Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

...

А вообще, если честно, меня и часовни где попало бесят. На стадионе 23/33 школ воткнули... вот на кой она там вообще? С внешним видом татароскворечника на самозахвате.

...

 

 

В комментарии журналистам городской голова Симферополя Виктор Агеев сообщил, что строительство православной часовни на территории парка им. Шевченко не будет препятствовать функционированию там детских аттракционов.

 

«Я готов строить часовни в любом парке и сквере города. У нас должны быть часовни, мечети и костелы, потому что Симферополь – это многонациональный город», – заявил тогда городской голова.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас должны быть часовни, мечети и костелы

Его никто за язык не тянул - ждем на месте недостроя мечеть. Всё по честному.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, дык соборную мечеть то строить в "парке" у водохранки начали?

судя по её масштабам есть еще фора штук на 20 часовень растыканных по всяким скверам в Симфере...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык соборную мечеть то строить в "парке"

Далеко ехать :) Такой же аргумент - большой собор в сквере Победы, зачем часовни натыкали везде?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Агеев

Откуда он неожиданно вылез?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой собор в сквере Победы, зачем часовни натыкали везде?

У каждого батюшки свой доход, ой - приход.

А я хотел бы костел, но, обязательным условием - настоящий орган и чтоб за ним кто то умел играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«Я готов строить часовни в любом парке и сквере города. У нас должны быть часовни, мечети и костелы, потому что Симферополь – это многонациональный город», – заявил тогда городской голова.

 

Не совсем понятно только, почему часовни, мечети и костелы надо строить в парках и скверах? Других мест совсем нет? В городе полно хламья, на месте которого можно построить что-то приличное.

Вообще, в Симферополе последние годы было странное отношение к паркам - в каждом устроена какая-то стройка-недостройка.

 

Но если уж выбирать, то небольшая часовенка наверное лучше, чем бизнес-центр или огромный жилой дом, с парковками, магазинами и пр.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баааалин... да откуда я знаю почему агеев эту ахинею нёс... это был 2012 год... заложили торжественно часовеньку... митрополит крымский прочувственные слова сказал... агеев...модно это было/есть - к чувствам верующих взывать... возвращаться к истокам тс-кать... но не будешь же им лакомые кусочки на которых БЦ/ТЦ можно сварганить - нехай в парке молятся себе...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого батюшки свой доход, ой - приход.

А я хотел бы костел, но, обязательным условием - настоящий орган и чтоб за ним кто то умел играть.

Это идея. Симферополю нужен органный зал! Столица же! Пусть строят на месте недостроя в парке Шевченко. Места вполне. Специалистов найти не вопрос - выпускники консерватории по фортепиано значатся в дипломе как специалисты по фортепиано и органу. Курс проходили - вспомнят как играть. Зал закрепить за музыкальным училище, пусть учат. Хоть польза будет от застройщиков, а то снесли общежитие художественного училища, а что взамен?

 

Пусть Агеев напряжется, за язык его никто не тянул, теперь пусть выполняет желания граждан.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого батюшки свой доход, ой - приход.

А я хотел бы костел, но, обязательным условием - настоящий орган и чтоб за ним кто то умел играть.

Это идея. Симферополю нужен органный зал! Столица же! Пусть строят на месте недостроя в парке Шевченко. Места вполне. Специалистов найти не вопрос - выпускники консерватории по фортепиано значатся в дипломе как специалисты по фортепиано и органу. Курс проходили - вспомнят как играть. Зал закрепить за музыкальным училище, пусть учат. Хоть польза будет от застройщиков, а то снесли общежитие художественного училища, а что взамен?

 

Пусть Агеев напряжется, за язык его никто не тянул, теперь пусть выполняет желания граждан.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А католики у нас есть? А то как бы обоснованность проекта нужно)). Или это для приезжих интуристов? А ведь кто то мне рассказывал что был у нас в городе орган, да что то не сложилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Католиков у нас мало - только на церковь на Карла Маркса и хватит.

 

Аргументировать как развитие культуры :-) А то наше музучилище без органа как то неполноценное.

 

Рядом две общеобразовательные школы. И если в конце октября школу искусств Агеев/Аксенов не разгонит, то рядом еще и она. Прям культурный кластер.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А католики у нас есть? А то как бы обоснованность проекта нужно)). Или это для приезжих интуристов? А ведь кто то мне рассказывал что был у нас в городе орган, да что то не сложилось.

В Петропавловском соборе собирались ставить, давно это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орган совсем не обязательно в католическом храме ставить и уж тем более искать для него католиков.

Вполне можно построить просто концертный зал с органом.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно построить просто концертный зал с органом.

Вот это вы размечтались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно построить просто концертный зал с органом.

Эх, боюсь обойдутся очередной парковкой, ну или так "нужный" народу ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вы размечтались!

 

А чиво такова? :rolleyes: Почему бы не помечтать? Вдруг власти читают наш форум, вдруг им выделят кучу денег на развитие культуры на полуострове, вдруг они не будут знать, куда их применить, а тут мы с замечательными идеями. :)

 

Вроде же был базар о том, чтобы бывший украинский театр снести. Вполне вместо него можно было бы построить новый концертный зал с органом.

Тогда в Симферополь могли бы лучшие российские и зарубежные органисты приезжать, а не только выпускники местного музучилища выступать.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде же был базар о том, чтобы бывший украинский театр снести. Вполне вместо него можно было бы построить новый концертный зал с органом.

Тогда в Симферополь могли бы лучшие российские и зарубежные органисты приезжать, а не только выпускники местного музучилища выступать.

Вместо укр. театра разумно тогда построить другой концертный зал, современный и красивый, а органный все-таки слишком специфичный, его имеет смысл выделять в другое здание какое-нибудь.

Но это все лирика, я даже не представляю когда (да и что должно произойти для этого), наши власти начнут *благоустраивать* город, делать его удобным и красивым, а не уничтожать во имя денег.

Наверно надо с десяток "чиновничков" расстрелять сослать к медведям, может тогда новые станут *народными* служителями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, дык соборную мечеть то строить в "парке" у водохранки начали?

судя по её масштабам есть еще фора штук на 20 часовень растыканных по всяким скверам в Симфере...

Шестой год каждое утро там проезжаю. Сначала был самострой- самозахват, потом его разобрали на кучки из ракушняка, потом пару лет неопределенность, а вот на неделе увидела плакаты с проектом.. ну классно же. Микс Ай-Софии и Голубой Мечети. Конечно ,нужно именно там строить , это смотровое место, будет красиво. А ворчащим скажу так- через дорогу находится " типа парк". По незнанию сводила туда ребенка три года назад и выяснила, что весь парк- натуральное кладбище домашних животных. Веночки , холмики, таблички кое-где. Под каждым деревом и кустиком. Большей жути в жизни не испытывала.)) А там еще и высотка " Монолита". В " парке". "Илитное" жилье. Уж пусть лучше красивая мечеть напротив .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно надо с десяток "чиновничков" расстрелять сослать к медведям, может тогда новые станут *народными* служителями...

Сегодня появилась мысль, что чиновник должен быть прикреплен к объекту. Т.е. если это дорога, то если вдруг на ней появились дефекты, то чиновник мобилизуется на ремонтные работы, лично класть асфальт. Естественно дороги ремонтируют в ночное время :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня появилась мысль, что чиновник должен быть прикреплен к объекту.

Не выйдет)), у них фантастическая ротация кадров. Там посидел, тут посидел, потом куда-нибудь продвинулся. Как бы за многое отвечает, а как бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере именно дорога переживет зиму. А по другим объектам - уже пора госреестр создавать, где пишется вся история всех чиновников. Дефекты - минус в карму, минус в перспективу карьерного роста.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня появилась мысль, что чиновник должен быть прикреплен к объекту. Т.е. если это дорога, то если вдруг на ней появились дефекты, то чиновник мобилизуется на ремонтные работы, лично класть асфальт. Естественно дороги ремонтируют в ночное время :)

Хе-хе, есть такая дорога Р504 "Колыма", М56 в советские времена, при Сталине за обширный ее участок в Магаданской области отвечало местное лагерное начальство, так вот, по легенде, ежедневно начальник лагеря проезжал на автомобиле вверенный ему участок дороги, и если тот автомобиль попадал в колдобину, то старшего бригады ЗК, отвечавшего за этот участок стреляли в затылок и зарывали на месте этой колдобины. Оно, конечно легенда, но вот когда твоя машина делает БАБАМ, на какой-нить дикой яме в асфальтовом покрытии, то очень сложно преодолеть желание в этой яме похоронить какого-нить чиновника. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую в тему про застройщиков.

Мы начинаем разговор о том, кто и как убивает крымскую столицу и его жителей. И не только в переносном смысле слова.

 

Возможно, симферопольцы обращали внимание, как в последние полтора года в парках, в центральной, старой или исторической части города, застроенной малоэтажными зданиями, рванули к небу многоэтажки. Это так называемая уплотнительная, или точечная застройка, наносящая непоправимый вред городу. Симферопольцы молчат – они не знают, как к этому относиться. "Все, что строится сейчас, наверняка происходит с разрешения и во благо России, – думают они. – А если протестовать, еще сочтут, что выступаешь против России, против Путина". И поэтому молчат. На самом деле молчанием мы предаем и наш город, и наш Крым, и нашу страну. И нашего президента, поверившего крымчанам, захотевшего увидеть вместе с ними Крым будущего – процветающим регионом, а не архитектурным кадавром.

Слово "падай" мы употребили не для усиления эффекта. Уже сообщалось, что пару месяцев назад рабочая группа по борьбе с незаконным строительством (оказывается, есть и такая) провела выездное совещание по адресу:

ул. Большевистская, 32. Заместитель главы администрации, уже известный нам главный архитектор крымской столицы Эрнст Мавлютов, возмутился тогда строительством пятиэтажки: он сравнил её с братской могилой, а не с домом. Эрнст Филсурович убедился, что строительство действительно велось с нарушением строительных норм и правил: отсутствовал фундамент, необходимый для возведения пятиэтажного строения, использовались стройматериалы сомнительного качества, был превышен допустимый предел этажности, отсутствовали инженерные расчеты.

 

И это только один пример. А по Симферополю подобных – десятки. Но почему не остановить преступное строительство? Ведь только инициаторы небольшого процента новостроек вроде тех, как в нашем примере, не имеют всех разрешительных документов. А у остальных с документами всё в порядке (есть проблемы с совестью, но это не экономическая категория). Дело, оказывается, в том, что разрешения, полученные на строительство солидными фирмами, выданы еще... во время украинской оккупации Крыма!

http://www.newc.info/articles/9197/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ворчащим скажу так- через дорогу находится " типа парк". По незнанию сводила туда ребенка три года назад и выяснила, что весь парк- натуральное кладбище домашних животных. Веночки , холмики, таблички кое-где. Под каждым деревом и кустиком. Большей жути в жизни не испытывала.)) А там еще и высотка " Монолита". В " парке". "Илитное" жилье. Уж пусть лучше красивая мечеть напротив .

1. В 150 метрах от предполагаемой соборной мечети - кромка Симферопольского водохранилища. Вокруг водохранилища расположена охранная зона, в которой запрещены все виды хозяйственной деятельности. Сооружение такого строения не скажется на водохранилище? Скажем там на том участке все нормально с канализацией?

2. В 250 метрах от предполагаемой соборной мечети Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени Ефетова. Вы считаете нормальным такое соседство? Скажем в отделении паллиативной медицины неужели настолько звукоизолированые палаты, что муэдзинские призывы будут там не слышны? Или им уже все равно? Так там все таки есть и другие отделения тоже.

3. Участок дороги там от АТБ до той самой высотки Монолита очень нагружен. И мечеть рядом потребует очень большого количества парковочных мест, которые проектом не предусмотрены в необходимом количестве.Парковка на обочинах в том месте приведет к большим пробкам.

 

 

Понятно, данное место строительства - вопрос в первую очередь политический. Логически там строить было нельзя, но отыграть этот землеотвод было бы очень плохо репутационно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...