Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

И где оставлять машину,чтоб идти 300 метров через парк?

Забираю мокрого ребёнка после тренировки,и это в любую погоду. Нафига тогда авто мне. И в 20-30 зимой тоже по паркам ходить? Я боюсь. Темно.

Если собираются вырубать платаны,я конечно против. Есть место там другое,без деревьев.

Припарковаться можно на любой из, прилегающих к парку, улиц. Наша беда в городе из-за таких ненужных поездок, многие считают, что ходить пешком уже не модно - а вдруг планктон из соседнего офиса увидит и скажет: во, нищебродка на своих ногах ковыляет. Начинающие водители для того, чтобы попасть с улицы Горького на улицу Гоголя, объезжают два квартала по кольцу.

 

Прийти пешком на работу стало анахронизмом, была бы возможность, наверно заезжали бы на второй этаж, вторая дверь налево. Ещё недавно один автобус привозил 50 человек одним махом, а теперь каждый на 50 машинах в одно место, так ни каких парковок не хватит. Центр города, вдоль и поперёк, можно пройти за 10-15 минут, а из любых спальных районов в центр - 30-40 минут. Ходите больше пешком - успеете детям сказку рассказать и даже повторить, заданный на дом, стишок. Детки будут здоровей, и у Вас сил добавится, цвет лица станет лучше. Машину используйте для поездок в супермаркет и на природу.

 

P.S. Я - водитель с 30-летним стажем, езжу на машине, которую не стыдно поставить перед любым офисом.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, во всем соглашусь, сам тоже езжу исключительно за покупками, и с семьей по Крыму.

Исключением думаю могут быть люди, у которых работа такая - мотаться целый день по разным точкам в городе или еще где, тут никаких сил на маршрутки и пешком не хватит.

А когда человек покупает авто и ездит 5км на работу и обратно - это безусловно абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припарковаться можно на любой из, прилегающих к парку, улиц. Наша беда в городе из-за таких ненужных поездок, многие считают, что ходить пешком уже не модно - а вдруг планктон из соседнего офиса увидит и скажет: во, нищебродка на своих ногах ковыляет. Начинающие водители для того, чтобы попасть с улицы Горького на улицу Гоголя, объезжают два квартала по кольцу.

 

Прийти пешком на работу стало анахронизмом, была бы возможность, наверно заезжали бы на второй этаж, вторая дверь налево. Ещё недавно один автобус привозил 50 человек одним махом, а теперь каждый на 50 машинах в одно место, так ни каких парковок не хватит. Центр города, вдоль и поперёк, можно пройти за 10-15 минут, а из любых спальных районов в центр - 30-40 минут. Ходите больше пешком, а машину используйте для поездок в супермаркет и на природу.

 

P.S. Я - водитель с 30-летним стажем, езжу на машине, которую не стыдно поставить перед любым офисом.

 

а что есть машины которые стыдно?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что есть машины которые стыдно?

Да, есть люди с комплексом - они паркуются за углом, а другие - наоборот, всячески стараются выставить свою гриматуду на показ - ярмарка тщеславия, понимаете ли... Всегда найдутся люди, которые оценивающе и с сарказмом покажут пальцем из окна. Для меня показатель - это ухоженная аккуратная машина, от "копейки" до "Лексуса", без излишеств и синих фонариков в непотребных местах.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где оставлять машину,чтоб идти 300 метров через парк?

Забираю мокрого ребёнка после тренировки,и это в любую погоду. Нафига тогда авто мне. И в 20-30 зимой тоже по паркам ходить? Я боюсь. Темно.

Если собираются вырубать платаны,я конечно против. Есть место там другое,без деревьев.

А зачем мокрого забирать? Сухого никак? Я без сарказма, просто 9 лет оттарабанила на акробатике. Да, времена другие были, приводили и уводили только шестилетнюю, потом " сама-сама". Темнело в 18.00, машина была роскошью, хотя маньяков и тогда хватало. Но мокрыми мы никогда не ходили. И после танцев не ходили, хотя там еще " мокрее".

Совсем не поняла про " мокрость". У меня даже из бассейна только сухим выходит наружу.

Поставить на ул. Фрунзе можно, не так далеко, место уже тоже проблемно, но еще посвободнее, чем везде. Еще, если извернуться, можно заехать к сталинке, где офис " Воли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферопольскую Детскую школу искусств хочет закрыть директриса школы №2. Обе школы находятся в одном здании с конца 80-х. Вообще школа №2 очень мутная, там из-за здания мутки были еще лет 10 назад.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, во всем соглашусь, сам тоже езжу исключительно за покупками, и с семьей по Крыму.

Исключением думаю могут быть люди, у которых работа такая - мотаться целый день по разным точкам в городе или еще где, тут никаких сил на маршрутки и пешком не хватит.

А когда человек покупает авто и ездит 5км на работу и обратно - это безусловно абсурд.

Да, конечно, это подразумевается по умолчанию. Это - их работа и им всегда хватало места на дорогах.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, может Запорожец или Москвич..?

Мне кажется, этими тачками, если они дожили .., нужно гордиться.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях на проспекте Победы видел Москвич 403/407 с черными номерами. Как новенький. Только его перегрузили - в салоне 4 или 5 человек втиснулось. Не думал что он такой маленький.

Вот кто-то в отличном состоянии Победу на стоянку перегнал недавно.

2015-09-19 10.51.jpg

И часто попадаются 21 Волги, некоторые перекрашены, отреставрированы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо парковок. Сняла квартиру на ул. Кусакина, это параллельно ул. Гончарова, что граничит с главным корпусом ТНУ. Для поворота на ул. Кусакина мне с ул. Вернадского сплошная и я.. как дура.. первую неделю поворачивала налево на светофоре на предыдущем перекрестке, чтобы свернуть по правилам. Задолбалась, честно говоря, теперь тупо нарушаю, но без помех встречке. Я физически не могу проехать по этой ул. Гончарова и далее по проезду Молодежный. " Бюджетные" студенты на ауди , бехах, даже на поджериках ставят машины с обеих сторон, наплевав на знаки " остановка запрещена". Иногда в два ряда по каждой стороне. Вчера два раза за день пришлось сдавать назад, чтобы хоть как-то разрулить встречный поток. Я все понимаю, но оставлять проезд шириной ,иногда ,даже не в габариты ОДНОЙ машины-начинаю ненавидеть студентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на "бюджетных" авто...

Их папы, перед покупкой доков, должны были научить отпрысков парковаться. Так что, " таки да". Бесят.) Мне стоимость их авто параллельна, волнуют габариты. Дурные папы, что скажу. Моей первой машиной была " копейка" - отличный тренинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется необходимо сужать улицы, как в старых кварталах Италии, вместо парковок делать скверы, парки с забором, чтобы просто физически было невозможно оставлять машину и проезжать, а больше ходить пешком. А так мы превращаем Город в один огромный автодром с базаром. По поводу студентов: раньше у них не было машины, но было много знаний, теперь есть машина и полное отсутствие знаний.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не собираюсь в начале девятого вечера ходить по темноте,чтоб сломать ногу или нарваться на какого-нибудь дибила,кот. вырвет сумку или ещё чего. Я для этого и работаю ,чтоб себе позволить кое-какой комфорт,например,возить моего ребёнка куда мне нужно. Другие-это другие. У них своя жизнь.

И чтоб вы понимали,детей и возят,потому что график плотный,чтоб было время пообщаться,а не тратить его на дороги. И в нашем случае,у нас на машинах все 100%в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не собираюсь в начале девятого вечера ходить по темноте,чтоб сломать ногу или нарваться на какого-нибудь дибила,кот. вырвет сумку или ещё чего. Я для этого и работаю ,чтоб себе позволить кое-какой комфорт,например,возить моего ребёнка куда мне нужно. Другие-это другие. У них своя жизнь.

И чтоб вы понимали,детей и возят,потому что график плотный,чтоб было время пообщаться,а не тратить его на дороги. И в нашем случае,у нас на машинах все 100%в группе.

Шлагбаум с карточкам спасет ДП. Въезд на внутреннюю для посетителей платных секций на абонируемое парко-место по карте. Въезд на 15минут - бесплатный- талон выдает автомат. Открытие шлагбаума на выезде- тоже автомат. Внутреннее парко- место бронируется и оплачивается по абонементу. Как такой вариант? Это вариант отеля " Ялта- Интурист". Идеальный. Припарковаться- бесплатно, стоять- плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я для этого и работаю ,чтоб себе позволить кое-какой комфорт... Другие-это другие. У них своя жизнь."

Лично к Вам я без особых претензий, но так рассуждают и те, которые рубят деревья, которые мы сажали на субботниках всем городом. Приватизируют парки и скверы, которые являются достоянием всех, а не кучки хитрожопых для строительства своих высоток и кафе. Это они расчищают своё жизненное пространство под девизом: "Я для этого и работаю, чтоб себе позволить кое-какой комфорт... Другие-это другие. У них своя жизнь."

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, может Запорожец или Москвич..?

 

 

Всегда считал,что важно "наполнение" машинки,а не прекрасное сочетание металла и пластика.Что такое машина-бытовая техника,не более...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется необходимо сужать улицы, как в старых кварталах Италии, вместо парковок делать скверы, парки с забором, чтобы просто физически было невозможно оставлять машину и проезжать, а больше ходить пешком. А так мы превращаем Город в один огромный автодром с базаром. По поводу студентов: раньше у них не было машины, но было много знаний, теперь есть машина и полное отсутствие знаний.

 

В Италии вместо парковок скверы?????????????????????Ну не знаю,не знаю.....В Генуе и в Милане я что-то этого не заметил.Там "содом и гоморра" с парковками..с движением.По-русски-пиз...ц .Честно...по Симфу не вижу решения...Но ту зелень,что есть,надо бы оставить..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал,что важно "наполнение" машинки,а не прекрасное сочетание металла и пластика.Что такое машина-бытовая техника,не более...

Вот интересно: а чем можно наполнить Запорожец или Москвич, или Вы ещё верите в "Карл" из "Трёх товарищей" Ремарка?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно: а чем можно наполнить Запорожец или Москвич,

Пропеллером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, может Запорожец или Москвич..?

Есть Запорожец или Москвич, который НЕ СТЫДНО. А есть Тойота или Мерседес - стыдобищще и позорищщенах.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропеллером.

Уже вставили - не помогает.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всегда считал,что важно "наполнение" машинки,а не прекрасное сочетание металла и пластика.Что такое машина-бытовая техника,не более...

Люди по разному на это смотрят.

 

 

Есть Запорожец или Москвич, который НЕ СТЫДНО. А есть Тойота или Мерседес - стыдобищще и позорищщенах.

Хз, что это вообще должно значить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Запорожец или Москвич, который НЕ СТЫДНО. А есть Тойота или Мерседес - стыдобищще и позорищщенах.

Например? Ну так.. чтобы узнать " вилку" " стыдобища".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...