развязок, объездных путей, ремонт действующей объездной дороги. Кроме того, главный архитектор сообщил, что одной из основных задач при создании новой дорожной карты будет освобождение центральных улиц от транспорта. "Нам надо будет принимать местные законы и применять меры административного воздействия по центру города. Речь идет о запрете парковок, организации платных или бесплатных альтернативных парковок и создании парковочного пространства города. Когда мы это создадим, тогда будет хорошо. На это уйдет полтора, максимум два года", — подчеркнул Мавлютов. Главный архитектор привел в пример развитие городов Лондона и Парижа, которые несколько десятилетий назад запретили строительство офисных зданий в центре города. Он подчеркнул, что именно трудоспособное население "перегружает весь общественный транспорт и загружает дороги своими личными автомобилями". В связи с этим, утверждает Эрнст Мавлютов, необходимо законодательно ввести запрет на строительство офисных зданий в центре города. Кроме того, в планах архитектора вынести крупные торговые рынки за черту города. Все пять концепций развития нуждаются в доработке, отметил Мавлютов. В связи с этим горожане могут ознакомиться с ними на сайте администрации Симферополя и внести свои рациональные предложения, которые городские власти учтут при утверждении генплана.

 

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20150605/1100192907.html

 

Стратегическими задачами руководства Симферополя по-прежнему являются: снос ветхого жилья, строительство на его месте социально доступных многоэтажек, реконструкция исторического центра с сохранением уникальности города. Об этом в эфире радио "Россия сегодня" в беседе с обозревателем Борисом Левиным сообщил главный архитектор крымской столицы Эрнст Мавлютов.

По его информации, в настоящее время разрабатываются программа переустройства паковочного пространства города и схема отраслевой торговли, состоящая из 4-х слагаемых (оптовые рынки; торговые центры-молы; магазины-универмаги; магазины шаговой доступности и рынки выходного дня). При этом Мавлютов подчеркнул, что рынки – это самое страшное, что есть сегодня в Симферополе. Необходимо срочно решать вопрос переноса центрального рынка за городскую черту. Также нерешенными пока остаются вопросы объединения Симферополя и симферопольского района и принятие генерального плана развития города. Последнее, по мнению Э.Мавлютова, могло бы дать возможность активизировать инвестиционную деятельность.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/radio/20151006/1101179431.html (внизу страницы аудиозапись)

 

На местах врачам как правило все абсолютно похеру.

 

Сегодня как раз рассказывали как сейчас работает медицина в Симферопольском районе - мрак.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз рассказывали как сейчас работает медицина в Симферопольском районе - мрак.

 

То с чем я столкнулся - это не медицина. Это твари в белых халатах. Это по телеку красиво рассказывают, а как случиться что - подыхай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда сарайчики "цветочного рынка" с Толстого-Троллейбусной пропали ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда сарайчики "цветочного рынка" с Толстого-Троллейбусной пропали ?

Летом у стадиона ничего уже не было.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь, 7 октября. Крыминформ. Власти Симферополя установили в центре города больше десятка новых урн. Как передает корреспондент Крыминформа, вместо обещанных мусоросборников из нержавейки, на ул. Горького появились урны из оцинкованной стали.

Кроме того, не оправдались ожидания симферопольцев увидеть обещанные одинаковые урны. Установленные мусоросборники оказались разных цветов. Как свидетельствуют наклеенные на них бирки, изготовитель изделий - Харьковкий завод им. Фрунзе. По информации, размещенной на сайте завода, стоимость одной такой урны составляет порядка 500 гривен (порядка 1,5 тыс руб), в то время, как в администрации Симферополя заявляли о закупке урн, которые в розничной продаже стоят 2,5 тыс руб.

На улице Горького, где установлены новые мусоросборники, четыре года назад была проведена масштабная реконструкция, в ходе которой вдоль проезжей части установили одинаковые кованые урны. Изделия за четыре года практически не поменяли свой внешний вид, за исключением некоторых, у которых отсутствуют или сломаны корзины для мусора. Однако, по словам главы администрации Геннадия Бахарева, эти мусоросборники слишком малы по объему и очень быстро заполняются.

Всего городские власти планируют установить порядка 2 тысяч новых урн.

 

http://www.c-inform.info/news/id/29501

 

2 лимона "экономии" - только на закупке урн :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь, 7 октября. Крыминформ. Власти Симферополя установили в центре города больше десятка новых урн. Как передает корреспондент Крыминформа, вместо обещанных мусоросборников из нержавейки, на ул. Горького появились урны из оцинкованной стали.

Кроме того, не оправдались ожидания симферопольцев увидеть обещанные одинаковые урны. Установленные мусоросборники оказались разных цветов. Как свидетельствуют наклеенные на них бирки, изготовитель изделий - Харьковкий завод им. Фрунзе. По информации, размещенной на сайте завода, стоимость одной такой урны составляет порядка 500 гривен (порядка 1,5 тыс руб), в то время, как в администрации Симферополя заявляли о закупке урн, которые в розничной продаже стоят 2,5 тыс руб.

На улице Горького, где установлены новые мусоросборники, четыре года назад была проведена масштабная реконструкция, в ходе которой вдоль проезжей части установили одинаковые кованые урны. Изделия за четыре года практически не поменяли свой внешний вид, за исключением некоторых, у которых отсутствуют или сломаны корзины для мусора. Однако, по словам главы администрации Геннадия Бахарева, эти мусоросборники слишком малы по объему и очень быстро заполняются.

Всего городские власти планируют установить порядка 2 тысяч новых урн.

 

http://www.c-inform.info/news/id/29501

 

2 лимона "экономии" - только на закупке урн :)

Пацаны на ходу подмётки отрывают! Тырят по-чёрному. Совсем страх потеряли, или всё-таки кто-то им выписал индульгенцию?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изготовитель изделий - Харьковкий завод им. Фрунзе.

вот это меня больше понравилось :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... причем, как мне кажется по второму разу ;)

сначала в тот раз - по украинскому еще "бухучету"... ну а щас - по новому :)

 

хотя.... ХЗ... но почему то показалось как-то так

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изготовитель изделий - Харьковкий завод им. Фрунзе.

оприходуют "награбленное" - тырят по полной :pardon:

Хотя нет никакой гарантии что не посодют их за это скоро. Экс главу ФНС на 4 года закрыли? Закрыли. Вот и товарищи не застрахованы. :whistle:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь, 7 октября. Крыминформ. Совет по улучшению инвестиционного климата в РК одобрил соглашение с ООО «Крымская строительная компания» по реконструкции недостроенного здания с увеличением его общей площади под офисные помещения в центре Симферополя – между полномочным представительством президента в Крыму и министерством образования республики. Как стало известно Крыминформу, проект стоимостью 50 млн рублей рассчитан на 8 лет, при этом Совмин Крыма передаст реконструированное здание и участок в 11 соток инвестору в долгосрочную аренду.

 

По данным агентства, ООО «Крымская строительная компания» обязуется реконструировать здание в Симферополе по адресу переулок Совнаркомовский, 3А (литер В) с увеличением общей площади на базе существующего недвижимого имущества и земельного участка ориентировочной площадью 0,011 га. При этом общий объем собственных инвестиций компании составит 50 млн руб (из них 45 млн – капвложения) в период с 1 октября 2015 года по 30 сентября 2017 года.

В течение 8 лет ООО обязуется выплатить в бюджеты разных уровней 12 млн руб (в среднем – 125 тыс руб ежемесячно) и трудоустроить 7 работников. Соглашение предполагает заключение договора аренды имущества на 25 лет, а также аренды земельного участка под зданием на тот же срок.

На заседании инвестсовета этот проект представлял министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов.

ООО «Крымская строительная компания» зарегистрировано в марте 2015 года в Симферополе на ул. Рубцова, 44В. Уставный капитал составляет 10 тыс руб. Владелец и генеральный директор компании – Виктор Носков.

Отметим, что в Крыму зарегистрировано четыре ООО с названием «Крымская строительная компания».

 

http://www.c-inform.info/userdata/files/Soviet.jpg

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоянка офисного центра будет находится во дворе представительства Президента?

или на пятачке перед баней?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может котельную снесут. А парковка просится на месте брошенной стройки на набережной. Может грунт позволит построить парковку в два-три яруса.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь, 7 октября. Крыминформ. Совет по улучшению инвестиционного климата в РК одобрил соглашение с ООО «Крымская строительная компания» по реконструкции недостроенного здания с увеличением его общей площади под офисные помещения в центре Симферополя – между полномочным представительством президента в Крыму и министерством образования республики. Как стало известно Крыминформу, проект стоимостью 50 млн рублей рассчитан на 8 лет, при этом Совмин Крыма передаст реконструированное здание и участок в 11 соток инвестору в долгосрочную аренду.

 

По данным агентства, ООО «Крымская строительная компания» обязуется реконструировать здание в Симферополе по адресу переулок Совнаркомовский, 3А (литер В) с увеличением общей площади на базе существующего недвижимого имущества и земельного участка ориентировочной площадью 0,011 га. При этом общий объем собственных инвестиций компании составит 50 млн руб (из них 45 млн – капвложения) в период с 1 октября 2015 года по 30 сентября 2017 года.

В течение 8 лет ООО обязуется выплатить в бюджеты разных уровней 12 млн руб (в среднем – 125 тыс руб ежемесячно) и трудоустроить 7 работников. Соглашение предполагает заключение договора аренды имущества на 25 лет, а также аренды земельного участка под зданием на тот же срок.

На заседании инвестсовета этот проект представлял министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов.

ООО «Крымская строительная компания» зарегистрировано в марте 2015 года в Симферополе на ул. Рубцова, 44В. Уставный капитал составляет 10 тыс руб. Владелец и генеральный директор компании – Виктор Носков.

Отметим, что в Крыму зарегистрировано четыре ООО с названием «Крымская строительная компания».

 

http://www.c-inform.info/userdata/files/Soviet.jpg

Грандиозный инвестпроект, главное - необычный, подкупающий своей новизной!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Грандиозный инвестпроект, главное - необычный, подкупающий своей новизной!

Мало офисных зданий в городе Симферополе! Даешь больше офисов! Еще больше!!! Все с*ка ими застроить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоянка офисного центра будет находится во дворе представительства Президента?

или на пятачке перед баней?

Баню снесут, нам об этом говорили еще тогда, когда проводили "конкурс" на посадку там здания офиса "Черноморнефтегаза". Я отморозилась и не стала предлагать эскиз проекта. Меня очень волнует, что их современная архитектура (а они ведь наверняка захотят больше стекла, как это сейчас модно в офисных зданиях) не впишется в историческую застройку. Так как этажность будет явно не 2 этажа, наши от жадности такие низкие здания строить не могут, то представьте, как высотка будет торчать на площади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...