Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

А были у Гугла улицы Симферополя? В Яндексе. были.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти особняки https://www.google.c...m/data=!3m1!1e3

 

вот тут был хлебзавод

Безымянный.jpg

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати банька из могильных плит была построена. Как и по сей день существующая 14 школа г. Симферополя... :| А ул. Крылова не зря раньше была ул. Кладбищенской, там еще сохранился дом сторожа кладбища, и одна из улиц "старого города" стартует именно на месте въезда на старое кладбище... Жуткий район

 

 

Вон Париж живет на костях и ничего ...

 

Может кто не знает Про подземелья Парижа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День украинского кино?

 

 

Во второй школе новую столовую оборудуют. Бардак: Не могли летом ремонт сделать.

У нас в школе второй год ремонт столовой идет. Чем летом занимались х...й знает. Раньше перво-второклашки бесплатно кушали(при украине). Сейчас с собой бутеры , печеньки. Куда позвонить? Дайте телефон. Райгосадм. не беспокоить-бесполезно. Аксенову? Та..... та же херня. Блять достало все. Ёще и с женой посрался. Уууууууу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда позвонить?

Обращение родителей в прокуратуру/суд? Заявление на директора, гороно/районо.

В целях устранения выявленных нарушений законности в городской суд направить исковые заявления о понуждении руководителей образовательных учреждений организовать двухразовое горячее питание в школах.

Согласно ст. 17, 28 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в дошкольных и других образовательных учреждениях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, в том числе по организации их питания, и выполняться требования санитарного законодательства. При организации питания необходимо обязательное соблюдение научно обоснованных физиологических норм питания человека.
В соответствии с п. 6.8 Санитарных норм и правил об организации питания обучающихся в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации 23 июля 2008 года № 45, для обучающихся образовательных учреждений необходимо организовывать двухразовое питание (завтрак и обед). Для детей, посещающих группу продленного дня, должен быть организован дополнительный полдник. Завтрак должен состоять из закуски, горячего блюда и горячего напитка, рекомендуется включать овощи и фрукты, обед должен включать закуску, первое, второе (основное горячее блюдо из мяса, рыбы или птицы) и сладкое блюдо.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час десять в пробке на въезд в Симферополь ( Керчь-Симферополь). До поворота на Димитрово. Нервы у народа сдавали- куда-то влево по полям, я не рискнула, а там есть объезд, кто-то знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда позвонить?

 

Наталье Гончаровой, министру образования . И написать письмо , копию в прокуратуру. Письмо в Минобраз с уведомлением. Или лично на прием, с регистрацией письма.

http://rk.gov.ru/rus/info.php?id=603859

Звонить хорошо Борису Левину в прямой эфир на Транс-М-Радио, теперь Радио Россия. С 15.00 каждый день идет его прямой эфир. Но ,не абы как звонить, а посмотреть, кто в гостях,какая тема и качественно накляузничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час десять в пробке на въезд в Симферополь ( Керчь-Симферополь). До поворота на Димитрово. Нервы у народа сдавали- куда-то влево по полям, я не рискнула, а там есть объезд, кто-то знает?

 

я в Ялту каждый день мотаюсь - пробки от Никиты до Спартака (( а по объездной до Поляны сказок

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 15.00 каждый день идет его прямой эфир. Но не абы как звонить, а посмотреть, кто в гостях,какая тема и качественно накляузничать.

Онлайн радио в правом верхнем углу http://crimea.ria.ru


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час десять в пробке на въезд в Симферополь ( Керчь-Симферополь). До поворота на Димитрово. Нервы у народа сдавали- куда-то влево по полям, я не рискнула, а там есть объезд, кто-то знает?

Только полями и балками - до Живописного или Урожайного или от Зуи до Новожиловки, а дальше на Амурское - Октябрьское - Симферополь. Это, если направо. Можно повернуть налево, на Мазанку - Опушки, там где заканчивается асфальт, свернуть на грунтовые дороги и спуски на Ивановку, а там уже асфальт на Строгоновку - Симферополь. Но это всё можно экспериментировать в поездках выходного дня и в сухую погоду, или в отчаянной ситуации - когда выхода нет. Я это делал многократно в рамках своих поездок под девизом: "В жизни, рядом, всегда есть место подвигу!"

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Ялту каждый день мотаюсь - пробки от Никиты до Спартака (( а по объездной до Поляны сказок

 

водблин... мне завтра в ялту :(

сёдня мотался в заозерное по николаевской трассе и назад по евпаторийской... хорошо... лепота... ни одной пробки... машин мало... людёв мало...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно повернуть налево, на Мазанку - Опушки, там где заканчивается асфальт, свернуть на грунтовые дороги и спуски на Ивановку, а там уже асфальт на Строгоновку - Симферополь. Но это всё можно экспериментировать в поездках выходного дня и в сухую погоду, или в отчаянной ситуации - когда выхода нет. Я это делал многократно в рамках своих поездок под девизом: "В жизни, рядом, всегда есть место подвигу!"

 

да... если добраться до трассы мазанки-совхоза красного-опушки то можно "спокойно" надыбать дорожки до ивановки-строгановки... причем делали мы это в крайний раз (лет 15 назад) на газ-24... так что на вашей тачанке, сударыня НеБарби - это запросто ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только полями и балками - до Живописного или Урожайного или от Зуи до Новожиловки, а дальше на Амурское - Октябрьское - Симферополь. Это, если направо. Можно повернуть налево, на Мазанку - Опушки, там где заканчивается асфальт, свернуть на грунтовые дороги и спуски на Ивановку, а там уже асфальт на Строгоновку - Симферополь. Но это всё можно экспериментировать в поездках выходного дня и в сухую погоду, или в отчаянной ситуации - когда выхода нет. Я это делал многократно в рамках своих поездок под девизом: "В жизни, рядом, всегда есть место подвигу!"

Да все верно, объехать можно, я там многократно не велике катался, поэтому знаком с полевыми дорогами, но без хорошей карты и гпс (и без знания местности) - можно наблуждать впринципе норм так. С другой стороны в пробке вполне вероятно еще больше топлива потратишь, а так хоть на новые места поглазеть может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прорыве через Дмитрово - Клёновку на Красное, что за Урожайным, будьте осторожны - там в долинах рек и ручьёв, где сады, знатный чернозём, поэтому дороги проезжаемы только в сухую погоду. Как-то ехал вдоль садов, и вдруг, начался дождь. Сразу стало такое состояние, когда уже невозможно возвращаться, и вперёд не прорваться. Решил: только вперёд! Дождь усиливался...

 

Начал вязнуть по самые патиссоны - уже не спасали все приводы и блокировки. Выглянул, аж страшно! Думаю: всё - идти за трактором. До деревни - 3-4 км по чернозёмному говнищу. Похлопал по приборной доске, как боевого коня по холке: выручай дружок! Взревел 3,5-литровый движок, вздрогнул всем корпусом, и стал я выбираться по странной траектории - восьмёрками. Что-то щёлкало, жужжало, блокировалось и разблокировалось, в общем, прополз 3 км, и наконец выбрался на твёрдую дорогу...

 

Видок был ещё тот - за кусками грязи узнавался автомобиль на четырёх колёсах, и всё - ни марка, ни страна выпуска в этих обводах не угадывалась. На московской трассе, на мойке, под дождём никто не ждал клиентов, и вдруг, я им: пацаны, обдуйте машинку, - загоняйте, говорят они. Открываются ворота - шок! Немая сцена, но делать нечего, как-то отмыли.

 

Вот такая приключилась со мной, да... Всегда пользуйтесь дорогами государственного значения, если не уверены в своих возможностях!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че пробки-то? Вроде похолодало, народ на море не сильно ездит. Да и курортников должно поубавиться - студенты и родители с детьми уже должны по домам разъехаться. Кто пробки организует?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! В Симферополе каждому владельцу частного дома будет выделяться по личному мусорному контейнеру. Это связано с запуском пилотного проекта подомового вывоза отходов.

 

Как сообщил на оперативно-хозяйственном совещании в администрации крымской столицы директор МУП "Экоград" Александдр Матвейчук, предприятие закупило 2 000 малогабаритных контейнеров, объмом по 240 литров.

 

– Каждому дому дадим по контейнеру на ответственное хранение. Пусть люди складывают в него свой мусор, а наша машина будет подъезжать и забирать его, – прокомментировал Матвейчук.

 

Первыми контейнеры получат жители домов по ул. Севастопольской и ул. Белая.

http://ncrim.ru/news/view/13-09-2015-v-simferopole-kajdomu-chastnomu-domu-vydelyat-po-musorke

 

Получается так, чтобы наполнить контейнер 240 литров мусором, необходимо 24 дня, т.е. ежедневное выносное мусорное ведро ёмкостью 10 литров будет наполнять экоградовский контейнер почти месяц. Мухи будут рады - селёдочно-арбузное содержание, за этот месяц вполне может забродить, а другое - распространять амбре на всю округу. Оставлять на улице нельзя, зная любовь наших подростков к ящикам, они будут растащены на составные части, сожжены и разбиты. Странный эксперимент, господа, рискованный - нет ещё культуры в головах.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как часто будет ездить машина, забирающая мусор. Неужели раз в месяц? Едва ли. Скорее каждый день все-таки. Что мешает сдавать не полный контейнер?

А вообще конечно странный какой-то проект.

Тогда уж наверное лучше бы мусорные мешки раздавали, а машина бы их собирала потом. Как в фильме "Мусорщики за работой". :)

Можно было бы попробовать раздельный сбор мусора организовать. Что, правда, потом с этим раздельным мусором делать, но это отдельный вопрос.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были у Гугла улицы Симферополя? В Яндексе. были.

Названия улиц есть.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия улиц есть.

Карта никак не связана с панорамами.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастополь sannews.com.ua/2015/09/na-mamu-s-kolyaskoj-naexal-avtomobil-pryamo-vo-dvore.html

На маму с коляской наехал автомобиль прямо во дворе


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в центре было очень много девушек с разрисованными лицами (но не укр. символика) Я так и не понял что это за акция, мероприятие?

Тайна раскрыта :rolleyes:

 

Жители Симферополя с размахом отметили индийский фестиваль красок Холи. Праздник получился невероятно ярким и эмоциональным, передает корреспондент "Крымского вектора", принявший участие в мероприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайна раскрыта

Ага цитатка из статьи

Холи (Пхагвах или Фестиваль красок) – ежегодный индийский праздник, особенностью которого является разбрасывание разноцветных красок. Фестиваль знаменует приход весны, объединяет народ в едином порыве счастья, любви и благоденствия.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...