Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Например? Ну так.. чтобы узнать " вилку" " стыдобища"

Ржавый хлам, синие писалки, синяя неоновая подсветка, синие брызговики и т.д.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржавый хлам, синие писалки, синяя неоновая подсветка, синие брызговики и т.д.

На Тойоте и Мерсе?. Какого года кузова вот так прямо.. такие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например? Ну так.. чтобы узнать " вилку" " стыдобища".

20.jpg

18.jpg

19.jpg

Olegzaz01.jpg

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тойоте и Мерсе?. Какого года кузова вот так прямо.. такие..

А фиг его знает - сегодня видел. Номера не нашего региона. Сам удивился - не видел Мерс с коррозией.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист Синенький тебе понравился ? Вместо "Калины" ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синенький тебе понравился ? Вместо "Калины"

 

Нет, Гена такие Запорожцы для души. А как средство передвижения хочу Калину.

Кстати тот желтенький Запорожец один минский бизнесмен восстановил за большие деньги и подарил на юбилей своему отцу:

" Один из минских предпринимателей заказал Виктору тюнинг ЗАЗ-965. Эта работа должна была стать неожиданным сюрпризом родственнику на большой юбилей. Отец заказчика, в молодости, довольно продолжительное время ездил на Запорожце. Вот его то, только избавленного от большинства "фирменных" недостатков он и получил в подарок. Этакая машина времени, своеобразный обратный билет в юность."

" Несмотря на всю внешнюю скромность и простоту машины, для полного и качественного воплощения замысла потребовался труд двух мастеров "от темнадцати до темнадцати" на протяжении восьми месяцев и солидные, по белорусским меркам, денежные средства."

 

Вот его техническое воплощение: http://hammer-pc.narod.ru/auto/zaz/965/sun.html

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=834946413291612&set=gm.946574248735785&type=1

 

В 8 утра 18.09.2015г. представителями ФСБ (командировочные из Москвы), наконец-то, проведена зачистка (изоляция от общества) коррумпированных полицейских МВД России по г. Евпатории. Сегодня, 19.09.2015г. "герои" уже "наперегонки" сотрудничают со следствием, сидя в ИВС Симферопольского горотдела полиции: Литовкин (и.о. нач. розыска), Прошкин (нач. криминальной полиции), Юрченко (и.о. нач. Новоозерненского ПОП), Голубев (оперативник розыска), Керимов (операт. БЭП). Суд Киевского р-на г. Симферополя завтра, 20.09.2015г., рассмотрит представление прокуратуры об избрании в отношении "героев" меры пресечения. Полагаю, по 2-а месяца "содержания под стажей" гарантированно. Нач. полиции по г. Евпатории Паша сразу поехал в г. Симферополь, к другану министру Абисову и тут же написал заявление о выходе на пенсию на что командировочные "узкие специалисты" толерантно рекомендовали последнему "не спешить, поскольку сам вопрос с пенсией может стать ... не актуальным...". МОЛОДЧАГИ, РОССИЯНЕ! (Владимир Лутьев)

 

зы. когда уже в симферопольскую мэрию зайдут командировочные???

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Гена такие Запорожцы для души. А как средство передвижения хочу Калину.

Кстати тот желтенький Запорожец один минский бизнесмен восстановил за большие деньги и подарил на юбилей своему отцу:

" Один из минских предпринимателей заказал Виктору тюнинг ЗАЗ-965. Эта работа должна была стать неожиданным сюрпризом родственнику на большой юбилей. Отец заказчика, в молодости, довольно продолжительное время ездил на Запорожце. Вот его то, только избавленного от большинства "фирменных" недостатков он и получил в подарок. Этакая машина времени, своеобразный обратный билет в юность."

" Несмотря на всю внешнюю скромность и простоту машины, для полного и качественного воплощения замысла потребовался труд двух мастеров "от темнадцати до темнадцати" на протяжении восьми месяцев и солидные, по белорусским меркам, денежные средства."

 

Вот его техническое воплощение: http://hammer-pc.narod.ru/auto/zaz/965/sun.html

 

Тоже воспоминание.Был куплен еще в советские времена на шиномонтажке за 100 долларов.Без задней передачи...Без документов.Без сидений...только водительское...Передачу так и не сделал..Руками выталкивал.Катался какое-то время по городу,пока гаи не остановило.После предложения "А где документы?" была длинная пауза и мое предложение считать этот металл случайно оказавшимся рядом со мной (права тоже не брал)...."Хотите на площадку-вот ключи...на земле лежат "Почексав репу гайцы говорят"Забирай свое железо и чтоб больше мы тебя не видели...неохота бумаги писать на оформление штрафплощадки..."

Потом еще катался немного и жутко наварился продав сие чудо за 200 баков...))))

Машинки такого уровня всегда поражали простотой и наглядностью.Как все работает можно было показать "на пальцах" и к тому же продемонстрироватьЧто Волга у меня была,что УАЗик военный-прэлесть..Только позитив с вечно грязными руками )))) Да скорее просто ощущение времени,это Вы точно заметили...молодые были...дурные,по-хорошему....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например? Ну так.. чтобы узнать " вилку" " стыдобища".

- Моня, я вам умоляю :rofl:

РЖАВЕЮТ НЕ-ФИГ-ДЕ-ЛАТЬ. И Тоёты, и Мерседесы, и прочие. Но ржой побитые - это ещё не самые позорные машинки. Помятая в 2-3 местах, с лобовым стеклом в паутине трещин, задний фонарь заклеен скотчем, салон ободран в хлам. Если порыться во внутренностях такого "Мерина" - найдутся совдеповские подшипники в ступицах (они в 10 раз дешевле :rofl: ), дохлые тормоза, "жигулёвское" масло в моторишке.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдутся совдеповские подшипники в ступицах

В 90-е годы мой начальник купил Ауди. Так ему в нее колхозили советские подшипники в АТП, которое было на месте сегодняшнего Привоза.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-е годы мой начальник купил Ауди. Так ему в нее колхозили советские подшипники в АТП, которое было на месте сегодняшнего Привоза.

Некоторый оффтопиц.

На факт, что ВСЕ совдеповские подшипники - УГ. Но факт, что если у существа нет денег на авторизованный сервис автомобиля БМВ, Ягуар или Ламборгини - нЕхвост покупать такую технику, ОСОБЕННО если она продаётся по дешёвке.

Я 4 года отъездил на ЛуАз-469. Зверюшка эта была весьма шумная и напрочь лишена малейших зачатков комфорта, но по внедорожным свойствам стояла на голову выше "старшеклассников". Чего я только на ней не исполнял! Вот точно - НЕ СТЫДНО. Там стояли поршни 79 мм (вместо 76 мм родных), внешний масляный фильтр (вместо родной центрифуги), электронное зажигание от М-2141, бумажный воздухан (вместо масляного родного), собирался ещё делать турбонаддув из пылесоса Ракета, но у модернизированного мотора с воздушным охлаждением МеМЗ 4V мощи и так было немеряно.

Продать пришлось из-за отсутствия в природе важных частей. Езжу на стоковой трёхдверной Ниве, но уникальных внедорожных качеств "Лунохода" мне порой не хватает.

Конец оффтопица. Будем ждать свежих новостей, что же там такого интересного сейчас в обсуждаемом городе происходит.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на стоковой трёхдверной Ниве, но уникальных внедорожных качеств "Лунохода" мне порой не хватает.

Не знаком с ЛуАЗом лично, но разве стоковая Нива на злых колесах не сделает его на бездорожье? С минимальным тюнингом - думаю, наверняка сделает ))

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какое бездорожье. Принцип колесных редукторов на Луазе и карданы на Ниве дают разную проходимость. Просто на Луаз почти ничего кроме родных колес не поставить. Поэтому сравнение некорректно. Принцип колесных редукторов реализован еще на военных Хаммерах. Луаз сначала разрабатывался для военных как транспортер переднего края.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаком с ЛуАЗом лично, но разве стоковая Нива на злых колесах не сделает его на бездорожье? С минимальным тюнингом - думаю, наверняка сделает ))

Не в этом плане не сделает.Катался я на нем вМурманской области по сопкам)))Вобще машина интересная,к ней привыкнуть надо))))Поворачиваеш руль,она еще какоето время думает,и только потом исполняет)))А по проходимости,нива в сугробе содится напрочь,а этот прет на своих маленьких колесах.Вродебы даже был вариант водоплавающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какое бездорожье. Принцип колесных редукторов на Луазе и карданы на Ниве дают разную проходимость. Просто на Луаз почти ничего кроме родных колес не поставить.

В том-то и дело, об этом я знаю. У меня вопрос "в вакууме" к опытным товарищам, в целом как? По ощущениям, что ли ))

Независимая подвеска это ок, но вопрос таки в тюнинге. Колеса, минимальный лифт, и Нива, как мне кажется, по просвету вполне догонит.

 

Луаз сначала разрабатывался для военных как транспортер переднего края.

Об этом тоже знаю, отсюда и максимальная простота конструкции. Десантировали - кончилось топливо - бросили нахрен под кустом.

 

Вродебы даже был вариант водоплавающего.

Угу, вроде был

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлагбаум с карточкам спасет ДП. Въезд на внутреннюю для посетителей платных секций на абонируемое парко-место по карте.

в ДП нет платных секций, мы В РОССИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ДП нет платных секций, мы В РОССИИ!

Это просто столице везет . У нас нет бесплатных, например, хотя ДП существует. В бюджете не предусмотрено. Но речь же о стоянке, которую можно разгрузить , введя тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь, 21 сентября. Крыминформ. Администрация Симферополя приняла окончательное решение о создании парковки возле Дворца детского и юношеского творчества Республики Крым (бывший Дворец пионеров). Об этом сегодня Крыминформу сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

 

По его словам, строительство автостоянки не нанесет вреда зеленым насаждениям.

 

«Деревья трогать не будем. В одной части сделаем парковку, потому что там действительно много людей приезжает, привозят детей на занятия. Есть прецеденты, что это мешает движению, и до конца (до проезжей части) машины ставят. Делаем максимально всё для того, чтобы удобно было ставить машины и при этом не пришлось сносить деревья. Там будет нормальный выезд», - рассказал Бахарев.

 

Он добавил, что, помимо парковки, у бывшего Дворца пионеров также планируется оборудовать игровую площадку для детей, установить лавочки и качели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИМФЕРОПОЛЬСКИЕ ВЛАСТИ ЗАБИЛИ Х НА МНЕНИЕ ГОРОЖАН

Единогласно родители детей, занимающихся в Симферопольском Дворце пионеров , высказались на недавнем общем собрании, за запрещение размещения какой-либо автостоянки на территории дворца и прилегающему к нему детскому парку (аудиозапись собрания имеется) . Городские власти просто издевательски отнеслись к решению этого собрания, на котором речь шла не о сносе деревьев, а о запрещении какой бы то ни было парковки.

Проглотят ли симферопольцы очередной плевок горадминистрации покажет время.

http://www.c-inform.info/news/id/28824


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, об этом я знаю. У меня вопрос "в вакууме" к опытным товарищам, в целом как? По ощущениям, что ли ))

Независимая подвеска это ок, но вопрос таки в тюнинге. Колеса, минимальный лифт, и Нива, как мне кажется, по просвету вполне догонит.

 

 

Об этом тоже знаю, отсюда и максимальная простота конструкции. Десантировали - кончилось топливо - бросили нахрен под кустом.

 

 

Угу, вроде был

Оффтопиц, да простит модератор...

По проходимости не сделает Нива ЛуАЗ. Никак и нигде. При условии, что оба - стоковые. У Нивы колёса 16", клиренс 205 мм, у ЛуАЗа колёса 13", клиренс 280 мм. У ЛуАЗа независимая подвеска всех колёс, к тому же.

Если лифтовать Ниву и ставить зубастые колёса - делается никакущая устойчивость на трассе и расход топлива из прожорливого становится запредельным.

К слову напечатать, ЛуАЗ лифтовали и лифтуют люди вообще адски. Мотор - дизель Рено (крошечный и мощный), колёса 16", дисковые тормоза на всех колёсах, РУЛЕВАЯ РЕЙКА, пластмассовая будка, кресла...

Плавающий вариант ЛуАЗа существовал ЛуАЗ-967 ТПК - транспортёр переднего края: https://youtu.be/Jyc8G95xb6I . Собственно, ПОСЛЕ него стали придумывать гражданские ЛуАЗы. До сих пор много фанатиков этой зверюшки, в том числе за бугром. Я всегда был супротивником любого фанатизма.

---------------

Вдогонку.

Крузак-сотка, "джыпо-классика": колёса 16", клиренс 230 мм, колёсная база - без малого в ДВА РАЗА больше, чем у ЛуАЗа :rofl:

Изменено пользователем DiverHunter
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопиц, да простит модератор...

По проходимости не сделает Нива ЛуАЗ. Никак и нигде. При условии, что оба - стоковые. У Нивы колёса 16", клиренс 205 мм, у ЛуАЗа колёса 13", клиренс 280 мм. У ЛуАЗа независимая подвеска всех колёс, к тому же.

Если лифтовать Ниву и ставить зубастые колёса - делается никакущая устойчивость на трассе и расход топлива из прожорливого становится запредельным.

К слову напечатать, ЛуАЗ лифтовали и лифтуют люди вообще адски. Мотор - дизель Рено (крошечный и мощный), колёса 16", дисковые тормоза на всех колёсах, РУЛЕВАЯ РЕЙКА, пластмассовая будка, кресла...

Плавающий вариант ЛуАЗа существовал ЛуАЗ-967 ТПК - транспортёр переднего края: https://youtu.be/Jyc8G95xb6I . Собственно, ПОСЛЕ него стали придумывать гражданские ЛуАЗы. До сих пор много фанатиков этой зверюшки, в том числе за бугром. Я всегда был супротивником любого фанатизма.

Насчет проходимости. Всё зависит от "прокладки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже поставили ограждение там, где поворот к дворцу с Киевской.уже не заехать.вот и отлично, пешеходы и дети целее будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешеходы и дети целее будут.

целиком и полностью согласен. И идиотов поворачивающих оттуда в сторону кольца прям по пешеходному поубавится в ноль :bravo:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет проходимости. Всё зависит от "прокладки"

- это уже пошли условности. Мы сравниваем два конкретных автомобиля, стало быть, предполагается, что в них обоих сидят грамотные, старые джЫперы.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на ЖД вокзале начали сносить ларьки стоявшие около моста и троллейбусных касс на Ялту(Алушуту)

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...