Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

На Кирова напротив Тренева тоже парковочку обустраивают.

Там же музыкальная школа. Или это на стороне где "Алые паруса"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистят Салгир.

Это, конечно, хорошо. Но когда сделают ограждение? Дыры по 2-3 пролёта сплошь и рядом. Не могут чугунное поддерживать в исправном состоянии, пусть это признают и поставят сварные, как вдоль дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, хорошо. Но когда сделают ограждение? Дыры по 2-3 пролёта сплошь и рядом. Не могут чугунное поддерживать в исправном состоянии, пусть это признают и поставят сварные, как вдоль дорог!

Я, конечно, могу звякнуть в горсовет за сварные.. но причем здесь я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же музыкальная школа. Или это на стороне где "Алые паруса"?

 

Там где Алые Паруса. Как то резко сделали заезд и заборчик подвинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, могу звякнуть в горсовет за сварные.. но причем здесь я?

Извиняюсь... просто мысли вслух. Накипело :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, парковку делают у горсовета что на Горького)). Сегодня асфальтом закатывали участок.

Кстати, в самом центре, который уже год простаивает огромная площадка под строительство где никто ничего не строит. Та что за бывшей баней что напротив к-т Симферополь (между баней и набережной).

За баней хотели высотку строить - стали рыть котлован, а там грунтовые воды - теперь жабы квакают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, могу звякнуть в горсовет за сварные.. но причем здесь я?

А Вы скажите, что Вы - партисипаторий и пора уже делить наши деньги, и на свою доляху пусть сварят забор на Набережной. Здесь подробности о новых возможностях: http://crimea.kz/168326-Simferopol-cy-smogut-pouchastvovat-v-raspredelenii-byudzhetnyh-sredstv.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не видел там работ и рабочих в этом году

Вот появились подробности: http://an-crimea.ru/page/videos/123481/

https://youtu.be/C_mpEgzF8UQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За баней хотели высотку строить - стали рыть котлован, а там грунтовые воды - теперь жабы квакают.

Зато теперь можно сделать открытый бассейн :whistle: Ну или парковку :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я за парковку речь и веду)). Хоть двухэтажную, хоть с подземной парковкой))). Все ж лучше чем ужасный котлован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та что за бывшей баней что напротив к-т Симферополь (между баней и набережной).

Там этот котлованчик не за бывшей баней а вместо бани ;) Кстати банька из могильных плит была построена. Как и по сей день существующая 14 школа г. Симферополя... :| А ул. Крылова не зря раньше была ул. Кладбищенской, там еще сохранился дом сторожа кладбища, и одна из улиц "старого города" стартует именно на месте въезда на старое кладбище... Жуткий район :warning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там этот котлованчик не за бывшей баней а вместо бани ;) Кстати банька из могильных плит была построена. Как и по сей день существующая 14 школа г. Симферополя... :| А ул. Крылова не зря раньше была ул. Кладбищенской, там еще сохранился дом сторожа кладбища, и одна из улиц "старого города" стартует именно на месте въезда на старое кладбище... Жуткий район :warning:

Что-то я не понял, городская баня расположена по адресу - пр-т Кирова, 54, это то самое здание с серой крышей (https://www.google.ru/maps/@44.953242,34.1019968,190m/data=!3m1!1e3?hl=ru), которое выходит торцом на Кирова, на котором аварийный балкон, и на первом этаже которой действуют какие-то забегаловки с летней площадкой. Сама баня как закрылась по причине износа котельной, так и не работает до сих пор. А вот что было между этим зданием и набережной, как раз там где котлован, я не знаю...

А про кладбище вот:

http://www.simfion.ru/hist05.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там было у реки какое-то сооружение и в новостях было что при разборе из стен повынимали могильный плит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад видел в подземке на Советской двух девух, смывали укр символику с лица. Возможно была акция в том районе, кто что знает???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в центре было очень много девушек с разрисованными лицами (но не укр. символика)

Я так и не понял что это за акция, мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там хлебозавод был? На месте нынешней башни?

вот эти особняки https://www.google.com/maps/@44.9587237,34.0991727,283m/data=!3m1!1e3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в центре было очень много девушек с разрисованными лицами (но не укр. символика)

Я так и не понял что это за акция, мероприятие?

Я отчетливо видел на щеке девушки укр флаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде тот хлебозавод был с другой стороны от Салгира, чем эти особняки.

Но был еще один, возле бани на Кирова. Его давно уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно была акция в том районе, кто что знает???

День украинского кино?

 

 

Во второй школе новую столовую оборудуют. Бардак: Не могли летом ремонт сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй школе новую столовую оборудуют. Бардак: Не могли летом ремонт сделать.

Так и в 17 школе столовка на ремонте. Детям булочки откуда то возят. Что то это глобальный бардак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Саня, ну тебе бы не знать, что не могли... во второй школе еще 31 августа народ во всю пытался доделать ремонты... в нашем классе одна стена так и не доремонтирована...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не работает гоогле-просмотр улиц Симферополя, я сижу в Новороссийске. Просмотр улиц Новороссийска работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...