Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Речная тишь"

Для многоэтажки на Караимской, которую на склепах старого кладбища строят, можно использовать рекламу "тихо как в склепе и так же многолюдно".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет отключали на полчаса.... район фиолента.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет отключали на полчаса.... район фиолента.

У меня не отключали, но интернет пропал и до Ардинвеста было не дозвониться. А вон оно что.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ночь Маяковского заказали в асфальт

Только кусок от Желябова до Пушкина. И не совсем ночью — я сейчас на работу ехал и работы еще шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ночь Маяковского заказали в асфальт.

С учетом опечатки, крайне двусмысленная фраза :D

А если еще начать играться с запятыми, мммм, фраза выйдет - закачаешься :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуковского начали асфальтировать. Столбы таки убрали за бордюр.

 

Не убрали, все столбы на проезжей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для многоэтажки на Караимской, которую на склепах старого кладбища строят, можно использовать рекламу "тихо как в склепе и так же многолюдно".

 

 

то есть детская молочная кухня, жилые дома и школа (!!!) на месте старого кладбища (квартал козлова - севастопольская - крылова - пролетарская) никого из проживающих там и обсуждающих здесь не смущает... а новая высотка на таких же старых закопанных трупах - смущает...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть детская молочная кухня, жилые дома и школа (!!!) на месте старого кладбища (квартал козлова - севастопольская - крылова - пролетарская) никого из проживающих там и обсуждающих здесь не смущает... а новая высотка на таких же старых закопанных трупах - смущает...

 

Давайте будем честными, молочная кухня и дома идущие непосредственно в доль Севастопольской находятся за границами кладбища.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новая высотка на таких же старых закопанных трупах - смущает...

В котловане были видны стенки склепов. Я из-за забора сфотографировал. По-моему даже в Google Earth фото загрузил "на память".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В котловане были видны стенки склепов. Я из-за забора сфотографировал. По-моему даже в Google Earth фото загрузил "на память".

Не нашёл. Можно ли продублировать эти фото здесь?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем честными, молочная кухня и дома идущие непосредственно вдоль Севастопольской находятся за границами кладбища.

Именно так. Фрагмент этой карты с форума:

002_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, вспомнить бы год когда они котлован выкопали. По-моему я фото здесь выкладывал, может быть при обсуждении кладбищ.

 

По Радио России 102.3 сейчас слышал что мэрия собралась рубить "аварийные деревья" возле мэрии под парковку. https://old.maps.yandex.ua/-/CVgceXN7

 

И по поводу наших сносов, того же, театра ( http://krymedia.ru/infrastructure/3376246-snosytelnyi-bum ). Из Москвы мне пишет специалист из строительной компании:

жаль театр. выглядит хорошо. не давайте сносить. эти все приемы пошли от москвы, лужковская школа. давайте сделаем комфортный театр, перестроим и к нему еще пару стекляшек зафигачем.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, вспомнить бы год когда они котлован выкопали. По-моему я фото здесь выкладывал, может быть при обсуждении кладбищ.

 

По Радио России 102.3 сейчас слышал что мэрия собралась рубить "аварийные деревья" возле мэрии под парковку. https://old.maps.yandex.ua/-/CVgceXN7

 

И по поводу наших сносов, того же, театра ( http://krymedia.ru/infrastructure/3376246-snosytelnyi-bum ). Из Москвы мне пишет специалист из строительной компании:

Похоже, что мы ещё долго будем икать от нынешнего руководства города. Посмотреть на их биографии - там местных никого нет. Почти все - пришлые, им по фиг Город, для них это - временная среда обитания, соответственно нет переживаний по поводу бульваров, фонтанов, деревьев и прочих уютных и приятных вещей.

Главное - соединить парковку с рынком, переходящим в бутики, набережную превратить в торговый ряд, вокруг устроить 10-20-этажные торгово-развлекательные стеклянные центры, а всё пространство между ними отдать под платную "стихийную торговлю". Знавал я, в 90-х, одного из "собирал" - он приходил домой и деньги вываливал из всех карманов. Странное было зрелище, он их не считал, а просто распихивал по свободному пространству в комнате.

Приезжим архитекторам, видимо, дали кабинет, цветные карандаши, фломастеры и сказали: пацаны, вы там рисуйте ваши каляки, а мы тут похозяйствуем - не до вас, это вам не Казань с Сочами переделывать."

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжим архитекторам, видимо, дали кабинет, цветные карандаши, фломастеры и сказали: пацаны, вы там рисуйте ваши каляки, а мы тут похозяйствуем - не до вас, это вам не Казань с Сочами переделывать."

А вы думаете кто-то делал генеральный план развития города? При Украине мы жили без него. Да и сейчас вроде московские ребята, консультируясь с нашими знатоками реалий, что-то чертят, но... Пока они там чертят года два и утверждают лет пять наши стараются кто во что горазд. Чиновники благоустраивают город по своему разумению - главное, чтобы лично им удобно было и денежек срубить можно было. Как пример - район многоэтажек на Лексина возле бывшей военной части. Там нужен детский сад и его даже закладывали в генплан... Но с сада в отличие от жилых домов денег не поиметь. Поэтому он сначала вообще исчез, потом пришла Россия, он робко появился... и встроился в 1-2 этажи жилья! :punk: Отдельно проектировать - никак, благоустройство ради благоустройства, а не ради бабла у нас не признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие участки давненько окучили, так что теперь еще лет 5 будут строить по старым разрешениям. документы то все актуальны. дело в том, что даже раньше было так, пока сидят одни одни, они дают папиры, когда они уходят, папиры достают и начинают движ.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок 12 часов Киевскую перекрывали в районе Крымэнерго. Кто в курсе что случилось?

Судя по количеству техники, похоже на некую ложную тревогу о заминировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Куйбышевском из- за закрытого съезда на Киевскую к Москольцу было столпотворение.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу развития города...

http://rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_258397.pdf

 

В соответствии со статьями 64, 65 Конституции Республики Крым:

1. Создать Рабочую группу по внедрению пилотного проекта по

объединению муниципального образования городской округ Симферополь

Республики Крым и муниципального образования Симферопольский район

Республики Крым (далее – Рабочая группа) в составе согласно приложению.

2. Рабочей группе в срок до 20 сентября 2015 года провести анализ

возможных потенциальных рисков и положительных последствий

преобразования муниципальных образований.

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ

г.Симферополь,

02 сентября 2015 года

вот вам и освоение новых земель - надо только отодвинуть чуток упирающееся руководство района... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам бы руководство города поменять. Всё. И ввести правило - родственники не могут работать в одной муниципальной организации.

 

http://youtu.be/YfavFKeWpAg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проезжал перекресток Маяковского-Пушкина, графити с "великим государем Ху" замазали, теперь там чистая, свежепокрашенная стена :pardon: А что так? Ему что усы или может половой орган пририсовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

графити с "великим государем Ху"

А что ты не дописываешь? Боишься? :D

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...