Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера вечером проезжал по Севастопольской в сторону Севастополя (перекресток ул. Данилова), перед светофором повесили табличку (раньше вроде не замечал) типа "Внимание эксперимент.... разрешается повернуть направо... " и т.д. Прям как в старые добрые времена))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И соответственно - скоро будут дрючить припарковавшихся на Пушкина, ибо пробочки...

 

Да они достали уже в центре с неправильными парковками. На Жуковского, от перекрестка с Гоголя до перекрестка с Самокиша в сторону бывшего велотрека остановка ныне запрещена, повесили знак.

Теперь вопрос.

Какое количество Аленей ежедневно игнорят новый знак?angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворе у себя давече ночью слыхивала пьяные бабьи разборки, так вот вышла на балкон, одна я же не спала. Орали и дрались

Они там мин 15, я как боец за порядок поглядывала на т телефон, так вот, тут глядь какой-то патруль крадется, остановились, прислушались мигалку включили, фонари взяли, ну думаю - ща заметут, аж затопталась на месте от желания узреть продолжение. На площадке тем временем матперемат, и этих патрульных тож йухами послали, они им в рожи фонариками, шота по выясняли, но никого не замели. Скукатень блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос.

Какое количество Аленей ежедневно игнорят новый знак?angry.gif

Какое количество "лАсей" ежедневно игнорят новую разметку "остановка запрещена" не перекрестке ул. Куйбышева - бул. Франко - пер. Северный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривой правда, но асфальт.

Теперь по утрам там движняк такой, вся Каменка, походу, в город на работу едет по Глинки, асфальт то лежит новый аж до троллейбусного парка.

 

Эта улица наверно никогда в жизни не видела ремонта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гагаринский парк. Все дорожки вокруг Озерков в волнистом асфальте. Но алею от Озерков к Толстова красиво выложили плиткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что как только схлынула волна прокурорской проверки, Геннадий Б. сказал, что все его не так поняли: он не будет сажать двойную порцию деревьев на улице Жуковского - ни сейчас, ни потом, ни когда-либо, а тогда когда будет нужно, в другом месте, если кто-то посадит их не на бюджетные средства, а на другие деньги и совсем из другого места, когда деревья вырастут большими. Вот как-то так. Заковыристый ход, однако. Это вам не что-то, а горизонт грядущей партисипаторизации. http://www.c-inform.info/news/id/28500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не "сейчас"... но совсем скоро

 

Строительство соборной мечети Крыма начнется в Симферополе 25 сентября, сообщил вице-спикер крымского парламента, лидер движения "Къырым" Ремзи Ильясов.

"Сняты практически все вопросы, и 25 сентября, на второй день великого мусульманского праздника Курбан-байрам, мы начнем строительство соборной мечети. 15 лет мы к этому шли, не просто требовали - были в различных ситуациях, вплоть до столкновений, а сегодня нам говорят: пожалуйста, стройте", - сказал Ильясов в четверг на пресс-конференции в Симферополе.

 

Он уточнил, что главная мечеть Крыма будет строиться на том же месте, где и планировалось, - на Ялтинской улице при выезде из Симферополя. "Будет доработан проект, чтобы все было комфортно для въезжающих в Крым", - отметил Ильясов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррупция хоть и на первый взгляд и не видна

 

http://krimski-bloger.ru/246-mestnye-vlasti-umyshlenno-zatyagivayut-peredachu-obschezhitiy-simferopolya-v-municipalnuyu-sobstvennost.html

Местные власти умышленно затягивают передачу общежитий Симферополя вмуниципальную собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гагаринский парк. Все дорожки вокруг Озерков в волнистом асфальте. Но алею от Озерков к Толстова красиво выложили плиткой.

Красиво выложили плиткой потому, что там "Чистые пруды" и реконструированная 3-х этажная барная стойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реконструированная 3-х этажная барная стойка

А барная стойка случайно не бордельеро? Внизу кабак, а вверху нумера. Логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа в Симферополе была найдена мной тут http://workscan.ru/ а если попадеться грамотный олень то это вобще победа. Изменено пользователем taset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сдурели совсем со своими парковками :(

http://krymedia.ru/society/3385785-fotofakt-v-symferopole-v-zelenoi-zone-sobyrauitsia-stroyt-ocherednuui-parkovku

Симферополь. 18 сентября. ИА Крым Медиа. Сегодня на пл. Куйбышева в Симферополе возле Дворца пионеров строительная техника начала расчищать площадку, передает агентство «Крым Медиа».

По словам рабочих, на этом месте будут строить автомобильную парковку. В то же время горожане опасаются, что строители спилят высаженные здесь платаны.

Примечательно, что работы ведет ООО «Крымдорстрой», «прославившееся» сносом деревьев на ул. Жуковского в Симферополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сдурели совсем со своими парковками :(

http://krymedia.ru/society/3385785-fotofakt-v-symferopole-v-zelenoi-zone-sobyrauitsia-stroyt-ocherednuui-parkovku

Похоже, что этот Сальцен О. получил от Геннадия Б. и от Виктора А. какой-то карт-бланш и пожизненную индульгенцию за все грехи, что он натворит в Городе. Но, судя по шлейфу, который за ним тянется, мы ещё в сводках услышим о нём. Сейчас первый этап (начальный) - Рвение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че - выгодный бизнес. За государственные средства обустраивается территория, сдаётся за копейки ООО Рога и копыта, которым остаётся только поставить шлагбаумы и стричь капусту.

Я так понимаю, пора собирать какой-то митинг, что бы хоть как-то привлечь внимание к этой проблеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, пора собирать какой-то митинг, что бы хоть как-то привлечь внимание к этой проблеме!

Заметят только если их авто вдруг загорятся на парковке Горького/Жуковского. Тогда во всех СМИ зашумит, начнут копать кто разрешил, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где там планируют парковку,но она там просто необходима. В дворец ходят 5 000 детей.многих возят,ничего не предусмотрено, постоянные проблемы,ещё и мимо бегают дети,кот. мало соображают,либо их просто может быть не видно из-за роста. 6 лет вожу ребёнка,такого ещё не было,и проблема будет расти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где там планируют парковку,но она там просто необходима. В дворец ходят 5 000 детей.многих возят,ничего не предусмотрено, постоянные проблемы,ещё и мимо бегают дети,кот. мало соображают,либо их просто может быть не видно из-за роста. 6 лет вожу ребёнка,такого ещё не было,и проблема будет расти.

А пешком, 200-300 метров через парк, пробовали пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А барная стойка случайно не бордельеро? Внизу кабак, а вверху нумера. Логично?

 

Такая же мысль возникала, когда мимо ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А барная стойка случайно не бордельеро? Внизу кабак, а вверху нумера. Логично?

Скорее всего будет обычная вывеска: "Продажа - Аренда", а новый хозяин может разместить там даже судомодельный кружок, хотя расположение строения больше предполагает Ваш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где оставлять машину,чтоб идти 300 метров через парк?

Забираю мокрого ребёнка после тренировки,и это в любую погоду. Нафига тогда авто мне. И в 20-30 зимой тоже по паркам ходить? Я боюсь. Темно.

Если собираются вырубать платаны,я конечно против. Есть место там другое,без деревьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забираю мокрого ребёнка после тренировки,и это в любую погоду. Нафига тогда авто мне. И в 20-30 зимой тоже по паркам ходить? Я боюсь. Темно.

 

Просто представьте, что не у всех есть автомобили ) и они как-то тоже водят детей на тренировки и даже не 200-300 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...