Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

1. нет, травить никого не надо...

2. этот ресурс недоступен...

3. пока вспомнил - в парке следующим этапом будет восстановлено/сделано ограждение по периметру... тротуары/асфальтовую дорожку по периметру парка уже восстановили.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ВК

Сергей Аксёнов поддержал инициативы руководства крымской столицы снести все долгострои в парке им. Шевченко.

 

 

Сегодня в здании Совета министров Крыма Глава республики Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с главой администрации города Симферополя Геннадием Бахаревым, в рамках которой обсуждались вопросы ремонта автодорог и благоустройство парковых территорий.

 

Фрагмент стенограммы:

 

С. Аксёнов: Геннадий Сергеевич, как обстоят дела с городскими парками?

 

Г. Бахарев: Сегодня был в парке им. Шевченко, его благоустраивает одна из строительных компаний. С момента последней проверки прошло две недели, и там многое сделано. Но в этом парке портят весь вид недостроенные объекты. К сожалению, с владельцами этих земельных участков выйти на контакт не удалось. Здесь нужно ваше согласие на принудительный снос этих строений.

 

С. Аксёнов: Поддерживаю такую инициативу. Эти здания уродливые и превратились в общественные туалеты.

 

Г. Бахарев: По графику в парке до декабря закончатся все работы связанные с благоустройством. Единственное, что придётся доделывать – это полное ограждение парка до марта следующего года. Для организации освещения парковой территории уже установлены 45 основных точек, заказаны столбы. По парку им. Гагарина - думаю, не помешает привлечь общественность, провести там очередной субботник.

 

С. Аксёнов: Поддерживаю. В парках на должном уровне должны быть организованы места отдыха горожан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... поддержал инициативу... за чей счет банкет будет?

 

в Шевченко снести 3-х этажный бетонный куб "армянского БЦ" - это:

1. вааще не 2 копейки стоит... и работы по демонтажу и вывоз и утилизация/свалка

2. когда это будут делать? через пару недель окончательно закончат с дорожками и прочая... тяжелая и грузовая техника будет всё это поверху заново курочить ?

 

ну, с церквушкой всё более-менее понятно - будет стоять пока не найдется какой-нить патронат какого-нить президента чего-нибудь и не выделятся деньжата...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что слышал по радио о планах городских властей строить кольцо на перекрёстке Воровского/Шмидта/Пролетарской
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было вчера в формате "а неплохо было бы"...

да, неплохо, наверно... только смысла в этом не вижу... только на освоение денег... затык то не в том - "по кольцу" ли будут машины на воровского/шмидта стоять в пробке или по старинке "по треугольнику"...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стреляли ?

Утром 1 октября в окно Министерства здравоохранения республики залетели две пули

- Утром в один из кабинетов министерства здравоохранения зашла убирать уборщица, - рассказал "КП" источник.

- В это время две пули залетело в окно. Она еле ноги унесла. Кто стрелял пока не известно.

Окно находится на третьем этаже

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой работой как у них скоро не только пули полетят, ждем коктейли Молотова, взрыв-пакеты и чего помощнее... от обиженных ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. этот ресурс недоступен...

- доступен: http://vredy.biz/index.php?act=idx . Сайт догхантырей. Оказывается, недорогое лекарство от туберкулёза является страшным ядом для собак, оставаясь при том безвредным для котофеев, птичек и прочих зверюшек. Они его в фарш замешивают и раскладывают.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже недоступен сайт и хрен с ним. Лекарство - изониазид, копеешное.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу-фу-фу... чтоб у этих пидоров гнойных "добрых" дядей и тётей, которые его в фарш подмешивают и подкармливают собачек таки случалась болячка для которой это лекарство и предназначено...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может нам на недельку флешмоб устроить? Просто не будем на работу выходить.

А Вы чиновник МОЗ?

Ну так зачем спрашиваете, сами же понимаете, что этот хаос устроили малограмотные чиновники и трусливые главврачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, кстати, мысль.

Уголовное наказуемое деяние, нет?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы чиновник МОЗ?

Ну так зачем спрашиваете, сами же понимаете, что этот хаос устроили малограмотные чиновники и трусливые главврачи...

 

Не являюсь сотрудником Минздрава, но... за смелые эксперементы в их сфере деятельности перед правоохранительными органами вы отвечать будете?

У нас народ как то забывает, что должностные лица и чиновники находятся под неусыпным оком в большей степени, чем обычные граждане.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я медик. Судя по вашим словам вы ожидаете, когда нас убивать начнут.

Уже начали, если вы не заметили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я медик. Судя по вашим словам вы ожидаете, когда нас убивать начнут.

Константин, я имел ввиду как раз чиновников от МОЗ, разве я где-то говорил "врачи-убийцы" и т.п.?? Я говорил про МОЗ!!

Ну так почему Вы принимаете на свой счет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжала сегодня парк Шевченко. Толпа рабочих, дорожки песочком засыпают, бордюрчики ставят, мусор убирают. Кусты сразаны, хоть теперь парк просматривается.

Но вот эти недострои - полпарка занимают... и всю картину портят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, барин одобрил снос самостроев - значит снесут... чё тут уж думать... как 2 пальца обасфальт...

 

Зы. мне интересно как вам испортил почти незаметный для проезжающих мимо заборчик Часовни? Или вы по Поповкина-Войкова объезжали итщательно всматривались?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ёрничаю.. я серьезно... проезжая по нескольку раз в день я замечаю краем глаза только "армянский БЦ" когда на севастпопольскую сворачиваю с объездной или в обратном направлении

 

те кто пешком идут ЧЕРЕЗ парк со стороны 1-мая... не впорос... а вот проезжая мимо и полпарка занимают... странно.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Севастопольской. Парк расчищен от зарослей и залежей и просматривается насквозь.

По крайней мере с дороги отлично видно две стройки с заборами, руины летнего театра и развалины туалета.

А вообще, если честно, меня и часовни где попало бесят. На стадионе 23/33 школ воткнули... вот на кой она там вообще? С внешним видом татароскворечника на самозахвате.

 

UPD. Вот ехала и смотрела внимательно - интересно же, что там делают =) Так реально, ощущение, что в парке пространства с деревьями меньше, чем непойми чего разваленного или недостроенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если честно, меня и часовни где попало бесят. На стадионе 23/33 школ воткнули... вот на кой она там вообще?

"на-кой-воще" - это у нас тут http://simferopol.in/topic/2435-teologicheskii-dibr-ateizm-vs-religija/page__view__findpost__p__430967


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за эксперименты такие?

 

Я к тому, что действия чиновников и прочих должностных лиц строго регламентированы.

И за всякую самодеятельность, в т.ч. и за организацию процесса или отхождение от регламента с него спросят больше, чем с простого гражданина.

Поэтому "а вот они нифига не шарят, а надо так" очередное бла-бла-бла людей далеких от системы.

Что характерно, когда приводишь в беседе какой-либо управленческий пример и на месте чиновника ставишь очередного "новатора из народа", последние как то сдуваются и все заканчивается "я художник, я так вижу" и "ни за что я отвечать не собираюсь".pardon.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, я по эту цитатату в целом.

 

хаос устроили малограмотные чиновники и трусливые главврачи...

 

Все такие смелые и такие грамотные, что только строем не ходят.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этих часовнях кто-то часы читает хотя бы по празднюкам?
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно это Часовня хоть и строится еще но службы ведутся регулярно... которые начались еще до начала строительства... когда приняли решение о ней.... приезжал батюшка, разворачивал "палатку" и проводил службу... и сейчас проводятся... если не ошибаюсь лет 5 точно как на этом месте службы проводят.

 

зы. нашел - http://www.palomnik.crimea.com/deanery-simferopol-02.htm

 

Храм в честь 14 тысяч младенцев от Ирода в Вифлееме убиенных в парке им. Т. Г. Шевченко (г. Симферополь)

 

Первая Божественная литургия была отслужена на месте, отведенном под строительство единственного в Крыму храма-часовни в честь 14 тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенных, в центральной части Симферопольского парка им. Т.Г. Шевченко, что на улице Севастопольской.

По благословению правящего архиерея Симферопольской и Крымской епархии Митрополита Лазаря, литургию совершил клирик епархии иерей Алексий Тушев. Пока будет строиться часовня, для совершения богослужений приспособлена палатка, приобретенная на средства приходского совета и установленная рядом с освященным ранее местом строительства, где был поставлен православный Крест и заложена памятная капсула.

В 2007 году в престольный праздник храма — день памяти первых мучеников за Христа Вифлеемских младенцев (11 января) Митрополит Лазарь совершил на этом месте молебен об умножении любви. В начале богослужения, молящиеся одновременно зажгли 1500 свечей в память о 1500 нерожденных младенцах, которые ежедневно погибают от абортов в сегодняшней Украине. За год это больше 400 тысяч погубленных судеб — население целого крупного города. Православная Церковь однозначно приравнивает аборт к убийству. И согласно современным научным данным, личностное начало присутствует в человеке независимо от того, достиг ли он расцвета своих сил, подошел к пределам старости или прошло мгновение от момента его зачатия. Он всегда не только что, но и КТО...

 

а строить начали в 2012 году http://www.archiportal-crimea.ru/krim/v-parke-shevchenko-nachali-stroit-chasovniu.html

 

http://www.archiportal-crimea.ru/images/stories/news/2011/november/shevch_03c.jpg

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...